Хочется жить.
lavinia Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:09 | Сообщение # 1021
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Не соглашусь: уйма замужних женщин, имеющих секс с мужем, становятся любовницами женатых мужчин. Я этого не понимаю, правда.

Naty, Жана имела в виду тему - он женат,она свободна. А когда вот так,как вы написали - это проблемы в семье женщины. Просто это от конкретной женщины зависит,кто-то терпит,а кто-то начинает добирать на стороне,или получать иллюзию,что добирает.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Naty Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:15 | Сообщение # 1022
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
lavinia, спасибо. Мне надо внимательней читать smile
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:22 | Сообщение # 1023
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Вы - образец высокой морали и нравственности, рупор духовности, санитар общества прелюбодеев, обретшая при этом своё истинное предназначение.


Самый лучший для себя совет – свой:
Цитата 010676 ()
Выражайте своё мнение по конкретным ситуациям


Цитата 010676 ()
но не ставьте диагнозы,


Хотите сразу начать лечение? amorous

Цитата 010676 ()
санитар общества прелюбодеев


Когда пациенты свои симптомы приписывают другим это затрудняет постановку диагноза. Вспомогательные функции санитара чужих семей давно закреплены за любовницами.

Цитата Жана ()
жёны бывают разные, не все блаженные, не все библиозно-высокопарные, не все агрессивно-санитарные


"Улыбаемся и машем! Мы белые и пушистые" (с).

Цитата Жана ()
Есть обычные, верные, любящие женщины, без ложно-духовной дури


"Мы станем рок-звездами, но сперва... кража со взломом!" (с)

Цитата Жана ()
На самом-то деле, никто не принадлежит никому и принадлежать не может, он "едет к ней", потому что он к ней хочет, вот и всё.


Вот что значит порядочность, сразу обозначен порядок: кого захочет, к той и едет.

Цитата Жана ()
И это самое сильное.


Мужчина и в сильной страсти придерживается критерия допустимости (допустимо любовницу трахать, но не допустимо разрушать из-за потрахушек свою семью) и никогда не перейдет на сомнительные позиции необходимости (жить не могу без этой ракушки). У мужчин, как и у хищников в природе, закон допустимости срабатывает бессознательно. А вот если он не срабатывает, то это уже не мужчина. Это баба в поисках чувств.
Самое сильное – это чувства, помноженные на разум ("божественное начало" в мужчине). Любовь - это чувство божественного статуса. А так получается, низвели мужчину до уровня спаривающегося животного (чувства – это "животное начало"). Уважать надо больше мужчин и видеть в них "божественное начало" (разум).

Мужчины с сайта, я не права?

Цитата Жана ()
где все тела проштампованы, пронумерованы, и, соответственно, по полному праву друг другу принадлежат на века


"Если вы крадете у одного автора, это плагиат; если у многих — это исследование" (с)

Цитата lavinia ()
Боже,какая заумь!


Ну, это многое объясняет..в Вашей ситуации.

Цитата lavinia ()
И когда выйду из этой истории,надеюсь с минимальными потерями,то женатый мужчина будет для меня - ноль,я обойду его за три километра не смотря ни на какие его достоинства и не буду его рассматривать ни в каком качестве. Потому что теперь я знаю себя.


Какое своеобразное развитие. Недолгая связь с женатым любовником сподвигла на то, что не смог сделать многолетний брак с любящим мужем - познать себя.

Цитата lavinia ()
но я попала в эту,не очень простую историю благодаря моменту отчаяния


А расплатилась за Ваше отчаяние жена любовника.

Цитата lavinia ()
и вдруг встретила человека,похожего на мужа,


Вы встретили мужа другой.

Цитата lavinia ()
Не гордыня ли это жены в данном случае,которая мнит,что в любовницы к ее мужу пошли только с мыслями ее унизить и превзойти?


Точно такая же, как и "гордыня" жены думать, что её муж за всю жизнь ей ни разу не изменил. Жёны не мнят, не они же заводят любовницу, чтобы была причина для гордыни. А вот у любовниц гордыня есть, они мнят, что могут стать лучшими в чужой жизни.

Цитата Жана ()
и искривленное видение себя и своего статуса


Не всем по жизни повезло видеть себя в апартаментах на Монмартре и в статусе сексуального тренажёра для фитнес - тренера.

Цитата Жана ()
К сожалению, жены вообще часто грешат каким-то странным снисхождением к тем, кого не "позвали" замуж

Цитата Жана ()
любовницей женатого становятся, когда больше спать не с кем. Думаю, это наиболее здравая мысли и самая правдивая и банальная причина.

Цитата Жана ()
Каюсь, иногда и я этим грешу, но тут же душу это в себе


А тут видать не додушили, зато успели покаяться. amorous И правда, странное снисхождение к тем, кого не позвали замуж: спать им больше не с кем, поэтому приходиться побираться по женатикам. Как это все скверно и не умно. despise

Цитата Паутинка ()
можете себе представить, когда она узнала, что её мужчина влюбился в другую? Женщину, которая, узнав, что её мужчине нужен глоток или океан свежего возраста, просто молча бы отошла в сторону и дала бы свободно ему дышать, давая ему жить так, как ему хочется, не мешая ему наслаждаться?


Конечно, есть такие, которые молча отойдут в сторону, узнав, что мужчина, с которым они встречаются, спит с другой. Это психология женщины, а не любовницы, которая в отчаянии, что ей больше спать не с кем, навязывает себя женатому мужчине, определенно зная, что у того есть другая.

Цитата just-a-stranger ()
Ну уж не то единое для всех любовниц,что вы написали.

Цитата lavinia ()
То,что вы принимаете за необходимость ощущать превосходство - обычная ревность.

Цитата Паутинка ()
Когда женщина влюблена в Му (женат он или нет), чаще, она о его женщинах вообще не думает, а не то что сравнивает с собой.


Вот ведь парадокс, как тень, возможна лишь при свете, так и любовница чувствует себя любимой женщиной, лишь при наличии жены.
Когда любовница залазит в штаны к женатому, зная, что изначально есть другая, вариации «я лучше другой» всегда имеют место быть. А так как все любовницы разные, то одна трахается с чувством "Если не я, то кто? И почему не я?", другая, лишь бы не помогать его жене – растяпе, не удержавшей мужа, для еще одной, важен секс, на который якобы не способна жена, что-то там не додавшая мужу, четвёртой просто больше спать не с кем и она мнит себя влюблённой. И все, абсолютно все любовницы ставят свои собственные оргазмы и хотелки выше семьи ничего не сделавшей им женщины. Это и есть гордыня. Единое для всех любовниц – это состояние "не любимой", от которого они пытаются избавиться за счёт другой. И мало у какой любовницы хватает духу отойти молча в сторону и дать семье дышать свежим воздухом и жить так, как хочется им, а не ей. Ведь именно мужчина захотел и выбрал когда-то эту женщину для совместной жизни и рождения детей.

Цитата Паутинка ()
vosem, возникает противоречие.


Это Вы приняли два за одно. Есть выбор: либо блуд с женатым, либо любовь со свободным.

Цитата Паутинка ()
А в основном происходит, что женщина влюблена так, что и становится любовницей женатого мужчины.


Паутинка, пришло время избавляться от этого чувства, от все этой ложно-влюблённой дури. Вот Жана с Вами не согласна:
Цитата Жана ()
любовницей женатого становятся, когда больше спать не с кем. Думаю, это наиболее здравая мысли и самая правдивая и банальная причина.


Получается, Вы немного промахнулись, приняв своё голодное состояние "больше спать не с кем" за влюблённость.

Цитата Паутинка ()
И когда жена, "победив" любовницу и своего мужа, потом о ней говорит, что так такая-раз этакая и годна только для этого и того то, то и это яркое проявление гордыни.


Это скорее ущемлённая гордыня любовницы в отставке, возомнившей о себе, что она любима чужим мужем.
Российская Федерация
lavinia Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:36 | Сообщение # 1024
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Вот ведь парадокс, как тень, возможна лишь при свете, так и любовница чувствует себя любимой женщиной, лишь при наличии жены.

Я пас.... sm14


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:37 | Сообщение # 1025
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
можете себе представить, когда она узнала, что её мужчина влюбился в другую? Женщину, которая, узнав, что её мужчине нужен глоток или океан свежего возраста, просто молча бы отошла в сторону и дала бы свободно ему дышать, давая ему жить так, как ему хочется, не мешая ему наслаждаться?


Да запросто, Паутинка. Не одна я тому пример, уйма женщин собирают манатки мужьям и отправляют их в голубую даль - дышать там, танцевать, наслаждаться. Или если не выгоняют - не мешают мужчине уйти. Не звонят, не шлют СМС, в соц. странички не лезут, не рыдают в трубку и не цепляются в штанину "Отец родной!!! Не уходииииии!!!". Полным полно в реале женщин, которые после долголетнего брака ушли с дороги мужей. И начали выстраивать уже СВОЮ жизнь, необязательно с новым партнером - в жизни есть чем заняться, свет клином на одних мужиках не сошелся.

То, что в вашем обкружении Вы лично таких женщин не встречали, это значит что с вами просто не делятся личной информацией. Вот и все.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тантра Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:57 | Сообщение # 1026
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Да. И когда жена, "победив" любовницу и своего мужа, потом о ней говорит, что так такая-раз этакая и годна только для этого и того то, то и это яркое проявление гордыни.

Это не гордыня. Это название вещей своими именами. amorous Жена не побеждает любовницу, ее побеждает сам муж, ну или любовник. Если мужчина не захочет расставаться с любовницей или женой, никто его силой ничего делать не заставит. А знаете, считаете ли вы гордыней, если человек говорит вору: не фиг было лезть в мой дом с такими мелкими отмычками. Это гордыня? Это название вещей своими именами. И если любовница не рассчитывая свои силы, начинает лезть, Получает по носу. Для того, что бы сражаться с другой женщиной, нужно знать о ней не только со слов того, кто ей изменяет. А мы будучи любовницами думаем: ой, да там дура в парусиновых трусах, минет делать не умеет, секс не знает что такое, любить не умеет. Да яяяяя ее на раз-два. А потом оказывается и трусы у нее не парусиновые и минет она делает лучше вас и о сексе знает больше, чем вы. Просто думайте о вводных, когда заводите такие отношения.

Добавлено (29 Июля 2015, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата lavinia ()
ЦИТАТА VOSEM ()
Вот ведь парадокс, как тень, возможна лишь при свете, так и любовница чувствует себя любимой женщиной, лишь при наличии жены.

Я пас....

lavinia, отнюдь не пас, отнюдь. Ведь вся любовь любовницы заключается в том, что он:
!. У него всегда были любовницы.(жену не любит!)
2. Она не любит секс(жену не любит)
3. У нее нет красивого белья(жену не любит)
4. Не я , так другая(жену не любит)
Можно продолжать до бесконечности. Ведь именно "жену не любит", мы воспринимаем, как непременно любовь к себе, даже не задумываясь, что таких дунь у него уже было воз и маленькая тележка. И пошло вот это: а я НИТАКАЙЯЯЯЯ.

Добавлено (29 Июля 2015, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
ЦИТАТА ПАУТИНКА ()
можете себе представить, когда она узнала, что её мужчина влюбился в другую? Женщину, которая, узнав, что её мужчине нужен глоток или океан свежего возраста, просто молча бы отошла в сторону и дала бы свободно ему дышать, давая ему жить так, как ему хочется, не мешая ему наслаждаться?

А жена привязывает его веревками? Или вы считаете, что требуя алименты, она не дает ему свободно дышать? ПОКАЖИТЕ мне жену, которая СИЛОЙ не пускает мужа? Мне даже это представить сложно. А знаете почему? Потому что за глотком воздуха люди идут сами, а не ведут их на веревочке. Вы хотите Паутинка, что бы жена запаковала своего мужа в оберточную бумагу, набила карманЫ деньгами, продав все имущество и исчезла растворившись вместе с деньгами? Или вы о том БАЯНЕ: моя жена наложит на себя руки, если я ее брошу. pleasantsurprize Так и любовница скажи тоже: если не уйдешь от жены, наложу на себя руки и посмотрите, действует или нет. Баш на баш, так сказать. amorous Вооооот то-то и оно.

Добавлено (29 Июля 2015, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
растворившись вместе с деньгами?

Не деньгами, а детьми.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
lavinia Дата: Среда, 29 Июля 2015, 13:57 | Сообщение # 1027
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Недолгая связь с женатым любовником сподвигла на то, что не смог сделать многолетний брак с любящим мужем - познать себя.

Узнать,сможешь ли ты иметь с мужчиной просто секс,не примешивая в отношения более глубоких чувств ,чем дружеские,невозможно не попробовав это(при наличии раннего, долгого брака и отсутствии в анамнезе беспорядочных половых связей) Как меня научила жизнь ,никто не может гарантировать свое поведение ни в чем. Были случаи,когда я думала,глядя со стороны на какие-то чужие жизненные ситуации - я поступила бы так и вот так. А когда вдруг вляпывалась - поступала ровным счетом наоборот. Думаю - за свою гордыню получала. ОПЫТ - СЫН ОШИБОК трудных.Большей частью,по-крайней мере. И никакими теоретизированиями из головы вне жизни невозможно познать себя. Если у вас это получается,вы самая умная,а остальные дураки,я рада за вас.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 29 Июля 2015, 14:02 | Сообщение # 1028
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
vosem, а вы в жизни, не бабу, а женщину, можете себе представить, когда она узнала, что её мужчина влюбился в другую?

Ну я не баба в таких случаях. Муж пришел и сказал, что влюбился в другую. Возможно бы я и поплакала, но без него. И отпустила в дальнюю дорогу. Паутинка, Паутинка, ну КАК вы не поймете, что мужей мы лупим и орем не потому, что они влюбились, а потому что ОБМАНЫВАЮТ нас. Что значит узнала влюбился в другую? Узнала, что бегает налево. Да. Но влюбился? Вы всерьез верите, что они именно влюбились? Раз влюбился, скажи об этом и нон проблем. АГА, поняла, в том, что мужья не уходят к любовницам, виноваты жены. Приехали.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Среда, 29 Июля 2015, 14:09 | Сообщение # 1029
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Тантра ()
АГА, поняла, в том, что мужья не уходят к любовницам, виноваты жены. Приехали.

Не удивляйтесь, я уже сразу соглашаюсь:
-Да, я и за убийство Кеннеди виновата, и за землетрясение в Непале, и в том что у тебя в бизнесе непруха. Во всем виновата я, успокойся, милок, я не спорю.

Нужно видеть этот обиженный взгляд - не дала себя в сколоку ввязать, ты смотри какая неприятность. Вот когда он мне мозг не выносит и не напрашивается на встречу на предмет "А поговорить?" - очень комфортно себя чувствую, а ему, зайчику, адреналина не хватает, видать. Скорее бы отстал, раз такой счастливый.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Среда, 29 Июля 2015, 14:09 | Сообщение # 1030
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Получается, Вы немного промахнулись, приняв своё голодное состояние "больше спать не с кем" за влюблённость.

Скажите, а Вам в пинципе всё равно, что, лишь бы глубокомысленно срякнуть, да? laught
Франция
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 14:21 | Сообщение # 1031
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
vosem, а вы в жизни, не бабу, а женщину, можете себе представить, когда она узнала, что её мужчина влюбился в другую? Женщину, которая, узнав, что её мужчине нужен глоток или океан свежего возраста, просто молча бы отошла в сторону и дала бы свободно ему дышать, давая ему жить так, как ему хочется, не мешая ему наслаждаться?

vosem, вот фраза моя.
Но вы на неё странно отвечаете:
Цитата vosem ()
Конечно, есть такие, которые молча отойдут в сторону, узнав, что мужчина, с которым они встречаются, спит с другой. Это психология женщины, а не любовницы, которая в отчаянии, что ей больше спать не с кем, навязывает себя женатому мужчине, определенно зная, что у того есть другая.

Я про женщину вообще, а у вас к любовнице сводится почему то. Если следовать вашей логике, то, по тому что бы отойти женщине в сторону, то на этом сайте только бабы, женщин здесь нет, хотя, конечно, может это только вы и есть женщина, потому как мы о вас мало знаем. Потому как любовница теоретически знала про жену и отходит, если видит, что появляется уже признаки остывания к ней любовника, а жена, силой, ультиматом (знак равняйся сила), жалостью, скандалом "заставляет" быть с ней. Потому как в сторону тихо отходящую жену в реале не представляю.
Это скорее баба с серьёзными Фаберже. sorry
Цитата vosem ()
Ведь именно мужчина захотел и выбрал когда-то эту женщину для совместной жизни и рождения детей.

То бишь, навечно pazzled И вы всерьёз думаете, что мужчина не может захотеть и выбрать другую женщину для совместной жизни и рождения детей?
Цитата vosem ()
Вот ведь парадокс, как тень, возможна лишь при свете, так и любовница чувствует себя любимой женщиной, лишь при наличии жены.

Вы стройную теорию разработали, но она подходит лишь для жён, что бы им не было так обидно от измены.
На практике она разваливается. Потому как женщина чувствует себя любимой не зависимо от статуса. Она либо чувствует это, либо нет. А вот когда она перестаёт это чувствовать, тогда и получается, что надо что то придумывать, что бы заглушать неприятные ощущения.
Цитата vosem ()
Единое для всех любовниц – это состояние "не любимой", от которого они пытаются избавиться за счёт другой.

faint
Цитата vosem ()
Цитата Паутинка () И когда жена, "победив" любовницу и своего мужа, потом о ней говорит, что так такая-раз этакая и годна только для этого и того то, то и это яркое проявление гордыни. Это скорее ущемлённая гордыня любовницы в отставке, возомнившей о себе, что она любима чужим мужем.

faint
Цитата Львица ()
То, что в вашем обкружении Вы лично таких женщин не встречали, это значит что с вами просто не делятся личной информацией. Вот и все.

Львица, я на сайте таких не встречала, увы.
Цитата
Это гордыня?

Странный спор, не о чём. Видимо очень хочется себе казаться ромашкой, а в других видеть травку вонючку.
Уже думаю, может это такая одна из человеческих черт, своего бревна в глазу не видеть pazzled
Российская Федерация
lavinia Дата: Среда, 29 Июля 2015, 14:25 | Сообщение # 1032
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Тантра, невозможен разговор и раздача советов при незнании или перепутывании истории визави. Я познакомилась на сз и пошла на встречу с понравившимся мне в общении человеком с мыслью иметь просто секс на период,пока не встречу подходящего свободного человека.Никаких мыслей влюбиться и уводить его из семьи не было. Нигде я не говорила,что он влюбился в меня. Говорила,что пришла к выводу,что любит он из всех женщин по-настоящему только свою дочь. Где вы нашли,что я считаю,что на сз он пришел в поисках любви и с желанием найти себе новую жену?? Вся проблема во мне,а не в нем. Что касается стержня - согласна. Если все-таки пошла на встречу,значит стержень не достаточно жесток был. Закидайте меня камнями,как предлагал небезызвестный всем богочеловек.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 29 Июля 2015, 16:31 | Сообщение # 1033
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
И не помощь тут происходит людям,с дурости написавшим сюда, а дальнейшее добивание.
Честно говоря, меня это тоже совершенно вымораживает sad Я - жена, которую тоже в свое время обманул любимый муж, но вот совершенно мне не хочется множить агрессию в адрес женщин из противоположного лагеря, которым тоже плохо, больно, которые не бамбук курят на Мальдивах за счёт полюбовничка, а пришли на сайт , к спасателям РАЗБИТЫХ сердец, значит хреново им, значит помощь нужна. Вообще хорошо, что они здесь, значит имеют место размышления, есть движение. Зачем помоями-то обливать, кому от этого легче?
Франция
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 16:40 | Сообщение # 1034
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Агрессии жен на чьих -то любовниц.

Ну, да. Особенно умиляет, когда "жена" говорит "любовнице", что бы та, знала своё место и не смела даже мысли плохой иметь в адрес "жены", т.к. это только может делать "жена" по отношению к "любовнице".
Цитата lavinia ()
И не помощь тут происходит людям,с дурости написавшим сюда, а дальнейшее добивание.

А думаете с какой целью сюда (в темы "любовниц")ходят жёны у которых мужья пошли на измену?)Думаю, что только с целью мести "своей" любовнице. Даже был придуман оправдательный "лечебный пинок", что типа нужно больнее пнуть любовницу, а лучше это сделать толпой, чтоб наверняка, что бы побыстрее поняла, что её никто никогда не любил, что она только "ракушка" и её используют.
Российская Федерация
lavinia Дата: Среда, 29 Июля 2015, 16:52 | Сообщение # 1035
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
был придуман оправдательный "лечебный пинок", что типа нужно больнее пнуть любовницу, а лучше это сделать толпой, чтоб наверняка, что бы побыстрее поняла, что её никто никогда не любил, что она только "ракушка" и её используют.

Я это побивание толпой испытала в полной мере на себе в первый же день. С полной ответственностью могу сказать,зная, что это такое - агрессия рождает только агрессию, и ничего более! Только благодаря Черте,Ла и Джаст я не ушла отсюда в первый же день. И,честно,благодаря только корректным,доброжелательным форумчанкам, ситуация моя как-то разруливается, эмоции не зашкаливают,вобщем помощь по ситуации я получила. Но хамство жен и их теории пинков тут ну ни на граммулечку ни при чем!


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
ChErta Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:00 | Сообщение # 1036
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн

Если я правильно поняла: когда лично я пишу, что у жены моего ЖЛ облупившийся маникюр или она нечесаная бродит по дому или даже сидит на рабочем месте, то я, как бы провозглашаю: смотрите, я - настоящая Белоснежка, у меня на 10000 раз по имиджу всё в порядке, я и чистюля, и красотка, и картинка, и просто идеал, а вот она ----...и этим как бы оправдываю ЕГО связь со мной. Или подчеркиваю, что он ну никак не может мной не восхищаться! И не пускать слюни ночами во сне обо мне! happy Это если вырвать фразы из контекста.

Но всегда ВАЖНО в каком контексте звучит та или иная мысль.

В моем случае, к примеру, - было желание подчеркнуть, что вот она такая-сякая, абсолютно яркий типаж для фельетона (чисто внешне!), тем не менее - любима, ценна, обожаема и самодостаточна-отстранена до полной свободы действий и пофигизма на бытовые страдания своего супруга, несмотря на финансовую зависимость и деспотичное, грубое (внешне) его поведение. Красит жена волосы и ногти или чхает на это дело время от времени - не важно нифига. Она может не скакать, не прыгать, не лебезить, не заискивать, не тратить бабло на трусы от кутюр, не напрягаться в кровати, не готовить борщи, не мыть посуду, не ловить каждое слово, не прогибаться и унижаться, жить в свое удовольствие, абсолютно не загоняясь как она и при этом выглядит - если она изначально ценна и значима для данного мужчины! Ему хоть 10 Белоснежек подсунь - он, конечно, присунет всем, никого не обидит, но жена от этого не потеряет ни грамма в своем преимуществе. Потому что, как-то странно звучит об изменщике и негодяе, но и для таких семья - очень часто - самое святое и единственное богатство. И жена - полностью ассоциируется с этой своей семейной состоятельностью. И она здесь не просто символ. И любят её, и заботятся о ней, и исполняют любое желание, и хотят, как в первый день. всё-всё-всё незыблемо.

Можно сказать, что писала я это в свое время в русле Восемь, только зашла в другую дверь (не со стороны общей вековой морали и убеждения жен, а со стороны обычного взгляда любовницы)

Но всё равно - чтобы понять какие-то нюансы нужно уже знать и чувствовать автора слов. Без этого очень легко увидеть только неприязнь, агрессию и неприятие другой женщины, подковерное соревнование с ней, а не борьбу с ситуацией целом.

Я никогда не видела в Лавинии чего-то "личного" по отношению к жене своего ЖЛ. То, чего у меня в избытке, например. И то, с чем я активно борюсь. shy (но я забрела на автомате, смотря под ноги, так далеко в своих запутанных путях и заблудилась нехило в своих ненужных порывах и экспресс-действиях, а она - всё четко чувствует в самом начале!) Меня восхищает её отстраненность. Ведь это приходит только с опытом. Да и то - не ко всем faint happy ..гхммм..

Даже этот искренний и суперэмоциональный порыв первых постов - типа подгадить семье своего ЖЛ из-за неожиданнойновости - говорит только о поздней наивности, первых невыносимых привкусах горечи и о..подспудном желании избавиться от этой змеиной кожи! smile ..да и то, если вспомнить, - это уже не актуально никак сейчас для Лавинии. Она уже далеко ушла от тех переживаний.

Поправь меня, если я не права. shy

Кто-то из мудрых сказал: отчаяние и боль освежает задремавшую душу. Наши порывы отчаяния порой открывают нам нас самих же. И ничего удивительного нет в том, что связь с не принадлежавшим тебе мужчиной открывает в женщине какие-то новые грани. Даже ужас от понимания того, что ты невольно сравниваешь себя с женщиной, которая не нуждается ни в каких сравнениях да и само сравнение - смешно и бесполезно по определению, - и то способно многое сказать и о тебе, и о ситуации. Особенно много можно "увидеть" в себе после прочного, длительного, единственного и достойного во всех отношениях брака. Это как вылезти из скорлупы на сквозняки реальности faint Ибо хорошая семья со стажем - это всегда крепость (пусть и со своими подвалами, подземными ходами, замурованными склепами и скелетами в многочисленных шкафах amorous )
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:00 | Сообщение # 1037
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
О теории пинков.
Вот кстати говоря. Непонятно почему считается, что волшебный пендаль - отличное лекарство, быстро отрезвляет и мигом на ноги ставит. Так ведь не всем подходит. За себя могу сказать - у меня сразу шторка падает, я такой "помощи" с детства не приемлю. И первая реакция - долбануть. Иногда каааааак "поблагодарю" помощничков, так, естессно - "фи, дрянь неблагодарная, ей помочь хотели, а она.."
Франция
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 17:46 | Сообщение # 1038
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львиц, когда я с бывшим мужем развелась, он везде говорил "Во всём виноват Чубайс и моя бывшая жена". В шутку - но всё время в течение пяти лет sorry
Российская Федерация
010676 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 19:21 | Сообщение # 1039
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Здравствуйте, девочки"!
Чумею от количества информации! Читаю уже пару часов и боюсь, что не успеваю ответить. Понимаю, что и не стоит. Отрадно, но "Автор давно никому не интересен и вообще тут не про неё" не особо радует.
Читала Восемь и мысленно оппонировала. Решила её оставить там, где она пребывает, со всеми её "небожительскими" внушениями. Спустится к нам - поговорим. Она меня услышать не может, а я не хочу.
Что за брызги яда? Вроде, и повода не было. Лавиния, Вы опять посмели сказать что-то такое, что позволило заподозрить Вас в том, что Вы человек, да к тому же ещё и женщина? "Какой уж-ж-ас! У неё есть талия!" (или примерно так, из мультика) Девочки, милые, которые избранные! Не зарекайтесь! Поверьте, никто из тех, кого вы пытаетесь типа "в ум ввести", а по сути, хаете, не мечтал и не грезил оказаться на месте полюбовницы. И даже у любовниц абсолютно РАЗНЫЕ пути, цели, способы и пределы мечтаний. Все присутствующие были или, возможно, будут на месте друг друга. Да избранная жена, но сроки избрания разные бывают. Дорогие незабвенные жёны! Вы ядом брызжите (не замечая даже этого), потому, что не очень уютно чувствуете себя на троне. И те падшие козлы (по местным меркам), которые не единожды избирают, тоже, как ни странно, люди. Разные, с плюсами и минусами, определённо поступающие в разные моменты своей жизни, но Человеки!
А угораздившие оказаться в любовницах, зачастую, такими себя и не ощущают. Просто любят, до поры, до времени, и не помышляя о законной избраннице. И тем самым неприкасаемым Ангелам ( по меркам Восемь) доводится слетать с пьедестала, как ни обидно, и как ни жаль. И дядьки, бывает, по-скотски ведут себя. А бывает - и по душе-по-сердцу, только не всем в угоду, и по их хотению и разумению.. Я приветствую и разделяю понимание, терпимость и желание поддержать. Спасибо всем присутствующим. Уверена, что именно за этим все здесь. Ла, Черта, Жана, Лавиния, Виньетка, Помидора, Джаст, Львица, вам отдельно, пользуясь случаем, респект!
Столько хочется ещё высказать!
Бассет, поздравляю! Мечты должны сбываться. Подбирайте прикид и собирайте толпы с открытыми ртами!
Джаст, всё ли у Вас в порядке?
Ла, я хочу Вам ответить позже.

Добавлено (29 Июля 2015, 19:21)
---------------------------------------------
Ух, ты! Я пришла - все исчезли!



всё к лучшему..
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 19:25 | Сообщение # 1040
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
010676, я, на самом деле периодически заглядывала в начало темы и мысленно адресовалась к Вам тоже, простите, что не написала имени. Просто сегодня Ваша тема спонтанно стала площадкой для дискуссий, а спор, по большому счёту, вечный и окончанию не подлежит))

Добавлено (29 Июля 2015, 19:25)
---------------------------------------------
я не ушла, чего уж теперь!

Российская Федерация
Поиск: