Болталка - 11.
Ангелина Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 22:22 | Сообщение # 7701
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Не общаюсь с пустышками - написала Ангелина,
зачем вы это сюда приплели? Речь шла совершенно о другом. О том, что я стараюсь избегать людей, которые цепляются за других и стараются заполнить свою пустоту и комплексы за их счёт.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 22:22 | Сообщение # 7702
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5399
Статус: Online
Цитата zola ()
? Я вот даже не представляю Тихонова в его обычном амплуа сверхпорядочного человека, передающего письма от влюбленной женщины на откуп начальству

Ну блин, Zola. Давай так: благородно- породистый мужчина (Тихонов) передает письма от назойливой, выставившей его на всеобщее посмешище подчинённых , преследующей его недалёкой бабы, которая вполне может разрушить доверие и в его семье. Иначе ему , Тихонову , придется : распрощаться с новой хорошей должностью, слушать издёвки и смешки за спиной в бабьем коллективе, и , наконец, дождаться, что " кто-то из общих знакомых" ( как у твоей подруги) доведет до сведения жены эту историю. И доверие в семье скажет " до свидания".


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 22:24 | Сообщение # 7703
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А почему она в шоке -то была? Любовник ведь и про жену наверняка что-то нес. У нее шока ведь не было.
Фигня это всё. Экологичные, по- мужски, расставания; обманутые любовницы, шок от того, что нес любовник при расставании.

Гела, это форум распрепарировал измену вдоль и поперек за энное кол-во лет.А люди просто живут и ставят опыты лично на себе , так сказать. Она как и все влюбленные женщины, считала его лучшим, и он ее тоже biggrin Если плмнишь, он об этом нам, ее подружкам-змеючкам, заявил.Мы типо ее мизинца не стоим по душевным качествам. А тут такоэ. И не сливала она ничего, она думала, что жена все давно знает, просто глаза закрывает. А оказалось нет biggrin '

Добавлено (24 Декабря 2019, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Давай так: благородно- породистый мужчина (Тихонов) передает письма от назойливой, выставившей его на всеобщее посмешище подчинённых , преследующей его недалёкой бабы, которая вполне может разрушить доверие и в его семье. Иначе ему , Тихонову , придется : распрощаться с новой хорошей должностью,

Не, Гел, чет не катит.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 22:26 | Сообщение # 7704
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
на мой взгляд.
так то ваш взгляд, а у других иной взгляд. Вот вы сейчас не слишком ли далеко улетаете в оценке мнений других людей, отличающихся от вашего, не?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 22:27 | Сообщение # 7705
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Задача для ревнителей чужой порядочности.
Ко мне мама не пришла в больницу после операции.


Кто это ревнительницы чужой порядочности? Уж точно не я тут о порядочности заговорила, меня наоборот, веселят рассуждения и попядочкюности тех, кто считает порядочными непорядочных людей (заело сегодня на этом слове).

А про маму, вот зачем написали так? Блин. Вам кажется, что вас мама, такую хорошую незаслуженно недолюбила, недооценила, но, знаете, далеко не всегда у людей безусловная любовь и поддержка от мамы, я имею в виду наших светских мам. Во всяком случае у многих моих подруг мамы и пилят, и критикуют и ещё какие травмы детства)
Ну и про больницу, вы писали, что те родственники со смертельными диагнозами лежали. А не прийти в больницу после какой нибудь лапароскопии (условно) по причине того, что подругу спасала, просто потому что некому больше этим заниматься.. ну такое.

Цитата firefly ()
И никто из них не захотел ухаживать за бабушкой и дедушкой, когда они стали старые и больные.
Мы их забрали в Москву и ухаживали с мамой вдвоём.
Теперь всех родственников назначить мерзавцами и не общаться?


Общаться, конечно, можно, но не очень они поступили, не очень.

Добавлено (24 Декабря 2019, 22:29)
---------------------------------------------
А мне героиню Немоляевой жалко. Мне кажется, высмеивают в фильме и этот профком и эти жалобы взрослого мужика Шурочке.

Добавлено (24 Декабря 2019, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
благородно- породистый мужчина (Тихонов) передает письма от назойливой, выставившей его на всеобщее посмешище подчинённых , преследующей его недалёкой бабы


Ну нет уж, не согласная я.
Хорошо директор (Калугина) в фильме эту Шурочку послала с ее письмами.
Прям полиция нравов. Прям как полицейский с нимбом из нашей раши)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 22:57 | Сообщение # 7706
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ну мне герой Басилашвили в этом фильме не нравится. Подленький такой пацан. За героиню Немоляевой стыдно. Как дурочка прицепилась к Басилашвили. А это ее: я вкуснее готовлю, чем твоя жена.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 22:59 | Сообщение # 7707
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5399
Статус: Online
Цитата zola ()

Не, Гел, чет не катит.

А чего не катит-то?))
Баба назойливо лезет для восстановления романтических отношений, так?
Прямым текстом говорит, что муж ей остопротивел, так?
В коллективе перед подчинёнными выставила посмешищем , так?
Начала с женой соревноваться : " а салат этот я делаю лучше, чем твоя жена"
На интеллигентный отказ сношаться - не реагирует и продолжает лезть к мужику со своими чувствами, так?
Самохвалов должен был ей сказать : ты чего-то меня достала уже. Ты мне на фиг не сдалась. Я женат , если ты забыла . Так что засунь свою ностальгию в задницу и пиши стихи мужу.
Скорее всего, именно после этого она бы и отстала. Но тоже не факт. Она могла озлобиться и выйти на тропу войны. Это наиболее вероятный сценарий((

Цитата zola ()
Она как и все влюбленные женщины, считала его лучшим, и он ее тоже

Не по-ни-ма-ю. Чего это он лучший? Она знала, что он лжет жене. Что он крысит семейные деньги .
Что он предатель. Почему он лучший?
Zola, мне никогда не постичь эту " истину". Я никогда ни в одном женатом мужике, смотрящем по сторонам, не видела не то что лучшести, но даже и симпатичности.
Ну а уж " он ее тоже" считал лучшей - это совсем смешно. Вернее, уже не смешно. Откуда это известно твоей подруге? Ну откуда? Ну это же бредятина.

Zola, закрадываются вполне несмутные сомнения))
Про твою , так сказать, подругу))
Все равно ведь не скажешь sad


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 23:02 | Сообщение # 7708
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Думаешь, если бы Самохвалова сыграл Тихонов, это бы по- другому смотрелось? Я вот даже не представляю Тихонова в его обычном амплуа сверхпорядочного человека, передающего письма от влюбленной женщины на откуп начальству

Самохвалов с Немоляевой не спал. А теперь ситуацию представим, что у него с ней роман был на работе, при том, что он женат, а потом еще и уволил, слив шефу.
По-мужски это самому уволиться, я так считаю.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 23:15 | Сообщение # 7709
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21382
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Ну и про больницу, вы писали, что те родственники со смертельными диагнозами лежали.

Далеко не все лежали со смертельными диагнозами.
И опять же вопрос. А что в больницу к родным надо ходить только если они при смерти?
А если просто стентирование и полостная операция, то можно и не ходить? Особенно если есть какие-то другие важные дела? И как дифференцировать эти дела - что важно и что не очень?
Taya,
Цитата
А про маму, вот зачем написали так? Блин. Вам кажется, что вас мама, такую хорошую незаслуженно недолюбила, недооценила, но, знаете, далеко не всегда у людей безусловная любовь и поддержка от мамы, я имею в виду наших светских мам. Во всяком случае у многих моих подруг мамы и пилят, и критикуют и ещё какие травмы детства)

Эээээ, а где я написала, что мне кажется, что мама меня незаслуженно недолюбила, недооценила?
Я написала факт - мама не пришла ко мне в больницу. Ни разу за почти две недели.
Написала, что этот факт не делает мою маму непорядочным человеком.
Taya,
Цитата
А не прийти в больницу после какой нибудь лапароскопии (условно) по причине того, что подругу спасала, просто потому что некому больше этим заниматься.. ну такое.

Очень мне не хочется меряться болячками с маминой знакомой - ну кто из нас был больнее и больше нуждался в помощи моей мамы.
Будем считать, что знакомой и её сыну это было нужнее, чем мне.
Taya,
Цитата
Общаться, конечно, можно, но не очень они поступили, не очень.

Люди в своей массе не стремятся к общению с больными и умирающими.
Если есть возможность уклониться от этого или переложить это бремя на кого-то другого, то люди по возможности это делают.
Это некрасиво, но я понимаю, почему они так поступили.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 23:26 | Сообщение # 7710
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5399
Статус: Online
Цитата Тантра ()
Ну мне герой Басилашвили в этом фильме не нравится. Подленький такой пацан.

Ну так по задумке Рязанова так и должно быть. Он подленький, она жалкая, профсоюз совдеповским, секретарша Верочка - недалекая сплетница, Новосельцев- образец порядочности и нравственный ориентир, Людмила Прокофьевна- одинокая, незаслуженно несчастная женщина..
Все типажи однозначные и скучно однобокие.

Пончтно, что изначально заложенная идея в фильме - Самохвалов мерзавец, Рыжова жертва. И что зритель должен жалеть несчастную Оленьку и презирать подлеца Самохвалова. Ну талантливый Басилашвили справился . Роль уж очень одноплановая. Но жертва чего героиня Немоляевой- вопрос. Может скорее нужно считать жертвой героя Басилашвили, буквально затерроризированного Рыжовой, забывшей о муже, детях и не дающей прохода женатому мужику, к которому спустя годы у неё воспылали чувства? Конечно решение обнародовать любовную переписку в профкоме - не лучшая идея. Но куда ему уже было деваться, если бывшая не понимает простых вежливых просьб оставить его в покое и не писать больше. Увольняться с работы?
Я и говорю: надо было послать ее в опу прямым текстом)) Без месткома.
Но по банальному сценарию нужен был банальный схематичный подлец.

Добавлено (24 Декабря 2019, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
Самохвалов с Немоляевой не спал. А теперь ситуацию представим, что у него с ней роман был на работе, при том, что он женат, а потом еще и уволил, слив шефу.
По-мужски это самому уволиться, я так считаю.

А с фига ли?
Тетки уж совсем осатанели. Трахаются с женатыми мужиками, причем подай им не сантехника, водопроводчика, дальнобойщика, а гендира. А сама ты промоутер, почасовой работник по временному договору, без рода, племени, образования, жилья tongue
А когда он сказал: прости, но чего-то я ошибся и давай до свидания, - тут изволь уволиться сам.
Вот такая вот честная расплата за неземной секс с жертвой. Которой этот секс так нравился))
Я читала: " мы с тобой так поразительно совпали в сексе. Ты - лучший " tongue

И поймите : шеф- это учредитель. Ему не надо никого сливать. Его надо информировать о своих решениях.
Уволить - прерогатива гендиректора.
Устала объяснять.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 23:54 | Сообщение # 7711
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Не по-ни-ма-ю. Чего это он лучший? Она знала, что он лжет жене. Что он крысит семейные деньги .
Что он предатель. Почему он лучший?
Zola, мне никогда не постичь эту

Гел, ну ты интересная. Твой тоже лгал тебе и крысил, все равно же он для тебя лучший, чего не понять-то? biggrin Ты же любишь такого неидеального, плчему бы и подруге не любить неидеального? Любофф, знаешь ли, она зла smile
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 23:58 | Сообщение # 7712
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21382
Статус: Офлайн
Tristy, мне в принципе очень неприятно то, что вы решили пообсуждать моего мужа.
И поосуждать его заодно.
Ну да ладно.
Здесь есть только один нюанс - он мой муж, а не любовник.
И я с ним 28 лет. У меня было время увидеть его в разных ситуациях - и со щитом и на щите.

Про Вивьен и её любовника - если он порядочен и прекрасен, то я вообще не понимаю, на что же Вивьен жалуется и чем он ей не угодил. Получается - капризничает девушка. Если всё у неё замечательно и с любовником ей дивно повезло , то значит и обсуждать нечего?

Теперь про вас и пана профессора. Опять же - это ваша жизнь и ваш выбор. Вы считаете его хорошим человеком, прекрасным отцом, замечательным любовником - и я вас в этом разубеждать не собираюсь.
Но жизнь-то не складывается, понимаете?
Нормальная жизнь, не тайная, с мужем, с семейными застольями, со свадьбой, с рождением ребёнка.
Я со своим мужем (таким неправильным, непорядочным и вообще) всю биологическую и социально одобряемую программу минимум выполнила - вышла замуж, построила дом, родила сына, посадила яблоневый сад. Я хотя бы попробовала, понимаете? Сделала попытку.
Любила мужа, вила гнездо, растила своего птенчика, поставила вместе с мужем его на крыло.
Теперь я могу решать - что мне делать дальше с собой и с моим браком.
Ваша задача, как и задача Вивьен несколько сложнее.
Если есть желание создать семью и родить детей, то ни любовник Вивьен, ни пан профессор не слишком подходят для реализации этих планов.
Будь они Махатмами Ганди и Янушами Корчаками в одном лице, золотыми людьми с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. По одной очевидной причине - они уже женаты на других женщинах и не планируют разводится.
И ещё отдельно по поводу пана профессора как потенциального хорошего отца вашего ребёнка. Эту тему мы с вами обсуждали сто лет назад. И тогда я вам писала, что он не сможет сорваться к вам в любое время дня и ночи, если у ребёнка поднимется температура, что если вы где-то в городе случайно встретите его с семьёй, то ваш ребёнок не сможет к нему подойти, не сможет папе позвонить в любое время. И поэтому пан профессор не сможет быть хорошим отцом.
Да, я расстроена вашими плохими словами о моём муже. Потому что считаю, что плохо говорись о нём имею право только я. Смешно, но факт. Это сукин сын, но это мой сукин сын.
И вас я обидеть совершенно не хочу. Так же как и не пыталась задеть или унизить Вивьен.
Написала совершенно очевидные вещи, как мне кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 23:59 | Сообщение # 7713
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ну а уж " он ее тоже" считал лучшей - это совсем смешно. Вернее, уже не смешно. Откуда это известно твоей подруге? Ну откуда? Ну это же бредятина.

Ну дык он говорил, а она верила, делами, надо сказать, подкреплял.Он даже нам, подружкам еённым об этом заявил, я жи пишу smile

Добавлено (25 Декабря 2019, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Zola, закрадываются вполне несмутные сомнения))
Про твою , так сказать, подругу))
Все равно ведь не скажешь

Скажу, если знаю, форум анонимный. Если че, я - не она , не фантазируй smile
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 25 Декабря 2019, 00:13 | Сообщение # 7714
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
а где я написала, что мне кажется, что мама меня незаслуженно недолюбила, недооценила?


Вот например здесь:

Цитата firefly ()
кто из нас был больнее и больше нуждался в помощи моей мамы.


А вообще много уже раз про маму писали. Я могу ошибаться, ну я так вижу. И ещё вижу, что вам неприятна эта тема. Хорошо, я больше не буду) вы не обижайтесь, я не хочу вас уличить ни в чем, просто про маму не очень пример кмк.
Все равно считаю отградиться от больных и нуждающихся родственников плохим поступком. Нет, одно дело, если всю жизнь знать их не знал и тут к примеру, на старости лет здрасьте. А если знался, общался, даже жил вместе, а когда пришла беда моя хата скра ю- так себе позиция.
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 25 Декабря 2019, 00:17 | Сообщение # 7715
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Трахаются с женатыми мужиками, причем подай им не сантехника, водопроводчика, дальнобойщика, а гендира. А сама ты промоутер, почасовой работник по временному договору, без рода, племени, образования, жилья

Так чего он на нее вскарабкался, раз она чмо такое? Поприличнее не мог найти? Истеричка еще к тому же. Она намного моложе? А где они встречались?
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 25 Декабря 2019, 00:19 | Сообщение # 7716
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
надо было послать ее в опу прямым текстом


Но он же ее не послал! Зачем посылать, он ей даже не сказал вежливо Оля, ничего у нас не будет, не пиши мне больше письма. Нет, он почему-то трусливо предоставил эту миссию другим людям, тупо слил общественности, очень мерзкий «пацан», ага. Подленький такой что ли.
И вот она немужская позиция - просить помощи у коллег, чтобы отбиться от бабы. Как спать с ней, так не нужно было помогать, а как отделаться - спасите-помогите. (В фильме траха не было, переношу в реалии форума)) Некрасиво. Не по-мужски.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 25 Декабря 2019, 00:33 | Сообщение # 7717
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5399
Статус: Online
Цитата zola ()
Гел, ну ты интересная. Твой тоже лгал тебе и крысил, все равно же он для тебя лучший, чего не понять-то?

Zola, ну уж нетушки. Он был лучшим. Он не лгал, не крысил . И мы прошли с ним путь от лейтенанта до генерала и много чего пережили. Огонь и воду.
Но потом начались медные трубы angry
Он начал лгать и предавать.
Потом офигел и начал каяться. И с любовницей порвал сразу. И много для меня сделал и делает.
Но , замечу, я ни разу не написала, что он лучший.
А подруга твоя - обычная дура- любовница.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 25 Декабря 2019, 00:42 | Сообщение # 7718
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21382
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А вообще много уже раз про маму писали. Я могу ошибаться, ну я так вижу. И ещё вижу, что вам неприятна эта тема. Хорошо, я больше не буду) вы не обижайтесь, я не хочу вас уличить ни в чем, просто про маму не очень пример кмк.

Если говорить про маму, то меня её неприезд тогдашний больше удивил, чем расстроил. Она в смысле включённости в семейно-родственные дела, особенно связанные с чем-то серьёзным - здоровьем, например, всегда была безупречна. И тут вот так поступила. Пример про маму был не с целью маму обличить. Это был просто пример того, что близкий человек может не прийти в больницу по своим причинам. И это не делает его автоматически чудовищем.

Добавлено (25 Декабря 2019, 00:59)
---------------------------------------------
Taya,

Цитата
Все равно считаю отградиться от больных и нуждающихся родственников плохим поступком. Нет, одно дело, если всю жизнь знать их не знал и тут к примеру, на старости лет здрасьте. А если знался, общался, даже жил вместе, а когда пришла беда моя хата скра ю- так себе позиция.

Да, позиция противная.
Но не редкая.
Варианты - знать не знал и на старости лет здрасьте - я даже не рассматриваю.
Но и осуждать не хочу тех, кто уклоняется.
У меня откосить не вышло ни разу и я знаю, что это тяжело и морально, и физически.
Каждый человек должен сам выбирать - потянет он это дело или нет.
У меня одна знакомая очень боялась смерти матери. Мать болела долго и в последний год слегла совсем. Там среди диагнозов была выраженная синильная деменция. И понятное дело - это был не совсем уже та мама, которую эта знакомая знала и любила. Она предложила деньги двоюродным сёстрам, которые сидели без работы - быть сиделками при тёте, которую они вроде как любили. Те отказались наотрез. Знакомая наняла сиделок в агенстве. Но сиделки срочно уволились при резком ухудшении состояния больной. И умирала мама на руках моей знакомой.
Она после этого в себя год, наверное, приходила. Так плохо ей было.
Долг дочерний она выполнила, но последствия для её собственного здоровья были не очень.
Это сложный вопрос и есть красивые такие, плакатные правильные ответы.
Другое дело, что не всегда получается поступать правильно и красиво.
Все хотят жить свою жизнь, а не быть прикованным к больному и расходовать свои силы, время, нервы, деньги на него.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 25 Декабря 2019, 01:23 | Сообщение # 7719
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5399
Статус: Online
Цитата zola ()
Если че, я - не она , не фантазируй

Ладно. ОК. tongue

Цитата zola ()
Ну дык он говорил, а она верила, делами, надо сказать, подкреплял.Он даже нам, подружкам еённым об этом заявил, я жи пишу

Какими делами подкреплял? И сколько по времени?
А то все " говорил", " заявлял")) Делами он одно подкрепил: не развелся, от жены не ушел. На подруге не женился. Вот делами все и подкрепил cry

Добавлено (25 Декабря 2019, 01:59)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Так чего он на нее вскарабкался, раз она чмо такое? Поприличнее не мог найти? Истеричка еще к тому же. Она намного моложе? А где они встречались?


Zola, не начинай. Писала уже я много раз. Исполняю на бис. Пил он безбожно. Проблемы в бизнесе, банкротство . Пил каждый день кроме выходных. На работе. Начинал утром, понемногу коньячка. К позднему вечеру- невменько. Домой не пущали. Он обижался смертельно и шел на подвиги. Я уже цитировала: после определенного количества выпитого даже нора суслика может вызвать сексуальный интерес. Норе суслика был на тот момент 31 г. Встречались у нее на съёме. Она снимала квартиру с непонятной подружкой. Есть подозрение , что квартиру ей и другой иногородней подружке снимала контора " работа для девушек". С моего мужа она исправно брала деньги за приют . И она любила его любого: " такого странного, злого и пьяного. ( Тантра, привет!!) Это не муж мне так сказал; это я лично прочитала в душераздирающем эпистолярном наследии.
Цитата Taya ()
Некрасиво. Не по-мужски.

Тауа, послал бы в опу- вы тоже сказали бы "не по- мужски". Всё не по- мужски.
А по мне, так - приставать к женатому мужику - не по- женски.
Так что все норм. Баланс соблюдён.

Цитата firefly ()
Здесь есть только один нюанс - он мой муж, а не любовник.
И я с ним 28 лет. У меня было время увидеть его в разных ситуациях - и со щитом и на щите.
firefly, вот это очень важно. Как этого не понимают оппоненты?
Неужели для этого обязательно быть женой с таким стажем? Видимо, да cry


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 25 Декабря 2019, 07:27 | Сообщение # 7720
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
зачем вы это сюда приплели? Речь шла совершенно о другом. О том, что я стараюсь избегать людей, которые цепляются за других и стараются заполнить свою пустоту и комплексы за их счёт.

Слушайте, Ваша жизнь после расставания была наполнена только работой и бытом, личной жизни у Вас не было совсем никакой. Но, конечно, Вы совсем не из-за пустоты позвали мужа обратно через четыре года. Просто внезапно поняли, как сильно Вы его любите. Это фарс, извините меня, Вам рассуждать про пустоту. Но Вы не понимаете.
Вы считаете нормальным, сказать: "Ага, у тебя комплексы, ты такой, сякой, а я вот не такая, я так не делаю, я хорошая, а ты нет" )))
Если у Вас действительно всё так прекрасно, тогда я не понимаю, откуда такое стремление возвышаться за чужой счет.

Добавлено (25 Декабря 2019, 07:31)
---------------------------------------------
Блин, вы мне щас, чувствую, второй рабочий день подряд уже на нет сведёте (посыпаю свою профессиональную голову пеплом)))

Добавлено (25 Декабря 2019, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
так то ваш взгляд, а у других иной взгляд. Вот вы сейчас не слишком ли далеко улетаете в оценке мнений других людей, отличающихся от вашего, не?

Может быть, но я искренне возмущена

Добавлено (25 Декабря 2019, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Tristy, мне в принципе очень неприятно то, что вы решили пообсуждать моего мужа.
И поосуждать его заодно.

Ещё бы.
Хотя именно Ваш муж делает то, о чем я говорю. И я его вообще не осуждаю. Я просто напомнила историю. Вроде бы я не давала даже оценки никакой, ни Вам, ни ему. (если вдруг давала, то извиняюсь, и забираю свои оценки обратно).
А Вы оценки раздаете на права и налево.
И повторю, себя вы меряете одной линейкой, других - другой.
Цитата firefly ()
Ну да ладно.

Ну ладно.

Цитата firefly ()
Если есть желание создать семью и родить детей, то ни любовник Вивьен, ни пан профессор не слишком подходят для реализации этих планов.
Будь они Махатмами Ганди и Янушами Корчаками в одном лице, золотыми людьми с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. По одной очевидной причине - они уже женаты на других женщинах и не планируют разводится.

Вот тут я с Вами согласна (по поводу своего уж точно). Что в общем-то не говорит о том, что они плохие любовники или отцы.

И всё совсем не так, как тут пытаются убедить некоторые, что любовники у нас говно. Не говнее их говна.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: