Болталка - 11.
Волшебник Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:11 | Сообщение # 6661
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:15 | Сообщение # 6662
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Волшебник, какая милая крошенька! чудо!


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Волшебник Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:18 | Сообщение # 6663
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
mole,

Здравствуйте! Благодарю за оценку! Рад вашим жизненным подвижкам и радостям! Все налаживается рано или поздно whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:20 | Сообщение # 6664
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Ангелина, очень интересно. А какие есть примеры? Родственники, знакомые, как они завершали карьеру? Чем потом занимались?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:25 | Сообщение # 6665
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1026
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата Тантра ()
Vivien, а у вашего сына аллергия усиливается с возрастом или наоборот стихает. У сотрудницы сын 3 года аллергик. У него идёт по возрастающей. Аллергены только добавляются.,

У сына почти с рождения был атопический дерматит, потом был аллергический ринит, а потом и астма. Как объясняют врачи, это обычная схема, стандартная. Насчет кол-ва аллергенов, не могу сказать, чтобы они увеличивались или уменьшались, пока я его кормила грудью, я вообще ничего не ела, кроме гречки и зеленых яблок, а у него все равно щеки мокли от аллергии. Сейчас ест почти все, зато сильная аллергия на бытовые аллергены.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:27 | Сообщение # 6666
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, поняла. Сил вам. Сыну здоровья.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:31 | Сообщение # 6667
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
В инста много фондов по сбору средств есть в помощь нуждающимся или неизлечимо больным. Так вот как почитаешь письма мам онкобольных маленьких детей, так слёзы в три ручья. В одной группе, если ребёнок умирает от рака, его фото убирают из ленты, а те, кто остался, продолжают сбор средств. И вот так проникнешься какой-нибудь историей, каким-нибудь ребёнком, зайдёшь туда через месяц посмотреть, есть ли улучшения (бывают и счастливые истории), а его там уже нет. Фото убрали. Как живут эти мамы, чем они живут? Расскажи им историю с изменившим мужем, она скажет заберите их всех, только бы мой ребёнок жил.
Чья болт больнее?
Нет ну реально нелепые соревнования и высказывания, не находите?

Боже, зачем вы этот пример привели. Совершенно не в "кассу". Это действительно страшно и понятны страдания этих людей. А в некоторых случаях абсолютно не понятны, да. Страдать можно и из за плохой погоды. Дождь идет, а ты не можешь работать, на всех злишься и пьешь валерьянку. Тоже страдают, знаете ли. Обесцениваю их страдания, как нефиг делать. Пусть мучаются. Флаг им в руки.
Есть вещи, где существует четкая граница. Деление на черное и белое. А у некоторых все размыто. И не могут разобраться поэтому. Блуждают в трех соснах. Страдания дур. Я кстати тоже могу быть дурой, но не переживать же по этому поводу)) Подумала, проанализировала, разобралась и приняла решение. Такой алгоритм действий. Четкие установки и принципы должны быть у человека, тогда и страданий поубавится. Вивьен не производит впечатления человека с ограниченными возможностями и способностями. Не вижу повода ей сочувствовать. Хочет получать ништяки, но не получается кайф словить, увы. Ничего страшного. Найдет еще объект для удовлетворения своих хотелок. На ее век хватит женатых мужчин и не только женатых. Всяко разно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:33 | Сообщение # 6668
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Волшебник, ребеночек чудесный! Любознательная и красивая малышка! rose


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Vivien Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:33 | Сообщение # 6669
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1026
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я после аспирантуры немного преподавала в универе. Вроде было мое, вроде нравилось. Потом поменяла работу. Сначала перестраивалась, сейчас готова в любой вид деятельности отправиться. Но я вообще люблю новое. Думаю, что зря бояться те, кому приходиться менять работу.

А мне страшно менять работу. Хотя я понимаю, что сейчас миром правят гибкие люди, которые не сидят на одном месте, постоянно развиваются. Я до ЖЛ вообще была сильно идейной. Мне всегда нравилось учиться и легко давалась учеба. Я в 17 лет мечтала ( и не только мечтала, но и усиленно занималась) на биофак МГУ поступить и генетиком потом работать в РАН. А связалась тогда с Вадимом, и не случилось в моей жизни этой мечты)
А вот когда я с ЖЛ тесно стала общаться, примерно через год, я так захотела борщи варить, что совсем забросила свою самореализацию. Может, это и нормальный процесс для женщины - становиться домашней, семейной, стремиться к этому после определенного возраста. А может быть, это и не мое, а навязанное мне этой ситуацией треугольной.
Тантра, а что Вы преподавали?
Российская Федерация
Волшебник Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:37 | Сообщение # 6670
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Любознательная и красивая малышка!


Благодарю за Тёплые Слова! Ради неё и копаю тему Цифры. Меняюсь сам. Не хочу отдавать ее в лапы этому демону
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:41 | Сообщение # 6671
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, аналитическую химию.
Не надо бояться смены работы. Совершенно не стоит.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vivien Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:42 | Сообщение # 6672
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1026
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата Эйфория ()
А у некоторых все размыто. И не могут разобраться поэтому. Блуждают в трех соснах. Страдания дур. Я кстати тоже могу быть дурой, но не переживать же по этому поводу)) Подумала, проанализировала, разобралась и приняла решение. Такой алгоритм действий. Четкие установки и принципы должны быть у человека, тогда и страданий поубавится. Вивьен не производит впечатления человека с ограниченными возможностями и способностями. Не вижу повода ей сочувствовать.

И на этом спасибо!)
А мне решения принимать всегда довольно сложно. Я не знаю, с чем это связано. Это во многом проявляется. Например, в магазине, я долго выбираю вещи, думаю, вдруг найду что-то лучше. Потом устаю и вообще ничего не покупаю. А есть люди, которые пришел, увидел, купил и доволен. Это я к цепочке "проанализировала, разобралась, приняла решение".
Насчет четких установок и принципов еще сложнее. Я уже писала, что моя мама с детства мне давала возможность поступать так, как я считаю нужным. А я не уверена в том, что я права. Вот и качает) Вот у Вас в жизни разве не было моментов, когда Вы считали, что поступаете единственно правильным образом, а это оказывалось ошибкой. Тем более если эти действия не только Вас касаются, но и других людей затрагивают.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:46 | Сообщение # 6673
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, это я как раз. Пришла в магазин, посмотрела, одела, зашло, купила. Искать другое и сравнивать не буду. amorous

Добавлено (15 Декабря 2019, 20:47)
---------------------------------------------
Vivien, все мы делаем ошибки, а как же, не роботы чай!



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vivien Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:48 | Сообщение # 6674
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1026
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Vivien, аналитическую химию. Не надо бояться смены работы. Совершенно не стоит.

Круто! Для меня химия - это сложно. Хотя и очень интересно!
Я, наверное, проще бы относилась к смене работы, если бы не мой ребенок. На этом месте у меня всегда есть возможность позже прийти, раньше уйти, сгонять домой, если нужно. Бывают ситуации, что мне срочно нужно домой к ребенку. Вот я и дорожу эти местом. Я работала на первой работе 4 года, там такое было начальство, что когда моего сына на скорой увезли из школы в больницу, мне не разрешили с работы уйти и к нему поехать.
Так что сейчас в моей жизни кризис во всех сферах, не только в личной жизни. Хотелось бы какого-то роста профессионального, но по озвученным выше причинам, мне просто страшно куда-то рыпаться.
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 20:54 | Сообщение # 6675
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Волшебник ()
Не хочу отдавать ее в лапы этому демону

Но жить то ей придеться в этом мире и огородить ребнка от него нереально. У Вас первый ребнок? Молодые родители сильно преувеличивают свои возможности по воспитанию. На сомом деле мы можем только заботиться о детях, а вырастут они такими, какими вырастут. И ничего с этим не поделать.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
zola Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 21:03 | Сообщение # 6676
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
честность то? Идёт против большинства? Да не было этого никогда. Она открыто и изощрённо оскорбляла , но всегда знала, что мало кто рискнёт ее остановить. То самое большинство в лучшем случае молчало, в худшем- поддавало жару. Она всегда имела поддержку стаи.

Угу. Космея придумала какую-то басю, не имеющую отношения киреальности. Бася достаточно умна, чтобы засунуть язык в задницу, когда она не одобряема.Такие примеры были. А уж что говорить, когда по ее мякотке проехались в той же манере, сразу свалил наш честный хищник.
Российская Федерация
Волшебник Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 21:11 | Сообщение # 6677
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Но жить то ей придеться в этом мире и огородить ребнка от него нереально. У Вас первый ребнок?


Первый. Огородить лет до 7. Самое критичное время для образования нужных нейронных связей. Потом постараться приобщить ее к цифровому минимализму. Эта практика сейчас набирает ход во всем мире.
Конечно я понимаю - впереди много проблем. В детстве подворовывал конфеты в буфете родителей. Уверен и дочурка будет испытывать тягу к чёрным зеркалам и также подворовывать время на гаджеты. Постараюсь организовать ее жизнь так, чтобы реальная жизнь ей доставляла больше удовольствия чем гаджет.
Конечно и самому нельзя плошать. Личный пример очень важен.

Пока первая цель - рубеж 4 лет. Здесь не вижу больших проблем. Внимание ребёнку, тактильные игры, прогулки, реальные книжки.
Потом с 4-7 - сложнее. Будем думать, что предпринять и как организовать жизнь

Добавлено (15 Декабря 2019, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
вырастут они такими, какими вырастут. И ничего с этим не поделать


Абсолютно согласен. Хочу постараться снизить негативное влияние среды на ребёнка. Я не сторонник психологического и иного насилия над детьми. Приказной тон, железные правила - хрупкие цепи.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 21:23 | Сообщение # 6678
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6529
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
когда по ее мякотке проехались в той же манере, сразу свалил наш честный хищник.
не льстите себе и тем, кому так хочется думать. Бася ушла по своим личным причинам, и кинула перед уходом тапок. Так и будете его уж который месяц трепать?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 21:27 | Сообщение # 6679
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
Тантра, познавать мир интереснее, чем отдыхать. laught мы вчера 22 км пешком прошли

Добавлено (15 Декабря 2019, 21:30)
---------------------------------------------
Волшебник, спасибо за фото. Мне нравится laught малышке месяцев 7?

Италия
Yanaits Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 21:33 | Сообщение # 6680
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Угу. Космея придумала какую-то басю, не имеющую отношения киреальности.

Прям таки! Онли Выше мнение. Космея очень трезвая и уравновешенная, смысл ей фантазии придумывать?
Цитата zola ()
Бася достаточно умна, чтобы засунуть язык в задницу, когда она не одобряема.

У всех есть такая базовая прошивка. У Вас тоже. У меня имеется. Не помню, что бы Вы не держали свой мускул там же при Басти.
Только потому, что Бастион ушла, а некоторых до сих пор колбасит, можно сделать вывод: неординарная личность!
Цитата Vivien ()
Так что сейчас в моей жизни кризис во всех сферах, не только в личной жизни

Личная жизнь тормозит сильно наши хотелки. Хочется чем-то компенсировать. Уляжется. Выйдете из сложных отношений и мир станет лучше. Это как больному ангиной смотреть в окно как друзья играют в снежную бабу. whiteflower
Украина
Поиск: