40+ Честное одиночество или женатый любовник?
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:24 | Сообщение # 2481
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Etel2004, это ваше право.

Главное, успеть вовремя остановиться. У черты.
И это не запугивание или попытка лягнуть.

Скорее, пожелание найти свой путь, не причиняя боли другим людям.
Думаю, у вас должно получиться. whiteflower


Попробовать все
Казахстан
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:29 | Сообщение # 2482
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я ни разу нигде не написала, что ребенок-инвалид!Покажите мне этот пост, если я ошибаюсь.
Вот, показала.

Каюсь!
Она не считает себя инвалидом.Никто в окружении так не говорит.Это внутрисемейное дело.И зря я здесь про это написала.

Добавлено (17 Июля 2016, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Скорее, пожелание найти свой путь, не причиняя боли другим людям.

Это и есть мой путь.Я по нему иду.
Вы же понимаете,что нельзя зачать и родить за неделю.Даже если вы знаете как все происходит.Вы все равно-выносите этого ребенка 9 месяцев.
Может вам так понятнее будет то, о чем я здесь пишу .


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:30 | Сообщение # 2483
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Katrina, это не переход на детей. Это лишь желание показать, что как- то некорректны советы делать то, что хочется. Социум пока никто не отменил. Понимаете?


Я понимаю, что Вы указываете автору на недопустимость поведения. Но пример на мой взгляд, тоже крайне некорректен. Это мое личное мнение.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:41 | Сообщение # 2484
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Katrina, я не указываю автору на недопустимость поведения. По большому счету мне все равно. Но мы живём в социуме. Как и наши дети. И если мы создаём социум вседозволенности- почему нет, если так живут все? - то надо понимать, что в этом социуме жить нашим детям. И рассуждать- а что такого? Это обрекать их на возможные последствия наших же поступков.

Добавлено (17 Июля 2016, 19:41)
---------------------------------------------
Katrina, кстати, многим автор понизила репутацию? А мой пост её задел- спекуляция по её словам. Значит, я в чем- то права. Спасибо автору за понижение рейтинга. Правда, я ещё не разобралась, что это означает laught

Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:47 | Сообщение # 2485
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Etel2004 ()

Может вам так понятнее будет то, о чем я здесь пишу .

Нет сил совладать самой со своими чувствами, так?

Я вам расскажу одну историю. У меня есть лучшая подруга юности. Когда-то очень давно, когда деревья были большими, а мы молодыми, к нам приезжал с гастролями театр из Москвы. И мою подругу угораздило где-то в городе познакомиться с одним артистом из труппы. Он спрашивал дорогу в музей, она показала и рассказала, провела ему бесплатную экскурсию. И они влюбились друг в друга. Встречались, пока театр гастролировал. Потом она несколько раз ездила к нему в Москву. У него был второй брак, была больная дочь от первого брака, которая жила с ними (первая жена умерла), сын- подросток. И он сказал, что никогда не сможет оставить эту семью, не имеет морального права бросить. Хотя очень полюбил мою подругу. Было много слез, отчаяние. Но она решила, что нельзя продолжать отношения. Нельзя.
Много лет спустя она назвала своего новорожденного сына его именем. Прошло много лет. Она говорит мне, что до сих пор помнит этого человека.
Это как в песне про миллион алых роз. Метафора, конечно, но он был в её жизни и она счастлива, что ей довелось испытать такое чувство.


Попробовать все
Казахстан
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:48 | Сообщение # 2486
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А мой пост её задел- спекуляция по её словам. Значит, я в чем- то права. Спасибо автору за понижение рейтинга. Правда, я ещё не разобралась, что это означает

Цитата Katrina ()
на сколько бы ни была болезненной тема, давайте не переходить на детей. Это все-таки ниже пояса.


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:51 | Сообщение # 2487
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Anna1212, я никому репутацию не понижала и не повышала, Вам в том числе. Чужая репутация это не мое дело. Что это значит, я тоже не знаю.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:52 | Сообщение # 2488
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Потом она несколько раз ездила к нему в Москву. У него был второй брак, была больная дочь от первого брака, которая жила с ними (первая жена умерла), сын- подросток. И он сказал, что никогда не сможет оставить эту семью, не имеет морального права бросить. Хотя очень полюбил мою подругу. Было много слез, отчаяние. Но она решила, что нельзя продолжать отношения. Нельзя.

Ей, по идее, намного легче должно было быть, чем автору - она была молодая, а он жил в Москве.
А тут - вместе работают...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:53 | Сообщение # 2489
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Etel2004, да нет, не дети, а что- то типа- не делай так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой. Понимаете? Вы уже тетенька взрослая, но ведь за нами идут наши дети. У меня две дочери. Ну не хочу я, чтобы они столкнулись с таким в жизни.
Российская Федерация
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 19:53 | Сообщение # 2490
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
У меня есть предложение.Здесь, в этой теме не моя ситуация обсуждается, а теме задан конкретный вопрос.Все знают.
Давайте напишем свое мнение при каких условиях одинокая женщина 40+ может иметь женатого любовника.Ну хотя бы теоретически.А может и опыт есть у кого...


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:02 | Сообщение # 2491
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Anna1212, мне кажется, что когда на сайт приходит человек с неперегоревшей болью, он вываливает сюда все подряд, хорошее, плохое, в том числе и полное дерьмо. Не столько, чтобы убедить всех в своей правоте, сколько , чтобы разгрести эти авгиевы конюшни в своей голове.
И задача сайта максимально в этом помочь. Я уверена, если бы Автор была уверена, что все в ее жизни идет правильно, она бы сейчас готовила романтический ужин в ожидании своего ЖЛ, а не сидела бы на сайте , отписываясь на наши посты. А если мы ее здесь потычем дружно носом в то, что она наворотила, то первое чувство будет отторжение, обида и ответная агрессия.
Просто почти каждая тема так или иначе со временем начинает напоминать поле боя - кто кого сильнее прищемит.
А хотелось бы помочь Автору как-то из этого дерьма выбраться, и может еще замуж ее выдать за хорошего неженатого человека ;)) - это совсем в идеале


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:06 | Сообщение # 2492
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, каждый считает свою ситуацию самой трудноразрешимый. Разве нет?


Попробовать все
Казахстан
Anna1212 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:11 | Сообщение # 2493
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Katrina, вы правы, я как- то не подумала в этом разрезе. Просто прочитала пост дамы- новичка о великой любви и хотелось сказать о руинах. Не автора, а в советах автору.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:12 | Сообщение # 2494
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Etel2004 ()

Давайте напишем свое мнение при каких условиях одинокая женщина 40+ может иметь женатого любовника.Ну хотя бы теоретически.А может и опыт есть у кого...

Теоретически может, и практически может. Но как долго её это будет устраивать?
Этот как взять кредит в долг - все равно рано или поздно надо возвращать. С процентами в виде потраченного времени, чувств, психологических травм, несбывшихся надежд, иллюзий...
И дети иногда рождаются от ЖЛ, что приносит не только радость, но и дополнительную боль.


Попробовать все
Казахстан
Etel2004 Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:14 | Сообщение # 2495
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
"Как глупы, опасны своими последствиям и в итоге бессмысленны эти отношения, понимаешь только когда они заканчиваются.
-Ерунда. Раз было, то значит по другому и быть не могло. Законы такие. И поэтому тоже каждая история "бы" не предусматривает."

Прочитала сейчас в теме Фирсовой Совсем "тяжелый случай".

Полностью согласна!


Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и ......
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:14 | Сообщение # 2496
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Etel2004 ()
Давайте напишем свое мнение при каких условиях одинокая женщина 40+ может иметь женатого любовника.


По теме - лучше все же не иметь. Это разрушает и отвлекает от жизни и других возможных претендентов (по опыту). Или если иметь - то без глубоких чувств, исключительно для здоровья, и так, чтобы в его семье не появилось даже тени подозрения.
Я совершенно согласна, что любовь - когда уходят с одними личными вещами в новое светлое будущее. А все остальное - лукавство со стороны мужчины и попытка скрасить быт (здоровый левак укрепляет брак, в конце концов). А женщина решает сама в силу своих моральных принципов, ума и представлений о границах допустимого. Но почти всегда женщина в таких отношениях теряет, оказывается донором. Ла об этом писала хорошо.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:19 | Сообщение # 2497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Etel2004 ()
Давайте напишем свое мнение при каких условиях одинокая женщина 40+ может иметь женатого любовника.
Ни при каких.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Хельга Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:29 | Сообщение # 2498
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Etel2004 ()
при каких условиях одинокая женщина 40+ может иметь женатого любовника

Т.е., вот у неё то-то и то-то и ещё вот это - значит, может иметь?
Всё проще, по-моему, хочет - имеет, не хочет - не имеет. Тут важно осознавать, что делаешь, и ответственность ни на кого не перекладывать. Ну и достоинство - штука не врожденная, конечно же. Стержень в себе надо ещё вырастить, чтобы уметь отказываться от ненужного. Имхо.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:29 | Сообщение # 2499
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
А я считаю, что вполне возможно в 40+, при условии, что не будешь головой окунаться в страсти как в молодости и смотришь на вещи реально, не делая ставку на жл. При этом можно спокойно и по взрослому искренне любить жл, без крышесноса и без желания присвоить его. Никогда не ощущала себя донором с мужчинами, скорее наоборот.
Если понадобиться замуж булу искать другой вариант и переключаться. Можно даже параллельно.
Откровенно скажу, что я бы не хотела жл именно мужем, он не есть хороший муж. Есть мнение такое- " хочешь знать какой ты будешь женой с данным человеком- посмотри на его жену".
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:33 | Сообщение # 2500
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата Nevermore ()
он не есть хороший муж. Есть мнение такое- " хочешь знать какой ты будешь женой с данным человеком- посмотри на его жену".
Совершенно согласна. Это еще один неприятный момент - если человек лжет одной женщине, где гарантия, что он не будет лгать другой! Тем более, что мужчина уже привык к разнообразию.
Не надо рассматривать ЖЛ как потенциального мужа, никогда. Искать мужа - это другая история.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Поиск: