Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Поговорим о страданиях женатых любовников (И их ценности для любовницы)
Поговорим о страданиях женатых любовников
Алик Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:30 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Собственно, потому и интересуют женатые экземпляры, что хотелось бы понять: какова действительная подоплека их страданий?

патовая ситуация потому, что:
Цитата 151971 ()
Мне он озвучил следующее: не могу оставить жену, она столько лет со мной была, я за нее в ответе, у меня перед ней чувство долга, я буду перед ней подлецом. Занавес.

...необходимо разрушить что-то (в том случае когда есть что рушить), - что бы создать что-то. А смысл?!
Украина
151971 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:41 | Сообщение # 62
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
А смысл?!

Дык это... чтоб прекратить страдания свои, разве нет?

Цитата Алик ()
..необходимо разрушить что-то (в том случае когда есть что рушить), - что бы создать что-то. А смысл?!

Сама по себе прекрасная мысль! Действительно... шило на мыло менять - только время терять sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:43 | Сообщение # 63
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Kabardosina ()
У нас куча литературы и фильмов о том, что любви без страданий не бывает.

Я бы добавила, что СТРАДАТЬ - это свойственно русскому народу. Это у нас в крови.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:44 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
...необходимо разрушить что-то (в том случае когда есть что рушить), - что бы создать что-то. А смысл?!


Алик, простые слова из уст мужчины, но их нужно знать любой женщине, чтобы не попадать в сети собственных иллюзий.

Спасибо .


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:46 | Сообщение # 65
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
А может страданиями прикрывают нежелание действовать pazzled
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:47 | Сообщение # 66
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Действительно... шило на мыло менять - только время терять

Так давно известная истина.
Болгария
151971 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:49 | Сообщение # 67
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Kabardosina ()
У нас куча литературы и фильмов о том, что любви без страданий не бывает.

Думаю, мужчины тут - вторичны. Это женщинам нужно - чтобы со страданиями. Это они основные потребители слезливых мелодрам и рыдательных лав-стори.
А горшок всегда найдет свою крышку - в смысле, хочешь со страданиями и печальными песнями - обязательно встретишь слезоточивого мужика, которые тебе всю страдательную программу и обеспечит, и сам вдохновенно поучаствует.

Вот давно уже подозревала, что все это классическое "страдательное" искусство - это отрава для незрелых женских мозгов (в некоторых случаях - и для неокрепших мужских). Искусство имеет в виду - как бывает иногда в жизни. А женщины, особенно в юном возрасте, воспринимают в том ключе - как это вообще должно быть, как это происходит на самом деле, как должно быть правильно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:50 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Действительно... шило на мыло менять - только время терять

151971, я смотрю, вы все же не вполне пережили обиду на вашего любовника)
Цитата la777 ()
СТРАДАТЬ - это свойственно русскому народу. Это у нас в крови.

Да, страдание - это наше всё! Как-то даже неприлично, чтобы все хорошо и хорошо) У нас даже веселые песни все в миноре.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:51 | Сообщение # 69
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так давно известная истина.

Так любовница-то себя ни шилом, ни мылом не считает! Она считает себя - любимой женщиной, со всеми причитающимися бонусами, нынешними и грядущими. А шило и мыло - у мужика дома или еще где laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:55 | Сообщение # 70
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так любовница-то себя ни шилом, ни мылом не считает!

Вы серьезно сейчас?

Добавлено (27.Июня.2014, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Как-то даже неприлично, чтобы все хорошо и хорошо)

Опять вспомню свою бабушку, которая когда-то учила меня писать письма. И комментировала мое написанное "У нас все хорошо!", словами "Не нужно разочаровывать людей. Напиши, что у нас все по прежнему".
Болгария
Kabardosina Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:56 | Сообщение # 71
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А горшок всегда найдет свою крышку - в смысле, хочешь со страданиями и печальными песнями - обязательно встретишь слезоточивого мужика, которые тебе всю страдательную программу и обеспечит, и сам вдохновенно поучаствует.

Да, у спокойной и рассудительной дамы такие экземпляры изначально вызывают если не тошноту, то приступ смеха уж точно.
Был у меня такой "страдалец". После первого же закатывания глазок со вздохом "О, БОЖЕ.." я не удержалась и рассмеялась ему прямо в лицо. Обиделся, слился laught


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
Алик Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:57 | Сообщение # 72
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сама по себе прекрасная мысль! Действительно... шило на мыло менять - только время терять

Надо брать ширее термин "рушить", а не "шило на мыло" - это отговорка получается..
Цитата la777 ()
А может страданиями прикрывают нежелание действовать

Скорее выбирается меньшее зло (страдание), чем большее (бросить жену с детьми, которая тебя любит). Качели (приходы-уходы) от семьи к любовнице / от любовницы в семью, вам известны. Вот что бы этого не было и страдаем от безысходности.
Украина
Kabardosina Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 12:57 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
"Не нужно разочаровывать людей. Напиши, что у нас все по прежнему"
laught Это из разряда "Не дождетесь"?


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:00 | Сообщение # 74
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Алик, я когда читаю Ваши посты у меня - Дежавю. Вроде и с ЖЛ давно рассталась, а вроде до сих пор его фразы слышу (читаю) pleasantsurprize
Российская Федерация
Алик Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:06 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Алик, я когда читаю Ваши посты у меня - Дежавю. Вроде и с ЖЛ давно рассталась, а вроде до сих пор его фразы слышу (читаю)

А я ваши, ну то есть вас-женщин, и вижу отчасти неискренность в высказываниях, идущая в разрез с сердцем. Так сказать здесь у вас мозги включаются, на фоне групповой терапии. amorous Клондайк прям.
Украина
151971 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:23 | Сообщение # 76
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
miolia, нет, не на любовника. Чего на него обижаться? Что меня не выбрал? Так это уже пройдено, да и не в выборе было дело. Я на месте его жены и раньше как-то сомнительно себя представляла, а сейчас так и подавно не хочу. "Мне нужно такое же - но с перламутровыми пуговицами" laught
Вон он летает на крыльях нашей дружбы. Ну может еще на что надеется - так я об этом уже не задумываюсь. Думала - открыть свою тему, так сказать отчитаться о нынешнем положении дел - так вкратце вот так все.

Если говорить о моем нынешнем ощущении - то это досада скорее, что раньше не захотела смотреть реально на ситуацию. smile Именно - не захотела. К нынешнему моему состоянию можно было и год назад прийти. Я потеряла год - вот на этот счет легкая, очень легкая досада. Умнеть хочется быстрее, а не по-черепашьи. У меня не так много времени, чтобы позволить себе терять целый год.

Сейчас вот утрамбовываю свои выводы, к которым пришла в последнее время.

А тема о страданиях - мне очень близка по прошлым моим неудачным романам.Ну я писала уже в теме на этот счет.

Добавлено (27.Июня.2014, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Алик ()
я ваши, ну то есть вас-женщин, и вижу отчасти неискренность в высказываниях, идущая в разрез с сердцем.

Так и подсказали бы - где там разрез по сердцу проходит Оно ж со стороны всегда виднее.
Цитата Фирсова ()
Вы серьезно сейчас?

Не поняла Вашего удивления pazzled

Добавлено (27.Июня.2014, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Алик ()
Надо брать ширее термин "рушить", а не "шило на мыло" - это отговорка получается..

Тут есть такой нюанс. С точки зрения любовницы - мужчина-то будет рушить где-то там, сам, без ее непосредственного участия. А создавать - с ней, в чем она будет действенно участвовать. Поэтому у мужчин акцент больше на "рушить", а у женщин - на "созидать". Женщина-любовница недооценивает значение "рушить" для мужчины - потому как реально в этом не участвует и плохо себе представляет, что нужно будет пережить мужчине. Как-то так.
Поэтому для нее нежелание "рушить" выглядит как "не выбрал меня", "не хочет шило на мыло менять" - и т.д.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:24 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
"Не нужно разочаровывать людей. Напиши, что у нас все по прежнему".

Блеск! laught
151971, понятно. Просто русский народный циничный оттенок в ваших постах удивил немного.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:45 | Сообщение # 78
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Женщина-любовница недооценивает значение "рушить" для мужчины - потому как реально в этом не участвует и плохо себе представляет, что нужно будет пережить мужчине.

Еще больше удивлена. Вот честно, не ожидала что именно у Вас рассуждения такого плана возможны.
Неужели женщина-любовница не осознает, что мужчине необходимо будет начать жизнь с нуля, но при этом нести обязательства как минимум перед детьми от прошлого брака?
И что все это тяжелейший труд в сравнении "ах, как мне прожить без нее"?
Болгария
151971 Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:51 | Сообщение # 79
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Просто русский народный циничный оттенок в ваших постах удивил немного.

Нет, это не цинизм - это ирония.
Я же здесь никого не спасаю)) А утрамбовывать свои выводы нежными пассами не получится - нужен хотя бы легкий заряд скептической иронии, чтоб плотнее легло. smile
Собственно, я обычно в состоянии легкой самоиронии и пребываю - если не предоставляю себя в качестве жилетки кому-то или не начинаю загоняться своими проблемами.

Добавлено (27.Июня.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
ще больше удивлена. Вот честно, не ожидала что именно у Вас рассуждения такого плана возможны.

У меня возможны всякие-разные рассуждения - это зависит от того, в чью шкуру я на данный момент влезла. Я ведь могу рассуждать с точки зрения разных участников ситуации. Но на своем месте, лично от себя я вполне могу их видения ситуации и не разделять.
Цитата 151971 ()
Неужели женщина-любовница не осознает, что мужчине необходимо будет начать жизнь с нуля, но при этом нести обязательства как минимум перед детьми от прошлого брака?
И что все это тяжелейший труд в сравнении "ах, как мне прожить без нее"?

Хм, так это вот вопрос к женщинам-любовницам в других темах! разве Вы не замечали - что либо не осознает, либо недооценивает? Потому и пребывает в томительном ожидании - когда он там что-то решит и выберет.

Я поняла. Вы видно решили, что это именно мое такое мнение, раз я высказываю такие мысли? Так нет. Эта тема - не обо мне. Я обобщаю свой опыт прочтения чужих историй. И во многих из них замечала вот именно то, что у Вас вызвало недоумение.
Если бы и я так считала - что порушить это тьфу, ерунда - так и в своей теме я бы говорила совсем иначе! И гоняла бы чертей на тему своей несчастности еще очень долго sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 27 Июня 2014, 13:53
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 13:58 | Сообщение # 80
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Если бы и я так считала - что порушить это тьфу, ерунда - так и в своей теме я бы говорила совсем иначе! И гоняла бы чертей на тему своей несчастности еще очень долго

Ваша история внесена в "Золотой фонд" форума. Потому как редкая по человечности, составу участников.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Поговорим о страданиях женатых любовников (И их ценности для любовницы)
Поиск: