Болталка - 12.
Gela55 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:17 | Сообщение # 4901
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Gela55, Вы так рьяно заявляете, что Вас муж не предал, что я, простите, не смогла пройти мимо. Вы в это верите?

Хлопок, не хотела, но придется.
Давайте тогда определимся с терминами. Что вы вкладываете в понятие "предательство"?
Это сейчас не про меня и моего мужа, а про понимание предательства вообще и про
точку невозврата в измене одного из супругов.
Имхо - предательство - это ушел ( бросил) к другой женщине на ПМЖ, оставив жену (детей) в трудном, уязвимом, худшем, чем ранее, положении; в стрессовых жизненных обстоятельствах ( перечислять не буду: все понимают). При этом отягчающими деталями, приводящими к точке невозврата, являются те детали, которые перечисляет автор: люблю другую, тебя никогда не любил, никогда такого не испытывал с тобой, ищи себе другого.

Хлопок, относительно моего мужа. Я уже говорила, что мой муж поступил со мной подло. Он обманывал меня. Я сто раз это писала здесь. Я писала здесь, что мой муж никогда этого не отрицал и никогда не оправдывал себя. И ещё раз напишу : поверьте , Хлопок, за прошедшие 7 лет он не раз мне доказал, что я не ошиблась в нем.

И мне никогда не понять, зачем жить с мужчиной и считать его "козлом" , нисколько не уважая и унижая его. Надеюсь, что у вас это не так.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 10 Июля 2020, 21:50
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:18 | Сообщение # 4902
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Gela55, не думайте пожалуйста что я вас пытаюсь как-то укусить. Ни в коем случае.
Для меня в любом случае измена - это предательство: хоть свалил на ПМЖ к любовнице, хоть чпокал втихаря левую тетку...
У вас же:
Цитата Gela55 ()
муж поступил со мной подло. Он обманывал меня.

Для вас обман, т.е. измена (в этом случае) не равно предательству?

Цитата Gela55 ()
И мне никогда не понять, зачем жить с мужчиной и считать его "козлом" , нисколько не уважая и унижая его.

Тут с вами согласна. С мужчиной, которого я не уважаю, жить не смогла. С бывшим мужем пыталась, но не получилось. Или он не смог приложить нужные усилия, или я посчитала эти усилия не достаточными.
И да, своего теперешнего мужа никому не дам оскорблять. whiteflower

Добавлено (10 Июля 2020, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Имхо - предательство - это ушел ( бросил) к другой женщине на ПМЖ, оставив жену (детей) в трудном, уязвимом, худшем, чем ранее, положении; в стрессовых жизненных обстоятельствах ( перечислять не буду: все понимают). При этом отягчающими деталями, приводящими к точке невозврата, являются те детали, которые перечисляет автор: люблю другую, тебя никогда не любил, никогда такого не испытывал с тобой, ищи себе другого.

Опять же примеряю ситуацию на себя.
Лучше бы мой бывший муж честно пришел и сказал: полюбил другую, ухожу, не надейся, строй свою жизнь с другим... Чем как мой бывший - никуда сваливать не собирался, чпокал себе мою подругу, меня выставлял больной паранойей.

Добавлено (10 Июля 2020, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
я никак не пойму, что вас так Гела трогает?

Anna1212, как вам сказать...
Тут дело не в "трогает". Я читаю и начинаю размышлять.
Вроде обманывал, изменил, но не предатель... pazzled
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:18 | Сообщение # 4903
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Осмелюсь предположить, что у Гелы раздвоение. Но не собственной личности, а личности мужа.
То есть, такое разделение личности на две :
одна - знакомая, любимая, уважаемая, порядочная.
И вторая - тот самый предатель, поступивший с ней подло.
Родной и Чужой.
Джекил и Хайд.
Но Гела знает, как не давать Хайду "ожить" (не давать мужу пить, кодировать), да и Джекил её не хочет Хайда выпускать.

Это тот самый вариант, который позволяет жить с изменившим мужем и уважать его, при этом, считая, что тот поступил подло.

Добавлено (10 Июля 2020, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата tata2014 ()
Вроде обманывал, изменил, но не предатель...

А я понимаю...
Вы знаете, насколько может меняется личность людей при приеме алкоголя, в период запоя?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 10 Июля 2020, 23:17
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:18 | Сообщение # 4904
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы знаете, насколько может меняется личность людей при приеме алкоголя, в период запоя?

Каркуша, да, знаю не по наслышке.
Однако для меня это один и тот же человек. Больной человек, но один и тот же - единый.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:18 | Сообщение # 4905
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Я читаю и начинаю размышлять.
Вроде обманывал, изменил, но не предатель

Добавлено (11 Июля 2020, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
И да, своего теперешнего мужа никому не дам оскорблять

Tata, whiteflower
Цитата tata2014 ()
С мужчиной, которого я не уважаю, жить не смогла. С бывшим мужем пыталась, но не получилось. Или он не смог приложить нужные усилия, или я посчитала эти усилия не достаточными

Чтобы понять, почему не получилось, надо знать нюансы. Все измены очень похожи в целом и очень разнятся деталями.

Добавлено (11 Июля 2020, 01:29)
---------------------------------------------



Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Хлопок Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:18 | Сообщение # 4906
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата Anna1212 ()


я никак не пойму, что вас так Гела трогает? (она и сама может ответить, конечно). Лично ваш муж был в загуле3!!! раза. Как вы написали-парочку по молодости как бы по-маленькому. А в последний раз со страстью. Т.е. его загулы вы рассортировали. И живете с тем, кто предавал вас раз за разом в течение 20 лет совместной жизни. И ваш свалить собирался-уж не помню, что его остановило. Муж Гелы за 30 лет гульнул один раз. Т.е., вы с молодости жили с предателем??? А она должна считать своего мужа уж прям совсем конченым??

Вы, простите, где учились? Не ,спросить не так я хотела. Кто Выши родители???
Вы с какой стати так на меня накинулись? Я кого то оскорбила? Что это за нападки такие? Вспомнили мне про 3 раза моего мужа? А может их было и более?? Что это за рыночные такие разборки? Отвечу в Вашем же тоне- у Вас что, гостиничные номера закончились, поэтесса вернулась, более нет желающих потразаться?
Я на Гелу не кидалась и ничем не оскорбляла

Добавлено (11 Июля 2020, 09:22)
---------------------------------------------
Gela55,

Цитата Gela55 ()
И мне никогда не понять, зачем жить с мужчиной и считать его "козлом" , нисколько не уважая и унижая его. Надеюсь, что у вас это не так.

Таки я и не говорила, что Вы или Автор, или я живем или жили с козлами!
Вы сами унижаете мужчин, мужей и делаете это регулярно. О том как живется с предавшим, загулявшим, изменившим мужем я знаю. Время течет, боль уходит, как и предупреждали умные форумчане. Ты приходишь в себя и понимаешь, что муж остался с тобой не зря, то есть ты его по своему любишь, дети счастливы, он тебя бережет. Но нет 2 стандартов! Предательство было! А унижения, попреканий с моей стороны не было. Пишу с телефона, поэтому экскюзе муа )


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:18 | Сообщение # 4907
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Хлопок,
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:19 | Сообщение # 4908
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Нормальный у Гелы муж. Да, нагадил, но кучу убрал за собой, и так ей сейчас клубу удобряет! Не словами доказывает, действиями. Есть ли среди вас такие , кто после 2,5-3 месяцев'(не лет) переписал недвигу. Среди моих таких нет. Бриллианты, шубы - да такое водилось. Так, что я думаю у Гелы хороший муж, и простить такого можно и нужно. Сколько ему тогда было, 50. КСВ в самом разгаре, дамочка шла ва-банк. Что должно сохраниться, сохраняется и живёт далее.
Девочки вы с мужьями остались, истории и похожи и непохожи. А срётесь-то из-за чего.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:19 | Сообщение # 4909
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
А срётесь-то из-за чего.
лично у меня 2 причины laught
-не люблю несправедливость
-почитают при историю Гелы те, кто в раздумьях, и решат, что все мужя такие, как у Гелы. Но ведь это неправда. В 90% случаев лет через 10-15 мужчины снова идут на сексуальные подвиги. И к этому надо быть готовыми.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:19 | Сообщение # 4910
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Anna1212, ваш аргумент про реальную дружбу смешон , но дабы Вы успокоились, я его принимаю, как принимаю Ваше видение ситуации. На этом завершу дискуссию, так как мне не понятна Ваша реакция цепной собачки. Гела может и сама разобраться с “обидчиком», если такового увидит. А так эти Ваши: я знаю, я дружу, вам всем до мужа гелиного далеко, простите, не аргумент.
И сраться с кем-либо не в моих правилах. Повторю, я спросила, Гела ответила. При этом ни я, ни она друг на друга не кидались)))) Вы вот выскочили и затараторили. А уж чья история для Автора важнее- эт прям странно за нее решать.

Добавлено (11 Июля 2020, 11:15)
---------------------------------------------
Lidika, простите за флуд и, если Вам не трудно, уберите его пож- та. Благодарю



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:19 | Сообщение # 4911
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вы сами унижаете мужчин, мужей и делаете это регулярно

Хлопок, ещё раз попытаюсь объяснить. Надеюсь, вы со мной согласитесь. Я писала автору о том, что в изменах (имхо) есть точка невозврата. В измене ее мужа в частности. Он начал свою связь с другой тогда, когда автор только что родила желанного обоими второго ребенка и была занята исключительно детьми. Он ушел жить к другой, оставив жену в очень уязвимом положении. Он сказал жене то, что она не сможет простить ему до конца жизни, даже если он попытается вернуться. То есть он заведомо обрубил все канаты. Я написала автору, что, на мой взгляд, она сама не сможет жить с ним и разлюбит его даже в случае камбэка.
Цитата Хлопок ()
Но нет 2 стандартов! Предательство было!

Я уже объясняла свою позицию про предательство. Свое понимание понятий "измена" и "предательство". Для меня после измены - есть шанс ; после предательства- нет шанса. Но это для меня , и я не навязываю это свое понимание ни вам, ни кому бы то ни было. Исхожу лишь из личного опыта. Вы считаете любую измену предательством и для вас нюансов нет. ОК. Я вас поняла. Но позвольте же и мне иметь свое мнение, которое я изложила автору.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Хлопок Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:19 | Сообщение # 4912
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Gela55, точка невозврата для всех разная. Этому пример наш форум. Кто то не примет изменщика назад даже за однодневное отсутствие, кто то останется с ним жить и зная и молча про продолжающиеся измены, кто то будет изменщика мучить и наказывать продолжая с ним жить... и тд и та. Мы все разные, и как Вы верно заметили, мнение о тяжести измены у нас разные. И я тоже имею свое мнение, которое и высказала. Измена- это предательство. Дальше только персоналий может ее во что то одеть или оправдать. Принять или не принять.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:19 | Сообщение # 4913
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вы вот выскочили и затараторили

Это стиль общения такой. Я тоже заметила, но сначала не врубилась. Главное создать скандальчик и опять затаиться до нового скачка.
Беларусь
Anna1212 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:20 | Сообщение # 4914
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
ваш аргумент про реальную дружбу смешон
посмейтесь. Раз не имеете других аргументов
Цитата Хлопок ()
дабы Вы успокоились, я его принимаю, как принимаю Ваше видение ситуации.
я абсолютно спокойна.
Цитата Хлопок ()
мне не понятна Ваша реакция цепной собачки.
Спасибо за ваше хамство. Я уже обращала на это внимание раньше по отношению к другим. Теперь и по мне прошлись

Добавлено (11 Июля 2020, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Вы вот выскочили и затараторили.
вы тоже выскочили. И я высказала свое мнение. Лично вас не называла цепной собачкой, не оскорбляла.
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:20 | Сообщение # 4915
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Измена- это предательство. Дальше только персоналий может ее во что то одеть или оправдать. Принять или не принять.

+++++++ whiteflower
Беларусь
Anna1212 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:20 | Сообщение # 4916
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Вы вот выскочили и затараторили

Это стиль общения такой. Я тоже заметила, но сначала не врубилась. Главное создать скандальчик и опять затаиться до нового скачка.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:20 | Сообщение # 4917
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Время течет, боль уходит, как и предупреждали умные форумчане. Ты приходишь в себя и понимаешь, что муж остался с тобой не зря,

Хлопок, согласна с вами.
Я так понимаю, что триггером в развитии последних жёстких комментов послужило то, что я написала автору про гнусного и негодного для семьи мужа. Но сама при этом живу с изменщиком, которого уважаю. Мне тут же поставили на вид. И объяснили, что жить с изменщиком - это пожалуйста, а вот уважать - " ну да, ну да"))
Честно говоря, я в замешательстве. Выходит,что в обсуждении изменщиков- мужей могут участвовать лишь те жены, которые расстались со своими мужьями или те, кто здесь " а поговорить". А те жены, которые живут с изменившим мужьями, непременно должны следовать в проложенном форумом официальном русле - козел/ предатель. Употреблять слова "уважение/любовь" недопустимо и режет слух faint
Каждый комментарий , содержащий осуждение изменившего мужа в чьей-либо теме, вызывает реакцию " а ты кто такой?"


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:20 | Сообщение # 4918
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
бы на вашем месте постаралась не задевать меня

Угрозы, это тоже Ваш коронный стиль, я смотрю.

Добавлено (11 Июля 2020, 11:54)
---------------------------------------------
Anna1212,
Много на себя берёте!

Беларусь
Anna1212 Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:20 | Сообщение # 4919
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Угрозы, это тоже Ваш коронный стиль, я смотрю.
Добавлено (11 Июля 2020, 11:54)
---------------------------------------------
Anna1212,
Много на себя берёте!
я вообще не беру на себя ничего. Это вы пытаетесь что-то там на сбя взять. И поддакнуть там, где вас не спрашивают вообще-то. Я лишь поясняю Форуму, его обитателям, что я вашу историю читала на множестве форумов, на каждом из них она-разная. Поэтому я и пишу вам нелициприятные вещи. Не лицемер я. Можете пожаловаться на меня Админу. Или снова побегать по тем форумам и удалить все тем
Российская Федерация
natil Дата: Суббота, 11 Июля 2020, 13:21 | Сообщение # 4920
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Админ, прошу прощения на флуд в чужой теме. Убирите и мои комментарии.
Беларусь
Поиск: