Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Поговорим о страданиях женатых любовников (И их ценности для любовницы)
Поговорим о страданиях женатых любовников
la777 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 10:26 | Сообщение # 721
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Можно я спрошу, прошу заранее извинить, что не совсем по теме? Мой бм не плакал на похоронах своей мамы, даже глаза не наполнились слезами, и потОм не плакал, зато слезы, когда ему было тяжко делать свой выбор в пользу любовницы - что это? Неужели, страх чего-то там (сама не знаю, чего) сильнее боли от потери матери?

Мне кажется, что это свойственно сейчас многим. Люди равнодушней стали. Быстро забывают. Был человек, нету человека.

Добавлено (03.Июля.2014, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата merlin333 ()
Нет, наоборот. Я ни разу не плакала на похоронах родственников, друзей. Зато своему ЖЛ когда показалось, что обидел сильно - еще как. Также как могу поплакать из-за сломанного каблука или незадавшегося дня.

Вот, то о чем я писала. Слезы из-за каблука и равнодушие на похоронах.
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:00 | Сообщение # 722
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Получается, что, даже, от горя не плачут: смерть необратима, а от страстей запросто.


Думаю, надо разделить проживание горя и страдание от страстей. Страдание от страстей – это когда выпал пазл из картины жизни. Больно, страдают, но, жизнь та же самая, только с дыркой на месте утраченного пазла. И совсем другое дело - горевание из-за смерти. Тут вся картина жизни рушится. Да, жизнь будет, но она будет уже совсем другая, картину надо заново собрать из обломков. Поэтому, горевание - процесс глубо внутренний и накрывает волнами. Женщинам, по-началу, легче выплакать, выкричать свое горе. У мужчин, полагаю, все внутри. Шоковое состояние, ведь изменить уже ничего нельзя, а они, как раз и заточены на то, чтобы менять.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:06 | Сообщение # 723
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
На самом деле,без шуток уже),замуж выходят всякие, и яркие и сексуальные,и серые мышки.Каждому своё.И яркая и сексуальная будет счастлива с мужем,если будет любить и будет сама любима.И не нужно ей будет показывать свою собственную неповторимость,когда есть обоюдное понимание,любовь и доверие.А серая мышка,без внимания мужа со временем,очень тихо найдёт себе тоже тихого мыша,и будут они понимать друг-друга, и будут втихомолку заниматься сексом втайне от мужа,
полностью поддерживаю и миллион плюсов в придачу. Ни замужество/женитьба ни любовница/любовник не зависят от того, какая у вас попа и размер груди.
Цитата merlin333 ()
Ну так ведь они сами провоцируют это! я вот не пойму никак. Если целенаправленно и активно дуть в уши про любовь, понятно что у любовницы появляется мысль: Если так любишь, то какого хрена...живешь с ней/редко приезжаешь/не расскажешь жене и так далее.
Мерлин, они нас провоцируют на другое, совсем на другое. На беспроблемный секс. И не более. Если бы так все было бы фигово в семье, они, простите не за дающей писей побежали бы, а к адвокату, разводиться. amorous

Добавлено (03.Июля.2014, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
Думаю, надо разделить проживание горя и страдание от страстей.

Ну я не плачу вообще во время стрессовых ситуаций, а смерть, это стресс. А вот фильм смотрю и слезы ручьем, а только он закончился, забываю, как звали главного героя. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
vosem Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:26 | Сообщение # 724
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ну я не плачу вообще во время стрессовых ситуаций, а смерть, это стресс.


Со смертью любимого человека душа плачет, только это не видно. Поэтому и написала, что процесс внутренний. Нельзя по отсутствию слёз судить о горе. Все индивидуально.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:27 | Сообщение # 725
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мерлин, они нас провоцируют на другое, совсем на другое. На беспроблемный секс. И не более. Если бы так все было бы фигово в семье, они, простите не за дающей писей побежали бы, а к адвокату, разводиться. amorous


Их конечная цель - это другой вопрос. Речь о том, что зачем лишнее трындеть, если понимаешь, что к тебе потом вопросы появятся. Сказал бы, что ему нужен беспроблемный секс - вопросов бы не было smile
А если много про любовь, про бешеную страсть да про скорое воссоединение душ, да даже без любви и иллюзий со стороны девушки назревает вопрос: ну и? и дальше-то че? какие предложения?
Нидерланды
kat02 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:37 | Сообщение # 726
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Сказал бы, что ему нужен беспроблемный секс - вопросов бы не было
Если любовница прямо или косвенно дает понять, что для не любовь не пустой звук - ей именно это и будут лить, а на крючке она и сама будет держаться - "ведь любит же" sorry


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 12:55 | Сообщение # 727
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Если любовница прямо или косвенно дает понять, что для не любовь не пустой звук - ей именно это и будут лить, а на крючке она и сама будет держаться - "ведь любит же" sorry


Да не думаю, скорее они (кто льет) и правда иначе не умеют расположения добиться, а тут старый проверенный способ. А женщина подходящая, значит ее можно на любовь раскрутить, а с той которую нельзя - отношения и не начнутся, разве что сексом ограничатся

Я вот не любила особо - но на крючке до сих пор, вот придет щас меня уговаривать да страдать, ей-богу, не удержусь) Но не придет smile
Нидерланды
Тантра Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 14:32 | Сообщение # 728
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
merlin333, а если бы он вам сказал, что ему интересен с вами секс и не нужны проблемы, вы бы согласились? И отдавались бы с такой же страстью? whiteflower

Добавлено (03.Июля.2014, 14:32)
---------------------------------------------
И если он говорит, что мы будем с тобой всю жизнь вместе, зачем вы читаете в этой фразе: я уйду от жены и женюсь на тебе?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Финляндия
merlin333 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 14:50 | Сообщение # 729
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
merlin333, а если бы он вам сказал, что ему интересен с вами секс и не нужны проблемы, вы бы согласились? И отдавались бы с такой же страстью? whiteflower


Отдалась бы, если бы хотела секса с ним (а я хотела). Но не с такой страстью, это пришло позже, конечно, когда и я к нему привыкла и эмоции были другие.

Цитата Тантра ()
И если он говорит, что мы будем с тобой всю жизнь вместе, зачем вы читаете в этой фразе: я уйду от жены и женюсь на тебе?


Да я не читала так. Да, я настроила себе иллюзий, но я все равно понимала, что он не уйдет никуда, не женится и так далее.

Опять же разговор не о том - зачем лепить ахинею, провоцируя то, что к тебе потом предъявят претензии и зададут вопросы.

Ну вот аналогия, не сама может удачная - рассказывать всем о том, какой-то решатель вопросов. Даже не всем - а кому-то конкретно! Я тебе помогу, да ты обращайся, да я всех знаю. А на деле - ничего.
Тут надо или быть уверенным, что не обратятся или нафига вот эти понты?

А с ЖЛ, можно же найти и другие слова, избежав громких слов о любви и будущем, чтобы потом на тебя не обижались или не задавали вопросов - ну что, когда там уже настанет наше будущее. И не ждали логического продолжения истории - ну ежели любовь, соединение душ и "я хочу от тебя ребенка", то за чем же дело стало?
Таким вопросом можно поставить ЖЛ в тупик, даже не имея огромных чувств, а чтобы осадить.

Добавлено (03.Июля.2014, 14:50)
---------------------------------------------
Мой другой ЖЛ, мы общались года два, но не так часто как с этим - скорее совместные поездки, ну и нечастые приезды в гости к друг другу (разные города).
Он НИКОГДА не говорил мне, что меня любит, о будущем и так далее. При этом я относилась и отношусь к нему очень хорошо. И даже если бы я влюбилась безнадежно в него, то вот без обид - мои проблемы. Мне в уши не дули, не обещали, не обижали. Ему, этому ЖЛ, не нужны были мои страдания и эмоции в качестве подтверждения его ценности и значимости, у него и так все хорошо было.

Но те, кого мы обсуждаем сознательно или на уровне бессознательном эти эмоции из нас выбивают признаниями, страданиями. Вспомнить начало с моим - сначала я посмеивалась, не веря, потом злилась, а когда он меня киданул в трудную минуту, было ровно также больно и обидно, как если бы сразу свято поверила. Видимо, затронул какие-то струны души все же.)
Я не пытаюсь переложить ответственность за то что мне сейчас плохо на него, нет. Просто рассуждения об ИХ поведении, которое нас цепляет на крючок.

Нидерланды
Тантра Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 14:50 | Сообщение # 730
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Даже не всем - а кому-то конкретно! Я тебе помогу, да ты обращайся, да я всех знаю. А на деле - ничего.

merlin333, ну это он говорил не для помощи вам, а для СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ. Вот он мол какой! Жена-то его знает, какой он, что он не сильно что может, а хочется же быть мачо, вот за этим они и идут, за своей значимостью. И уверен он был, что вы, влюбленная ни за что не станете его напрягать, ведь вы любите, а когда любят, не напрягают. amorous После того, как жена его ловит, она говорят женам примерно так: "Она меня человеком считает"


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 03 Июля 2014, 14:52
Финляндия
merlin333 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 15:05 | Сообщение # 731
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
А злилась потому что понимала, что за слова он не ответит. И на протяжении всего времени общения дальше тоже злилась от этого понимания, но видимо так красиво говорил и демонстрировал любовь, что так хотелось верить и представлять что это так, и страдания казались не понарошку. И при осознании того, что и он не будет моим, и за слова он не ответит (кстати, он стал их меньше говорить, именно потому что я потребовала ответить за них) мне как-то все равно было болезненно рушить иллюзии и честно себе признаваться в своих ошибках. Обманываться рад - про меня, точно.

Добавлено (03.Июля.2014, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
merlin333, ну это он говорил не для помощи вам, а для СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ. Вот он мол какой! Жена-то его знает, какой он, что он не сильно что может, а хочется же быть мачо, вот за этим они и идут, за своей значимостью. И уверен он был, что вы, влюбленная ни за что не станете его напрягать, ведь вы любите, а когда любят, не напрягают. amorous После того, как жена его ловит, она говорят женам примерно так: "Она меня человеком считает"


Не знаю, может и для своей. Но я точно знаю, что мой ЖЛ ХОТЕЛ видеть мои эмоции, обижался на их отсутствие, был оскорблен что я ему не верю, в его чистую и безграничную и так было всегда. Даже когда я уже в полуобомрочном после истерики после новости о 2 ребенке лежала и не реагировала на него, он хотел чтобы реагировала. Неважно как - еще поистерила или стала к нему ластиться, как будто ничего не произошло.

Добавлено (03.Июля.2014, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
И уверен он был, что вы, влюбленная ни за что не станете его напрягать, ведь вы любите, а когда любят, не напрягают.


Ну как так, с чего уверенность? Если он меня раскручивал на ответы, хочу ли я с ним жить, быть, рожать детей и так далее? Быть может, он не ожидал, что меня это начнет мучить, что я так настойчиво призову к ответу, чтобы он трусливо сбежал.
Но на что он рассчитывал, устраивая показушные страдания и разговоры о любви? На то что я тоже рядом просто плакать буду? так мне то что плакать, я не замужем, у меня нет препятствий, давай вместе жить, ага.
Нидерланды
Page76 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 15:17 | Сообщение # 732
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ну это он говорил не для помощи вам, а для СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ. Вот он мол какой! Жена-то его знает, какой он, что он не сильно что может, а хочется же быть мачо, вот за этим они и идут, за своей значимостью.

Правильно всё Вы говорите, Тантра. Сама с этим столкнулась. Хотел быть Супергероем сейчас, в данный момент, чувствовал он себя так. strive


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 15:25 | Сообщение # 733
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Не знаю, может и для своей. Но я точно знаю, что мой ЖЛ ХОТЕЛ видеть мои эмоции,

merlin333, Вы блукаете в двух березах. Вернее, кружите вокруг одной и той же, никак не в силах осознать, что это одно и то же дерево)

Вот именно Ваши эмоции - это и есть подтверждение его значимости. Ему неприятно было даже предполагать, что Вы им просто пользуетесь - для здоровья, из корыстных побуждений или еще чего. Каждому человеку хочется знать, что его ценят именно как личность - а не за ту "пользу", которую он может принести. Вот просто видят его, чувствуют, открываются ему, сопереживают, разделяют - то есть принимают его безусловно, без всяких условий. Любят, одним словом.

Ему нужны были подтверждения Вашей любви - в его понимании это эмоциональное реагирование в любых ситуациях на все его вибрации, поступки и выходки. Вот он на них Вас и раскручивал. Он хотел видеть Ваши эмоции для подтверждения своей значимости для Вас - и соответсвенно для себя самого - мол, вот какую любовь и привязанность он вызвал!

Вот как дети порой, чтобы ощутить что мама их любит, что они так сказать в сфере маминых приоритетов - теребят ее по какой-нибудь ерунде, невзирая на то, что маме сейчас может быть плохо, она болеет, или устала, или занята, или с кем-то другим общается. А ребенку - вынь да положь. Будет "мамкать", пока не получит свою долю внимания. Иногда просто рыкнешь на него - а он и рад, что его мамканье возымело результат - мама отреагировала, и он довольно скачет себе дальше. То, что мама проявила негатив - рыкнула, проворчала, сказала ему "отстань" - ему не так уж и важно, он ее рыканье все равно не себе в минус принимает, а вот именно как наличие обратной связи, без оценки ее негативной или позитивной составляющей. Главное - связь есть.

А Вы, выдавая ему эти эмоции, тоже придавали им ценность. Таки да, наши-то собственные переживания не могут быть для нас чем-то пустым, бессмысленным и бесцельным. И потому Вам очень хотелось, чтобы они были не в пустую, что с противоположной стороны - взаимность. То есть - что он переживает за Вас, в Вашу сторону. Вы действительно работали на чужого дядю - потому что отдавали то, что нужно ему, да еще и сами себя обманывали, что его переживания - адекватны и равноценны Вашим. Вы переживали за него - и хотели верить, что и он переживает за Вас. Что у Вас встречные переживания. А получилось - односторонние, в одну сторону, так сказать "в один карман" - в его. И Ваши - в его карман, и его собственные - тоже лишь о себе любимом. Поэтому Вы опустошены и разочарованы, а он быстро приходил в себя и выказывал веселость, бежал по своим делам, вот как тот ребенок, даже если Вы реагировали истерично и с наездами.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 03 Июля 2014, 15:29
Российская Федерация
JJ Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 15:50 | Сообщение # 734
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
just-a-stranger;178082] Многим ли любовницам женатый мужчина впервые объяснялся в любви просто так (вторичные и далее излияния уже не в счет), от избытка чувств, спонтанно, а не после неких ее действий или каким-то образом обозначенных намерений разорвать отношения?
Как почувствовал прохладу от меня , даже морозец , так и в любви признался и даже на коленях на улице стоял . Тогда это был для меня шок. Со временем я привыкла к его серенадам и поняла , что мой ЖЛ совершенствуется в мастерстве .


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
аленка Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 16:47 | Сообщение # 735
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
ну это он говорил не для помощи вам, а для СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ. Вот он мол какой! Жена-то его знает, какой он, что он не сильно что может, а хочется же быть мачо, вот за этим они и идут, за своей значимостью. И уверен он был, что вы, влюбленная ни за что не станете его напрягать, ведь вы любите, а когда любят, не напрягают. После того, как жена его ловит, она говорят женам примерно так: "Она меня человеком считает

Полностью поддерживаю. Именно - поддержка своей значимости в своих же глазах. На самом дела, в большинстве случаев, все эти обещания не значат ровным счетом ничего. Как мой мне ближе к расставанию выдал: "Я тебе что, векселя какие-либо подписывал? Говорил и говорил. Тебя никто не заставлял слушать и верить".
Так что - забейте Вы уже на него, его страдания и дышите полной грудью. whiteflower


Все будет хорошо!
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 17:09 | Сообщение # 736
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Я уже наверное сама запуталась, что и кому хотела донести)) но в целом, я высказалась по теме, зачем и для чего они страдают и признаются в любви и почему мы верим)

Добавлено (03.Июля.2014, 17:09)
---------------------------------------------
Для собственной значимости, да.
Значит все же комплексы у них, если для подтверждения значимости надо раскручивать на любовь?

У меня, кстати, похоже те же комплексы cry

Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 18:24 | Сообщение # 737
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Если он меня раскручивал на ответы, хочу ли я с ним жить, быть, рожать детей и так далее?

Мерлин и это легко объясняемо. Мол смотри, какие у меня серьезные намерения, я даже вот это и вот это хочу! Мол зацени! amorous
Только всё вот для этого и есть, ЗАЦЕНИ! Самая любимая фраза женатиков, ох, где же ты была раньше. Для меня она говорит следующее: место занято, раньше не было, сейчас занято.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 03 Июля 2014, 18:29
Франция
Фирсова Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 18:27 | Сообщение # 738
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
зачем и для чего они страдают и признаются в любви и почему мы верим)

А потому не нужно обобщать!
И не страдают особо, и признаются всерьез очень редко, и верим по настоящему не всегда.
Болгария
Тантра Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 18:44 | Сообщение # 739
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Фирсова, а вы не обобщили? happy Что это за фраза, которую вы разорвали, я что-то не нашла?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 03 Июля 2014, 18:45
Франция
151971 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 18:47 | Сообщение # 740
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тантра, это наш обычный форумный глюк. Цитата была от merlin333, а высветились Вы smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Поговорим о страданиях женатых любовников (И их ценности для любовницы)
Поиск: