Хочется жить.
010676 Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 19:19 | Сообщение # 981
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
marine, приятных выходных! whiteflower


всё к лучшему..
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 19:31 | Сообщение # 982
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
010676, я же не любовник, это его речь вы додумываете. А я чётко написала: как считают нужным для себя. Выглядит, как истериче кий смех. Давайте поговорим о вашем любовника какой он был через 15 лет после расставания. Вот там вы чётко определитель его роль в вашей жизни.

Добавлено (24 Июля 2015, 19:31)
---------------------------------------------
010676, да ну конечно ваш любовник лучшее. Спорить не стану. Уж куда моему до вашего. Ваш же честный, не брехун ни разу, никого не обманывает, а уж как вас любиииит, жесть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
010676 Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 19:39 | Сообщение # 983
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
да ну конечно ваш любовник лучшее. Спорить не стану. Уж куда моему до вашего. Ваш же честный, не брехун ни разу, никого не обманывает, а уж как вас любиииит, жесть.

Что есть, то есть. Мне повезло, наверное.
Цитата Тантра ()
Я написала о статусе.
Статус?! Хорошо. Вопросы те же. У кого он совпал? И по каким признакам?
Цитата Тантра ()
я же не любовник, это его речь вы додумываете.

Не поняла, правда.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 20:23 | Сообщение # 984
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Понравились мысли трех писательниц.

Любовь и верность – это не вопросы понимания, отношений, навыков своевременного стирания чужой помады или «Милый, заночую у Наташки, так давно не виделись!». Любовь и верность – это безоговорочный безусловный рефлекс отдать не только свою жизнь, свое тело и свою душу единственно твоему единственному человеку. Любовь и верность – это не слова, не формулировки, не конструкции. Это состояние. Которому, раз испытав, изменить уже невозможно, какими бы мы ни были прежде. И в таком состоянии я и живу уже много лет».
Татьяна Соломатина.

...В разговоре о верности подразумевается прежде всего физический аспект – два тела принадлежат только друг другу, – а также то, что связано с бездействием: предполагается, что мы не занимаемся любовью с другим. Но речь идет и о доверии, доверии к правде. Многие из нас нуждаются в том, чтобы подтвердить любовные чувства верностью тела, и сексуальная верность становится лучшим доказательством любви. Но в глубине души мы знаем, что она часто оборачивается доказательством не столько любви, сколько лени, конформизма, боязни перемен, нежелания выразить собственную волю. И в этом смысле верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, как говорил Ларошфуко, ничуть не лучше измены. В идеале верность подразумевается сама собой, это дар другому человеку, который мы делаем не задумываясь (я верна не для того, чтобы показать, что я тебя люблю, а потому, что я тебя люблю), и особый талант, которым, увы, одарен не всякий. Это дар феи, врученный нам в колыбели; способность не отступать от правды (как с собой, так и с другим); не обманывать другого, а значит, не обманывать и себя. Среди всех словарных определений прилагательного «верный» я выбираю одно, применимое далеко не только к физической стороне дела: «верный» – тот, кто не отходит от правды. И потом, мне нравятся верные мужчины. Поэтому я тоже стараюсь быть верной сама».
Камилла Лоранс.

...Парадокс, но иногда измена начинается еще до знакомства. Ищешь одного человека, а находишь совершенно другого. Но видишь в нем то, что искал. А того, кто на самом деле рядом, – не замечаешь. Не замечать могут и тебя. Может быть, потому что ты (когда вы вместе) изменяешь себе: пытаешься казаться веселее, загадочнее, сильнее, слабее, бессознательно меняешь голос, прилаживаешься, подстраиваешься. И тебя в результате не видят. А иногда видят, но не спешат полюбить по-настоящему. Вот всем ты хороша, милая, но оперу не любишь… Измени-ка это в себе! Измени-ка себе! Никакие «притирки», никакие «уважать свободу другого» не решают дела. Риски остаются всегда. Риск потерять себя. Риск потерять любимого. Заветное «и жили они долго и счастливо» – это не ровные параллельные рельсы, проложенные рядом раз навсегда, а птицы, которым очень трудно лететь вместе, не сшибая друг друга, не теряя направления и высоты. А еще бывает многолюбие. Я не говорю про потребительство (это когда с женой удобно жить, с любовницей – развлекаться, а с секретаршей – ездить в командировки). Я говорю о том, что, нежно любя одного, можно тосковать и о другом человеке. Платоническая любовь летает без визы. Кстати, ей наплевать также на пол и возраст. Мне случалось влюбляться тайно с такой силой, что я не могла думать ни о чем, кроме «того человека»; при этом я даже не делала попыток рассказать ему о своих чувствах. Это бы все испортило.
В общем, я думаю, что надо быть верным. И при этом помнить, что абсолютно верных людей не бывает. Это как асимптота – линия, к которой функция непрерывно приближается, но так ее и не достигает. Оправдывать неверность – глупо. Требовать от себя или другого человека полной, абсолютной верности – абсурдно».
Ксения Букша.


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:28 | Сообщение # 985
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Тантра, наверное закончила, все шло к тому, у Тали был разведеный, а она свободная. С таким же успехом можно вас привести в пример - аж с женатым гуляли, Оллана замужем была и изменяла годами, Бассет при живом муже побежала в постель к другому мужику. Что называется, пусть кинет камень тот кто без греха. despise

Цитата la777 ()
Хотя все больше не понимаю, что я тут делаю.

а я привыкла к нашей компании девчонок. pleasantsurprize

В общем порылась в памяти и поняла, что на всем сайте была ОДНА по-настоящему порядочная женщина - Миолия.
Теперь ей на смену пришла Касабланка. despise

Остальные хоть раз в жизни, но согрешили по местным меркам.

Добавлено (24 Июля 2015, 21:28)
---------------------------------------------
Ужас в общем. Все прелюбодействовали когда-либо и грызут друг друга. А те, кто не изменял никогда - кротко и деликатно помогают ВСЕМ.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 21:30 | Сообщение # 986
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, те кто не изменял - изменяли им.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 03:44 | Сообщение # 987
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
С таким же успехом можно вас привести в пример - аж с женатым гуляли, Оллана замужем была и изменяла годами, Бассет при живом муже побежала в постель к другому мужику. Что называется, пусть кинет камень тот кто без греха. despise


Могу согласиться. Бог прощал и нам велел. Мне кажется, чтобы таких взаимоупреков не раздавалось, нужно рассматривать конкретные обстоятельства и как можно меньше обобщать.

Добавлено (25 Июля 2015, 03:44)
---------------------------------------------
Но рассуждать на тему в целом, философить - не запрещено)))

И в самом деле - где Джаст?

Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 14:25 | Сообщение # 988
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Перечитала свой первый пост в теме. Как многое сейчас не так! Самое печальное, что теперь, когда я "остыла" и разговариваю с ним даже без эмоций, и не тоскую-не скучаю, мне совсем не хорошо, а наоборот. Боюсь, что я теперь с ним и секса не захочу, т.к. чувства отсутствуют. А сказать "не приезжай" не могу. Хотя и он по разговорам какой-то холодный.


всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 15:31 | Сообщение # 989
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
010676, все предсказуемо.
Когда остыла я, секса с ним уже не хотелось.
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 17:16 | Сообщение # 990
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
la777, правда? А почему Вам было тяжко расставаться с ним? Для меня вообще это всё как-то дико. Я от себя такого не ожидала. Всё время кажется, что это всё неправда, будто сплю. И что дальше - даже не думается.


всё к лучшему..
Нидерланды
try1999 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 17:21 | Сообщение # 991
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
И что дальше - даже не думается.


А дальше должен быть другой дяденька. Это же естественно
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 17:27 | Сообщение # 992
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А дальше должен быть другой дяденька.

Да уже пускай бы. Я даже согласна, наверное.


всё к лучшему..
Нидерланды
la777 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 19:07 | Сообщение # 993
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
правда? А почему Вам было тяжко расставаться с ним?

Правда.
Я расставалась с ним на пике и отдирала его с мясом. Если бы я попала на сайт до того как, то может было и не все так страшно. Я любила его очень. Даже сейчас не могу написать иначе. Я беседовала с психотерапевтом о любовной зависимости. Много читала об этом и он меня выводил на определённые мысли. Вспоминала определённые моменты рядом сним и пришла к выводу, что любила не своё состояние рядом с ним, а его самого, такого, какой есть. Хотя зависимость все равно присутствовала. Особенно в самом начале. Поэтому было и тяжко расставаться. Тяжко было не видеть, не слышать, не ощущать, не разговаривать. На счёт его отношения - иллюзий никогда не было. Разве что в отпуске. Поэтому я понимала, что дар надо прекращать, т.к. это тяжело - любить одному. Даже дело не в даре, а в том, что я не могла быть девушкой для секса. Меня это убивало.
Я вернулась к нему на один раз, через определённое время для того, чтобы уйти навсегда. И в тот момент, когда он стал другим - нежным и заботливым, я поняла, что слишком поздно. Мне это уже не нужно. Я не люблю его, как моего мужчину, но он остался очень тёплым воспоминанием и я люблю его, как человека - близкого и далекого одновременно. Секса быть между нами уже не могло, т.к. моя любовь была перекрыта. С моего крана даже не капало. А просто секс с ним невозможен. Не подходит он для просто секса. Да и по-моему это не мой вариант - секс без чувств, сколько бы я не пыталась себя убеждать в обратном.
Поэтому отпустила я его давно, спокойно и уже без трагических последствий. Чего и вам желаю rose
Российская Федерация
lavinia Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 21:36 | Сообщение # 994
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я вернулась к нему на один раз, через определённое время для того, чтобы уйти навсегда. И в тот момент, когда он стал другим - нежным и заботливым, я поняла, что слишком поздно. Мне это уже не нужно.

la777, а сколько времени прошло до этого? И вернулась в каком смысле?

Добавлено (27 Июля 2015, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Самое печальное, что теперь, когда я "остыла" и разговариваю с ним даже без эмоций, и не тоскую-не скучаю, мне совсем не хорошо, а наоборот. Боюсь, что я теперь с ним и секса не захочу, т.к. чувства отсутствуют. А сказать "не приезжай" не могу. Хотя и он по разговорам какой-то холодный.

010676, у вас специфические отношения - на большом расстоянии. Вам легче держать этот настрой. А у меня после каждой встречи происходит возврат.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 21:47 | Сообщение # 995
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
lavinia, я не помню точно. Больше года.
Российская Федерация
lavinia Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 22:17 | Сообщение # 996
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
la777, мне кажется ты его до сих пор любишь...


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
vosem Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 13:14 | Сообщение # 997
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
vosem, сделайте милость,не пытайтесь цеплять меня,


Когда придают всеобщую значимость некоторым личным желаниям, думают о хорошем обосновании. И тогда уже никто не в состоянии зацепить.

Цитата 010676 ()
Впредь прошу Вас - Оллана и Восемь, никак не касаться моих внутренних моральных устоев, о которых вы и представления не имеете.

Цитата 010676 ()
И причины произошедшего разные. И правда у каждого своя. Я отчасти иногда согласна с такой философией, когда женщины говорят: "Моим пользовались, а мне почему нельзя.." или "Не я, так другая. Почему не я?" или "Почему меня должна заботить посторонняя женщина?" или "Мне хорошо сейчас, а дальше - будь, что будет" или "Жизнь коротка и не всегда справедлива", ну и т.п.

Цитата 010676 ()
и я озвучила мнение, котрое имеет место быть в нашем разномастном обществе.


Тогда и Вас впредь прошу не распространять свои внутренние моральные устои на остальных, выдавая их за норму в обществе. Озвученное Вами отнюдь не норма. Это серьёзное нарушение способности жить самой и давать возможность жить всему остальному. Это «философия» раковой клетки: мне хорошо сейчас и плевать на то, что организм загибается, причём, когда организм погибнет, погибнет и раковая клетка вместе с ним. Несогласие воспринимать эту ненормальность, как норму, и побудило написать:

Цитата vosem ()
Может потому, что женщина без этики - это баба.


Как видите, речь идёт не о Вас, и даже, не о любовницах. «Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы..» (с). «Жить самой и давать возможность жить всему остальному» - вот та грань, которая отделяет женщину от бабы. А баба и другим жизни не даст, и сама жить не сможет. Баба – это стиль жизни. Бытие определяет сознание.

Цитата 010676 ()
И правда у каждого своя.


Правда одна, выбор - разный. Выбор, что женщина предпочтет – блуд или любовь, зависит только от самой женщины.

Цитата 010676 ()
Нет ни у кого никаких прав ни на кого! Есть формальности и внутреннее состояние индивида.


Подумала жена, как о своём, а тут раз, и уже чужое. Тогда, к чему любовнице впадать в истерику, когда имеет, как чужое, а тут раз, обнаруживает, и правда, чужое. А права есть. «Тело жены принадлежит не ей, а мужу, а тело мужа принадлежит не ему, а жене» (1-е Коринфянам 7:2-5). И не любовнице это отменять.

Цитата marine ()
Так любовницу можно осудить в одном грехе. Или Вы уже решили по ходу все оные навешать и обозвать её бабой?


Не стоит так пытаться мне сказать, кем я должна быть. И да, как назвать ту, которая воспринимает прелюбодение или блуд, как обыденное дело?

Цитата marine ()
Цитата lavinia ()
у них проблемы в русле Она замужем,он изменил.

lavinia, а, ведь, эта проблема всех остальных проблем.


Проблема всех остальных проблем – духовная гордыня, а еще конкретнее, мысль "я лучше другой". Именно с этой мыслью идут в любовницы к женатым. Любовнице необходимо ощущение своего внутреннего превосходства над другой. А причина этого проста: любовница не понимает своего истинного предназначения и смысла жизни. От того, навязывая жене соревнование по качеству полового акта, она мнит себя более достойной любви, чем жена. А за всем этим стоит главный страх любовницы – быть нелюбимой. Любовницами становятся от нелюбви. Этот страх может проявить себя в ситуации, когда любовница довольно "безразлично" воспринимает жену, но впадает в расколбас от наличия еще одной любовницы.

У жён нет причины для гордыни. Свое истинное предназначение жёны обрели, выйдя замуж. Они на своём месте и им не надо ощущать свое внутреннее превосходство над другой. Жёны не лучше любовниц, но они были избраны для брака с конкретным мужчиной. В этом разница. Гордыня – это чувство своего превосходства над другой, а гордость - это то, что была избранна для брака. Гордость жёны – это понимание того, что для своей семьи она делает все, на что способна. Гордыня любовницы – это иллюзия, что ей якобы по силам сделать то, что не может жена любовника. Превзойти избранную – вот желание любовниц, так же, как и стремление уничтожить гордость жёны, ткнув последней, что после измены муж её не любит. А на самом деле, любовница просто проецирует своё состояние «быть нелюбимой» на другую. Жёны, такие же, как и любовницы, просто они уже обрели свое истинное предназначение. А вот ломать чужое предназначение – это неблагодарное занятие, разрушающее ту, которая его ломает. Так свой смысл жизни не обретёшь. Женщина живёт сама и даёт возможность жить другим, и не выказывает радость от того, что «у них проблемы в русле Она замужем, он изменил».
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 13:43 | Сообщение # 998
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
vosem, whiteflower whiteflower whiteflower


Попробовать все
Казахстан
010676 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 15:08 | Сообщение # 999
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
vosem, Вы - образец высокой морали и нравственности, рупор духовности, санитар общества прелюбодеев, обретшая при этом своё истинное предназначение. Вот только
Цитата vosem ()
речь идёт не о Вас
, поэтому позволю себе не отвечать на Ваши ..( не нашла слова) Я рада, что Вам повезло не быть на моём, например, месте. А посему и понять меня Вы не в силах, а судить не вправе. Выражайте своё мнение по конкретным ситуациям, всем это интересно и важно, но не ставьте диагнозы, тем более так высокомерно и безапелляционно.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 15:25 | Сообщение # 1000
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
010676, жёны бывают разные, не все блаженные, не все библиозно-высокопарные, не все агрессивно-санитарные, таких мне тоже ни понять, ни пожалеть. Есть обычные, верные, любящие женщины, без ложно-духовной дури, где все тела проштампованы, пронумерованы, и, соответственно, по полному праву друг другу принадлежат на века и будут, если что, прокляты. Посему, 010676, Вы просто себя вспомните, когда были просто женой, ждущей и скучающей по своему мужу. На самом-то деле, никто не принадлежит никому и принадлежать не может, он "едет к ней", потому что он к ней хочет, вот и всё. И это самое сильное.
Франция
Поиск: