Я - плохая Любовница?
Vseznajka Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
У меня были женатые любовники.
Отношения годами.
Ни один из них не бросил свою семью ради меня.
Я плохая любовница???
Украина
la777 Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 20:49 | Сообщение # 1721
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Соболезную.
Всезнай, мама в тебе живёт. Весь твой род живёт в тебе.
Что по твоему материнская любовь? Или любовь в общем? Идти за любимой (-мым)? Умереть ради кого-то. Невозможность жить без кого-то. Любовь - это счастье твоего ребёнка (любимого). Достойная жизнь. Продолжение жизни. Любая мама, как и твоя мама, хочет видеть ребёнка живым, счастливым, здоровым, сильным. Мама с тобой. Мама в тебе. Докажи маме свою любовь жаждой жизни, пусть и без неё. Ведь род - это самое ценное, что у нас есть. Пустишь корни, родишь детей. Это и будет любовь к маме. Не нужно мучить её на небесах своим нежеланием жить. Поверь, это ужасно для любой матери. Лучше порадуй её. Она все видит.
Пока просто плачь. Это тоже нужно. Расставание нужно прожить.

Цитата Vseznajka ()
Мне всегда так обидно было, у всех еще бабушки, дедушки. а тут давно уже никого.
была одна мама - и той не стало.
почему так несправедливо???
почему забирают последнее?

Тебе кто-то обещал справедливость?
У жизни и Бога свои планы. У всех свой путь. Своё время. Свои задачи.
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 20:58 | Сообщение # 1722
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Vseznajka, Соболезную вам и плАчу вместе с вами.
У меня доча ваша ровесница. И я верю в ту, другую жизнь. И больше всего я боюсь не смерти, а того, что никогда не смогу обнять любимых людей. И просто представила, что моей доче так же больно и такие мысли её посещают, а я ни чего не могу сделать. Меня не видят и не слышат.
Вы должны жить. Мама всегда будет рядом с вами. Плачьте, разговаривайте с ней. Зажигайте почаще свечи. Как говорят, когда зажигаем свечу за упокой, их мир озаряется светом.
Сил вам! sm4
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 21:01 | Сообщение # 1723
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Спасибо за поддержку, мои хорошие!
whiteflower whiteflower whiteflower
На похоронах меня многие обнимали и говорили: Выходи замуж, рожай деток.
Украина
la777 Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 21:20 | Сообщение # 1724
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Выходи замуж, рожай деток.

Скоро выйдешь и родишь. К 2020.
Только чтобы написала!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 21:26 | Сообщение # 1725
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
почему так несправедливо???
почему забирают последнее?

Чтобы мы стали сильнее, выносливее. Чтобы мы приняли неизбежность неминуемого. Чтобы мы осознали ценность жизни, и передали это своим детям.
Цитата Vseznajka ()
61 год был бы в августе.

Соболезную. Я тоже прежила это. Моей было 52, мне тогда было 27. Я осталась совершено одна, и у меня тоже было чёрное состояние довольно долго. Это надо прожить, принять, осознать, и понять себя заново в новом качестве. Теперь всё сама.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 23:02 | Сообщение # 1726
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Vseznajka, обнимаю Вас и держу за руку. Сейчас вокруг темно, очень темно. Но так будет не всегда. Плачьте, кричите, пишите - всё, от чего будет хоть немного легче. А мама - она и сейчас рядом. Держитесь! Этот шок, потом осознание - потом будет легче. Только не замыкайтесь в себе. И живите, обязательно живите.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Darling Дата: Четверг, 31 Мая 2018, 23:30 | Сообщение # 1727
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Наши мамы всегда с нами.
После смерти моей мамы, на 40 дней, мы с дочкой ездили к ней на могилу. И я там очень сильно плакала.
А когда сели в машину я почувствовала, как меня гладят по голове. Мамино поглаживание. Она меня жалела и любила. Просто пронзило меня, что она меня видит и любит.
И во сне она ко мне иногда приходит, ласковая.
Вы позже в этом убедитесь, что наши мамы нас любят и они с нами всегда.
Российская Федерация
viva28 Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 05:02 | Сообщение # 1728
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Vseznajka,
от всей души соболезную вам ((( сейчас вам нужно пережить это горе внутри, встать и идти дальше и поверьте, ваша мама будет вас охранять, она ваш ангел, она всегда с вами.
Казахстан
дениска Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 05:46 | Сообщение # 1729
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Vseznajka, соболезную. Сил вам, дорогая.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 13:21 | Сообщение # 1730
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Vseznajka, нет слов... Сил вам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 13:30 | Сообщение # 1731
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()

61 год был бы в августе.
Обширный инфаркт. Второй.

Второй инфаркт практически не оставляет шансов. Женщинам.
Соболезную.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 21:59 | Сообщение # 1732
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Спасибо, мои дорогие.
завтра еду на девятины.
сегодня отнесла панахиду в церковь. И мне очень полегчало, как-будто я позаботилась о ней, сделала ей приятно.
верю, что она счастлива там.
она ходила в церковь, читала молитвы каждый день. за меня, за себя.

Добавлено (01 Июня 2018, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Второй инфаркт практически не оставляет шансов. Женщинам.
Соболезную.

Цитата Inkla ()
Второй инфаркт практически не оставляет шансов. Женщинам.
Соболезную.

почему??? читала, что третий - роковой...
Украина
Berёzka Дата: Суббота, 02 Июня 2018, 11:56 | Сообщение # 1733
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Vseznajka, просто обнимаю вас.
Это большое горе и невосполнимая потеря.
И знаете, что? Ваша мама позаботилась о вас. Как говорят в народе, она освободила место для нового человека.
Ждите.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 06 Июня 2018, 15:33 | Сообщение # 1734
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Vseznajka, просто обнимаю вас.
Это большое горе и невосполнимая потеря.
И знаете, что? Ваша мама позаботилась о вас. Как говорят в народе, она освободила место для нового человека.
Ждите.

Постараюсь все по порядку изложить.
Итак, про нового человека.
Пока мама еще была жива, она очень переживала, что я одна. Последнее время очень хотела меня "пристроить".
Я ей пообещала. Я старалась всегда ей угодить и делать, что она просит. Начала искать женихов. По Интернету.
Из всей массы, что я ей описывала, она выделяла одного. И просила обратить на него внимание.
По вайберу мы очень близко общались.
а вот свидание он все откладывал. на выходных - опять то работа, то дела. я решила, что женат и прекратила общение.
хотя он божился, что намерения серьезные, очень нравлюсь и нужна.
после смерти мама я написала ему первая. в память про маму, она всегда о нем спрашивала.
он начал поддерживать меня он-лайн.
хотя я прямо писала, что мне нужна реальная мужская поддержка (крепкие объятия и пр.). тоже: встретить, поговорить и пр.
сказал, что как только я приеду после девятин - завязываем с виртуалом.
я приехала. сказала, что сегодня - завтра - более-менее свободна.
только что позвонил. сказал, что сегодня идет в ночь на подработку.
может монтажник видеорегистраторов работать ночью?
как думаете?
спросил свободна ли я завтра, я сказала, что более-менее да. сказал, будет думать. ну посмотрим, что придумает.
вы тут все знаете, покритикуйте...

Добавлено (06 Июня 2018, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Vseznajka, обнимаю Вас и держу за руку. Сейчас вокруг темно, очень темно. Но так будет не всегда. Плачьте, кричите, пишите - всё, от чего будет хоть немного легче. А мама - она и сейчас рядом. Держитесь! Этот шок, потом осознание - потом будет легче. Только не замыкайтесь в себе. И живите, обязательно живите.

Почему мама ушла так рано...
У мамы были проблемы из сердечком давно. Муж (т.е. мой отец) всю жизнь пил, она тянула все на себе.
8 лет ухаживала за своей парализованной мамой.
и тут невестка загуляла... Брат из семьей + мама жили вместе.
2 недели брат на работе, 2 - дома.
мама не могла на это смотреть.
были подозрения, что младшая дочь не от брата...
она любила этого ребенка, т.к. вынянчила. невестка продолжала в том же духе и каяться не спешила.
мама боялась рассказать брату, говорила, что он ее убьет, его посадят, а дети будут сиротами...
я предлагала переехать на лето, а хоть и на совсем, ко мне. но она ссылалась на болезни, возраст и пр. и оставалась там...
Она не боялась умереть, боялась, что я останусь одна...

Добавлено (06 Июня 2018, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Второй инфаркт практически не оставляет шансов. Женщинам.
Соболезную.

Теперь про болезнь.
Мама регулярно ходила к кардиологу. Т.к. знала, что проблемы со здоровьем. Плохая генетика, тяжелая жизнь.
первый инфаркт она перенесла на ногах. боялась, чтобы и 2-й так не было.
за 3 дня до смерти она была у врача, которая не поставила ни инфаркта, ни перединфарктного состояния.
сказала, что у вас воспалился нерв, невралгия. приписала диклофенак. мазь и уколы.
но они не помогали... уже позже я прочитала, что диклофенак ускоряет риск наступления инфаркта и при такой ситуации его было нельзя...
мама растирала им грудную клетку, в медпункте ей кололи уколы. на ночь невестка растерла спину...
утром (по версии невестки) маме стало плохо в 5 утра, невестка предложила вызвать скорую. но мама говорила, что скорую вызывать не нужно. невестка говорит, что она хотела умереть дома...
хотя от мамы я часто слышала другую версию в таких ситуациях: мне плохо, а она и не подойдет...
как было в этот раз мы не узнаем никогда.
в 7 утра, когда вышла соседка, невестка побежала к ним и попросила вызвать скорую. на вопрос: чего она не вызывает - ответила, что не знает и у нее дети...
т.е. возможно, мама и просила скорую, но ее никто не вызывал...
приехала скорая, забрали в реанимацию. вместе с мамой поехала эта же соседка. спасибо ей.
всю дорогу врач пытался что-то делать, чтобы она не отключилась.
в реанимации через пол часа сказали, что обширный инфаркт. сердце остановилось, а мозг еще работал.
они думали, что заведут сердце, но не завели...

Добавлено (06 Июня 2018, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Скоро выйдешь и родишь. К 2020.
Только чтобы написала!

Куда я без вас.
whiteflower whiteflower whiteflower
На Тройцу мне очень хотелось поехать к маме. Но мы посовещались и решили, что не стоит.
теснота, дорога, жарко (а у меня кисту нашли большую, на солнце нельзя).
ооххх, если бы я знала, лучше бы поехала... побыла бы последние минутки с ней...
и может во время вызванная скорая спасла бы ей жизнь.
Украина
Casablanka Дата: Среда, 06 Июня 2018, 15:40 | Сообщение # 1735
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
может во время вызванная скорая спасла бы ей жизнь.

Увы, мы можем себя казнить и винить, но человек уходит тогда, когда пришёл срок. И ничего тут не изменишь. Его время истекло. А если суждено жить, то будет жить даже при самых невероятных и тяжелых вариантах болезни.
Ваша мама выполнила то, что должна была сделать здесь. Ей было тяжело: болезнь, семейные проблемы и прочие обстоятельства. Как бы ей пришлось страдать, если бы она выжила после этого инфаркта? В разы сильнее. Разве это было бы гуманно по отношению К ней? Не вините себя и вспоминайте о ней светло и душевно. Ей там будет легче это видеть.


Попробовать все
Казахстан
Vseznajka Дата: Среда, 06 Июня 2018, 15:41 | Сообщение # 1736
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Увы, мы можем себя казнить и винить, но человек уходит тогда, когда пришёл срок. И ничего тут не изменишь. Его время истекло. А если суждено жить, то будет жить даже при самых невероятных и тяжелых вариантах болезни.
Ваша мама выполнила то, что должна была сделать здесь. Ей было тяжело: болезнь, семейные проблемы и прочие обстоятельства. Как бы ей пришлось страдать, если бы она выжила после этого инфаркта? В разы сильнее. Разве это было бы гуманно по отношению К ней? Не вините себя и вспоминайте о ней светло и душевно. Ей там будет легче это видеть.

whiteflower whiteflower whiteflower
Украина
Inkla Дата: Среда, 06 Июня 2018, 15:46 | Сообщение # 1737
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
может монтажник видеорегистраторов работать ночью?

Может.
Цитата Vseznajka ()
сказала, что у вас воспалился нерв, невралгия. приписала диклофенак. мазь и уколы.

Ужас. Какая же некомпетенция жуткая...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 06 Июня 2018, 15:57 | Сообщение # 1738
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ужас. Какая же некомпетенция жуткая...

и это врач, который принимает платно в частной клинике...
мама всегда читала инструкции внимательно. а вот в этот раз, наверное, не дочитала...

Добавлено (06 Июня 2018, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Может.

как проверить: женат/ не женат?

Добавлено (06 Июня 2018, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Увы, мы можем себя казнить и винить, но человек уходит тогда, когда пришёл срок. И ничего тут не изменишь. Его время истекло. А если суждено жить, то будет жить даже при самых невероятных и тяжелых вариантах болезни.
Ваша мама выполнила то, что должна была сделать здесь. Ей было тяжело: болезнь, семейные проблемы и прочие обстоятельства. Как бы ей пришлось страдать, если бы она выжила после этого инфаркта? В разы сильнее. Разве это было бы гуманно по отношению К ней? Не вините себя и вспоминайте о ней светло и душевно. Ей там будет легче это видеть.

Больше всего мама боялась быть лежачей. Хотя я ей всегда говорила, что заберу к себе и буду ухаживать.
но она не хотела быть обузой мне... она всегда старалась пожалеть меня, чем-то помочь.
вспоминаю каждую минутку.
Украина
Casablanka Дата: Среда, 06 Июня 2018, 16:04 | Сообщение # 1739
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vseznajka, она была права - лежачая жизнь хуже смерти. Тем более, если больной в здоровом рассудке и понимает, что происходит. И потом физические боли и страдания тоже бывают невыносимы. Разве бы Вы хотели, чтобы она продолжала жить в таких мучениях. Я себя виню, что не дала мужу спокойно умереть дома у меня на руках, запаниковала и вызвала скорую. Я в день по 2 раза вызывала. И продлила ему мучения на неделю в реанимации. Стоило ли это делать - сейчас думаю, что нет. Он не заслужил таких страданий. Надо отпускать своих родных и близких, когда они должны уйти. А я была эгоистична, боялась и думала только о том, чтобы он протянул ещё немного. Он и протянул, но чего это ему стоило. Нельзя заставлять страдать других людей.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Среда, 06 Июня 2018, 16:16 | Сообщение # 1740
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
как проверить: женат/ не женат?

Не знаю. Познакомитесь когда, присмотритесь повнимательнее. Если женат, есть вероятность, что проколется в чём-нибудь. Хотя на форуме есть такие мартовские коты, которые шифруются десятилетиями весьма успешно.
В общем, торопиться не надо (с) laught .


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: