Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Развод
Gela55 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 18:38 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Всегда очень забавно, когда человек пишет
Цитата Ольга1976 ()
Не мне её судить
, и весь последующий текст посвящен осуждению " странной женщины" smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 18:57 | Сообщение # 142
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
весь последующий текст посвящен осуждению " странной женщины"
ты не права. ее спросили про жену. Она ответила.
Ольга1976 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 19:32 | Сообщение # 143
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Ваш ребенок общается с бывшим мужем?

Да, общался и общается. И не вижу в этом ничего странного и страшного. И с бабушкой и братом бывшего мужа тоже.

Добавлено (25 Июня 2020, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Откуда вы это знаете?
ЦИТАТА ОЛЬГА1976 ()
если можно так сказать, изживших себя отношений

И это?

Странный вопрос. Я живу с этим мужчиной мы общаемся, стараемся доверять друг другу и делится тем, что происходит. Да и вообще, я умею видеть и слышать, прошу не путать с подслушивать и подглядывать sorry
Цитата osa ()
И жена она плохая и мать.

Каждый читает и понимает, так как хочет. Я этого не писала. У меня может быть свое мнение и видение на многие вопросы. И может быть не всегда правильное, но моё, а у неё своё. В любом случае она её мама и всегда ей останется, и в первую очередь для дочери. У нас просто полярные взгляды на жизнь.

Добавлено (25 Июня 2020, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
и весь последующий текст посвящен осуждению " странной женщины"

А разве я осуждала? Я только сказала, что настраивали дочь против отца, но даже из комментариев видно, что многие так делают. И своеобразная немного не тоже, что странная. Я имела ввиду своё видение мира и отношения к нему и окружающим. Но меня, если честно, это мало касается и беспокоит. Во всяком случае пока...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 20:36 | Сообщение # 144
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ольга1976, хорошо, что написали, всегда интересно, как складывается жизнь у форумчан.
Зря вы и ваш муж думаете, что бывшая жена настраивает дочь против отца. Если дочь взрослая, она вполне может понять отчего папа ушёл от них, и без мамы вполне поймёт и со своим детским максимализмом может нарисовать себе то, что ей кажется.
Не могу представить кто бы смог меня настроить против отца, который искренне меня любит, а не делает одолжение по принципу: я папа, я обязан с тобой погулять.

Добавлено (25 Июня 2020, 20:53)
---------------------------------------------
Ольга1976, прочитайте внимательно свой стартопик, там вы чётко написали, дочери 11 лет и видит он ее по выходным, остальное время с вами. Так кто настраивает дочь против вашего мужа? Я думаю он сам настроил ее против себя.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ольга1976 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 20:54 | Сообщение # 145
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Это было, но уже в прошлом. Сейчас все немного утряслось, как Вы и говорите, она повзрослела и немного по другому начала смотреть на вещи. Возможно они ещё будут близки с папой. Во всяком случае сейчас она отвечает на звонки, просто выходит пообщаться с ним и т.п. Но для девочек, особенно повзрослевших, ближе мамы, наверное, никого нет. Я исхожу из жизни своих подруг и знакомых, так как у самой мама сильно болела и воспитывала нас фактически бабушка-мой самый близкий и родной человек.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 21:05 | Сообщение # 146
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ольга1976, я довольно взрослая девочка, и ближе мамы у меня только папа. Я думаю, наоборот, девочки ближе с папами, мальчики с мамами.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ольга1976 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 21:12 | Сообщение # 147
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
прочитайте внимательно свой стартопик, там вы чётко написали, дочери 11 лет и видит он ее по выходным, остальное время с вами. Так кто настраивает дочь против вашего мужа? Я думаю он сам настроил ее против себя.

Он работал в другом городе и приезжал только на выходные. Это, конечно, тоже заложило дистанцию.

А ещё я заметила такую интересную вещь. Может я ошибаюсь, но видя отношения многих мужчин (и своих в том числе) к своим детям, есть папы как дети, не вышедшие из ребячества, они любят детей, умеют с ними проводить время и это им в радость; есть те, которые не могут выражать свои чувства и эмоции; а также есть папы для девочек - они их любят, ласкают и т.д., а с сыновьями не знают что делать, вернее он только родился и уже мужик. И папы для мальчиков - они могут с ними вести диалог, чему-то учить, а с девочками они не могут найти общих тем. Может криво изъяснилась, но как-то так.

Добавлено (25 Июня 2020, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
и ближе мамы у меня только папа. Я думаю, наоборот, девочки ближе с папами, мальчики с мамами

Вам повезло с папой и мамой. Можно только порадоваться за Вас. Но девочки ближе с папой, а мальчики с мамой, это всего лишь стереотип.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 22:20 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
прочитайте внимательно свой стартопик, там вы чётко написали, дочери 11 лет и видит он ее по выходным, остальное время с вами. Так кто настраивает дочь против вашего мужа? Я думаю он сам настроил ее против себя.

Он работал в другом городе и приезжал только на выходные. Это, конечно, тоже заложило дистанцию.


Вы говорили, что он сам и вполне намеренно заложил эту дистанцию. И уехал работать в другой город по согласованию с вами, чтобы меньше бывать в семье и иметь больше свободы для встречи с вами.
Цитата Ольга1976 ()
Расстояние как раз было сделано преднамеренно и обговорено нами. Ему казалось, что будет возможность проще и дольше видеться, а также, как я позже поняла - научить семью жить самостоятельно. Я сразу говорила, что ежедневные поездки на такое расстояние невозможны просто физически. "Но мы же смогем!" Конечно, это не реально. И мы научились всё планировать и изыскивать возможность. Встречи, если их так можно назвать, участились, а вот домой всё реже и реже.

Мужчина в течение 3 лет обманывал жену . Потом свалил из дома в другой город , чтобы чаще встречаться с любовницей и, соответственно, реже бывать дома.

При таком раскладе кто кого настроил - большой вопрос.

С учётом вашей стратегии
Цитата Ольга1976 ()
Мужчины, в принципе, все ведомы, если им правильно и в нужное время подавать информацию.
, ( с которой , кстати, трудно не согласиться), и вовсе призадумаешься.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 25 Июня 2020, 22:40
Российская Федерация
Aksel Дата: Четверг, 25 Июня 2020, 22:31 | Сообщение # 149
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
И спустя полгода мы расписались.

И свадьбу играли?

Добавлено (25 Июня 2020, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
. Я думаю, наоборот, девочки ближе с папами, мальчики с мамами.

По ходу в реальности это так!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 00:28 | Сообщение # 150
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Lidika, такое впечатление, что вы тоже последнее время пишите о чем-то своем.


Вы думаете что грамотных, смышленых и понятливых женщин, обладающих красотой, харизмой, здоровьем, карьерным статусом, мужчина, работающий с ней совместно в какой-нибудь корпорации или да хоть офисе концерна не заметит? Что такое молодое тело? Так, услада, ну год, ну два это тельце будет привлекать, но, после секса хочется и поговорить.. Не всем конечно, но такие есть. И вот тогда и начинается естественный отбор). Поэтому и возвращаются и ушедшие мужья, и прочее, прочее. Но, к определенным женщинам. Не ко всем).



Цитата Anna1212 ()
это дочь рассказала? Я б тоже настраивала, если что. Ваш ребенок общается с бывшим мужем?

Это вообще яснее некуда. На месте мамы ребенка(я не про автора ,а вообще женщины, от которой ушел муж и она находится в достаточно активной позиции, согласно характеру и тп, и естественно, она обижена, "как посмел холоп итд", манипуляции известное дело. Ведь этой женщине абсолютно плевать что ребенку нужен папа, вне зависимости от того, любит он маму, или нет. Хотя последнее было бы идеально, ведь это уже сложившийся ее мир(ребенка конечно же), но жизнь людей, это жизнь людей, и люди не роботы с определенной, заложенной программой.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 00:57 | Сообщение # 151
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Lidika, плюс мульен. Дети - орудие манипуляции были есть и будут. 1% женщин и мужчин оставленных партнёрами не настраивают детей против. 99 настраивают и вполне успешно. Ну и дураки. Не вырастает из таких детей счастливых людей. Но собственные а амбиции и бабло сильнее беспокойства о потомстве. Первое время понятно, злость, обида, как так, было тело мое, ело, пило, деньги приносило, иногда теребонькало даже, а потом все это исчезло ради какой то шлю... обыдна, да... Отпустить партнёра и изжившие себя отношения мало кто способен. Естественный отбор рулит и навязанные ошибочное суждение - раз меня бросили значит я хуже ее... А на самом деле людям шанс даётся найти свое а не то что попалось когда то, им не подходит на настоящий момент, но чемодан без ручки нести тяжело и бросить жалко.
Автор, а насчёт счастливого конца хорошо конечно, я рада за вас, но у вас ещё только начало, через 10 лет будет хоть что то понятно ,а пока только наброски, и то что ушел к вам -"еще неизвестно кому повезло".


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 01:03 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Ммм, я не отношусь к обычным и обыкновенным женщинам. И мне достаточно просто произнести имя, прочесть написанное итд, для того, чтобы получить информацию. И всё.


Прикрепления: 2238413.jpg (208.5 Kb)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 06:31 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Автор, а насчёт счастливого конца хорошо конечно, я рада за вас, но у вас ещё только начало, через 10 лет будет хоть что то понятно ,а пока только наброски, и то что ушел к вам -"еще неизвестно кому повезло".

Счастливый конец - это умерли в один день, держась за руки... Лет этак за 90.
Пока продолжается жизнь - конца нет.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 07:14 | Сообщение # 154
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Мужчина в течение 3 лет обманывал жену . Потом свалил из дома в другой город , чтобы чаще встречаться с любовницей и, соответственно, реже бывать дома.

В ситуации когда появляется третий о честности говорить не уместно в принципе. Только вот как Вы себе представляете? Переспал(а) кто-то с кем-то и тут же ко второй половине с повинной или требованием о разводе? Так мы институт брака совсем уничтожим. И кому было бы легче, если бы раскрылось существование другой(ого)?
Когда я была ещё совсем девчонкой, только вышла замуж и родила, как-то сидела с друзьями философствовали на темы и без. Так вот один мужчина, который на тот момент мне казался очень взрослым (около 30) спросил меня люблю ли я мужа и скажу ли ему, если изменю. Я в силу молодости ответила, что у меня на лбу будет написано. На что он мне ответил, что если я люблю или хотя бы уважаю своего мужа, то в случае измены приложу максимум усилий, чтобы он никогда об этом не узнал. Давно это было, но я запомнила. Хотя жизнь мое подруге он поломал (она была как раз третьей в отношениях с ним долгое время).
Для чего бравировать, что вот у меня есть тебе замена, а тут оставайся как-нибудь? А у меня все хорошо! Кому и что доказывать?

Цитата Aksel ()
И свадьбу играли?


Если это так важно, то да, в кругу близких друзей на турбазе. Но это моя блажь, так как по молодости свадьбы не было и в этот раз просто хотелось принарядится для себя любимой (конечно ни о каком белом в платье в пол речи не шло). А потом даже съездили отдохнуть на пару недель.

Цитата Аэлита ()
Автор, а насчёт счастливого конца хорошо конечно, я рада за вас, но у вас ещё только начало, через 10 лет будет хоть что то понятно ,а пока только наброски, и то что ушел к вам -"еще неизвестно кому повезло"

Конец я имела ввиду треугольника. У нас у всех начало нового витка жизни. А как уж там будет никому не известно. В любом случае у меня появились муж и дочь, и пустота после выросшего и уехавшего на учебу сына заполнилась.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 07:21 | Сообщение # 155
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
В любом случае у меня появились муж и дочь

Вы родили дочь, выйдя замуж?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 07:43 | Сообщение # 156
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
спросил меня люблю ли я мужа и скажу ли ему, если изменю. Я в силу молодости ответила, что у меня на лбу будет написано. На что он мне ответил, что если я люблю или хотя бы уважаю своего мужа, то в случае измены приложу максимум усилий, чтобы он никогда об этом не узнал. Давно это было, но я запомнила. Хотя жизнь мое подруге он поломал (она была как раз третьей в отношениях с ним долгое время).
Для чего бравировать, что вот у меня есть тебе замена, а тут оставайся как-нибудь? А у меня все хорошо! Кому и что доказывать?

Из вышеперечисленного - изменять можно - говорить нельзя, а тем более бравировать.
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 08:11 | Сообщение # 157
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Из вышеперечисленного - изменять можно - говорить нельзя, а тем более бравировать.

Изменять или не изменять личное дело каждого, его убеждений, ситуации и много чего. Я лично против измен со стороны жены, на мой взгляд это уж очень грязно и причина, как правило, глубже чем просто похоть или желание (не беру в учет тех женщин которые "просто не могут отказать" :sorry: ) Но это мои убеждения, которые других не касаются.
Мужская же измена у него почти всегда ниже пояса :laught: Хотя, честно, незнаю как повела бы себя, если бы узнала, что муж или близкий мужчина гуляет на стороне.

Добавлено (26 Июня 2020, 08:13)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Вы родили дочь, выйдя замуж?

Почти через год после оформления отношений. А первый брак у меня был по залету happy Так что может хоть чему-то жизнь научила laught
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 08:55 | Сообщение # 158
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Любая измена в голове. И если разлюбил, закончил отношения в семье в одного, так ты другого хоть оповести. Понятно, что это борьба двух различных женских тактик. Жена заведомо в проигрыше была, вы играли краплеными.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 08:58 | Сообщение # 159
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
немного по другому начала смотреть на вещи. Возможно они ещё будут близки с папой.
если он будет давать ей деньги. Побольше
Mockva83 Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 08:58 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ольга1976 ()
Но для девочек, особенно повзрослевших, ближе мамы, наверное, никого нет.

Мои двчёнки до сих пор со всеми проблемами бегут в первую очередь ко мне а не к матери.
Внучка тоже, сначала к папе, потом к маме, или к дедушке, а потом к бабушке.
Если дочка с папой не общается, или общается мало, значит папа очень постарался что бы это произошло.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Поиск: