Болталка-13
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 14:16 | Сообщение # 3481
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
« Бывший тоже, но что-то всё время на здоровье жалуется. Почему-то мне) »

А вот это как раз предсказуемо и логично. Не знаю, как лучше выразиться, но судя по типажу вашего бывшего - иного быть и не могло.
Мне кажется, он очень инфантильный, а вы всегда были взрослой. Самостоятельной без надежды на плечо и спину. Его к вам магнитит по понятным причинам. Нужна опора.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 02 Августа 2024, 14:25
Российская Федерация
Пожилой Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 14:31 | Сообщение # 3482
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
К стати, сегодня просто рекорд: 8 зарегистрированных участников одновременно на форуме и 13 участников посетило форум.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 14:43 | Сообщение # 3483
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
я сейчас читаю ваш пост про этот ад

Это ещё не ад был, а так... его предбанник. Ребёнок родился, доносила-таки до 40 недель. Но без последствий не обошлось. Всю беременность почти на капельницах провисела. Гипоксия была уже внутриутробная под конец срока. Проблемы начали вылезать по неврологии практически сразу после рождения. В положенный срок не заговорил. В общем - инвалидность у сына. РАС. Папахен таки слился, когда понял с чем жить придётся. Сначала отрицал, и не признавал проблемы, помогала его мать в основном, хоть и живём в разных странах. Хоть мы с ней и не ладили, но это нас помирило. Но я не сдавалась, сколько всего было сделано, аж страшно оглядываться назад. Сколько мотались по реабилитациям, сколько информации было изучено, чужого опыта... Сначала детсады коррекционные, неврологический санаторий (интернат), начальная школа коррекция (интернат), средняя школа коррекция, потом перевела в обычную, там и закончил 9-ый класс (без троек!), программу обычную тянет нормально, никогда не сидел в каком-либо классе 2 года. Поэтому я за 10-ый класс, чтобы дозрел и определился с направлением. Он точно не гуманитарий, но ему охота работать и зарабатывать (уже подрабатывает, купил себе 2 смартфона) , поэтому хочет скорей в колледж, но интереса к направлениям и какой-либо специальности не вижу.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 14:47 | Сообщение # 3484
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
ipomea, это я хорошо помню… всю вашу материнскую работу, как вы просто вытянули, вывели ребёнка в нормальную жизнь. Поэтому и сказала про 10 класс «однозначно», они всё равно ещё дети. Я вот для своих хочу, чтобы они оставались детьми в этой атмосфере детства как можно дольше. Это так быстро проходит)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 14:50 | Сообщение # 3485
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
хочу, чтобы они оставались детьми в этой атмосфере детства как можно дольше. Это так быстро проходит)
Да! Однозначно. Не знала, как для себя сформулировать)
sm4


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 16:30 | Сообщение # 3486
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Цитата ipomea ()
Бывший тоже, но что-то всё время на здоровье жалуется. Почему-то мне

Цитата ipomea ()
Кстати, эти конверты до сих пор не закончились!

Подарите бывшему на взятки врачам laught

Сына в 10-й класс, за два года появится ясность.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 22:34 | Сообщение # 3487
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
ipomea, однозначно колледж, особенно если сли неплохо сдал ОГЭ. 10-11 класс кроме вытягивания бабла не несут никакой функции. Тем боль в след.году грядет реформа системы образования, уходим от болонской, приходим не пойми к чему. Я за Колледж однозначно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 22:38 | Сообщение # 3488
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
"стати, сегодня просто рекорд: 8 зарегистрированных участников одновременно на форуме и 13 участников посетило форум."
Здесь выходит на сцену пьяный Лепс и орет в микрофон пестню: Ну здравствуйтеееееее, за....бавшие рожиииииии!"


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница, 02 Августа 2024, 22:41
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 22:46 | Сообщение # 3489
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
ipomea, сейчас он поступит по ОГЭ. А что будет через 2 года неизвестно. Я общалась с Минобром, сказали однозначно: после реформы поступать будет сложнее. Плюс вы ввалите за 2 года бешеные суммы на репотов. Зачем если он спокойно может учиться в колледже 3 года, а там станет ясно уже надо дальше и если надо то куда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница, 02 Августа 2024, 22:47
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 22:53 | Сообщение # 3490
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
ipomea, я подзабыла, а спрашивать неловко было про здоровье сына. ipomea, однозначно колледж. Я своего тоже вытянула из инвалидности, но ЕГЭ и поступление здорово откинуло здоровье назад..но мой сам так решил,я была категорически против 10-11. А потом стонал, вернулись некоторые проблемы со здоровьем давно казалось бы забытые. Нет, только колледж.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 23:01 | Сообщение # 3491
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
« Ну здравствуйтеееееее, за....бавшие рожиииииии!»

laught laught laught Ору))

А мне сразу анекдот вспомнился, неприличный) про вежливого лося
Мы уже все в Болталку сбежали, и тут оп - добрый вечер! laught


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 02 Августа 2024, 23:06
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 23:10 | Сообщение # 3492
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Космея, от такого не сбежишь. Жена пыталась - не вышло, любовница даже не пытается)))
И ещё тут Анна писала про СЗ. Типа раз с сз то чё надо кроме вялого? У меня на сз несколько хороших знакомых нашли мужей, и один близкий друг жену. Странно сз воспринимать как ресурс для потрахушек.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 23:35 | Сообщение # 3493
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Кстати про детей. Кто помнит тему Львицы. Как она после загула мужа боролась за дочь, зубами просто, одна, в чужой стране. Потеряла здоровье и жизнь. А дочь просто навалила на нее большую кучу и осталась с обеспеченным отцом. Вот большой вопрос, если дети уже подрощенные и их родили от ублюдка, в них гены ублюдка который их покупает и ими манипулирует, надо ли за них бороться? Или просто один раз сказать им что двери для них всегда открыты и жить своей жизнью?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Пятница, 02 Августа 2024, 23:37
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 23:52 | Сообщение # 3494
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Цитата Аэлита ()
пьяный Лепс и орет в микрофон

Ой, не могу, сейчас лопну от смеха pleasantsurprize
Цитата Аэлита ()
Или просто один раз сказать им что двери для них всегда открыты и жить своей жизнью?

Именно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 03 Августа 2024, 00:52 | Сообщение # 3495
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Космея, в 10 классе они практически ничего не делают. У них пары как в институте, то с 10 часов, то с 12. Потерянный год или плюс год детства.
А в 11 классе начинается жесть. Жесть это мягко сказано. Мой ребенок закончивший школу с двумя четверками, остальные пятерки, валялся на полу и орал что зачем это все, почему он меня не послушал, сейчас образование провалилось в бездну, учителя ничему не учат - идите к репетиторам. Одна девочка у нас сама без репотов получила золотую медаль. Но у нее отчим зам гл.врача. это случайность и не более.
Если у ребенка проблемы со здоровьем или психикой, то 10 класс это расслабон, а 11 ад.. здесь надо смотреть по ребенку.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота, 03 Августа 2024, 00:53
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 03 Августа 2024, 16:31 | Сообщение # 3496
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
в 10 классе они практически ничего не делают.
Полагаю, что всё же это сильно зависит от конкретной школы, и даже города.
Цитата Аэлита ()
У них пары как в институте, то с 10 часов, то с 12.
В школе? faint
Цитата Аэлита ()
сейчас образование провалилось в бездну, учителя ничему не учат - идите к репетиторам.
Да, есть такое. Но я давно и быстро поняла, куда отклонилась наша система образования, поэтому готова к репетиторам, что-то объясняю сама.
Сейчас практически не осталось обычных 10-11 классов, большинство предпроф. подготовка, и ВУЗы на "подхвате".
Всё же решила в 10-11, подала документы, а в колледж всегда успеет) И если в школе что-то пойдёт не так, и если после 11 баллов не наберёт. Ну, тогда на платное пойдёт. Всё решаемо!
Я, кстати, давно прощупывала эту почву. Поголовно все говорили - "Конечно же колледж, а оттуда в ВУЗ!". Что в итоге? Ни у кого из них дети не пошли после колледжа дальше учиться. А некоторых мальчиков аккурат после получения диплома, у ворот колледжа встречал... военкомат) Вот так и заканчивается детство у мальчиков. Отслужили ребята год, вернулись и работать пошли.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Пожилой Дата: Суббота, 03 Августа 2024, 16:59 | Сообщение # 3497
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
На форуме появилась модератор.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 03 Августа 2024, 17:22 | Сообщение # 3498
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
На форуме появилась модератор.

Пожилой, кто?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Пожилой Дата: Суббота, 03 Августа 2024, 17:24 | Сообщение # 3499
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
кто?
Lidika.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 03 Августа 2024, 18:09 | Сообщение # 3500
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Лидика никуда и не исчезала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: