Болталка - 11.
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:32 | Сообщение # 7361
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, если человек попадает в компанию воров, радуется и ест пьёт на ворованные деньги, хотя сам не ворует, конечно он уже почти такой же.
А вы думаете по другому?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:35 | Сообщение # 7362
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Тантра, я уж не хочу углубляться в дебри своей философии, но я разделяю понятия "человек" и "поступки". Конечно, в массе своей человека определяют его поступки. Но есть исключения. Иногда нам приходится совершать поступки за которые нам стыдно, которые мы не хотели бы совершать, эти поступки могут быть крайне плохими, но при этом человек остается хорошим. Не знаю, какой пример бы привести. Например, аборт. Это всяко нехороший поступок. Но женщина, делая аборт, может быть вполне порядочным и хорошим человеком.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:38 | Сообщение # 7363
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Vivien, тоже считаю, что поступки и человек отдельно. snegurochka
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:41 | Сообщение # 7364
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, здесь важно то, что за эти поступки как минимум стыдно. А если ачетаковА?! идёт за поступок, тогда другой угол обзора на этого человека.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:42 | Сообщение # 7365
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Online
Цитата neodna ()
Gela55, вы считаете Флай честной?

Конечно. А вы нет?
Разве она кого-то обманывает?
Разве своим молчанием она кому-то делает плохо ? Кроме себя?

Цитата neodna ()
осетрина какой-то там свежести

Осетрина не бывает первой или второй свежести . У нее это необратимо)
Человек не осетрина. И мы все совершали в жизни непорядочные в той или иной степени непорядочные поступки. Вопрос в сделанных выводах.

Цитата neodna ()
ЦИТАТА КОСМЕЯ ()
neodna, у вас статус - огонь!)

спасибо, я старалась)


"Знаете, что любопытно? Ему на голову дырокол упал. Да нет, у вас маленький. А у нас такой тяжеленный дыроколище. Таким дыроколищем и убить можно" ( "Курьер" ©)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:44 | Сообщение # 7366
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
зачем становиться непорядочным? Уметь дать достойный ответ, это разве непорядочно?!

Не на всякое зло можно дать ДОСТОЙНЫЙ ответ. Правильнее сказать было бы, что человека определяют намерения. Всякое бывает. На работе, например, человек может поступить некрасиво, но может, у этой женщины трое детей, она одна их кормит, выживает кое-как, другой работы ей не найти, для нее понятия порядочности будут другими.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:45 | Сообщение # 7367
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Аннет, это просто опыт. На самом деле это, конечно, не имеет отношения к порядочности (тошнит уже от этого слова). Делать можно все, главное - не попадаться. Ну или просто чтобы никто тебя не мог носом ткнуть. А так, это просто жизнь. Грешная smile


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:46 | Сообщение # 7368
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, для неё понятие порядочности тоже самое. Она пытаясь накормить троих детей идёт на непорядочный поступок. И ее можно оправдать. Но важно то, что она понимает, что поступила плохо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:48 | Сообщение # 7369
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Важна СВОЯ репутация.
newyear
Vivien,
Цитата
я не думаю, что все мужики бегут рассказывать коллегам, что трахали "эту Маню так-то и туда-то".
а зря. Бегут и рассказывают в курилке, если Маня для них ничего более не значит.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:49 | Сообщение # 7370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Online
Цитата Tristy ()
Gela55, нет, с женатым начальником. У меня, к сожалению, нет подчинённых)

Уверяю вас, если бы вы продвинулись по карьерной лестнице ( даже частично благодаря своим личным заслугам), ваши коллеги непременно объяснили бы ваше продвижение иными причинами. И , кстати, были бы близки к истине.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:51 | Сообщение # 7371
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Tristy, я совсем не в контеесте порядочности ) ( вообще не знаю что это такое )).
Для меня это вопрос ..безопасности. И радуют люди , ломающие стереотипы. В Вас очень много интересного и достойного.
Думающая и не стадная .
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:52 | Сообщение # 7372
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Иногда нам приходится совершать поступки за которые нам стыдно, которые мы не хотели бы совершать, эти поступки могут быть крайне плохими, но при этом человек остается хорошим.
это крайние и судьбоносные решения. В основном человека характеризуют именно поступки.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:53 | Сообщение # 7373
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Ангелина, ага , рассказывают , бывает , такое, что уши в трубочку сворачиваются.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:54 | Сообщение # 7374
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Online
Цитата firefly ()
neodna,
ЦИТАТА
вы считаете Флай честной?

Началось в колхозе утро.


А как вы думали? Сталкер не дремлет.

Цитата firefly ()
Давайте, сразу напишу - Флай бесчестная сука.


Не, лучше так: Флай- честная сука. wink


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:54 | Сообщение # 7375
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
здесь важно то, что за эти поступки как минимум стыдно

Стыдно - не совсем то слово. Иногда просто невозможно проступить как-то иначе: правильно и порядочно.
Вспомнила случай. Ехала я на учебу на поздних сроках беременности (давно это было, ездила почти до самых родов). До учебы мне далеко было - час на автобусе ехать. Я с огромным животом, автобус полный народа. Я встала около мужика одного, который сидел, держусь за поручень, еду. Мужик этот мне не сразу, а через минут 20 где-то говорит "Мне ехать далеко, у меня ноги болят, я не уступлю". Ехала я минут 40 стоя. Запомнила почему-то тот случай.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:57 | Сообщение # 7376
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Online
Цитата Tristy ()
Люблю шустрых) А спят пусть с кем хотят. Моя шкала оценки куда полезнее и информативнее)

Ну так скорые и шустрые и спят с кем надо biggrin


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 19:57 | Сообщение # 7377
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien, а кроме этого мужика других людей не было в автобусе? Не знаю, у нас всегда старались уступить, менталитет местный такой.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:01 | Сообщение # 7378
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, а любовница этого дяди скажет, что он порядочный, а не уступил место, потому как ноги болят. А вам он порядочный?! Кстати не считаю беременность болезнью.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:02 | Сообщение # 7379
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
Кстати не считаю беременность болезнью.
это не болезнь, но животик от резких движений беречь нужно. wink


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:04 | Сообщение # 7380
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
это крайние и судьбоносные решения. В основном человека характеризуют именно поступки.

Хотели, как лучше- получилось, как всегда) Думаю, можно сюда привести это высказывание.
Мой психотерапевт говорит, что психика человека работает на самого человека, чтобы уберечь его от уничтожения. Получается, что если перед нами выбор, какой поступок совершить, все без исключения выберут себя. При этом кому-то важно "себя" как порядочного, чтобы потом думать о себе хорошо, кому-то важно как выгодно, чтобы ничего не потерять, а приумножить. Т.е. каждый выбирает, что для него более ценно. Но в ситуации, когда нам угрожает что-то серьезное, что может нас уничтожить, порядочность и мораль отходят на какой-то там план, человеку важно выжить.

Добавлено (23 Декабря 2019, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
а кроме этого мужика других людей не было в автобусе? Не знаю, у нас всегда старались уступить, менталитет местный такой.

Другие не видели, наверное, что я с пузом. Да я и не жаловалась, ехали и ехала. Лишь бы не затоптали.
А сама, помню, уступала место на ранних сроках беременности, хотя меня жутко тошнило, стоя невозможно было ехать. А зайдет бабулька, приходилось вставать, хоть я и не рада этому была. Мне приходилось выходить, стоя я ехать не могла. Получается, я не от души делала "доброе дело". а потому что так положено.
Российская Федерация
Поиск: