Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите продержаться (Расхожусь с ЖЛ после 1,5 лет совместной жизни)
Помогите продержаться
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:38 | Сообщение # 61
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
И еще по поводу ЛЮБЯЩЕГО женатого любовника у Калмова есть отличная статья. Через день ее читаю, ну и что что любит, женат же все равно. Почитайте.

Ой, а можно ссылку если не сложно? happy
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 15:25 | Сообщение # 62
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
У меня наоборот.

У каждой из нас - свой вариант испытаний. Как правило, подкидывают нам именно то, что нам тяжелее всего перенести.
Цитата Marya ()
Не звонит значит и я не особо нужна, значит и хорошо.

Вот это и мне знакомо - мне бы тоже было так намного проще и быстрее, что самое главное. sorry Но нет, мне выдали прямо противоположное.
Цитата Marya ()
А когда звонит, думаю, бедненький любит наверное и всё, сплошная борьба с собой.

Нда. Знакомая картина до боли в печенке sorry Вы тоже страдаете излишней сердобольностью, не иначе.
Ограничивайте ее, прячьте в дальние углы. Или все окрестные "несчастные и жизнью обиженные" будут у Вашего порога. И пока вы их будете "жалеть и спасать" - своего счастья не построите. Нормальный, пригодный для совместной жизни мужчина просто пройдет мимо Вас, да и Вы его не заметите.

Кстати. Когда острота момента утихнет - тщательно проанализируйте - почему Вы связались именно с таким человеком. Сдается мне, чтобы построить счастливую и полноценную семью - Вам нужно над некоторыми своими личными установками как следует поработать.
Цитата Marya ()
Я очень надеюсь как раз что теперь он пропадет


Надежда умирает последней - а убивать ее в такой ситуации нужно первой.
Надеясь хоть на что-то касательно любовника - Вы тем самым оставляете привязку к нему.
Даже испытывая надежду на то, что ОН пропадет - ключевое слово в этой установке все равно - ОН.

Попытайтесь взрастить в себе чувство здорового безразличия к тому, пропадет он или будет маячить. Безразичия к нему - без всякой надежды. Если Вы это сможете - то никакого соблазна вернуться назад не будет.
А еще - почитайте тему про страдающих любовников. Вам, я думаю, на пользу будет. А то застрадает он под Вашими окнами, будет жить на лестнице, еще в больницу попадет не ровен час - и пожалеете вы его, и снова пустите, и начентся очередная серия Марлезонского балета. Думаете, он не знает, на какие Ваши слабые точки давить? despise


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 07 Августа 2014, 15:28
Российская Федерация
AlinZa Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 15:41 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Ой, а можно ссылку если не сложно?

http://www.kalmov.ru/2013/08/esli-lubit-znachit.html

Добавлено (07.Августа.2014, 15:41)
---------------------------------------------
"Вывод прост - любящий любовник точно так-же, ни больше и ни меньше использует свою любовницу, как и откровенно использующий, но дарит ей куда больше несбыточных надежд и надеждами этими удерживает ее возле себя годами Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/ "

"Женщину должны интересовать не слова, а поступки любви направленные лично к ней. В случае с женатым мужчиной это развод с женой и предложение ей руки и сердца. Все остальное - иллюзорный дым костра восторженной романтики заливаемого холодным дождем суровой реальности. У жизни этого дождя с лихвой хватает на все такие костры. Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/ "



Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 16:03 | Сообщение # 64
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
AlinZa, Спасибо, прочитала! whiteflower
Российская Федерация
Mala Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 21:09 | Сообщение # 65
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Marya, вы полтора года жили как настоящая семья, он узнал о вас все, какая вы настоящая, привычки, образ жизни, характер. И если он хочет вернуться в свою семью к жене, то нужно честно признаться себе, что он вас не любит. Вы его сильно любите, а он к вам этого не испытывает. Поэтому собирайте силы и действуйте по первоначальному плану - вырвать из сердца и забыть. Вы сейчас в самом расцвете, чтобы создать свою семью и родить, чтобы у вас было все, чего вы хотите. Вы живете один раз, нет у вас второй жизни, чтобы свое личное счастье профукать во имя любви к человеку, который вас не любит. Будьте за себя, не нужно мечтать о счастье с тем, кому наплевать родите вы в браке или останетесь без мужа и без детей.
Российская Федерация
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 23:12 | Сообщение # 66
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Marya, вы полтора года жили как настоящая семья, он узнал о вас все, какая вы настоящая, привычки, образ жизни, характер. И если он хочет вернуться в свою семью к жене, то нужно честно признаться себе, что он вас не любит. Вы его сильно любите, а он к вам этого не испытывает. Поэтому собирайте силы и действуйте по первоначальному плану - вырвать из сердца и забыть. Вы сейчас в самом расцвете, чтобы создать свою семью и родить, чтобы у вас было все, чего вы хотите. Вы живете один раз, нет у вас второй жизни, чтобы свое личное счастье профукать во имя любви к человеку, который вас не любит. Будьте за себя, не нужно мечтать о счастье с тем, кому наплевать родите вы в браке или останетесь без мужа и без детей.

Да, Вы правы. Но он не хочет вернуться в свою семью, у него есть возможность с ними жить, но он хочет жить со мной, а туда ездить и быть белым и пушистым. И семью не бросает и со мной без обязательств. Надоем я ему, уедет туда наверное или найдет другую, которую такая жизнь устроит. Насчет любви, наверное он ко мне привык, ему комфортно со мной жить, разнообразие опять таки. Я осознаю, что когда мужчина любит, он свою женщину не будет унижать гаремом.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 23:37 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Я осознаю, что когда мужчина любит, он свою женщину не будет унижать гаремом.

Marya, вот тут Вы очень правы. Только почему продолжаете в этом гареме жить? Вам разве нравится делить мужчину с другой женщиной и быть в этом гареме простой наложницей?
Российская Федерация
Mala Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 00:10 | Сообщение # 68
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Но он не хочет вернуться в свою семью, у него есть возможность с ними жить, но он хочет жить со мной, а туда ездить

Ну а какая разница для вас? Самое главное, что он не хочет, чтобы вы были его единственной семьей. А то, что он хочет жить на две семьи для вас несет какую-то пользу или равно тому, что вы много для него значите?
У вас есть свои личные цели и задачи - создать семью с хорошим мужчиной и родить детей. В течение скольких лет вы без проблем сможете родить детей — столько времени у вас и осталось. Я бы не сказала, что у вас в запасе есть лишнее время, чтобы кого-то ждать и откладывать свое семейное счастье на потом. У него уже есть семья и дети, исполнять ваши мечты он не горит. А что есть у вас? Надежда и любовь? Надолго вам этого хватит? А если вы не успеете родить детей, пока он будет определяться. Кто для вас важнее в жизни - он или вы?
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 09:01 | Сообщение # 69
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Marya, мужчины, имеющие любовниц восполняют сексуальный дисбаланс. Беря от вас сексуальную энергию, он бежит дарить любовь своей жене. Они привыкают так жить. Заметьте, привыкают не к Вам, как к Marya, а именно к образу жизни. Все вы правильно написали: не будет вас, будет другая любовница. Вам нужно понять хотите ли вы быть "материалом" восполняющим их семейный дисбаланс?! Вы ему нужны, когда у него избыток давления в мошонке, вот он и бежит за вами, пока не согреется.
Мужчина не может любить женщину сексуально. Сексуально он может ее только брать. Забирать ее сексуальную энергию. Любит мужчина, в отличие от женщины - сердцем. Раз он не разводится с женой, значит сердце его рядом с ней, сколько бы он это не прикрывал заботой, виной, детьми, печкой, дачей, привычкой, долгом. Вот это его "прикрытие" и есть его любовь к жене. С Вами только яйца опустошить, а с супругой за ужином посидеть, обнять ее ласково, поговорить, помочь, проявить заботу.
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 09:40 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Ну, не утрируйте дорогие. smile
Ясное дело, что мужчина удобно устроился и любит (по-своему) каждую женщину, иначе менял бы каждый месяц любовницу при первой возможности.

Здесь вопрос лишь в том, что подход эгоистичный у него, расчитанный и продуманный. Автор же, как и большинство женщин, отдают себя всю и без остатка. Вот с этим нужно покончить и думать тоже эгоистично и с любовью к себе.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Roca Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 10:37 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
Нельзя же руководствоваться только этом несуществующим понятием!

Если у вас все так плохо, сочувствую.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
tata2014 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:11 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
Ребят, вы там все что? В прошлом веке живёте? Какая любовь? Другие ценности в отношениях между людьми есть! Любовь приходит и уходит! Нельзя же руководствоваться только этом несуществующим понятием!

12345, а подскажите чем еще нужно пользоваться в отношениях? А Вы со своим мужчиной разве не от любви находитесь рядом?
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:31 | Сообщение # 73
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
Но любовь к моему любимому человеку пронесла через всю жизнь - это моя первая детская любовь, я его люблю с детства,

Цитата 12345 ()
Нельзя же руководствоваться только этом несуществующим понятием!

Да уж. Непонятно как-то. Вы всю жизнь пылаете к нему несуществующими чувствами? Пронесли эти фантомное понятие через всю жизнь?
Или дело вот в этом:
Цитата 12345 ()
не проще ли пользоваться, пока вам дают им пользоваться.


Цитата 12345 ()
Другие ценности в отношениях между людьми есть!

Так и назвали бы - вдруг они у Автора с любовником как раз в отношениях и присутствуют, а мы на любви зациклились.
Цитата tata2014 ()
а подскажите чем еще нужно пользоваться в отношениях?

Не чем - а кем. sorry Мужчиной то есть. Прагматично и по здравому разумению. Тоже вариант. Только в данном случае мужчиной для создания с ним семьи пользоваться как раз весьма опрометчиво - вот по тому самому трезвому и прагматичному разумению. Ибо ненадежен.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Marya Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:41 | Сообщение # 74
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Пишет пошли в кино как ни в чем не бывало.. faint
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:43 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Пишет пошли в кино как ни в чем не бывало..


Да ясное дело. Вчера у вас было одно настроение, сегодня - другое. Да и соскучилась и осмыслила все за ночь.

Говорю же, что так быстро не отделаетесь. happy


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
tata2014 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:53 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
В отношениях не надо ничем пользоваться. Просто быть. Работать над собой, подстраиваться под предлагаемые обстоятельства. Не пытаться ничего изменить, получать удовольствие от того, что имеете сейчас.

12345, тогда смысл находится в отношениях с женатым мужчиной? Можно найти себе свободного мужчину и

Цитата 12345 ()
Работать над собой, подстраиваться под предлагаемые обстоятельства. Не пытаться ничего изменить, получать удовольствие от того, что имеете сейчас.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:57 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
А что с его стороны - я не знаю, он у меня не из тех мужчин, кто любит ездить по ушам и пускать нюни разговорами о любви.

12345, я тоже так же рассуждала, когда встречалась с женатым мужчиной, который не сильно то меня любил. pleasantsurprize
Мое отношение поменялась на противоположное, когда у меня появился совершенно другой мужчина, свободный и любящий меня.
Российская Федерация
Marya Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 11:57 | Сообщение # 78
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Да ясное дело. Вчера у вас было одно настроение, сегодня - другое. Да и соскучилась и осмыслила все за ночь.

Говорю же, что так быстро не отделаетесь.


Ну да, осмыслила, что надо бежать, роняя тапки laught Спасибо форуму whiteflower whiteflower
Он еще конечно думает, что я не в себе просто :)
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:00 | Сообщение # 79
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
12345, нет у Вас никакого мужчины.А-ууу..Вы услышали?Вы притворяетесь или на самом деле такая незамутненная?
Российская Федерация
tata2014 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:01 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
Не хочу я ни свободного, ни женатого нового мужчину!

12345, не хотите? Странно, если Вы не испытываете к нему никаких нежных чувств... Обычно женщину устраивает конкретный мужчина, если она его любит. Поэтому женщина не хочет меня этого мужчину.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите продержаться (Расхожусь с ЖЛ после 1,5 лет совместной жизни)
Поиск: