Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Развод
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 22:37 | Сообщение # 121
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вы широкая натура, сильная, смелая. Попробовал бы кто-нибудь тут так вот вывалить свои скелеты на людской суд без особого повода. А вам не слабо. Так давайте, тащите себя к позитиву, а не закапывайте в непрощении и обидах.

Подписываюсь, cippкин, ты звезда, звезди, держи марку! whiteflower
Российская Федерация
Виола Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 23:10 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Тоже бесит. +к изменам. Раздам даром. И мужика тоже, отдаётся даром.

меняю своего + помидоры)) это он в меня не кидался, а притащил, как на семью в 10 человек и лекцию прочел, что ж я их не закрываю. Очень хотелось спросить для кого их закрывать... дети не едят, ад и тоже практически.

cippa, пора все это отпускать, просить прощения и получать его. Трудно, конечно, судя по всему вы человек переживающий.

Добавлено (30 Августа 2015, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Читая последние темы, поняла, что уход, измены, разводы, новая жизнь с ЛЮ зависит от многих факторов.
Это как падение самолёта или другая какая трагедия.

whiteflower

Добавлено (30 Августа 2015, 23:10)
---------------------------------------------
Как всегда, мысли бегут впереди рук.
Просить прощения и прощать - это не значит ехать к ней. Это внутренний процесс, про который уже здесь писалось.
А если очень хочется увидеть - загляните на нее из-за угла)

Беларусь
try1999 Дата: Понедельник, 31 Августа 2015, 02:55 | Сообщение # 123
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
cippa,

Найдите и попросите прощения. Не для нее - для себя.

Добавлено (31 Августа 2015, 02:54)
---------------------------------------------
Найдите, Киппа. Вы ей не чужая. Она вас многократно в голове убивала, понимаете? Она вас оживит.
Это нужно сделать.

История, конечно, лайт, но лет десять назад мне позвонила девушка - вторая жена моего первого мужа. Она передо мною вообще не виновата - когда мы поженились, ей было лет 10, она у нас на свадьбе была, потому что сестренка лучшего друга моего первого мужа.
Но она, как только развелась с моим первым дурачком, тут же нашла меня. Ей это было необходимо. Сказала что-то вроде: ты всего полтора года прожила с этим чудаком на букву "м", а я семь лет отмаялась. Зато теперь все нормально - замуж вышла, родила сына. Она была веселая и говорила, что часто думала обо мне в своем дурацком браке.

Мы с ней иногда перезваниваемся, хотя нас почти ничего и не связывает. И я понимаю, зачем ей нужна.

Киппа, найдите.

Добавлено (31 Августа 2015, 02:55)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
Это внутренний процесс, про который уже здесь писалось.
А если очень хочется увидеть - загляните на нее из-за угла)


Охохонюшки... Давайте говорить. Пока живы. Давайте каяться перед живыми людьми, а не в себе.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 20:09 | Сообщение # 124
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
miolia, Vиньетка, вы думаете, я ушла с гордо поднятой головой, проклиная тот день когда я... Как существо гадкое, злобное и мстительное, я устроила там такой треш.. Не удивительно, что его хватило инфаркт. Я не знаю, стоит ли продолжать.. Бассет меня уже презирает, например. laught Почему все это всплыло сейчас.. Но книгу небольшую написать можно. Может в моей теме. Пострадала ещё одна семья с известным концом. Моя вина там относительная, но не малая. Жену я пробью через знакомых, благо в МВД хорошие связи, могу узнать про любого что угодно. Там подумаю, надо или нет. Думаю постоянно.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 01 Сентября 2015, 21:22 | Сообщение # 125
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Там подумаю, надо или нет. Думаю постоянно.

Крепко подумайте. Я вот сейчас прикинула - какая у меня была бы реакция, окажись я на месте той жены. Заявилась бы ко мне мадам, пусть и с повинной головой, дала бы в морду - за то, что когда-то вломилась в мою семью, и за то, что напомнила через столько лет. Подумайте.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 00:24 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
вы думаете, я ушла с гордо поднятой головой, проклиная тот день когда я... Как существо гадкое, злобное и мстительное, я устроила там такой треш..

cippa, я не думаю. Я примерно представляю, как дальше разворачивались события. Вы писали отрывочно. От того мужа до этого мужа было еще много сюжетов для триллеров с элементами эротики laught
Хотела написать, что вы человек, у которого что ни шторм, то 9 баллов. И полезла погуглить - а может, больше бывает, а то 9 для вас как-то жидко) И вот интересные описания нашла силы ветра по шкале Бофорта. Вам подходит шторм на 12 баллов: "Огромные разрушения, серьезно повреждены здания, строения и дома, деревья вырваны с корнями, растительность уничтожена. Случай очень редкий" happy
Сравните со мной. Мне подходит шторм в 6 баллов: "Качаются толстые сучья деревьев, гудят телеграфные провода"
А вот firefly, для полноты обзора: " Листья и тонкие ветви деревьев всё время колышутся, ветер развевает лёгкие флаги"))
Так что треш - ваш индивидуальный стиль. Но, думаю, что надо уже как-то с возрастом усмирять свою стихию из соображений самосохранения)

Цитата WhiteHorse ()
Я вот сейчас прикинула - какая у меня была бы реакция, окажись я на месте той жены.

А я была на таком (примерно) месте два раза. И оба раза я испытывала острое чувство досады и неловкости. Какого черта ты ко мне лезешь с этими словами? Уйди и не трогай меня. Ты ведь уже в той зоне моего сознания, где только тени от людей. Ты любишь грешить и каяться? Так играй в эти игры без меня. Я тут ни при чем.

И ведь они не требовали у меня, чтобы я их поняла и простила. Им было важно просто сказать мне, как условной фигуре, своё "прости". Это чисто символический акт. Когда-то они мне нанесли вред из своих личных эгоистических побуждений, и сейчас они каются ровно из тех же - эгоистических - побуждений. И зачем это всё МНЕ? Идите лесом, товарищи, и разбирайтесь со своей совестью сами.

cippa, если вы думаете, что покаявшись перед той женой от всей души, вы обниметесь, поплачете и выпьете водки, то вы сильно, очень сильно обольщаетесь.

Но дело обстоит совсем иначе, когда прощения просит родной человек. Тут уже другие механизмы.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 01:11 | Сообщение # 127
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
miolia, вы сказали ровно то, что я думаю. Если есть потребность в покаянии, оно должно быть дистанционным в данном случае.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 04:17 | Сообщение # 128
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
cippa, по моему мнению, что душа просит покаяния-это хорошо, значит там не все потеряно и зачерствело. Через столько лет пришло понимание того, что натворила по молодости и глупости. Но необязательно разыскивать ту женщину, можно усугубить все. Кто знает, как там у нее сложилась жизнь далее. Раскаяться можно и нужно для себя самой. Свой суд - самый жесткий и действенный.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Среда, 02 Сентября 2015, 08:47 | Сообщение # 129
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
cippa, присоединяясь к тому, что сказали miolia и Casablanka, хочу еще возразить на это:
Цитата cippa ()
Бассет меня уже презирает, например.

При всём трепетном отношении к Бассет - ты что, для неё каяться собралась? Ну, завоюешь ты её мимолётное уважение - и что дальше?
Просто не усугубляй амплитуду, тебя и так хорошо колбасит. Если тебе необходим некий самоуничижитльный катарсис - ну, подумай о том, где он будет полезен не только для тебя? Используй силу своего характера во благо. Иногда злость на себя бывает мощным двигателем каких-то пассионарных свершений, действий.
Посоветовала б тебе устроить митинг с благотворительными целями, да, думаю митинги сейчас бессмысленны.
Но на баррикадах бы ты смотрелась волшебно)) Делакруа sorry
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Среда, 24 Июня 2020, 23:58 | Сообщение # 130
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Автор, если всё будет, как вы хотите, дайте нам знать, тогда окружающие не будут в следующий раз настроены так категорично и пессимистично. Бывают ведь в жизни и счастливые концы.

Добавлено (25 Июня 2020, 00:03)
---------------------------------------------
Всем доброй ночи. Очень давно не была на сайте, забыла как отвечать, извините. Вот вспомнила, решила почитать на ночь глядя. И свою тему нашла.
Вот хочу сказать, что мой бывший ЖЛ развелся. И спустя полгода мы расписались. Через год у нас родилась дочь и мы продолжаем строить совместные планы на жизнь. Как-то так. Не всегда видимо все печально smile

Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 01:21 | Сообщение # 131
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
мы продолжаем строить совместные планы на жизнь. Как-то так. Не всегда видимо все печально

А что вас привело на форум в этот раз?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 07:44 | Сообщение # 132
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
А что вас привело на форум в этот раз?

Всё просто. Бессонница. Почитала, вспомнила. Как давно это было и как много воды утекло.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 13:43 | Сообщение # 133
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ольга1976, спасибо что зашли на огонек, спустя столько времени. whiteflower
Цитата Ольга1976 ()
Не всегда видимо все печально

А как назовешь лодку, так она и поплывет(с). В действительности же, это уже осознанные шаги, в сознательном возрасте, я про вашего мужчину и вас - в целом. У каждой связи или брака, есть свое, отведенное время, и еще кое-что, сила и глубины чувства, уважение и прочее, прочее, вплоть до ценности статуса партнера - все учитывается(мужем или женой хочется гордиться, а если она/он не развивается, не интересуется ничем, как собственно и занятия себе не нашел/ла, и даже поговорить не о чем, ну что-же, се ля ви). Счастья вам!


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 14:01 | Сообщение # 134
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
(мужем или женой хочется гордиться, а если она/он не развивается, не интересуется ничем, как собственно и занятия себе не нашел/ла, и даже поговорить не о чем, ну что-же, се ля ви). Счастья вам!


Добавлено (25 Июня 2020, 14:03)
---------------------------------------------
Lidika, такое впечатление, что вы тоже последнее время пишите о чем-то своем. В данной теме-я ее перечитала-мужчина и женщина были любовниками. Потом поженились. Здорово. Автор отписалась. Спасибо. Но причем тут-гордиться женой и развитие??

osa Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 15:42 | Сообщение # 135
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Автор, хорошо, что зашли и написали. Верю вам, что всё у вас складывается благополучно. У меня вопрос по бывшей семье вашего мужа - вы же наверняка знаете как они живут. Как дела у бывшей жены и дочки?


Сообщение отредактировал osa - Четверг, 25 Июня 2020, 15:44
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 16:16 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Ольга1976, вы писали, что ваш теперешний муж не хотел кровопролитного развода.
Для этого он выписался из квартиры без ведома жены и устроился на работу в другом городе, дабы семья "привыкала к самостоятельной жизни", без мужа и отца.
Насколько успешно вам удалось реализовать свой план ? И на чьей территории вы сейчас живёте ? На вашей или общей с мужем?

Цитата Lidika ()
А как назовешь лодку, так она и поплывет

А как девчушку-то назвали? В смысле - лодку?
Успешный план по подталкиванию к разводу? smile

Цитата Lidika ()
а если она/он не развивается, не интересуется ничем, как собственно и занятия себе не нашел/ла, и даже поговорить не о чем, ну что-же, се ля ви).


pazzled


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 16:34 | Сообщение # 137
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Как дела у бывшей жены и дочки?

Жена как жила так и живет. Она очень своеобразная женщина. Не мне её судить. До сих пор её ни разу не видела, но поступки мягко скажем слегка странные. Для нее было большим шоком, что он женился, но лишь в силу её восприятия, что он никому не нужен. Вообще, мне видимо повезло с бывшей, она сама сделала всё, о чем только могла бы мечтать вторая жена. Есть комедия "Как избавиться от парня за 10 дней", так вот она написала свою историю "Как избавиться от мужа за несколько месяцев", только вряд ли её план был такой.
А дочь долгое время настраивали против отца. Я просто покупала подарки ей на праздники, а он дарил и поздравлял. Вот таким и было общение. Куда бы он не звал с собой - всегда некогда. Но постепенно вроде все налаживается. С дочкой я знакома, пару раз виделись. Сейчас она уже почти взрослая, общение между ними нормальное. В нашу сторону не фырчит, с сестрой и моим сыном познакомились, но не навязчиво. Я стараюсь меньше лезть.

Добавлено (25 Июня 2020, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
А как назовешь лодку, так она и поплывет(с). В действительности же, это уже осознанные шаги, в сознательном возрасте, я про вашего мужчину и вас - в целом. У каждой связи или брака, есть свое, отведенное время, и еще кое-что, сила и глубины чувства, уважение и прочее, прочее, вплоть до ценности статуса партнера - все учитывается(мужем или женой хочется гордиться, а если она/он не развивается, не интересуется ничем, как собственно и занятия себе не нашел/ла, и даже поговорить не о чем, ну что-же, се ля ви)

Вот как раз правильно Вы написали, а то из моей истории можно сделать вывод, особенно молодым девочкам, что все ОК и "увести" можно и легко. Нет, никто никого не уводил, просто так сложились наши жизни, что встретились взрослые люди, которые уже имели за плечами опыт не очень удачных, если можно так сказать, изживших себя отношений.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 17:12 | Сообщение # 138
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ольга1976, всегда интересно узнать, как дальше сложилась жизнь у однажды пришедших сюда Авторов whiteflower Было приятно вас прочитать whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
osa Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 17:20 | Сообщение # 139
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
А дочь долгое время настраивали против отца

Откуда вы это знаете?
Цитата Ольга1976 ()
если можно так сказать, изживших себя отношений

И это?
Цитата Gela55 ()
Для этого он выписался из квартиры без ведома жены и устроился на работу в другом городе, дабы семья "привыкала к самостоятельной жизни", без мужа и отца

А жену то ввели в курс этих действий?
Цитата Ольга1976 ()
она сама сделала всё, о чем только могла бы мечтать вторая жена.

Чувствуется ваше превосходство. За спиной этой женщины вы провернули свою историю с любовником. И жена она плохая и мать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 17:44 | Сообщение # 140
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Чувствуется ваше превосходство
да ладно. Победила и молодец. Победителей не судят.
Цитата Ольга1976 ()
поступки мягко скажем слегка странные.
в этом не сомневаюсь)) Но советую не делать выводы о других со слов мужчины.
Цитата Ольга1976 ()
А дочь долгое время настраивали против отца.
это дочь рассказала? Я б тоже настраивала, если что. Ваш ребенок общается с бывшим мужем?
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Поиск: