Болталка - 11.
Inkla Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 09:59 | Сообщение # 4141
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Харриет после своего ужасного первого мужа, которого любила, как ни крути, смогла довериться мужчине.

Она очень доверчивая, это да.

Добавлено (26 Ноября 2019, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Только смелым покоряются моря.©

Ага. Безумству храбрых поём мы песню (с)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 10:45 | Сообщение # 4142
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Ага. Безумству храбрых поём мы песню

Харриет идёт вперёд.
А я никуда не иду.
Я смотрю назад и сожалею, что мои иллюзии испарились и мои мечты разбиты.
Смотрела старые альбомы. Нашла фотографию, где мы с мужем обои клеим на кухне в квартире его мамы. Смешные такие. Я в футболке, заляпанной водоэмульсионкой - красила потолок на кухне.
А муж в майке алкоголичке и трогательных кальсонах. Семья, ядрёна шишка! Команда молодости нашей...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 11:00 | Сообщение # 4143
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Харриет идёт вперёд.
А я никуда не иду.

Каждому своё.
Ты бы не смогла так идти, как она. Зато она не смогла так терпеть, как ты.
Фиг знает, что лучше. Ты не довольна своей жизнью, что ли? Абстрагируйся от мужа, перестань разглядывать старые фотки, заведи лёгкий романчик в конце концов. Ни к чему не обязывающий. Не надо так, как Хариет. Надо в своём энергорежиме.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 11:13 | Сообщение # 4144
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Каждому своё.

Я не спорю.
Просто я хотела троих детей. Ну двоих хотя бы.
Когда мужу поставили диагноз и дали неблагоприятный прогноз - я от этой мечты отказалась.
Не бросать же любимого ради своих хотелок.
А надо было просто нагулять второго ребёнка. Мне хирург, которая мужа оперировала, так и советовала сделать - она настоятельно рекомендовала мне не рисковать своим здоровьем и не пытаться рожать от мужа. Так и сказала - Съезди в отпуск с подружкой и приезжай беременная.
Но я ж так не могу. Комсомолки так не поступают. Какая же я была влюблённая дура.
Хотя сейчас нет смысла жалеть о том, что уже прошло и к чему возврата нет и быть не может.
Просто надо всегда выбирать себя, даже если это будет плохо выглядеть со стороны.
Мне надо было уйти тогда, после операции мужа - он предлагал мне, зная, что я хочу детей.
И так плакал, так благодарил меня, руки целовал, Иудушка мой любимый.
Ээээх, греши мои тяжкие.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 11:22 | Сообщение # 4145
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Просто надо всегда выбирать себя, даже если это будет плохо выглядеть со стороны.

Да. Я ведь тоже поняла это совсем недавно. После 15-го года всего лишь. laught
Но стала навёрстывать упущенное семимильными шагами. Вроде наверстала. А может нет. Но мне живётся спокойнее и легче сейчас, чем когда бы то ни было. Даже дети ушли на второй план. На первом теперь - только я. И так нужно было жить всегда. А я не могла, не знала, не хотела, не желала. Ну дура, чо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 11:37 | Сообщение # 4146
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Даже дети ушли на второй план.

Так меня и накрывает сейчас именно потому, что сын -то уже вылетел из гнезда.
И спрашивает меня с улыбкой - Ма, ты начала жить для себя?
А я всё думаю, вспоминаю, сожалею.
Смысла в этом нет.
Индюк тоже думал, да в суп попал.
Жизнь конечна. И такая она короткая. А мне казалось, что длинная.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 11:43 | Сообщение # 4147
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Жизнь конечна. И такая она короткая. А мне казалось, что длинная.

Именно осознание этого факта привело меня на вершину бытия laught
А то так бы и сидела внизу, или толкала огромный камень на гору, как Сизиф. Чем я, собственно, и занималась всегда.
А дети что? Взрослые уже, всё им дадено по минимуму - образование, жильё, подъёмные даже laught
И у них своя жизнь, нас всё меньше в неё посвящают, что, в общем-то, нормально совершенно. Это девочки любят с мамами тайнами поделиться, от мужиков не дождёшься рассказов о личной жизни. Только в общих чертах.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 11:55 | Сообщение # 4148
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Именно осознание этого факта привело меня на вершину бытия

Я пока сижу внизу.
Камень больше не толкаю, но и на вершину забираться не тороплюсь.

Наверное, больше всего я жалею о нерожденных детях.
Всё остальное можно оставить за скобками - это не так важно.
Перестать жалеть - вот, что важно.
Ну и я сейчас решила не ждать внуков и не мучить этим своим ожиданием сына.
Наверное, поэтому немного кошки скребут в душЕ.
Всё, больше молочно-карамельных макушек в моей жизни не будет. Живем дальше.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 11:55 | Сообщение # 4149
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Муж правда потом спросил:- это Надин папа? Я сказала да. Я, говорит, так и понял. Дочь то вылитая он. Как то так. Дочка зовёт мужа папой, как-то у них само получилось, без моего участия. Родня и друзья тоже думают что это он ее отец. А он не отрицает, говорит да, я отец.
Он как-то появился в моей жизни спокойно, без напряга, без бури чувств.

Какой он (подбираю слово) - настоящий.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 12:00 | Сообщение # 4150
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я пока сижу внизу.

но это тоже бытие. Одна из форм.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 12:01 | Сообщение # 4151
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн

Цитата firefly ()
У меня бы инфаркт миокарда был бы - вот такой рубец.
Пронзительно, до слёз.
И муж ваш великодушный и чуткий человек. Всё понял и ничего не сказал больше того, что надо было сказать.

Вот -да! Подбирала, подбирала слова я. Так и не подобрала... А, оказывается, вы все сказали. Вы - гений правильных слов:whiteflower: whiteflower whiteflower

Добавлено (26 Ноября 2019, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Она живёт на всю катушку.

И потому из любой ситуации найдет выход.

Цитата Inkla ()
Она очень доверчивая, это да.

Бывают доверчивые от глупости. Но Харриет доверчива по-другому - от избытка жизненной силы и душевной широты.
И потому, если ее обманет тот, кому она доверилась, то все прочее (энергия и широта) останутся с ней.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 12:14 | Сообщение # 4152
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
то все прочее (энергия и широта) останутся с ней.

И дети. Не забываем про детей.
Поэтому и хочется, чтобы муж оказался настоящим не на короткий период времени, а навсегда.
Надеюсь, что так и будет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 13:07 | Сообщение # 4153
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Съезди в отпуск с подружкой и приезжай беременная.
Но я ж так не могу. Комсомолки так не поступают. Какая же я была влюблённая дура.


Да это охренеть. Дело не в комсомолках (раньше все были комсомолками, так то), это просто адская жесть, подсовывать чужого ребёнка мужу, который ни сном ни духом! Неужели жалеете, что так не сделали?? Не верю!)

Во времена моей йуности был такой сериальчик 2 судьбы. Так вот там теткО именно так и поступила - забеременела от хахаля, а мужу наврала, что от него. И типа она такая положительная хероиня по сюжету. Вся правильная такая. А по мне так тихая тварь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 13:15 | Сообщение # 4154
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Taya, а если бы вам не удалось родить от мужа? Так бы и сидели без детей?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 13:21 | Сообщение # 4155
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Inkla, не знаю. Возможно, без детей. Но если бы для меня наличие детей было бы одной из главных жизненных задач, я бы нашла другого мужа. Не могу представить, что настолько обожаю человека, что готова жертвовать ради него тем, что для меня чуть ли не основа жизни (ведь для Флай дети это жизненно важно, не так ли)
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 14:21 | Сообщение # 4156
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Да это охренеть. Дело не в комсомолках (раньше все были комсомолками, так то), это просто адская жесть, подсовывать чужого ребёнка мужу, который ни сном ни духом! Неужели жалеете, что так не сделали?? Не верю!)

Знаете, жалею.
Дело в том, что он все равно вырастил чужого ребёнка, как своего.
Так какая, собственно, ему разница, растить одного чужого или двоих?
Конечно, он любит родного сына без памяти. Прям надышаться на него не может. Раньше не так бросалось в глаза. А сейчас он грустит ужасно, что сын уехал и редко звонит.

Я ведь хотела забеременеть и после вскрытия. Не от мужа - чтобы минимизировать риски, которые и так в силу моего неюного возраста и чудовищного анамнеза были велики.
Не сделала этого только потому, что считаю нечестным рожать ребёнка как средство заполнить собственную зияющую рану. Другой человек всегда должен быть целью, а не средством. Нельзя использовать людей. Им бывает больно от этого.

В общем, моя жизнь - цепь ошибок и упущенных возможностей.
Хотела поступать правильно, но в итоге живу настолько неправильно, что диву даюсь.
А была бы у меня ещё девочка, с косичками, мозгокрутка с серыми глазами - мне было бы легче принять все случившееся со мной.
Пока только сын примиряет меня с моим поражением в жизни - он есть и я счастлива этим, люблю его.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 14:30 | Сообщение # 4157
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
А это Hariett была с темой про свою спонтанную поездку неизвестно куда неизвестно зачем, и в том же городе, той же гостинице ее бывший любовник оказался, или я что-то путаю? Небо и земля та Harriett и эта. Хотя.Везет Harriett на интересные встречи с бывшим amorous
Российская Федерация
Vivien Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 14:30 | Сообщение # 4158
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1027
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не сделала этого только потому, что считаю нечестным рожать ребёнка как средство заполнить собственную зияющую рану. Другой человек всегда должен быть целью, а не средством.

Судя по тому, что и как Вы пишете, ребенок бы Ваш никак не был средством. А как раз и был бы и целью и смыслом. По-другому, у Вас просто не могло бы быть)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 14:40 | Сообщение # 4159
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Всё упирается только в один вопрос - зачем нужен этот конкретный питомец Яне?
Для красоты? Для радости? Для компании? Для того, чтоб бывший выкусил? Для статуса? Для стакана воды?
Мотивация - вот ключевой параметр.

Для красоты и мстей разных мастей такой Барсик совсем не подходящая натура. С таким только пожалеть несчастную тётку. Стакан воды. Тут сложно. Пока не хочу пить. Чего покрепче тоже не осилю. В смысле, что бы Барсик преобразился в Барселония. Компания из него так себе.
Оно мне и не нужно было. Я- лошара, не совсем понимаю как такое случилось, но свахе я кагбы стала должна. Ничего не предвещало. Сидели в рабочий полдень, тарахтели. Корочь, зашёл стёб шо мне мужига бы, уже не помню кто начал. Я смело заявила- тащите дядек! Будем женитцо. Сваха сказала, что у неё есь кандидат. Поржали. У меня графика нет. Всё за приделами нормы кзот. Оказалось шо Барсик пришлёпал, а я вже умелась восвояси. С этого момента меня сваха и начала тащить на свидание, виноватостью мою предпенсионную память и всё такое. whiteflower
Вероятно впервые раз Барсика надухарили, а второй- решили не заморачиваться. Подумаешь! Стереотипы. Фот ищё! Есть одинокая тоскливая баба и софсэм свободный юноша. Чё не так? Хватать кто уцелел и тащить к себе в гнездо. Радоваться надо, а не нюхать. Дисительна, странная я.
Украина
firefly Дата: Вторник, 26 Ноября 2019, 14:41 | Сообщение # 4160
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
zola,
Цитата
А это Hariett была с темой про свою спонтанную поездку неизвестно куда неизвестно зачем, и в том же городе, той же гостинице ее бывший любовник оказался, или я что-то путаю? Небо и земля та Harriett и эта. Хотя.Везет Harriett на интересные встречи с бывшим

У Харриет с бывшим любовником - кармическая связь. Я не шучу - мне так кажется.
Потому что вся эта история была как амок.
И это совершенно не вяжется с немецкой педантичностью Харриет, её чрезвычайной внутренней организацией, четким регламентом жизни и внутренним кодексом(простите, знаю, задолбала).


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: