Любовница любовнице рознь.
Katrina Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:11 | Сообщение # 141
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Ollana, конечно есть и красивые слова и поступки. Но я согласна, если называть вещи своими именами, есть старая пословицам " Сучка не захочет, кобель не вскочит".
Самое подлое, когда мужчина скрывает, что он женат. В остальных случаях ответственность несут ОБА любовника .


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:13 | Сообщение # 142
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, от всего можно устоять. Только не всегда понимаешь, что с тобой происходит, а потом уже поздно. Только это ответственности не снимает твоей.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:14 | Сообщение # 143
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ollana, брак подтачивает мужчина вступивший в эти отношения, это прежде всего. Завтра мой муж скажет, Помидора а не пошла бы ты... И я торжественно скажу, это злая любовница манипуляторша виновата, мужчины они ж такие наивные. У него ж КСВ и крышеснос, и вообще он запутался.
Жить вообще вредно, от этого умирают. Только не пойму зачем всё в кучу мешать ?
Мы же конкретно обсуждаем единственную тему: ответственность любовницы за отношения с женатым. Есть или нет ?
А не все причины разводов или кто в браке косячит больше. Причин и способов испортить себе и другим жизнь масса. Но мы говорим пока только о роли любовницы в развале семьи. И эта роль вовсе не второстепенная, чаще всего.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:14 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
У моих родителей была родственница, к ней из Москвы в Украину любовник на машине, еще в 80-е годы приезжал, только чтобы увидеть, на несколько часов. Они, кстати, поженились потом.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:15 | Сообщение # 145
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
В остальных случаях ответственность несут ОБА любовника .
whiteflower whiteflower whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:17 | Сообщение # 146
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, я без узнаваемых подробностей. Но: мой бывший муж умудрился так за мной ухаживать, что: а)интересно занял и организовал весь мой досуг, до единой минутки б) решал все мои задачи в начале карьеры (организационные, о повышении з/п и т.д.), в) через неделю знакомства весь огромный трудовой коллектив был в курсе, что я его девушка, включая начальство, которое было против нашего романа. А ему было на-пле-вать, г) познакомился и очаровал всю мою родню за 2 недели, д)открыл для меня новый мир бизнеса е) не приставал ко мне, пока я сама активно не созрела.
И главное - был искренне и сокрушительно влюблён sorry До сих пор приятно вспомнить те моря цветов, непрерывные спонтанные поездки и постоянный кураж.
И да, ему тогда было 23 года, как и мне sorry
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:20 | Сообщение # 147
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Vиньетка, он во время ухаживаний был женат?
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:20 | Сообщение # 148
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
А мой бывший муж, который в принципе никогда не любил сладкое, однажды съел все мои подгоревшие безе, говорил, что очень вкусно, чтобы я не расстраивалась. Просто как-то трогательно, вспомнилось


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:24 | Сообщение # 149
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Но это не по существу.
По существу - мой нынешний муж, когда мы были оба "заняты" предпринимал попытки, даже и вполне соблазнительные.
Но - за минусом прочих входящих - я не поддалась главным образом потому, что он был женат. И очень рада что его из семьи "увела" другая женщина, а не я.
Хотя иногда он мне вменяет, что мы могли бы уже жить года на 4 дольше и иметь больше детей.
Но я не жалею, что не влезла в чужую семью. И сейчас бы никогда не влезла.
Хотя флюиды на уровне "этого хочу", думаю бывают у всех.
Просто некоторые ведутся, а некоторые - нет.
Ну или же сокрушительные флюиды в правильный момент меня не настигали.

Добавлено (25 Мая 2015, 20:23)
---------------------------------------------
ГлавРыба, нет, я ж говорю - отвлеклась от темы, простите за оффтоп, наверное захотелось вспомнить о приятном и слова Олланы об ухаживаниях подействовали ностальгически.
Для меня женатые табу. Хорошо это или плохо - но это так.

Добавлено (25 Мая 2015, 20:24)
---------------------------------------------
Просто мне кажется, неправильно осуждать людей за слабость.

Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:27 | Сообщение # 150
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Vиньетка, я вообще к слабостям человеческим очень толерантна. Странно, когда люди не хотят признавать, что имеют эти слабости.
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:35 | Сообщение # 151
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ой, это отдельная тема для очень долгой и многословной дискуссии.

Надо открыть.

Цитата Ollana ()
Ну вот вам мнение ученых, например.

У меня была одна знакомая. Свидетель там чего-то. Сектантка. Муж алкоголик. Дети все с проблемами социальными. Она любила говорит. "Все ученые мира уже давно доказали" ... и потом следовали доказательства Бога или подобное.

Добавлено (25 Мая 2015, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата Ollana ()
Мы же конкретно обсуждаем единственную тему: ответственность любовницы за отношения с женатым. Есть или нет ?

Отношения построенные на обмане естественно влекут за собой определенного рода ответственность. Если речь идет об обязательствах - то это нонсенс. Обязательства зависят от конкретных человеческих качеств, конкретного человека, а значит, в каждом конкретном случае человек решает для себя сам, что для него важно и что требует самоотдачи.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Понедельник, 25 Мая 2015, 20:35
Канада
помидора Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:39 | Сообщение # 152
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, вы сейчас смешали разные вещи, ответственность за отношение с женатым, и вина за развал семьи. Конечно любовница, несет ответственность за отношение с женатым, также как и с неженатым.
Но вот ее вина в развале семьи, может быть только косвенной, опять же оговорюсь, если она не идет на прямой контакт с женой и не керосинит. Виноват муж.
У моего мужа есть неоднократно упоминаемая здесь подружка, на измене я его не ловила конечно, но ее методы иногда я вентилирую. Я думаю что как минимум такому мужу она была бы рада, учитываю еще и ее не сложившуюся личную жизнь. Мы с ней похожи немного исходными данными. У нее тоже неудачный первый в брак, сын ровесник моему, развод, ну и потом ничего хорошего.
Там мозги полощатся во всю, и как носки она мужчине гладит, и как хозяйство ведет, и приезжай сегодня ко мне на работу, я салатик вкусный здесь приготовила. Это конечно он мне все выдает между делом, отвечая на мои типо ничего не подозревающие вопросы. Она отличный друг по его словам, искренний и добрый человек, бескорыстный, таких еще поискать..
Но и если предположить их связь, настает торжественный момент, барабанная дробь и он уходит.
Что мне делать, разобрать ее вину, как она ему названивала, чтобы селедкой под шубой подкормить и пыталась увести? Какое для меня это имеет значение, когда со мной так поступил мой муж. Или включить логику, вот если бы не она, то он....?
Ну бред же получается....


Сообщение отредактировал помидора - Понедельник, 25 Мая 2015, 20:42
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:53 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Или включить логику, вот если бы не она, то он....?

Была недавно ветка, где автор переехала с мужем в другой город и рассматривала кандидатуру сотрудницы, молодой особы, домогавшейся ее мужа на прежнем рабочем месте, ей, помнится, советовали не принимать девушку.
Но суть-то в неуверенности в собственном мужчине, невозможно всю жизнь отгонять от партнера привлекательных или просто наглых соискательниц. Поэтому , наверное, должно быть глубокое доверие. Если оно есть, то не задаешься вопросом, возможна ли в вашей жизни любовница, и соответственно, кто виноват . А если нет - то все-таки первична проблема мужчины.

Добавлено (25 Мая 2015, 20:53)
---------------------------------------------
Я не снимаю ответственность с женщины, вступающей в отношения с чужим мужем. Но я бы назвала это не виной, а ответственностью за последствия : со стороны мужчины за свою семью. А со стороны любовницы в первую очередь за осознанное существование на обочине чужой жизни .



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 20:57 | Сообщение # 154
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата ГлавРыба ()
Странно, когда люди не хотят признавать, что имеют эти слабости

Ещё хуже, когда тычут в других за их слабости.

Добавлено (25 Мая 2015, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
как носки она мужчине гладит, и как хозяйство ведет, и приезжай сегодня ко мне на работу, я салатик вкусный здесь приготовила. Это конечно он мне все выдает между делом,

тьфу прямо, помидора!!! Как так? И она ещё жива? sad
Российская Федерация
Cirmus Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:04 | Сообщение # 155
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Была недавно ветка, где автор переехала с мужем в другой город и рассматривала кандидатуру сотрудницы, молодой особы, домогавшейся ее мужа на прежнем рабочем месте, ей, помнится, советовали не принимать девушку.
Но суть-то в неуверенности в собственном мужчине, невозможно всю жизнь отгонять от партнера привлекательных или просто наглых соискательниц.


Насколько помню, там была довольно драматичная история. Я считаю, что в таких случаях особо "наглых соискательниц"и явной угрозы нужно защищать свой прайд, как здесь часто пишут.
Украина
Katrina Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:09 | Сообщение # 156
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
irmush66, я не спорю, я просто рассуждаю о границах доверия, и когда они начинают меняться. Мне кажется, что Помидора с юмором относится к попыткам хозяйственной девушки привлечь ее мужа, хотя со стороны это выглядит беспредельной наглостью.

Добавлено (25 Мая 2015, 21:09)
---------------------------------------------
Лично я бы тоже защищала свой прайд



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:16 | Сообщение # 157
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Vиньетка, это да, есть такие невоспитанные граждане . Типа , накачали пресс и других упрекают за дряблый живот .
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:36 | Сообщение # 158
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Vиньетка, ну это я так выжимку из истории написала. Там все это под очень невинным соусом. Ну типо она обсуждает отношения со своим сожителем с моим мужем, как она в них великолепна,и носки ему гладит, в прямом смысле этого слова, и печет и кошеварит, и пр, а он неблагодарный. А муж мне все это выдает на мой вопрос, типо чего ж они с сожителем поругались опять.. Ну и он в ответ все что слышал, тут же пересказывает. Ну я конечно про себя посмеялась,типо самопиар наше все, и пожаловалась и похвалилась, одновременно, и нужную инфу в уши влила.
Хотя есть случаи и гораздо забавнее селедки. Их связывает общий бизнес, раньше он был ее клиентом.
Я о ней не думаю совсем, никаких эмоций. Если что, виновника я знаю amorous


Сообщение отредактировал помидора - Понедельник, 25 Мая 2015, 21:37
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:46 | Сообщение # 159
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
ГлавРыба, хм. smile
мерещится, говорите? smile
Добавлено (25 Мая 2015, 21:46)
---------------------------------------------
помидора, выбешивает даже с Ваших слов.
Цитата помидора ()
она обсуждает отношения со своим сожителем с моим мужем, как она в них великолепна,и носки ему гладит, в прямом смысле этого слова, и печет и кошеварит, и пр, а он неблагодарный

Действительно - проще домработницу нанять, ей благодарность не нужна. Насчёт этого можно и не
Цитата помидора ()
про себя посмеялась


Цитата помидора ()
Я о ней не думаю совсем, никаких эмоций

Спокойная женщина = благородная женщина.
Мало кто б от шпилек удержался..


Сообщение отредактировал Vиньетка - Понедельник, 25 Мая 2015, 22:04
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 21:56 | Сообщение # 160
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, все Вам шпильки мерещатся.
Российская Федерация
Поиск: