Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Тантра Дата: Суббота, 30 Ноября 2019, 22:44 | Сообщение # 4441
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, любовь величина временная и не постоянная. Сопереживание и сочувствие величины постоянные. Они или есть или отсутствуют совершенно. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 00:05 | Сообщение # 4442
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Тантра, да. Поэтому мне странно, когда о естественных вещах начинают говорить как о достижении и мериле чего-то сверхчеловеческого.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 01:23 | Сообщение # 4443
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Подруга есть, а ребёнка нет. И опыта семейного нет.

Мимо такого не пройти мне....
Скажите, зачем превозносить то, чего у тебя нет. Абсолютно у всех чего-то нет. У кого-то нет жилья, у кого-то образования, у кого-то работы, у кого-то здоровья, у кого-то родителей, у кого-то друзей, у кого-то детей, у кого-то мужей, у кого-то нет в браке счастья. У кого-то дети не оправдывают ожиданий, не находят своего места в жизни или не рожают детей.
Нельзя же на этом зацикливаться. Нельзя быть таким неблагодарным за то, что у тебя есть. Ведь это тоже с нами не навсегда. Сегодня есть, завтра нет.
И ныть, что вот, у меня нет опыта...нет ребёнка... блин, я не знаю.
Как бы странно хотеть то, что есть у другого, но при этом не делать то, что делает другой.
Перестань спать с женатым, например, если хочешь замуж. Проработай с психотерапевтом свои отношения с родителями в детстве, ходи на свидания, подавай брачные объявления, найми сваху, напиши в передачу "Давай поженимся"... я не спец, не знаю что ещё можно, но, думаю, есть ещё варианты.
Можешь спросить у тех, кто уже вышел замуж, как они это сделали. Собери 100 ответов и выбери, какие из них тебе подходят (например, по возрасту). И делай то же самое.
И если у тебя ничего не получается, значит, это не очень-то и зависит от твоих действий. Тогда скажи себе - я сделала всё что могла. Спасибо, господи, что взял отсутствием мужа и детей. И живи себе дальше.
Это была проповедь от Тристи, всех благословляю, аминь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 02:38 | Сообщение # 4444
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Как бы странно хотеть то, что есть у другого, но при этом не делать то, что делает другой.

Ох, люди хотят не то, что есть у другого, люди почти все хотят своего. И как ни странно все хотят одного и того же. Люди хотят быть счастливыми.
У всех своё представление о счастье, конечно.
Но для многих девушек, женщин счастье - это хорошая семья, хороший муж, хорошие дети. Я не детализирую - даю определения рамочно. Сейчас стало больше женщин, которые мечтают о карьере и о жизни для себя. Но мы же говорим об общих тенденциях, да?
Моя фраза про отсутствии детей и про отсутствие опыта семейной жизни была привязана к посту Мультик о том, что выбирая женатых мужчин изначально женщина вольно или невольно отрезает себе путь к получению другого жизненного опыта.
Это такая очевидная вещь, правда?
Ну и о том, что надо все делать правильно - это тоже не гарантирует ничего.
К сожалению.
Хотя кривые тропки стопудово всё усложняют.
Знаете, у меня есть хороший пример про кривые тропки. У моей мамы есть школьная подруга Нина. Ей уже под 70. То есть есть ретроспектива жизни. Нина вышла замуж в 19 лет за Костю, который её любил без памяти. Костя ходил в загранку. Кстати, мои мама и папа познакомились на их свадьбе. Костя с ума сходил по своей Ниночке. Она была у него одета, как с картинке. Кооперативная квартира была шикарная. У них родился сын. Костя Нину баловал и носил на руках. Но у него были рейсы по 3-4-5 месяцев. И Ниночка гуляла. Напропалую. Считала, что Костя не узнает. А если узнает - простит. А если не простит - то у неё очередь из любовников стоит, чтобы сделать ей предложение руки и сердца. Моя мама уговаривала подругу не глупить и не рисковать своим чудесным мужем и хорошим браком. Ниночка хохотала и отмахивалась. И один раз Костя устроил сюрприз - вернулся из рейса на неделю раньше. И как в дурном анекдоте застал жену в постели с любовником. Костя не простил. Не смог. Он изрезал всю одежду, которую привозил жене из загранки, вылил все французские духи, разбил весь хрустель. И что меня в детстве поразило - топором разрубил всю обувь жены - от босоножек до сапог. Все абсолютно. Мне почему-то так жутко было эту картину представлять. Каким-то лютым отчаянием веяло от этой рубки топором.
Свою отличную двушку в хорошем районе они разменяли на две комнаты в коммуналках. Сын остался с Ниной. Любовников как корова языком слизнула. Пока Ниночка была модная, веселая, беззаботная - мужчины на неё смотрели с вожделением. Когда Нина стала замудоханная, издёрганная мать-одиночка с кучей проблем - мужчины как-то разбежались.
Ну Нина искала свою половину. Находила всякое дерьмо. Был альфонс - не работал, искал себя, пил, гулял. Потом нашла придурка, который её бил смертным боем. Повыбивал ей зубы. Моя мама, когда увидела, что этот придурок позволяет себе распускать руки и бить Нину даже при её подругах - сама его чуть не прибила. Был жуткий скандал. И после этого Нина не общалась с моей мамой несколько лет. Пока не рассталась с придурком. Потом Нина как-то приуныла и перестала искать свою вторую половину. Возраст за 50. Сын вырос, женился. Сын уговорил Нину продать комнату и взять в ипотеку трехкомнатную квартиру. Нина жила с сыном и его семьей.
И вдруг - в 55 - Нина встретила Его. И влюбилась. А он - разведённый мужчина без своего жилья. Нина привела его в общую с сыном трешку. Сын выкинул этого мужика.
Короче, Нина собрала манатки и ушла к милому. Решили с ним брать ипотеку. Чтобы скопить на минимальный первый взнос они с этим мужчиной некоторое время жили в гараже. И им повезло, что в Латвии нет такого жесткого возрастного ценза при выдаче ипотеки. Моя мама все шутила - Ты, Нинок, теперь и помереть не имеешь права, пока ипотеку не погасишь. Кстати, они по прежнему выплачивают ипотеку - Нина и её муж.
Конечно, я не знаю многих деталей. Но для меня был самым большим потрясением тот контраст между красивой, яркой, вечно хохочущей Ниночкой(она мне казалась самой классной из маминых подруг) с той погасшей, измученной женщиной, которую я периодически видела потом, после её развода с Костей.
Костя, кстати, быстро женился. Родил двух девочек со второй женой. Прожил с ней больше 20 лет. И развёлся. Живёт один. Мама с ним встречалась в последнюю поездку в Ригу. И она мне сказала, что ей кажется, что Костя так и не смог забыть Ниночку.
Люди совершают ошибки. Люди делают глупости. И рушат свои жизни и жизни близких.
И так было, и так будет. Ничего с этим поделать нельзя.
Amen


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 10:07 | Сообщение # 4445
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, ещё интересно было бы узнать дальнейшую судьбу всех любовников Ниночки. Какой страшный бумеранг ждал их)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 10:40 | Сообщение # 4446
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
ещё интересно было бы узнать дальнейшую судьбу всех любовников Ниночки. Какой страшный бумеранг ждал их)

А вы считаете, что Ниночку какой-то страшный бумеранг поразил?
У неё хэппи-энд практически - она встретила любимого человека. Живёт с ним уже почти 15 лет душа в душу. Кстати, Ниночка единственная из маминых школьных подруг коротает старость не одна. А их пять девочек было.
Но ваш сарказм засчитан. Странно, что вы защищаетесь - я не нападаю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 10:49 | Сообщение # 4447
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, я не защищаюсь, это у меня просто тема больная, поэтому проскакивает. О том, как меня судьба накажет. Но вообще это с детства было свойственно - бояться будущего)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 11:36 | Сообщение # 4448
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Хотя у мужей могут быть и свои тайные желания, как известно

Да йуг с ними, с мужьями. Главное, чтобы у нас были свои тайные желания.
Я за карту. Будем просить Ипомею, чтобы шаблончик нам подобрала, простой в исполнении happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 11:39 | Сообщение # 4449
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Кто из форумчан силен в вопросах энергетики?
Слушала давно лекцию одной женщины, она говорит, что от одиночества у женщины накапливается избыток энергии. Когда в семье у супругов проблемы, мужчина недополучает энергии от жены и ведется на энергию другой женщины. Когда образуется треугольник, любовница отдает всю свою энергию, а получает от мужчины половину. Обмен получается неравноценный, через определенное время у любовницы поток иссякает, она начинает болеть.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 11:41 | Сообщение # 4450
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
"Любовь всей жизни" - бывает ли вообще такое?

Кто же знает? whiteflower
Цитата Vivien ()
Мой психотерапевт говорит, что семья для мужчины - это бизнес.

Какое-то удручающее сравнение. Понимаете, бизнесмен он как наркоман. Тут даже не погоня за прибылью. Вот всё хорошо, налажено, но шило в попе играет на трубе: «Давай расширим горизонты, попробуем новенькое, если прогорим- поноем, если выиграем- отметим. Всё равно бухать, так чего без повода?». Я бы не стала сравнивать бизнес с семьёй, потому что это очень разные вещи. Психолог не прав- бизнесмен, получая прибыль с основного бизнеса, всегда будет лезть в новый. Получается, что любовницы с новыми детьми- дочернее предприятие.

Добавлено (01 Декабря 2019, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
Когда в семье у супругов проблемы, мужчина недополучает энергии от жены и ведется на энергию другой женщины.

Сори, мне такое втирала в длинных письмах любимая женщино питомца. Обмен писечными энергиями, потом мужик теряет компас и не знает кому мамонта тащить. Хорошая теория. Забавная.
Цитата Vivien ()
через определенное время у любовницы поток иссякает, она начинает болеть.

И про это интересно. Где же это кладбище иссякших любовниц? whiteflower
Украина
Yanaits Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 12:59 | Сообщение # 4451
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Когда ты умрешь, я тебя похороню.

Десять баллов! pleasantsurprize
Цитата Тантра ()
на какую такую энергию он ведётся?

Сори, я не основатель и не адепт данного течения. Меня в своё время, при пикантных обстоятельствах, накормили этой теорией. Пришлось влития с одной целью- дать питомцу новый компас и указать место для мамонта. whiteflower
Украина
Inkla Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:06 | Сообщение # 4452
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Двойняшка тему закрыла. Всё-таки помягше надо с людями, помягше


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:10 | Сообщение # 4453
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да йуг с ними, с мужьями. Главное, чтобы у нас были свои тайные желания.
Я за карту. Будем просить Ипомею, чтобы шаблончик нам подобрала, простой в исполнении

Угу. Просим. Ipomea, пожалуйста.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:30 | Сообщение # 4454
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Угу. Просим. Ipomea, пожалуйста.

Изучаю тему, курю информацию smile Я сама первопроходец,ни разу не делала, долго не было желаний, сейчас только стали появляться, вырисовываться какие-то картинки, образы... Девочки, в качестве подготовки, визуально представьте себе желаемое (особенно, если это нематериально). С формулировками мечт надо быть осторожнее))) А то получится, как в том анекдоте про баксы и факсы, пенис и теннис laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:41 | Сообщение # 4455
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Девочки, в качестве подготовки, визуально представьте себе желаемое (особенно, если это нематериально

Вот с этим сложно ((
Навыка нет.
А желания есть.

Цитата ipomea ()
Я сама первопроходец,ни разу не делала, долго не было желаний, сейчас только стали появляться, вырисовываться какие-то картинки, образы

Про отсутствие желаний. Почему долгое время ничего не хотелось? У меня даже в тяжёлый период жизни были желания. Другой вопрос, что желания были нехристианские(

Вот и Тантра писала про отсутствие желаний faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:42 | Сообщение # 4456
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
По теме Двойняшки.
Не верю я в месть. Цель любовницы, которая обозначает себя перед женой, всегда одна. Надежда на волшебный пендаль. amorous
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:44 | Сообщение # 4457
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Inkla, про Двойняшку. Так все ей говорили, что мстя так себе. Надо бы посильнее че нить. А она обиделась.
Меня там больше Имопея удивила. Говорит надо сдавать нечестных мужьев.
Есть же понятие: личное приватное. Разве нет? Может у них договор трахаться на стороне, а мы полезем со своими знаниями. Вот Флай измена не нужна, она от неё прячется, а люди с улицы и подруги шепчут: пошли покажем, кому твой муж пипиську суёт. Нет, ну в самом деле.

Добавлено (01 Декабря 2019, 13:49)
---------------------------------------------
Cleo, цель узел разрубить. А он отчего то затягивается сильнее.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:50 | Сообщение # 4458
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а люди с улицы

Небольшое уточненьице: Люди с сайта laught
Я против всех этих сообщений женам. Двое закрутили чего-то там, при чем здесь третьи лица?
В настоящее время я ничего знать не желаю, и если позвонит такая вот доброжелательница, то отвечу неласково laught
А в момент вскрытия знаний очень хотелось, тогда я бы доброжелателя в десны расцеловал. happy
Поэтому Анну не понимаю, которая со своей мстей носится который год, никому эта мстя уже нафиг не сдалась, кроме самой Анны.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:54 | Сообщение # 4459
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
цель узел разрубить.

Дык я об этом и пишу. pleasantsurprize
Цитата Тантра ()
А он отчего то затягивается сильнее.

Ага. Любовник не спешит уйти из семьи и на время вообще забывает о лю, налаживая отношения в семье. sorry
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2019, 13:58 | Сообщение # 4460
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ага. Любовник не спешит уйти из семьи и на время вообще забывает о лю, налаживая отношения в семье

Именно. И зачем жене эти знания, да ещё постфактум?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: