Болталка-13
Bastinda Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 19:13 | Сообщение # 4181
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3957
Статус: Офлайн
Cleo, я согласна. Но для этого нужно быть уверенным в партнёре и не бояться разоблачения. Или, действительно, быть замужем/женатым за редким альтруистом, который безоглядно любит жену и не обращает внимания на злые языки.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 19:24 | Сообщение # 4182
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 756
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Половину квартиры делили на четверых в итоге. Одну восьмую стоимости пришлось выплачивать матери этого ребенка, а это немалая сумма.

Жесть. Не дай бог!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 19:41 | Сообщение # 4183
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6577
Статус: Офлайн
“ Как поживаете?”

Adele1980, это с каких пор мы с тобой на «вы» amorous ?

Поживаю… как тут сказали девушки, стараюсь сохранять равновесие. Тоже недавно вышла на новую работу. Привыкаю, но это того стОит. Тоже решили ещё вложиться в недвижку. Время сейчас сама знаешь какое, активы нужны. А жильё - оно как золотой запас.

В остальном - уютно и тепло, как бабье лето с шарлоткой под мягким пледом amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 19:50 | Сообщение # 4184
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
У Вивьен, кстати, тоже пустоты не будет, а женский век короток.


Смотря что понимать под пустотой)

Цитата Bastinda ()
Пожалуй, это я теперь "адепт измены"


Благостность и кротость быстро проходят, как только проецируешь ситуацию на себя . Или когда , не дай бог, вдруг повеет ветром п̶е̶р̶е̶м̶е̶н̶ рецидива smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 19:55 | Сообщение # 4185
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У неё уже пустота. Дело не в детях.

Cleo, Bastinda, рада вас слышать!
Пустоты нет абсолютно. Всё-таки многое со временем меняется. Вот 5 лет назад, наверное, столько прошло с моего первого появления на этом форуме, вот я одержима была любовником. Без него прям и свет не мил был и пустота...
Старший у меня совсем уже взрослый, я по нему могу сказать, что воспитать можно и одной очень достойного и хорошего человека. Да, ему хочется общаться с отцом. Кстати, они стали общаться.Ему важно знать, какой у него отец, что он любит и не любит, какие у него взгляды на жизнь. Ну а то, что он не жил никогда с мамой, т.е. со мной, это вообще моего ребенка не волнует.
Cleo, дело не в том, что я от родственника его родила, родственник он настолько дальний, что вероятность какой-нибудь мутации там не выше, чем при отсутствии всяких родственных связей. Это у меня у самой есть ген, который, передается по наследству и вызывает некоторые неприятности, скажем так. Но об этом я узнала уже гораздо позже, имея уже сына. Второго ребенка я хотела безумно. И вообще мне трудно понять женщин, которые в 35 лет не имеют ни ребенка, ни котенка, а все ждут каких-то принцев.
Я на этом форуме уважаю мнения сторожил, очень многие мне симпатичны, хотелось бы и дальше сюда заглядывать, так что дамы, прошу не опускаться до хамства.
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 19:56 | Сообщение # 4186
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2146
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Нахождение тела в домике в деревне, не равно спокойствию души.

Спокойствие души, это больше про способность договориватся со своей совестью. И способов договорится не так уж и мало. Начиная от полного отсутствия оной, до "не корысти ради..."
Да и с эмоциональным спокойствием сейчас у Алели куда меньше проблем, так как изчез страх провала, бо ресурсы мужа материальные или иные(например присмотреть за детьми пока мама на свиданке) больше не являются определяющими. Посажен на скамейку запасных и не отсвечивает.
Цитата Cleo ()
Да и по собственному опыту скажу, если на партнера наср, то и не замечашь гулек.
Так что запасной аэродром может быть закрыт для посадок.

Не могу с этим не согласится, тем более, что меня всегда удивляет горячность смкоторой изменяющие отрицают даже саму возможность измены уже им самим. Но в данном случае Адель утверждает, что у мужа нет и не может появится никаких шансов на измену. Что на фоне заявления Флай о том, что Адель де верная и преданная жена, кажется куда менее фантастическим.
Латвия
Bastinda Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 20:49 | Сообщение # 4187
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3957
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Благостность и кротость быстро проходят, как только проецируешь ситуацию на себя . Или когда , не дай бог, вдруг повеет ветром п̶е̶р̶е̶м̶е̶н̶ рецидива

Абсолютно точно. Во мне дремлет фурия. Сама удивляюсь.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 20:58 | Сообщение # 4188
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Во мне дремлет фурия. Сама удивляюсь.


Не наговаривай на себя.
Но и с чрезмерной эмпатией поосторожнее)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 21:37 | Сообщение # 4189
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6321
Статус: Online
Цитата Космея ()
Это ее личный выбор и ее право строить свою жизнь именно так

Именно


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Ил Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 22:10 | Сообщение # 4190
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2146
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Во мне дремлет фурия. Сама удивляюсь.

Хм.
Удивление от того, что Фурия или от того, что дремлет?
Латвия
Bastinda Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 23:54 | Сообщение # 4191
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3957
Статус: Офлайн
Я шучу, конечно, но вообще-то я Скорпион, могу и ужалить.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 07 Октября 2024, 23:55 | Сообщение # 4192
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 756
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Без него прям и свет не мил был и пустота...

Вы без него вроде и не пробовали, единственное, что спасало Вас немного, это что пришлось идти и пахать, чтобы содержать себя и детей и времени на дела сердечные не осталось.
Цитата Vivien ()
И вообще мне трудно понять женщин, которые в 35 лет не имеют ни ребенка

Многим трудно понять зачем таранить чужую семью и зачем организовывать всё так, что ребенка прятать приходится и сам факт его существования принесет много горя людям, которые Вам ничего плохого не сделали.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 08 Октября 2024, 02:48 | Сообщение # 4193
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6321
Статус: Online
Цитата krzhemelik ()
трудно понять зачем таранить чужую семью и зачем организовывать всё так, что ребенка прятать приходится и сам факт его существования принесет много горя людям,


История одной моей ровесницы-соседки (в соседнем доме жила).
Она - единственная дочь в семье, которая имела трешку на Ленинском.
Вышла 3амуж, родила сына.
Родители умерли, трешка осталась ей и её семье.
В 89 году муж тайно 3агулял (жил и прописан был у жены). Она у3нала, потребовала от него при привати3ации отка3аться от доли в поль3у сына (иначе обещала тянуть ра3вод). Он это сделал.
Она его выгнала и он ушел к ЛВЖ. А та живет в панельной двушке с родителями+двое детей от прошлого брака.
Потом она 3абеременела и родила.
А этот гад прописал нагулянного ребёнка в квартиру, где был прописан сам - к бывшей жене.
А потом начал сочиться к ней в квартиру с этим ребенком и настраивать их общего сына: "Это же твой братик, скажи маме, что ты хочешь с ним жить."
А потом начал давать на жалость: "У тебя с мамой, сынок, такая большая квартира, а мы с твоим братиком живем в тесноте."
Там такая работа ра3вернулась, чтоб уговорить сына "поделиться" своей долей (2/3 квартиры) с "братиком".

Потом соседка умерла (сыну было около 20 лет). Сына уболтали и он переписал треть на отца и треть на "братика".

Сейчас в этой квартире живет бывший муж со своей ЛВЖ, с их общим ребенком и с её двумя. А 3аконный сын, которому квартира досталась от мамы/бабушки/дедушки, имеет одну треть, но жить там не может - места ему там нет.

Так гулящая сволочь кинула сына и исполь3овала его активы, чтобы обеспечить нагулянного ребенка и любовницу с её потомством.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 08 Октября 2024, 03:00
Соединенные Штаты
Ил Дата: Вторник, 08 Октября 2024, 08:01 | Сообщение # 4194
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2146
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
но вообще-то я Скорпион, могу и ужалить.

А я весы. Потому могу только отвешивать.(смайлик с высунутым языком) laught
Латвия
потерявшаяся Дата: Вторник, 08 Октября 2024, 09:32 | Сообщение # 4195
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1452
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
И после этого можно говорить о том, что Вивьен "разочаровалась в любовнике" перед самым рождением ребенка?) Нет конечно. Все было прозрачно " задолго " до".

Да конечно. Или вы думаете, что Вивьен разочаровалась, разлюбила, но уши отморозила на зло маме?
Цитата Cleo ()
В смысле, лет через 10.
Время очень быстро летит.

Только последние года два эту быстротечность остро ощутила. Возраст.
Цитата Cleo ()
С не любимым мужем, это не пустота?

Но мало ведь кто доживает с любимым. Чаще или один или с соседом. Получается тоже с пустотой? Одиночество не даст большую пустоту? Такой ли большой процент счастливчиков, которым повезло встретить старость с любимым человеком? Часто в паре один любит(любит больше), а второй...?
Цитата Влада ()
И это хорошо.
Значит еще не нашли))

Подозреваю уже, что каждый ищет себя всю жизнь.


Жизнь прекрасна всегда!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 08 Октября 2024, 09:37 | Сообщение # 4196
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1452
Статус: Офлайн
Vivien, а Вы разлюбили л?


Жизнь прекрасна всегда!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 08 Октября 2024, 09:47 | Сообщение # 4197
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1452
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Так гулящая сволочь кинула сына и исполь3овала его активы, чтобы обеспечить нагулянного ребенка и любовницу с её потомством.

Жесть какая


Жизнь прекрасна всегда!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 08 Октября 2024, 10:52 | Сообщение # 4198
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5460
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Да конечно. Или вы думаете, что Вивьен разочаровалась, разлюбила, но уши отморозила на зло маме?


Очаровалась, разочаровалась .. Любила, разлюбила...

Какой смысл в этом копаться?

Я, собственно, сужу исключительно на основании ее слов. Иллюзий в отношении любовника у нее уже не было:

"отношения себя уже изжили. Я именно ребенка хотела, а не этого мужика"(© Vivien).


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 08 Октября 2024, 10:54 | Сообщение # 4199
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1954
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ребенок родился от родственника. Вроде предсказуемо?

Ну это вряд ли.
У нас вон тоже больной ребенок и вообще не от родственника.
Цитата Cleo ()
Поэтому рожаем ещё одного, тогда точно семью создаст. pazzled

Да.
Тогда ты мама не только ребенка инвалида.
Но и обычного ребенка тоже.
А это здорово, меняет картинку. Прямо меняет ее цвет. Для всей семьи.
Семья это не только там, где есть папа.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Ил Дата: Вторник, 08 Октября 2024, 10:58 | Сообщение # 4200
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2146
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Но мало ведь кто доживает с любимым. Чаще или один или с соседом. Получается тоже с пустотой? Одиночество не даст большую пустоту? Такой ли большой процент счастливчиков, которым повезло встретить старость с любимым человеком? Часто в паре один любит(любит больше), а второй...?

Мне кажется, что вы больше рассуждаете о страсти, а не о любви.
Но любовь, это не только страсть, а страсть, это еще не любовь.
Что же касается пустоты, то лучше об этом сказать чем в фильме "любит/не любит" трудно. "В жизни есть пустота, так уж она устроена. И не нужно сходить с ума, чтобы пытаться ее заполнить".
Там главная героиня заскучав в браке и не ощущая страсти от мужа уходит к другому отношения с которым выливаются по сути в безудержный трах со всевозможным набором участников оного и приходит через время к такой же "пустоте".
Цитата потерявшаяся ()
Часто в паре один любит(любит больше), а второй...?

Я думаю так происходит не часто, а практически всегда. И тот союз оказывается крепче, где умеют менятся ролями.
Латвия
Поиск: