• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите понять
Помогите понять
kalibri Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 10:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Девочки, здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разобраться, что происходит.
Долго описывать не буду, развелась, пил. С любовником вместе 4-ый год. Мы партнеры, вместе работаем. Когда он открывал новое направление, ввел меня в состав учредителей. Дама я вроде не бедная, но в том то и дело, что вроде. Все зависит от него. Если решу порвать полностью, окажусь на улице. Я как та жена, на которую часть записана.
Теперь об отношениях. Любит, знаю точно. Вместе с 7 утра до 8 вечера, часть выходных тоже. Дочь любит, жену тоже уверена, что любит. У меня сыну 16, мне 32, рано родила. Про развод никогда не говорили, его не будет. Он знает, что я хочу 2 ребенка. Сказал через год забеременеешь, перевезу тебя в европу, по поводу моего сына у него планы по учебе за границей, видимо чтобы не мешал.
Предполагаю, что он планирует сделать меня второй семьей в другом городе.
Теперь о моих чувствах. Никого не удивлю, сказав, что схожу с ума. Истерики пройденный этап. сейчас отупение и безразличие ко всему. Я даже рада, скоро должна заработать голова, а не другое место. Уйти пыталась много раз. И начинался кошмар. Работаем то вместе.
Никого не удивлю, сказав, что в жизни кроме него, работы и сына никого и ничего нет. Раньше считала себя сильной и умной, теперь меня как бы нет.
Еще скажу, я очень много работаю, до тошноты, бессонных ночей, он часто рядом в офисе сидит со мной. Но! Его жена не работает, он не разрешает, по три-четыре раза отправляет ее и дочь отдыхать. Получается, ее жалеет, меня нет.
Господи, я его ненавижу.
Однозначно понимаю, что порвать смогу только полностью, то есть и с ним, и уйдя с работы. Но. Ведь это мое дело, я его создавала. Как я буду жить. У меня сын, ремонт, ответственность.
Он манипулятор, понимаю это. Сама это умею, пару раз играла, действовало. Но я не хочу с ним так, ведь это ничего не изменит.
Хочу услышать хоть чье то мнение, посоветоваться и просто поговорить не с кем. Спасибо большое.
Беларусь
neon Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 10:52 | Сообщение # 2
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Однозначно понимаю, что порвать смогу только полностью, то есть и с ним, и уйдя с работы. Но. Ведь это мое дело, я его создавала. Как я буду жить. У меня сын, ремонт, ответственность.

Определяйтесь. Либо страдать с ним вместе. Либо жить своей жизнью где Вам никто и ничего не будет указывать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 10:55 | Сообщение # 3
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Ведь это мое дело, я его создавала. Как я буду жить. У меня сын, ремонт, ответственность

А насколько есть возможность создать в течение года-двух параллельное дело? Если умеете манипулировать, то вероятность прорисовывается.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:02 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Раньше считала себя сильной и умной, теперь меня как бы нет.

Теперь так и будет, пока не начнете жить своей жизнью. А для этого нужно пережить весь кошмар однажды. Вы же сейчас тоже его переживаете, но только постепенно.
Цитата (kalibri)
Сказал через год забеременеешь, перевезу тебя в европу, по поводу моего сына у него планы по учебе за границей, видимо чтобы не мешал.
О, слова, слова. Типичные фразы и обещания женатых любовников, чтобы покрепче привязать. Только они очень редко воплощаются в действия.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мади Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:17 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Дама я вроде не бедная, но в том то и дело, что вроде. Все зависит от него.

Если есть деньги, вкладывайте их на развитие своего дела. Откладывайте и вкладывайте.
И еще, если Вы любите и умеете работать, то без него не пропадете. Конечно, какое то время будет тяжеловато (финансово), новые идеи, новые проекты и проблемы как то отвлекут от боли разрыва.
А отдыхает на курорте тот, кто хочет отдыхать. Вы не ездили, потому что не хотели, может, мечтали про себя, но цели такой не ставили.
Российская Федерация
kalibri Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:21 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Чтобы выделить себе часть и уйти, надо сильно постараться. Сейчас понимаю, что и чувств то вроде и не осталось. Вот если бы сказал живем вместе, испугалась бы точно. Пора брать себя в руки, заигралась я в тоску. Надо делать ноги))) план есть, буду к нему идти. Потеряю в финансах по началу, да то ли нам переживать. Еще хочу спросить. Почему я всегда боялась четко сказать и обозначить мою позицию, даже слово замуж в контексте при нем страшно было. Что это? Заниженная самооценка, страх потерять, или типа молчаливая с ним договоренность. Надо знать свои слабые места.


Сообщение отредактировал lidika - Вторник, 09 Июля 2013, 01:09
Беларусь
miolia Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:25 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
kalibri, когда родите ребенка, все только усугубится. Не делайте этого хотя бы в интересах вашего будущего малыша. Пусть он родится и живет в полной семье, пока у вас еще есть выбор.
Мне не кажется, что все препятствия для разрыва с ним, о которых вы пишите, такие уж непреодолимые. Ваш ребенок может и в РФ получить образование, ваш ремонт может и постоять какое-то время, на улице вы не окажетесь точно, если сами создали с нуля что-то и умеете работать. Понимаю, что в состоянии депрессии трудно себя заставить действовать планомерно и решительно.
И еще. Если он вас любит точно, как вы пишите, то как он не может понять, как для вас все это тяжело, и неужели он позволит вам выйти из дела с финансовым нулем? Вы разговаривали с ним о такой перспективе?

Добавлено (08.Июля.2013, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата (kalibri)
Почему я всегда боялась четко сказать и обозначить мою позицию, даже слово замуж в контексте при нем страшно было. Что это?

Не знаю, как это назвать точнее, но от таких отношений надо, конечно, уходить.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:26 | Сообщение # 8
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Надо делать ноги))) план есть, буду к нему идти

План в студию. наверно все хотят знать что вы задумали.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
kalibri Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:35 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Отвечаю. При вроде разрыве чуть ли не заставлял к нотариусу идти, потом извинялся, что хотел больно тоже сделать. Он жесткий человек, если перестанет думать, что я играю, а сама только его и жду, думаю что вот тут и будет самое интересное. Вот стоит ли перед войной просто тихо объяснить, может поплакать, может на колени, отпусти ты меня Христа ради, не могу больше?

Добавлено (08.Июля.2013, 11:35)
---------------------------------------------
На мобильном не могу цитировать. План простой, остаться при первом деле. Хотя мы планомерно подошли к тому, к чему долго шли. Но завязаться в этом деле значит навсегда остаться при этом положении. Первое дело можно выделить и это даст мне средства к существованию. И отказаться от мечты. Будет другая мечта. Так я не могу. Сколько уже было, радуюсь ненормальным вещам

Беларусь
neon Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:37 | Сообщение # 10
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Вот стоит ли перед войной просто тихо объяснить, может поплакать, может на колени, отпусти ты меня Христа ради, не могу больше?

Нет. Это бизнес. Это деньги. А деньги просто так никто не отдает. Так что если затеваете войну и раздел, то надо все продумать от А до Я и следовать этому плану неукоснительно. Не путайте постель с бизнесом.

Добавлено (08.Июля.2013, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата (kalibri)
И отказаться от мечты.

А мечта с деньгами связана?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Мади Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:43 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Что значит война? Сразу боевые действия? А подготовить не надо ничего? На открытый конфликт можно идти если на 100% готова победа. Если есть план, делитесь, отштудируем вместе. Моя знакомая пока жила с деспотом, купила и отремонтировала квартиру. Он ничего даже не заподозрил, а когда она встала и сказала "Ухожу", посмеялся, где, мол, жить будешь. У него глаза на лоб полезли, когда узнал, что у нее двушка есть. Так что, думайте, главное, трезво, чтобы в Вашем плане не было места злобе и мести - все только ради себя и победы.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:45 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Вот стоит ли перед войной просто тихо объяснить, может поплакать, может на колени, отпусти ты меня Христа ради, не могу больше?

Где это Вы видели чтобы рабов добровольно отпускали? Нельзя себя опускать. Только искренне поставить себя и свои интересы на первое место и отстаивать. И никак по другому. Нормальный деловой разговор. Только нужно быть готовой к тому, что увидите новые его качества. И не обязательно хорошие.

Добавлено (08.Июля.2013, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата (Мади)
Что значит война? Сразу боевые действия? А подготовить не надо ничего? На открытый конфликт можно идти если на 100% готова победа.

И добавить нечего. Не стоит играть в лотерею. Только 100% гарантия победы.


Не перестаю удивляться.
Украина
miolia Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:45 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Вот стоит ли перед войной просто тихо объяснить, может поплакать, может на колени, отпусти ты меня Христа ради, не могу больше?

Я думаю, стоит. Только без драматизма, просто тихо, внятно, как с близким человеком, который должен понять вашу боль. И не давайте ему отвечать вам сразу же. Пусть подумает пару дней. Это будет ваша честная попытка мирного урегулирования. Если не получится, тогда уж с чистой совестью - ваши действия за свою долю.
А с чего вы взяли его любовь к вам? Что-то не похоже.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Понедельник, 08 Июля 2013, 11:47
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:49 | Сообщение # 14
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Я думаю, стоит. Только без драматизма, просто тихо, внятно, как с близким человеком, который должен понять вашу боль. И не давайте ему отвечать вам сразу же. Пусть подумает пару дней.

Да он подумает что это очередной каприз и что это игра такая у автора. Уже было такое, он даже поход к нотариусу пытались сделать. Так что из этого ничего не выйдет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
miolia Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:54 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Так что из этого ничего не выйдет.

Не выйдет, так не выйдет, но я думаю все же, что просто надо не на истерике разговаривать, а продуманно и взвешенно. Имея в голове план для второго варианта развития событий.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мади Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 11:59 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Я думаю, стоит.

Он может заподозрить неладное, а ей это не надо.

Добавлено (08.Июля.2013, 11:59)
---------------------------------------------
И вообще, не о чем говорить. Раз решила - надо действовать. Время бла-бла-бла прошло.

Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:00 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Автор,пережила нечто подобное, работаем вместе, правда видимся нечасто, могу сказать определённо-только полный 100% игнор, расставание, всё остальное- пытки на неопределённый срок.

Наверное наша память очень долго хранит эмоции, пережитые с любимым человеком, и если он не последняя сволочь, оторваться практически невозможно.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Мади Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:03 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Я от своего тоже так же ушла. У меня теперь свой бизнес. И зарабатываю больше, чем раньше. Его невнимание раньше прощала, а последний раз, после "не поздравил с 8 марта", помахала ручкой и ушла. Удивился, обалдел, пытается вернуть. Пока наслаждаюсь и злорадствую, не беру на него трубку, при встрече говорю по доброму, без злости, без иронии, без слез.
Российская Федерация
kalibri Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:08 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Видимо попробую все же поговорить просто как с другом. Чтобы потом не сказал, что, сказать нельзя было. Или это я так цепляюсь, типа осознает. Скорее всего слова уже не важны. Отвечу, что только боевые действия и можно, либо смириться. Затаиться и прикрывать тылы? Сколько еще? Год, два, десять? Когда жить. У меня уже сейчас психика нестабильна. Где жить имеется. Что я, инвалид, на кусок хлеба не заработаю. Он и держит гад благами материальными, чтоб привыкла и не смогла отказаться.

Добавлено (08.Июля.2013, 12:08)
---------------------------------------------
Девочки, здорово, легче стало. Спасибо.

Беларусь
neon Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 12:12 | Сообщение # 20
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (kalibri)
Видимо попробую все же поговорить просто как с другом.

Да нет. вы с ним должны говорить как партнер по бизнесу. Не смешивайте постель с бизнесом. если решили разделяться. то только после составления плана и вперед его выполнять, а так Вы только ему фору дадите. если конечно он уже как то себя не подстраховал видя Ваши поползновения которые были раньше.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите понять
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: