Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пытаюсь понять,что меня ждёт дальше (что обычно делают жёны ?)
Пытаюсь понять,что меня ждёт дальше
firnadina Дата: Среда, 06 Января 2016, 15:06 | Сообщение # 101
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Петра, я для себя вынесла то, что была счастлива, несмотря ни на что. И это то свое состояние не собираюсь перечеркивать. Я могла и могу. Все мы совершаем ошибки по жизни, но называть 18 лет жизни в браке ошибкой не стану.
Цитата Петра ()
Ну, это печальные рыбы-Солнце... Я таких не люблю больше. От них молоко скисает и собаки чихают.
Зато на вечеринках звезда танц-пола.

Добавлено (06 Январь 2016, 15:06)
---------------------------------------------
Собственно, он таким и был в последние почти полтора года) Еще и сканировал меня, ставил плюсы и минусы тайно, сравнивал с музой.



ИМХО!!!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 06 Января 2016, 15:44 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Петра, ок чувство, ощущение, энергия... Почему вы решили, что у вас это есть, а у Львицы не было? У моих родителей это было, мама отдавала все и любовь и ласку, ну и? И вообще смешно, когда взрослый человек жалуется, что им гвозди забивают. Хочешь красиво жить - умей вертеться.
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Среда, 06 Января 2016, 17:46 | Сообщение # 103
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Да, он мне должен. За мою девственость, за мою утробу, за двух моих детей, за все аналы-оралы в его угоду

Это нужно же до подобной разрухи в голове дожить!

Добавлено (06 Январь 2016, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Ой, я тут патетики накатала, меня сейчас начнут обвинять во всяко фигне! Если что - напоминаю: тута свободная площадка!

newyear gifts
Российская Федерация
Marino Дата: Среда, 06 Января 2016, 18:15 | Сообщение # 104
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Просто кого то устраивать быть счастливой, но короткий промежуток времени (15,20 лет... Не на всю жизнь), а кого - то не устраивает. Мне мало этого. Я хочу больше и пока живу хочу быть любимой и любить.
А выигрывает не первая и даже не следующая, а последняя. Вот ей и сливки достаются. Вечный вопрос : ЗА ЧТО? И почему? А потом мы ищем ответы, отправдываем и пытаемся жить сами. Это самое трудное. А ошибка была лишь в очереди. Надо было вставать в другую , чтобы последней быть...
Ло так и молчит. Скучная вы Ло... Могли бы и написать про себя


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Фирсова Дата: Среда, 06 Января 2016, 18:52 | Сообщение # 105
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
Просто кого то устраивать быть счастливой, но короткий промежуток времени (15,20 лет... Не на всю жизнь), а кого - то не устраивает. Мне мало этого.

Так какое же счастье, если и детей рожала ЕМУ, и в постель по принуждению, не говоря о прочем наборе "я отдала тебе лучшие годы"?
Радуйтесь, что каторга закончилась! Мужики, полагаю рады, что избавились от такой великой любви и заботы, вот только часть жен все никак не угомонится, не все еще помои на голову отца своих детей выплеснули.
Российская Федерация
Marino Дата: Среда, 06 Января 2016, 19:33 | Сообщение # 106
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Тогда если это каторга для человека, то где та грань, когда она начинает быть? У всех почему то : тыц быц- Бах. Неожиданно и негаданно.


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
firnadina Дата: Среда, 06 Января 2016, 20:17 | Сообщение # 107
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
Просто кого то устраивать быть счастливой, но короткий промежуток времени (15,20 лет... Не на всю жизнь), а кого - то не устраивает. Мне мало этого. Я хочу больше и пока живу хочу быть любимой и любить.
Все хотят. Так получилось, что тыц быц- Бах. Но жизнь на этом не заканчивается. И любовь - тоже.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 06 Января 2016, 20:29 | Сообщение # 108
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
Неожиданно и негаданно.

Не случается подобного нежданно, но нам хочется верить в свою "пушистость", у некоторых местами переходящую в святость, а потому убеждать всех и себя в том самом "негаданно".
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 06 Января 2016, 22:39 | Сообщение # 109
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
В 49 чаще цитируют Библию, чем Ахматову с Пастернаком.

Позвольте не согласиться smile


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Elizzaveta Дата: Среда, 06 Января 2016, 23:05 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Любить его надо, холить и лелеять, тогда он горы свернет.

Вот здесь прям смеялась, долго... А как насчёт варианта:ЗАЖРЁТСЯ. Ведь зажрется все равно и побежит уже от этого "холит и лелеет" туда, где скандалы и сковородки летят.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 06 Января 2016, 23:14 | Сообщение # 111
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Elizzaveta, тут все, как заведенные, про "недодала" повторяют)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 06 Января 2016, 23:16 | Сообщение # 112
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Лично я больше вижу примеров, где если жена много позволяет и не загружает, муж имеет слишком много свободного времени и чуть его напряги - бежит кому-то жаловаться, как им бедным гвозди забивают. А если привлекать ко всем домашним обязанностям, так у него просто времени не будет, равно как и у жены.

Золотые слова (цветочек)


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Января 2016, 23:41 | Сообщение # 113
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Ведь зажрется все равно и побежит уже от этого "холит и лелеет" туда, где скандалы и сковородки летят.
Чего-то сразу вспомнился фильм "Суета сует" и герой Фрунзика Мкртчана с его:"— Я хочу! Простую! Человеческую! Котлету! За 12 копеек!" biggrin

Добавлено (06 Январь 2016, 23:41)
---------------------------------------------
Отсюда же:"Мужчины – такая редкость. Мужчин надо беречь." smile



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 06 Января 2016, 23:57 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Да не надо никого холить и лелеять, кроме себя. Вот... К такому выводу я пришла.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 07 Января 2016, 00:05 | Сообщение # 115
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Отсюда же:"Мужчины – такая редкость. Мужчин надо беречь."
И не жадничать, делиться ими. Забила им гвоздь - передай другой! Она из него скрыпочку слепит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 07 Января 2016, 00:29 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Почему вы решили, что у вас это есть, а у Львицы не было?


Это я где такое говорила, что у меня есть, а у Львицы не было? Я такое не говорила! Я даже не говорила, что если б Львица любила своего мужа нормально, любовью, которая "милосердствует и не ищет своего" - она бы так сейчас не исходила страстями. Не говорила такого. Сейчас только сказала.

И вот девочки, пусть я идеалистка. Но я думаю, что люди, которые в многолетнем браке обоюдно счастливы (обоюдно! а не когда один счастлив - а другой так себе), когда люди с годами взращивают настоящую любовь - такие практически Святые. Потому что сколько же мудрости, эмпатии, чуткости, терпения, смирения, внимания ко второй половине надо проявить! Это ж страшно подумать! Наверное, поэтому их так мало. И я не знаю, получится ли у меня. Но у меня сейчас все для этого есть, и я очень этого хочу, и буду делать для этого все от меня зависящее. Потому что награда очень велика.

Цитата Elizzaveta ()
Ведь зажрется все равно и побежит уже от этого "холит и лелеет" туда, где скандалы и сковородки летят.


Ох, не понимаете вы меня сегодня cry Да и скандалы могут быть, и сковородки! Запросто очень даже. Не в этом суть. Суть во внутреннем глубоком уважении к мужу, внутреннем внимании, настрое на него, его глубокой уверенности в любви женщины. При таком раскладе хоть заорись - ему все в кайф будет. Да чего говорить - в юности все проходили такое, когда ничто не могло омрачить светлые чувства. Задача - из этих ростков вырастить настоящее мощное дерево, а не дать ему расти самостоятельно, без полива, ухода, и в другую сторону вообще. Если внимательно вдуматься спустя годы - каждая женщина может увидеть тот момент, с которого её дерево начало расти неправильно. И в этом будет большая доля её вины - потому что именно женщина - птица, которая вьет гнездо. Мужчина не способен строить отношения и гнездиться. Физиологически не способен. Его задача охотиться и воевать, расширять ареал. Другое дело - что нас этому не учили, и нередко у нас не получается. Если не вышла замуж за суперподходящего мужчину - придется сильно постараться, чтобы построить настоящую семью. А этому нас не учат, и сами мы не умеем. Да и не считаем нужным, особенно по молодости. Мол, само собой все сложится smile

Фирсова, спасибо за подарки! С Новым годом и Рождеством, мудрая и уважаемая мной женщина together Чтой-то давно вас не видела smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 07 Января 2016, 06:09 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Петра, не говорили, но мы все поняли и вы сейчас подтвердили. Это очень больно, когда тебе говорят, что мол у тебя любви то не было. Откуда людям со стороны это знать? Тем более, если брак держался столько лет. Вы вот сколько годков вместе уже? А что у человека бывают минуты слабости и его колбасит, так это о нас говорит, пнем мы его в этот момент или поддержим.

Добавлено (07 Январь 2016, 06:09)
---------------------------------------------
Elizzaveta, спасибо. Я с собственным мужем была в обеих ролях. Сначала все ему позволяла, холила, лелеяла, пылинки сдувала. Кто это ценил. Зато сейчас больше о детях, о себе стала думать, требовать отдачи, и как то муж начал проникаться и видно, что ему это больше нравится.

Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Четверг, 07 Января 2016, 07:36 | Сообщение # 118
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ох, не понимаете вы меня сегодня Да и скандалы могут быть, и сковородки! Запросто очень даже. Не в этом суть. Суть во внутреннем глубоком уважении к мужу, внутреннем внимании, настрое на него, его глубокой уверенности в любви женщины.

Все мы понимаем. Все это было и внутреннее и наружное и мармелад и прочие прелести жизни ... И ещё раз повторяю, от глубокой уверенности в женщине, как выговорите, они становятся очень уверенными , что она никуда не денется и будет до скончания веков ему ноги мыть и воду пить. И поэтому зажираются. Согласна с Лукрецией полностью. Грузить их нужно и о себе больше думать. Вы вот Петра сколько лет любите с мужем друг друга? Вот так вот-уважая, понимая, пылинки сдувая? У нас у всех это было. Только дерево это начало расти именно тогда, когда муж привык и думает что так и должно быть, поскольку другого не знает... Думает, что в другом месте ещё малиновее, вот и бежит проверять. Знаете поговорку такую: от хорошей жены муж уходит, думая что нашёл ещё лучше, а от плохой не уйдёт, будет боятся, что будет ещё хуже.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 07 Января 2016, 09:30 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Нет, девочки. У нас разговор китайца с индейцем. Вроде об одном - но ничего общего. Да что удивляться - я тут случайно в старую какую-то тему залезла - и прочитала совершенно по-другому все. Увидела совершенно иное.

А то, как люди по-разному понимают брак - это я ещё из своей темы про счастливую семью поняла. Ну, и по своим наблюдениям.

Цитата Elizzaveta ()
И ещё раз повторяю, от глубокой уверенности в женщине, как выговорите, они становятся очень уверенными , что она никуда не денется и будет до скончания веков ему ноги мыть и воду пить


И это тоже верно, но это опять не то, о чем я говорила.

Цитата lukrezia ()
Это очень больно, когда тебе говорят, что мол у тебя любви то не было


И этого я не говорила. Я уверена, что любовь была у большинства всех присутствующих, особенно вначале. Вопрос в её качестве и развитии, что ли. В долговременных браках работают какие-то иные механизмы, и я хочу в них разобраться. Что делает людей одним целым и делает счастливыми, когда дети уже выросли и ушли из дома? Как можно сохранить и увеличить супружескую любовь, приобрести мудрость и глубокую привязанность?

Думаю, имеет смысл учиться любить по-настоящему. Но это опять бесполезный и уже бывший здесь разговор. Потому что я считаю, например, что большинство женщин даже детей своих не могут любить нормально (не говоря о мужьях), - чтобы не травмировать их психику и растить по-настоящему счастливых и свободных людей. А мне сказали, что все не так, и все тут идеальные матери и жёны. Так что ладно, в очередной раз влезла туда, куда мне нельзя соваться, ибо не прожила ни с кем 20 лет.

Добавлено (07 Январь 2016, 09:30)
---------------------------------------------
В дополнение: думаю, что сохранить и сделать счастливым брак, заключенный в юности - значительно труднее, чем в зрелом возрасте. Очень много ошибок совершается, глупостей, и все это надо пережить и вывести на другой уровень. Правда, и прицепов, и приобретенных проблем меньше wacko

И если кому кажется, что я тут обвиняю и выпендриваюсь - то вам кажется.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Января 2016, 10:08 | Сообщение # 120
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Петра, дорогая, просто настораживает твоя эйфория и апломб, слишком высокий накал радости и безусловной уверенности в том, что будет все только супер-пупер, как ни у кого не было. Я не в черных очках, поверь, просто уже не однократно видела, чем заканчивались такие всплески.
Девчонки просто деликатно намекают, что все-таки надо прожить хотя бы лет 7-11, а лучше 20-30 и тогда можно будет начинать восхищаться полным слиянием в любви и совместным счастьем.
Сейчас у вас медовый год, не переоцени его (мужа) силы, у вас еще годы впереди, а в твоих силах я не сомневаюсь.
newyear


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пытаюсь понять,что меня ждёт дальше (что обычно делают жёны ?)
Поиск: