Болталка - 11.
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:08 | Сообщение # 7381
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Tristy, каждый всегда будет ориентироваться только на свои желания, и никого никогда не останавливали сплетни на работе. Не об этом речь. Ты вступаешь в отношения изначально аморальные, ты знаешь, что у человека есть партнер. Ты это для себя понимаешь. Ты не можешь знать - эта связь будет для тебя судьбоносной или будет на короткий промежуток ( ночь, неделя, месяц) . Но ты себе это разрешаешь сам. Ни коллеги, ни партнер твоего избранника, а ты разрешаешь вступить в эти отношения.
Вивьен, многие девушки, меняя работу, на новом месте сразу ищут себе и новый объект любви. Ссылаясь на то, что время большее проводят именно там.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:13 | Сообщение # 7382
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
в ситуации, когда нам угрожает что-то серьезное, что может нас уничтожить, порядочность и мораль отходят на какой-то там план, человеку важно выжить.
это понятно. Но когда стоит выбор, связываться или не связываться с женатым мужиком, отказ от такой связи не несёт никакой угрозы жизни и здоровью, напротив одни сплошные плюсы cool


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:13 | Сообщение # 7383
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Но в ситуации, когда нам угрожает что-то серьезное, что может нас уничтожить, порядочность и мораль отходят на какой-то там план, человеку важно выжить.

Добавлю: для кого-то "выжить" - это остаться на работе, для кого-то остаться с мужем, для кого-то с любовником. Думаю, почему жены и любовницы делают, порой непорядочные поступки (ну про жен не буду говорить, жены ответ дают). Ну например, почему любовница, делает непорядочные поступки. Для ее психики потеря этого человека - крах всей жизни. Я не про себя, если что. Тут и беременности идут в ход и разговоры с женой и всякие другие неприятные вещи. Человек себя не всегда контролирует и не понимает, что порядочно, а что нет. Мне так видится. Не согласны?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:14 | Сообщение # 7384
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
многие девушки, меняя работу, на новом месте сразу ищут себе и новый объект любви.
ну говорю же, специалист широкого профиля biggrin


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:15 | Сообщение # 7385
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата Vivien ()
, а через минут 20 где-то говорит "Мне ехать далеко, у меня ноги болят, я не уступлю". Ехала я минут 40 стоя. Запомнила почему-то тот случай.

Мне тут кажется, что не прожив в общепринятой полной семье, у Вас смещение понятий. Дядька этот можен и вполне порядочный человек( он Вас с этого места не спихивал, смешно) но! Совершенно невоспитанный


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:17 | Сообщение # 7386
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5408
Статус: Online
Цитата Аннет ()
Tristy, я совсем не в контеесте порядочности ) ( вообще не знаю что это такое )).
Для меня это вопрос ..безопасности. И радуют люди , ломающие стереотипы. В Вас очень много интересного и достойного.

Нет, конечно, Аннеточка. Порядочность - это не вопрос безопасности. И чаще всего, наоборот((
Остаться порядочным - это большой риск для собственной безопасности.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:17 | Сообщение # 7387
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Не согласны?
не согласна. Потому что реальной угрозы нет. Она вымышленна любовницей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:19 | Сообщение # 7388
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Ангелина, так у них установки уже такие. Подружки все замужем, кто то с детьми. А она одна, а тут прынц


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:19 | Сообщение # 7389
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Но когда стоит выбор, связываться или не связываться с женатым мужиком, отказ от такой связи не несёт никакой угрозы жизни и здоровью, напротив одни сплошные плюсы

Не смейтесь, мне ЖЛ с самого начала говорил "Мы не зря с тобой встретились, это судьба, Бог послал и все такое". Стандартные фразы, что уж, поняла.
Но я тогда искренне думала, что человеку в семье невыносимо, идти некуда, и что как только я ему сделаю шаг навстречу, мы будем счастливы оба) А сейчас пью антидепрессанты...докатилась.

Добавлено (23 Декабря 2019, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
не согласна. Потому что реальной угрозы нет. Она вымышленна любовницей.

А для психики реальная угроза. Психика не понимает, что угрозы нет. "Курица без головы" - форумский термин. Невозможно себя контролировать, психика только одного хочет - вернуть все, как было. Иначе, кажется, конец света.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:23 | Сообщение # 7390
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Для ее психики потеря этого человека - крах всей жизни. Я не про себя, если что. Тут и беременности идут в ход и разговоры с женой и всякие другие неприятные вещи.
дело не в психике, а в гнилой прошивке. Нельзя настолько вцепляться в другого человека, чтобы аж кушать не смочь.

Добавлено (23 Декабря 2019, 20:24)
---------------------------------------------
Хлопок,

Цитата
так у них установки уже такие
вот и я о том же. Прошивка гнилая newyear


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:25 | Сообщение # 7391
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Остаться порядочным - это большой риск для собственной безопасности.

Это вряд ли. У людей, у которых есть четкие принципы по жизни, как раз риск для собственной безопасности - совершить что-то непорядочное. И, совершив это, они даже оправдываться не будут. Они просто скажут, что они не совершали непорядочного. Иначе их психика надорвется.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:26 | Сообщение # 7392
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
мне ЖЛ с самого начала говорил "
вот для этого и нужны свои собственные установки и своя голова на плечах, чтобы не слушать всяких звиздаболов.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:27 | Сообщение # 7393
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Gela55, я понимаю, конечно , что порядочность не есть безопасность ) . Я именно про спанье на работе. Не с женатыми, а со свободными коллегами. Потому что слышала неоднократно о чем мои коллеги мужского полу трындят. Фу и бе. Ни разу не рыцари.
Да и тетки недалеко ушли.
В общем , все примитивно и неинтересно.
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:30 | Сообщение # 7394
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Нельзя настолько вцепляться в другого человека, чтобы аж кушать не смочь.

Что Вы подразумеваете под словом "прошивка"?
Кушать не смочь - это тоже ведь нам не подвластно. Организм так на стресс реагирует. Значит, так нужно для чего-то организму.
Вцепляться нельзя, но большинство как раз цепляется. Потому как оно свое родное и привычное, а впереди неизвестность и пустота. Так всем кажется. Может, Вы Ангелина, и есть исключение. Тему Вашу читала. Кажется, писала уже, что, видимо, Вам повезло с семьей родительской!
Но и я на себе крест ставить не буду, хоть мне и не так повезло, не умная я женщина. Буду учиться и развиваться!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:31 | Сообщение # 7395
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата Vivien ()
Но я тогда искренне думала, что человеку в семье невыносимо, идти некуда, и что как только я ему сделаю шаг навстречу, мы будем счастливы оба

Так это ж норма так думать, но мозг нужно включать. Вам, возможно, повезло, вы нашли сайт. А другие? Я ж переписывалась с лю моего мужа. От лица мужчины. Так как нашла ее на сайте знакомств в период после вскрытия и нахождения ее в вакууме незнания что предпринять. Так она писала нечто похожее на то, что пишите Вы. Зачем идти домой, если дома тебе не додают и что там что то не то. Но писала, нстественно, что это с ее подругой ситуация


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:34 | Сообщение # 7396
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Это вряд ли. У людей, у которых есть четкие принципы по жизни, как раз риск для собственной безопасности - совершить что-то непорядочное. И, совершив это, они даже оправдываться не будут. Они просто скажут, что они не совершали непорядочного. Иначе их психика надорвется.

Странные в вашей вселенной эти порядочные люди.
Они как истуканы какие. Не совершают ошибок, не грешат и не раскаиваются.
Памятники самим себе и своей порядочности.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:35 | Сообщение # 7397
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Психика не понимает,
нельзя списать на психику любое непотребство. Человек при этом всё же вменяем.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:36 | Сообщение # 7398
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата Ангелина ()
вот и я о том же. Прошивка гнилая

Как это правильно назвать я даж не знаю. Это даже не про порядочность, не про воспитанность. Это дозволение себе от себя делать то, что с собой и для себя ты не примешь. А будешь орать белугой, взывать к небесам и честности человеческой, укоряя что ты то этого совершенно недостойна


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:39 | Сообщение # 7399
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5408
Статус: Online
Цитата Tristy ()
Делать можно все, главное - не попадаться.


Опасный девиз. Даже для вас. Не говорю уже об окружающих surprised
Для вас - опасное заблуждение. Не попадаться - unreal.

Сколько верёвочке не виться- где тонко, там и порвётся)))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 20:39 | Сообщение # 7400
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата
Но в ситуации, когда нам угрожает что-то серьезное, что может нас уничтожить, порядочность и мораль отходят на какой-то там план, человеку важно выжить.

Опять же доооолго можем об этом спорить.
Можно почитать Виктора Франкла «Скажи жизни «Да» - это про то, как психотерапевт выживал в концлагере.
Ещё посмотреть «Выбор Софи» - тоже про концлагерь и про выбор матери.
Ну про «Список Шиндлера» можно даже не упоминать - тоже про развилку.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: