Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Тантра Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 20:17 | Сообщение # 61
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У меня всё по плану, доча, внуча, работа, образование

Да. Это самое главное. А папа пусть под подолом сидит, раз сам забрался. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
ipomea Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 20:26 | Сообщение # 62
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вот!!!!! Брезгливость!!!!
А я никак слово не могла подобрать.

Точно! Брезгливость к тому, кто отрёкся от родной крови - своего дитя. Боязнь испачкаться этим даже на расстоянии.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 21:33 | Сообщение # 63
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Мои знакомые так и сделали. Сразу "застолбили" эти места на могилке прабабушки на закрытом кладбище в центре, и на памятник свои имена нанесли без дат. Уже троих туда подхоронили, и себе места приготовили. Меня чуть кондратий не хватил, когда я пришла цветочки положить, а там имена их на памятнике, а мы ведь 3 дня назад виделись) У меня аж холодок по затылку пробежал))) Так жутко видеть на надгробных плитах имена ещё живых. До чего мы дожили...

Очень точное сенсорное восприятие. Ваши знакомые уже сами себя приговорили... Воронка открыта, это простым языком.

Цитата Тантра ()
А наших предков сжигали на кострах, Лидика не даст соврать!

И правильно делали, душа быстрее освобождалась для дальнейшего путешествия.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 22:56 | Сообщение # 64
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Соглашусь, пока дети, максимум, младшие школьники. Взрослые люди уже способны на формирование собственных взглядов. И отказываются от родительских установок, если они противоречат их личному восприятию.

вот да, это и удивляет.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 23:14 | Сообщение # 65
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
ipomea, места москвичам предоставляют бесплатно не в Москве. В Москве давно все кладбища закрыты.

Добавлено (17 Января 2022, 23:53)
---------------------------------------------
Цитата Winter ()
Вы, по-моему, сами в детстве пребываете, такие перлы выдаёте.
Причем, это уже навсегда.
Цитата Аннет ()
Вот что ему точно не нужно в таком возрасте , так это чтобы ему портили нервы. Тем более , что до этого они общались последний раз в начале лета , когда папа ее поздравлял с ДР . Она его как обычно на его праздник не поздравила.
Он, по сути, отказался от дочери. Та малость с его стороны в адрес дочери - это не проявление любви, заботы. Скорее, дабы соблюсти приличия. Неужели дочь будет думать о том, что нужно её папе? Он много думал? А теперь возраст, нервы... Считался ли он в свое время с нервами бж и дочери? Послушать тебя, так бж и дочь исчадия ада - твой папа с ними не жил, а мучился.
Цитата Аннет ()
потом уже все углубились в тонкости воспитания и законность моральных страданий взрослого человека , которому в детстве уделяли недостаточно внимания .
Есть люди, которые живут в полных семьях, но почему-то вырастают более обделенными, чем те, кто жили с одним родителем. Законность моральных страданий - это что-то новенькое) Во, бедолага - страдает и то незаконно. И снова перл!
Цитата Аннет ()
Ни разу не замечала трепетного отношения к детям в новых браках. Почти все бывшие жены априори не любят новых братьев / сестер своих детей. И это уже давно стало хорошим тоном. И конечно же и у них есть эта внутренняя оценочная шкала. Я не права ?

Я не про Вас. В
А про кого? Много знаешь таких женщин или это выводы от прочитанного-рассказанного? Мало ли, кто и что в сердцах ляпнет: человек, может, словом крепко приложит, но поступит так, как ни один из тех благородновысказывающихся не смог бы. Знаю женщину, которая растит и своих, и бж сына - при живой бж. Мальчик очень сложный.
Цитата Аннет ()
очевидно настолько , мне кажется , что адекватный человек хмыкнет и даже не зафиксирует это выражение и не понесет его красным знаменем .
Адекватный человек не напишет такое. Такое пишут только те, кого воспитали в атмосфере отторжения - не знаю, мб капали с детства на мозги, что родная по папе сестра, никто и ничто, а мб, ревность, зависть душит. Я понимаю, что это не просто слова, это убеждение. Писать про чужую нелюбовь и ненависть, когда саму переполняют похожие чувства - вот это, действительно, странно.
Записывать всех хором в неадекваты - ну, это перл №3.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Понедельник, 17 Января 2022, 23:56
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 18 Января 2022, 00:00 | Сообщение # 66
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
места москвичам предоставляют бесплатно не в Москве.
Ну да, за МКАДом, но предоставляют же. А продают в Москве почти везде) Но дорого. Но можно. Но лучше иметь там родственников, чтобы прилечь потом рядом, и чтобы младшие родственники не отмазывались от посещения дальней дорогой. Интересно, а можно купить место в ипотеку? Звиняйте, чёрный юмор пошёл...
Но у нас ещё ничего, вот в Китае совсем безнадёга с этим делом.
Давайте о хорошем, а? Жизнь-то продолжается.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 18 Января 2022, 01:42 | Сообщение # 67
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Предоставляют, да, без права выбора места. Куда кинут, там и ляжешь. Всего 4 кладбища, на которых поля не пустуют - на них лежат "ковидные" (в масштабах мегаполиса страшное зрелище, когда видишь полигон, которого год назад и в помине не было). Из них одно в подмосковном городе, второе в Московской области, третье тоже где-то там, а вот к четвертому более всего применительно "за МКАДом". На этом четвертом мы в 2011 году мою свекровь хоронили. Место купили дешево, по блату, за 70 тысяч (на тот момент др. замкадные стоили до 650 тысяч, в центре от 2-х лямов).
Владелец участка бм. И не потому, что для себя - если бы ему такое пришло в голову, то он бы не рискнул) Всё гораздо проще, без каких-то хитрых схем. Родителям положено уйти первыми, а детям - ухаживать за их могилами.

Добавлено (18 Января 2022, 02:19)
---------------------------------------------
ipomea, я всегда за хорошее. smile
Миру мир!

Добавлено (18 Января 2022, 02:48)
---------------------------------------------


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Вторник, 18 Января 2022, 03:05
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 18 Января 2022, 14:01 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Ваши знакомые уже сами себя приговорили... Воронка открыта, это простым языком.

А сколько времени эта воронка может открытой простоять? У моей мамы есть подруга, у подруги тетка. Когда у подруги умерла мать (а было это в 2000 году, на кладбище поставили ДВА памятника: матери, с датой рождения и датой смерти, и тетке - с датой рождения. Тетка жива-здорова, ей уже 85 лет. Памятник такой уже даже устаревший, за 20ть-то с лишним лет.... Даже надписи подновляли. Аргумент тетки: я осталась одна (а у нее, кроме племянницы, близких нет никого), сама позабочусь и о месте на кладбище, и о памятнике. чтобы хлопот не доставлять....
Я впечатлилась, конечно, но сама не рискнула бы. Была как-то, году в 2018м на экскурсии, в крематории. Ночь музея была и вот такая прикольная экскурсия получилась - там, при крематории, музей погребального искусства. Помимо всего прочего, крематорий всем желающим предлагал заключать договоры на кремацию....... Сумма услуг фиксированная, договор действителен со дня заключения и по.....ну, бессрочный вообщем. Как помрешь, так и оформят. Я суеверная, не стала заключать.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 18 Января 2022, 14:10 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Lidika, а люди с вашими способностями(как правильно: экстрасенсы, ясновидящие, медиумы? извините, не знаю как правильно) видят хотя бы примерно, сколько человеку жить осталось или это всё выдумки?
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 18 Января 2022, 15:06 | Сообщение # 70
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
потерявшаяся, я пока напишу один из вариантов .

В деревне , где у нас дом , жила женщина , до 101 года дожила. Так вот , она всегда видела кто умрет. Ни разу не ошиблась. Дочь у нее спрашивала " Мама , а как ты это видишь ? " . Она говорит " Не знаю , вижу будто человек припорошен пылью и понимаю , что скоро ". И через месяц , максимум два человек умирал. Говорила , что по слухам , ее прабабка тоже так видела.
А эта женщина , которая до 101 года дожила , очень веселая была , улыбалась , но взгляд пронизывающий. Любила у нас на лавочке возле дома посидеть , передохнуть по дороге в магазин. Интересная была.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 18 Января 2022, 17:58 | Сообщение # 71
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
потерявшаяся,
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 18 Января 2022, 18:07 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Конечно, страшно. Но у меня уже всё так запущено.....

Добавлено (18 Января 2022, 18:11)
---------------------------------------------
Раньше у меня тоже, как у Клео, всё было по плану. А теперь спросите у меня, что я планирую делать в выходные. Я вам отвечу, что я "так далеко не живу".

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 18 Января 2022, 18:46 | Сообщение # 73
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
теперь спросите у меня, что я планирую делать в выходные. Я вам отвечу, что я "так далеко не живу".

Не устали? Мне представляется всё это очень выматывающим. Не знаю, как Вы справляетесь - предполагаю, что тянете лямку по привычке.

Добавлено (18 Января 2022, 18:52)
---------------------------------------------
потерявшаяся, почему Вы спрашиваете про отпущенный срок? С любовником всё в порядке?
Правда. Видят. Но не все и не всё. И лучше не знать, сколько осталось, да и говорить человеку не нужно.
На Ваши вопросы ответы на "сестринском" сайте. Там как раз сейчас на главной странице есть рассказ о видении, сколько осталось.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 18 Января 2022, 18:53 | Сообщение # 74
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мне представляется всё это очень выматывающим.
despise это радость и счастье)) И очень много удовольствий
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 18 Января 2022, 19:13 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мне представляется всё это очень выматывающим

Так и есть.
Цитата Anna1212 ()
это радость и счастье)) И очень много удовольствий

Насчёт очень много удовольствия не уверена. Просто он, хоть меня сейчас здесь и засмеют, моя семья в смысле мужчина-женщина. И ему " есть до меня дело".
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 18 Января 2022, 19:19 | Сообщение # 76
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
MuraMurka, сразу два памятника поставили? Смерть в семье была единственной на тот момент, исхожу из вашего сообщения и далее смертей не последовало и значит что не скоро.
У истории ipomea, другие вводные, с тремя умершими и написанными там новыми ФИО. А также ее ощущения от увиденного. Правда не уточняется, что там по времени. Сроки.

Что лучше не делать на кладбище:
- покупать заранее себе место, тем самым ускоряешь ход своих событий.
- что-нибудь ронять там на территории(всё что попало на землю, вам уже не принадлежит, это подарки тем кто там захоронен..). Даже если это упали деньги(купили себе могилу), ключи, телефон и прочее. Совершенно не сложно закрыть все карманы на молнии или застегнуть их на пуговицы или вообще всё переложить в сумку.
- шуметь, выпивать, ломать памятники, грабить могилы, осквернять их(могилы), мусорить, ходить туда без дела на прогулки, словом нарушать их покой.
- забирать что-либо с кладбища домой, особенно ювелирку... Для мусора там есть контейнерная площадка, ремонтом, изготовлением и установкой памятников, оградки итд - занимаются специально обученные люди. По идее, даже обувь после посещения погостной территории нужно очистить от их земли, лучше смыть.
Если соблюдать эти простые правила - всё будет в порядке. Ни приобретенных болезней, ни нищеты и другого.

Цитата Аннет ()
женщина , которая до 101 года дожила , очень веселая была , улыбалась , но взгляд пронизывающий

Ведьма sm14


Красота спасет мир!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 18 Января 2022, 19:19 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Сестринский сайт? Это же не трёх буквенный?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 18 Января 2022, 19:59 | Сообщение # 78
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Просто он, хоть меня сейчас здесь и засмеют, моя семья в смысле мужчина-женщина. И ему " есть до меня дело".
Вот я пытаюсь понять. Когда есть дело разве делят женщину с другим мужчиной?
Что такое семья-мужчина-женщина? Чем это отличается от ваших отношений с мужем?

Добавлено (18 Января 2022, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Ведьма
моя соседка работала много лет в больнице с пенсионерами. Потом на раз говорила кто уходит следующий из бабулек на скамейках у подъезда. Ни разу не ошиблась. 2-3 недели. Говорила-лицо меняется. Глаза

Добавлено (18 Января 2022, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Сестринский сайт? Это же не трёх буквенный?
мужской))
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 18 Января 2022, 20:15 | Сообщение # 79
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
потерявшаяся, , ведьминский.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 18 Января 2022, 20:27 | Сообщение # 80
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Первый раз мне показали смерть человека примерно 18-20 лет назад. Она ушла на следующий день.
Второй раз 5 лет назад, в сегодняшний день. Он умер через месяц. Больше не хочу этого видеть.

Добавлено (18 Января 2022, 20:29)
---------------------------------------------
Цитата потерявшаяся ()
Раньше у меня тоже, как у Клео, всё было по плану.

потерявшаяся, amorous У Клео никогда не было плану cry
У мну было - война маневры покажет amorous


Сообщение отредактировал Cleo - Вторник, 18 Января 2022, 20:29
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: