Болталка-13
Космея Дата: Среда, 24 Июля 2024, 20:14 | Сообщение # 3461
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
“ Вы случайно не полицейский психолог?”
Боже упаси! Но у меня всегда с собой хрустальный шар amorous А он не даёт сбоев)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Среда, 24 Июля 2024, 20:15
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 24 Июля 2024, 20:23 | Сообщение # 3462
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Представила Космею в форме полицейского, это было бы интересно)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 24 Июля 2024, 20:25 | Сообщение # 3463
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Victor, как раз впн такие чудеса вытворяет. От Дании до США почти 6 тыс км, сказала Алиса)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Victor Дата: Среда, 24 Июля 2024, 23:59 | Сообщение # 3464
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 224
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
как раз впн такие чудеса вытворяет. От Дании до США почти 6 тыс км, сказала Алиса)

Ну VPN я бы включил как надо, но я печально поинтересовался почему так.
Вы наверное знаете о роомингах, и о том что крупные телефонные компании работают под разными именами в разных странах.
Например британская Vodofone работала в России в паре с МТС, а VimpelCom это Датская компания работающая много где в мире, в том числе и в бывшем СССР.
Когда то отец выбирая компанию которая даёт наибольшее покрытие по глобусу при минимальных затратах выбрал Водофон, точнее Cellco Partnership то есть совместное предприятие Водофон и Белл Атлантик (теперь Верайзон).
Позже американский Верайзон выкупил долю у Водофон.
Сейчас у нас в компании телефоны с двумя СИМ картами.
В Словении работают сим карты A1 Slovenia, которая в свою очередь, является частью A1 Telekom Austria Group.
А во всём остальном мире работают сим карты Верайзон так как они обеспечивают связь по всему миру при минимальной цене $10 в день при отсутствии лимита на минуты, смс и дату, при этом платим мы только в том случае если мы пользуемся телефонами в той стране где находимся.
Это выгодно и удобно.
По этому если я не дома, и соединяюсь с телефона то место положение будет США.
Если это кого то смущает могу поставить VPN и выходить на форум хоть из Перу хоть из Монголии.

Добавлено (25 Июля 2024, 00:00)
---------------------------------------------
Не печально по интересовался, а спецальни по интересовался.



То что прошло уже не вернётся.
Дания
Gela55 Дата: Четверг, 25 Июля 2024, 00:17 | Сообщение # 3465
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
во всём остальном мире работают сим карты Верайзон так как они обеспечивают связь по всему миру при минимальной цене $10 в день при отсутствии лимита на минуты, смс и дату, при этом платим мы только в том случае если мы пользуемся телефонами в той стране где находимся.
Это выгодно и удобно.


Ну вот у меня СИМ-карта Тинькофф, она тоже обеспечивает связь по всему миру.
Но в Копенгагене она показывала Данию, а в Сан-Франциско - США. faint
Виктор, вы не обижайтесь,но много вопросов(

Для человека с аспирантурой МГИМО слишком много ошибок. Даже аспирантура через Е((
Ну и косяк с Булгаковым pazzled

Извините , nothing personal

Хотя не берите в голову. Все может быть в конце концов.
Я например уверена,что вы родом из Словении. По написанию отдельных слов и по построению предложений.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 25 Июля 2024, 00:21
Российская Федерация
Victor Дата: Четверг, 25 Июля 2024, 10:26 | Сообщение # 3466
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 224
Статус: Офлайн
Gela, когда отец заключал договор с СелкоПартнершип ищё до того как они стали Верайзон, Тинькоф ещё не сущесвовал
Как работают компании и их сим карты нам не важно.
Важно то что телефонный номер не изменяется.
По прлво писанию и литературе.
Я с самого начала предупредил, русский мне хорошо знакомый но не родной язык.
Так случается с теми кто живёт в различных языках.

Добавлено (25 Июля 2024, 11:44)
---------------------------------------------
Расскажите пожалуйста как прикрепить картинки?
Гуляем по Копенгагену, хотел поставить свежие фото но не пойму как это сделать с телефона.



То что прошло уже не вернётся.
Дания
firnadina Дата: Четверг, 25 Июля 2024, 11:54 | Сообщение # 3467
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Victor, под окном для сообщений, в котром Вы пишете, есть кнопочка "Выберите файл", +, если фото несколько.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Victor Дата: Четверг, 25 Июля 2024, 12:45 | Сообщение # 3468
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 224
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Victor, под окном для сообщений, в котром Вы пишете, есть кнопочка "Выберите файл", +, если фото несколько.
Спасибо но на телефоне не вижу такой опции, только включить смайлы и включть подпись.
Попробую часа через два из гостиницы, с через компьютер.

Добавлено (25 Июля 2024, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
под окном для сообщений, в котром Вы пишете, есть кнопочка "Выберите файл", +, если фото несколько.

Пришёл с отель зашёл с компютера, но кнопки добавить фаил у меня нет, может по тому что я новый пользователь, может быть надо больше постов.

Добавлено (25 Июля 2024, 16:07)
---------------------------------------------
Да, нашёл в меню кнопку фотоальбомы, нажаа на неё и получил ответ что вхожу в группу которым это делать нельзя.



То что прошло уже не вернётся.
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 12:06 | Сообщение # 3469
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Форумчане, ау! Срочно вылезайте из темы "Кто попался..." sm12 Чёт вы там завязли) Все попались чтоль? Вам тама хлебушка покрошили а вы и рады sm10 Айда сюда!
У мну вопрос! Сын закончил 9-ый класс. Колледж или 10-ый класс? С выбором профессии не определился от слова совсем. Накидайте идей.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 12:19 | Сообщение # 3470
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 691
Статус: Офлайн
ipomea, а к чему душа лежит? Сам-то чего хочет? У сына одноклассник после 9го класса ушел в кулинарный техникум, сейчас в 20 с копейками отлично держится на плаву, занимается любимым делом, студию свою кулинарную открыл, мне дети на ДР заказывали у него торт - было безумно вкусно. А так чтоб просто денежку получать можно в автомеханики пойти или в отделочники, если в юристы/экономисты не метит. Я много чего делала на даче в этом году начиная дренажом, заканчивая постройками - иностранные специалисты безумные деньги дерут, а качество под большим вопросом.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 12:21 | Сообщение # 3471
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 691
Статус: Офлайн
Можно ещё военное рассмотреть, но там после 11 класса, но ЕГЭ вообще минималка нужна, можно сначала на среднее, а потом и высшее получить.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 13:20 | Сообщение # 3472
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
ipomea, боюсь наврать, вы вроде сами в информационных технологиях? Это направление не рассматриваете? Мне кажется, сейчас более чем актуально и финансово уверенно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 13:26 | Сообщение # 3473
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
“ Колледж или 10-ый класс?”

Пропустила. По мне - однозначно 10. Потом больше возможностей будет, да и дети они ещё. Просто 10 профильный. Ну, вы мама умная) сами всё знаете amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 13:27 | Сообщение # 3474
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3923
Статус: Офлайн
Ну, если только это не колледж при вузе, в который хочется попасть.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 13:28 | Сообщение # 3475
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
ipomea, как вы сама? Как ваш бывший? Поваляется на горизонте, общаетесь?

Его подарок пачкой конвертов для денег помню по сей день happy


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 13:29 | Сообщение # 3476
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
« Ну, если только это не колледж при вузе, в который хочется попасть.»

Согласна. Тогда определяться желательно сейчас


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Пятница, 02 Августа 2024, 13:29
Российская Федерация
Пожилой Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 13:58 | Сообщение # 3477
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Колледж или 10-ый класс?
Колледж. А потом институт. Желательно, по разным специальностям. Большинство моих знакомых и сын прошли по этому пути. Ни кто не пожалел.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 14:09 | Сообщение # 3478
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
как вы сама? Как ваш бывший? Поваляется на горизонте, общаетесь?

Я сама - нормально! Бывший тоже, но что-то всё время на здоровье жалуется. Почему-то мне) Я не врач, но посмотреть могу. (с) Но мне нафиг не надо) Общаемся по сыну, редко.
Цитата Космея ()
Его подарок пачкой конвертов для денег помню по сей день
Это не подарок был! Напомню: Беременность моя нагрянула неожиданно, а вместе с ней куча диагнозов, малосовместимых с беременностью. Прогноз врачей был неутешительный - не доношу, самой рожать нельзя, родоразрешение только хирургическое с удалением всего. А у меня 5 курс универа, защита диплома через месяц, работа с предстоящим повышением... В общем - как пыльным мешком из-за угла. Планировала я? Нет. В тот момент другие планы были, хотя мне уже было 30+. И с отцом его были знакомы всего ничего, полгода наверное, и аккурат перед узнаванием разбежались. Оба свободны, но мы ментально разные.
В общем, решила я рожать, а папахену ничего не говорить. Это же логично, мы ничего такого не планировали. Но тут начались попытки выкидыша, скорые, больницы... А дома 2 кота и больше никого. Родителей, братьев/сестёр нет. И подруги капали на мозг "Как не сказала? Онжиотец! Имеетправо знать!" В общем, решила тогда я так: Сам объявится - скажу, если нет, то сама инициировать ничего не буду. Объявился, сказала, что есть вероятнось стать отцом, но шансы на успешный исход призрачны. Что всё это время, скорее всего, мне придётся провести в больницах. Да, ему потребовалось какое-то время, чтобы переварить эту информацию, но потом появился на пороге с коробкой. - Врачам надо давать взятки, чтобы хорошо лечили! Вот, держи! Открываю коробку, а там конверты. Естественно пустые. - "А сами-то взятки где?" Промолчал)
Кстати, эти конверты до сих пор не закончились!
sm12 Сын в них репетитору денежку относит) Ещё на ЕГЭ останется laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 14:13 | Сообщение # 3479
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
ipomea, точно! Точно!! Вспомнила тот ваш трэшак rage

Вот знаете, я сейчас читаю ваш пост про этот ад, и понимаю - ту дверь вы закрыли окончательно. Вы так легко пишите. Не нарочито бравируете, а искренняя легкость. И эти конверты….

Блин, всё поражаюсь, какие же у нас сильные девочки whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 02 Августа 2024, 14:14 | Сообщение # 3480
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
« Кстати, эти конверты до сих пор не закончились!»

Правда что ли laught ??? Неизгладимый след, да))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Поиск: