Помогите вправить мозги
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 22:08 | Сообщение # 1101
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
Просто он умел находить определенные слова, какие - то словосочетания. Подмечал мелочи. Очень чутко чувствовал настроение. Умело создавал иллюзию защиты и заботы. Говорил вовремя нужные слова. Отличный психолог несомненно.

Да никакой он не психолог отличный, просто вы слышали то, что хотели услышать.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 22:14 | Сообщение # 1102
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
Как пример - сказал мне, что после свадьбы свою зарплату я буду отдавать ему. А мне он будет выделять какую - то часть на проезд, одежду и самое необходимое.

Чудо, вы прямо притягиваете каких-то садюг)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Elly Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 22:14 | Сообщение # 1103
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
Как пример - сказал мне, что после свадьбы свою зарплату я буду отдавать ему. А мне он будет выделять какую - то часть на проезд, одежду и самое необходимое. Фууу...пишу и трясет.

happy laught Чудо- ну вы реальное чудо) меня описание ваших мужиков веселит больше, чем комедии Гайдая, сборник пошлых анекдотов и попытки моего такса трахнуть мою кошку - все вместе взятое) где вы их берете?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 22:15 | Сообщение # 1104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Elly, одномоментно выдали почти одно и то же laught


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Elly Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2016, 22:28 | Сообщение # 1105
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Dilemma, ага) тебе тоже whiteflower видимо уж таких кадров у нас не было)
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 05:40 | Сообщение # 1106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
ЦитатаDilemma ()
удо, вы прямо притягиваете каких-то садюг)

Если по морде бьют один раз то это случайность,если второй то совпадение.Но если бьют третий то виновата морда.
Судя по всему нужно работать с психологом не над отношениями с женатым любовником ,эти отношения следствие а не причина.Годы идут ,семьи нет и не было ,мужчин Чудо выбирает не тех и после женатика скорее всего будет не тот.Вот над этим и нужно работать и самой и со специалистами.
Российская Федерация
Чудо Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 07:44 | Сообщение # 1107
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
WhiteHorse, возможно, что да. Но он действительно умеет расположить к себе любого.
Elly, да, талант у меня.
yanchic, спасибо за умозаключение и пожелание.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 08:53 | Сообщение # 1108
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Чудо, Вам уже миллион раз писали, что проблема в Вас. Согласна с yanchic, что жл - это следствие, как и альфонс. Затертая фраза "Все мы родом из детства" - детские травмы перетаскиваем с собой во взрослую жизнь. Что там у Вас такое застарелое, как сказалось воспитание родителей - с этим надо делиться с психом. А также рассказать ему о возлияниях: кто в Вашей семье пьющий? Папа? Ну, и прямо спросить: "Почему я притягиваю мудаков?".
Такое ощущение, что Вы с детства привыкли к наказаниям. Просто, смирились с этим, взяв вину на себя, поэтому сейчас, как бы жл по-скотски не вел себя, он хороший.
ЦитатаЧудо ()
Но он действительно умеет расположить к себе любого.
Чем? Подумайте: он начал свои подкаты с пошлых сальных смс секс-характера. Это называется "расположить"? Тут речь исключительно только об одном расположении, простите.
Нормальных мужчин-парней Вы в топку отправляете, Вам с ними скучно, зато, со всякого рода козлами Вам весело.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Чудо Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:34 | Сообщение # 1109
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
firnadina, успокойтесь, никто у меня не пьёт. Со своей проблемой я разбираюсь. О том, что жл хороший человек не говорю. Пытаюсь понять, почему я влезла во все это.
В общении он другой человек, я писала не только про себя, видела, как он общается с другими людьми, отсюда и вывод.
Да где уж тут веселуха...?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:38 | Сообщение # 1110
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
ЦитатаЧудо ()
firnadina, успокойтесь, никто у меня не пьёт.
Я спокойна. smile

Весело в "".

Понедельник-день тяжелый: выпейте чашечку кофе с корицей, и Вам станет гораздо лучше. wink


ИМХО!!!
Российская Федерация
Чудо Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:46 | Сообщение # 1111
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Вы ещё и заботливая happy .
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:50 | Сообщение # 1112
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Чудо, есть такой момент: никак не избавлюсь от синдрома спасательницы. Он же "мамочкин".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Чудо Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:58 | Сообщение # 1113
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
Сейчас на работе подруга - коллега подарила кофе с кардамоном из путешествия - я бы вас угостила).
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:16 | Сообщение # 1114
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Чудо, спасибо! Вот, видите, как я вовремя вспомнила про кофе. wink Хотя, я его пью крайне редко. Тем более, со специями. И, ведь, не скажу, что не люблю. Люблю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Чудо Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:21 | Сообщение # 1115
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
firnadina, может у вас интуиция хорошо развита? wink . Вот вы мне посоветовали кофе с корицей. А я вспомнила, что у жл есть подруга по имени Карина, и все... Не могу больше пить с корицей, ассоциация идёт biggrin
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:53 | Сообщение # 1116
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Чудо, интуиция у меня развита, как надо. biggrin


ИМХО!!!
Российская Федерация
Чудо Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 11:32 | Сообщение # 1117
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
firnadina, а вы с психологом работали? Просто, читала, что негативно к ним относитесь? Почему?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 12:39 | Сообщение # 1118
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Чудо, я не скажу, что негативно к ним отношусь. Скорее, нейтрально. Ни один психолог не сможет помочь человеку без его на то желания. И ни один психолог не знает, что для вас лучше. Он, лишь, делает какие-то предположения, предложения и выдвигает версии. На первых порах в стрессовой ситуации желательно поддерживать себя медикаментозно: с этим к психотерапевту на приём. А дальше в инете туева куча статей психоаналитиков - читать-не перечитать. Психологи - это слушатели или т.н. "друзья за ваши деньги".
Мои посещения психологов были редкими - ситуационно. Это, довольно-таки, слабое звено. Дальше идут всякие психоаналитики, коучи, гештальтисты. Здесь, на форуме, мне помогла психоаналитик. Но нас теперь связывают приятельские отношения, мы живем в разных городах. Она мне порекомендовала лекции и статьи по моей теме - я одно время что-то из этого слушала и читала. Года два назад я ходила в гости на чашку чая к еще одной даме - тоже психоаналитику, по рекомендации. Посмотрела, что в её жизни далеко не всё гладко, проблем едва ли меньше, чем у меня, просто, она иначе их принимает и справляется. Поэтому и твержу: меняйте фокус, угол обзора. Отслеживайте негативные мысли и тут же отсекайте, перенаправляйте в иное русло в принудительном порядке. Но не загоняйте внутрь. Дали себе какое-то время подумать об этом вволю, и хватит: не расхолаживайте себя гипертрофированными страданиями - тем самым вы раскручиваете маховик, раскачиваете качели, гоняете мысли по кругу, как баран стиральной машины гоняет бельё. Зачем это г.... полоскать - думаете, отбелится? Далее: почитайте про алкоголь и депрессию. Алкоголь усиливает ваше негативное состояние, усугубляет не только ваше положение, но и изрядно портит жизнь по всем направлениям.
Хотите облегчения? В храм на исповедь. Хотите, чтобы "попустило"? Я не знаю ничего сильнее молитвы - читайте, например, акафист к иконе "Утоли моя печали". Подчеркиваю: сейчас не о вере говорю, не о принадлежности к религии, а о том источнике, что дает силу. Знаете что-то сильнее? Вперед.
У меня был микс: разные спецы, статьи в инете, книги, ЖЖ, батюшки, мантры, молитвы слились во едино. Одной из первых книг была "Путь женщины-воина" ученицы Кастанеды - там техники о том, как вернуть себе утраченную энергию.
Алкоголя в моем доме хватает, но пить я не стала. Кто бы меня потом из этого вытаскивал? А никто. И сама я склонна к зависимостям: даже не начинала по этой причине, иначе бы спилась. Все алконавты с чего-то начинают. И начинают, как вы. Не скажете себе "Стоп", скатитесь в эту бездну. Так что, доставайте силу воли откуда хотите.
Да, и еще момент: психологи - это сапожники без сапог. Многие приходят в эту профессию для того, чтобы разобраться в себе, т.с. облегчить свои страдания) На нашу Анну-уфф посмотрите. Я бы к ней не пошла - у нее сейчас вообще нет почвы под ногами. Но про Анну я знаю по форуму, а про иного психа, сидящего в кабинете? Обычные люди со своими собственными тараканами в голове. И не факт, что наши с ними насекомые одного вида. smile

Добавлено (12 Декабрь 2016, 12:39)
---------------------------------------------
Задумалась: всё-таки, моё нейтральное отношение перевешивет в сторону негатива. Считаю, что психологов надо принимать дозировано и уметь вовремя остановиться. Иначе, на них тоже подсаживаешься и перестаешь самостоятельно, без костыля, принимать решения. Кажется, Анна, назвала психов поводырями - очень верное слово. Но мы-то зрячие) Умение самостоятельно проживать свою жизнь - вот, что важно и нужно.
Психи, как наркотики. smile У меня есть пример перед глазами - увы. Да, и ту же модную истерию по Эво вспомните. Почему-то, еще и Чумак с Кашпировским пришли на ум - есть что-то схожее: умение влиять на массовое сознание и зомбировать. Так что, на кого нарвёшься) НЛП-ишников, ой, как не хвалят.



ИМХО!!!
Российская Федерация
yanchic Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 13:02 | Сообщение # 1119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
ЦитатаЧудо ()
anchic, спасибо за умозаключение и пожелание.

А я сама через это прошла,просто женатый любовник помог так сказать косвенно переосмыслить свое отношение к жизни,мне хотелось чего то светлого,романтического,что бы в душе пожар.И залипала я на таких именно персонажей,но это я после любовника осознала четко.И теперь очень ценно то что есть ,даже если бы я одна была сейчас а не замужем.Раньше мне тоже казалось что и смысла то в жизни нет и одиночество при муже заело и тоска накатывала частенько.После того как вышла из отношений дурацких поняла что вот такие болтуны создают иллюзию радости ,заботы,праздника.А на самом деле после таких вот отношений понимаешь что все было хорошо у тебя.
Российская Федерация
Чудо Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 13:18 | Сообщение # 1120
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо за подробный ответ!
Вот и у меня ощущение, что меня слушают за деньги. А статьи они помогают на время. То есть ты читаешь их, проникаешься мыслью. Но проходит время, ты уже по другому смотришь на проблему.
С алкоголем заканчиваю, не помогает совершенно.
Коплю сейчас деньги на психотерапевта. Хочется найти действительно специалиста. Который не будет мне говорить: все будет хорошо, найди в себе силы, уходи и т. д.
Вчера вечером решила перечитать переписку с жл, когда мы разругались сильно, и он узнал, что я жду ребёнка. Там столько боли и равнодушия. Проплакалась...
Пошла 2 неделя, как держусь, не отвечаю...
yanchic, помню вашу историю!
Все познаётся в сравнении, и вам помогла ваша история встряхнуться и начать ценить. Удачи вам!
Российская Федерация
Поиск: