Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
дениска Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:18 | Сообщение # 981
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
приходя в квартиру иногда, когда меня нет

Ничего себе...это никак нельзя исключить?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:18 | Сообщение # 982
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
приходя в квартиру иногда, когда меня нет,

faint У него есть ключи от вашей квартиры?
Российская Федерация
Карина12 Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:18 | Сообщение # 983
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Решил рублем наказать вас.
Типа, нашла хахаля, так пусть он вас всех содержит-помогает.
Понятно, что помогал пока надеялся, что возьмёте обратно. А дочки поспособствуют.
Если живет у мамы, значит, так и не устроил свою мужскую судьбу?
А ведь бравировал тем, какой он востребованный чувак.
да, все так и есть. Живет у мамы, работа с которой я получаю алименты сейчас формальная, кто-то за него работает, по словам дочки, а он уже пол года дальнобоит , зарабатывает хорошо.

Добавлено (16 Октября 2019, 15:20)
---------------------------------------------
Женщина есть, на 3 года старше.

Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:22 | Сообщение # 984
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
Женщина есть, на 3 года старше.

Значит, другие дети пока не намечаются. Может, повернётся ещё к своим, когда обида на вас утихнет. А то ишь какая, хахаля завела)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Карина12 Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:22 | Сообщение # 985
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ничего себе...это никак нельзя исключить?
иногда, когда между рейсами приезжает к младшей, когда меня нет. Ключей у него нет конечно, это редко, но бывает. Он сейчас постоянно в разъездах, практически без выходных. Возможно на квартиру зарабатывает, я так думаю. И просто был повод не помогать старшей.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:23 | Сообщение # 986
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
И просто был повод не помогать старшей.

Карина12, повода не увидела. В чем он? В его обиде на слова дочери?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Карина12 Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:24 | Сообщение # 987
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Значит, другие дети пока не намечаются. Может, повернётся ещё к своим, когда обида на вас утихнет. А то ишь какая, хахаля завела)
думаю да, у нее уже внучке 5 лет. Да обида, он постоянно старается наладить общение, просит общаться, пишет что скучает до момента как узнает что я по прежнему не одна, потом опять блок.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:27 | Сообщение # 988
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Пришла клиентка , продали квартиру , разъезжаются с мужем.Мужу 65 лет, диабетик, третья группа инвалидности. 60 размер одежды. Нашёл бабу с Украины на 20 лет моложе. Жену возненавидел и пинками буквально выгнал. Она вполовину себя похудела, зубы тоже половину потеряла , лечится у психиатра , сидит на антидепрессантах. Мир сошёл с ума.

Оно так было всегда и будет всегда. Знаю такую историю почти 15-летней давности.
У знакомого родителям за 60 было уже. Большая квартира, убирать уже трудновато было.
Взяли девушку с Украины в помощницы по дому. Я не помню точно разницу в возрасте с отцом знакомого - но около 30 лет разница была. Бойкая девушка быстро взяла товарища в оборот, развела с женой. Имущества у родителей было достаточно - мать знакомого не осталась на улице и без денег. Но кукушка у мамы поехала капитально.
А хохлушка не просто деда забрала - она полностью изолировала его от старой семьи. От сына, от внучки. Как - не знаю, но факт в том, что о том, что у отца четвёртая стадия рака и он умирает сын узнал чуть ли не за неделю до смерти и ему чуть ли не штурмом пришлось брать старую родительскую квартиру, чтобы попрощаться с отцом.
Молодая жена патологически боялась, что умирающий муж перепишет завещание на сына или на внучку и прям стеной стояла. Такая дичь. Ну она же семь лет своё имущество в браке со стариком зарабатывала, жаль было бы обломаться - несколько квартир в Москве - это жирный куш.
А мама знакомого с тех пор умирает. Все 15 лет. Болеет, болеет, болеет. Причём никто не может понять чем. Сын её без конца обследует, возит по клиникам разным. Диагноза нет, а есть ужасная нервотрёпка без конца.
Как только сын уезжает в отпуск - у мамы очередной приступ - и сын сломя голову летит к мамы хоть откуда - хоть из Африки, хоть из Штатов.
В последние 5 лет у мамы сиделка. Семья сына переехала жить за границу. А он преимущественно находится в Москве. Когда сын рядом, то у мамы приступы с госпитализациями почти не случаются. Сын у неё лечебный. cry
Тяжёлая история.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Карина12 Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:28 | Сообщение # 989
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Карина12, повода не увидела. В чем он? В его обиде на слова дочери?
повод чтобы не давать денег, не помогать. Ерундовый конфликт, который стал поводом отказать в помощи. Он знает что она учится на максимуме возможностей, в этом ВУЗе нет общаги и жить просто негде, только снимать квартиру или переходить на заочку. Уже бы можно поговорить, выяснить все моменты, объясниться- но ему так проще, отрезал, так отрезал.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:30 | Сообщение # 990
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
С детьми работать не просто.
Мягко сказано.
Я лучше на боевой выход пойду чем в школе преподавать буду, нервы целее будут.

Цитата Каркуша ()
Часто учителем оказываются по обстоятельствам:

Офицерские жёны во времена СССР.
При переездах легче было найти работу.
Цитата Taya ()
она единственная носительница русского, которая на мой слух БЕЗУПРЕЧНО по английски говорит, больше я такого произношения не слышала даже у живущих десятилетиями в англ среде. Всегда этот наш русский акцент. У неё даже есть задания на распознавания акцента: австралийский, британский, американский, немецкий и тп. Я много с кем занималась по скайпу и обычно это просто отработка учебников. Но только не у неё).
Акцент, это не показатель владения языком.
Это в первую очередь показатель хорошего слуха. ( моя внучка свободно копирует любой акцент который слышит более 10 минут), во вторую среды обитания.
Хорошая грамматика и словарный, тоже не самый главный показатель.
Собственно излишне правильная речь, и редкие слова чаще выдают иностранца.
Например слово "penaltimate" (предпоследний) я от тех у кого английский родной, прочти не слышу они обычно говорят one before last.
Кроме того предпочтительные слова в разных странах разные, "perhaps" это британцы и австралийцы, probably это американцы. ИМХО конечно, но самое сложное это считать в уме на разных языках.
Из работ переводчика, самое сложное это синхронный перевод.
Иногда особенно когда идёт быстрый обмен репликами, можно дойти до того что забываешь к кому на каком языке надо обращаться.
Вероятно

Цитата Taya ()
Литературные переводы? Мне кажется, это как подработка.

Ошибаетесь.
Не представляте как занятно читать одну и туже книги на двух языках, и отмечать ляпы переводчика.
Правда для меня оба языка могут считаться родными, вам наверное эти ляпы в глаза не бросятся.
А для перевода стихов вообще только единцы переводчиков годятся.
Цитата Каркуша ()
Технический любой технарь со знанием языка сделает.
Для технического перевода язык вторичен, первично понимание темы и терминов.

Цитата Мультик ()
Мир сошёл с ума.

Он такой и был, просото вы этого не видели.
Цитата Taya ()
Мультик, Жесть! О чем он думает, козел стареющий?)

Как о чём?
О сиське, письке и виагре. laught


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:35 | Сообщение # 991
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Карина12,
Цитата
он считает что я сейчас не плохо живу, приходя в квартиру иногда, когда меня нет, и видя какие-то покупки и изменения.

Завистливый сукин сын. Простите.
Четыре года измывался над вами, а теперь его колбасит, что вы не сдохли от тоски по нему, такому прекрасному!
И бьет вас по самому больному - обижает своих дочерей необщением, отказом помогать, быть старшей дочери опорой и близким человеком.
Мелкописечный человечек. Блюдце какое-то, а не мужик.
Извините, что его так называю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:57 | Сообщение # 992
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
В таких ситуациях старичкам не нужно жениться . В таком случае, после смерти наследуют дети.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Октября 2019, 16:09 | Сообщение # 993
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, этому знакомому не особо нужно было отцовское наследство.
Не помешало бы, да. Но он и сам хорошо зарабатывал, у него достаточно недвиги за рубежом.
В этой ситуации его мучило две вещи. Отстранение отца и то, что мама стала болеть и вести себя, как капризный ребёнок.
То есть он потерял папу задолго до его смерти и ему пришлось удочерить мать.
У него ещё сложность в том, что его жена и его мама вообще не могут общаться. Никак.
И фактически он после развода родителей без конца выбирал быть с мамой.
Какой жене это понравится?
И когда вся семья эмигрировала - он из-за мамы остался.
Это тоже не самым лучшим образом отразилось на его отношениях с женой.
Жена у него считает, что мама не болеет, а шантажирует сына.
Хотя я думаю, что там психосоматика в полный рост.
Знакомый, конечно, хороший мужик, но на сколько его хватит ещё? Ему уже 55 и он не железный. Работает, потом приезжает домой к маме, отпускает сиделку, сам готовит, кормит маму и так далее.
Семью видит наездами раз в месяц на неделю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 16 Октября 2019, 16:22 | Сообщение # 994
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А уж про хохлушек атакующих русских мальчиков, мужиков, стариков, знаю не по наслышке. Им лишь бы у нас зацепиться.
А в вашем примере мадам хорошо выиграла. В итоге жилплощадь в мск её.

Заметили Вы, в описаниях историй нечто объединяющее? Там ЧМ много. Как с Джигарханяном. Да сами старички и ищут себе приключений на старость лет, иллюзии все это - "любовь к старому мужчине". Тем более, что девицы там незамысловатые и незатейливые особо в собственном развитии, это же работать нужно. Это только материалка, еще поверю в "Лолиту" Набокова лишь потому, что первое - девочка уже созрела на тот момент, да и второе, не забывайте что в те годы был распространен в аптеках кокаин, как лекарство. А уж как стимулятор он проявляет себя очень мощно, там не только работоспособность увеличивается и еще и секс и дикие танцы до утра. Вот и вся любовь).

СОНЕТ



Цитата Cleo ()
А копнешь по глубже, оказывается всё то же самое.

Да не уходят от нас), даже и пальцем шевелить не нужно для этого. Вот и весь сказ. Остальное все лирика. И где скажешь, там и будут. Отдельно, значит отдельно, рядом значит рядом.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 16 Октября 2019, 16:30 | Сообщение # 995
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Там ЧМ много.

Об этом промолчала shy Сильны украинские бабы. И главное не брезгуют же ни чем. sorry

Цитата Lidika ()
Да не уходят от нас), даже и пальцем шевелить не нужно для этого. Вот и весь сказ. Остальное все лирика. И где скажешь, там и будут. Отдельно, значит отдельно, рядом значит рядом.

pleasantsurprize Жалко мужиков. Эххх amorous

Добавлено (16 Октября 2019, 16:32)
---------------------------------------------
А если серьёзно, то иногда думаю, а на хрена козе баян?

Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 16 Октября 2019, 16:35 | Сообщение # 996
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
Просила его нести расходы пополам за квартиру и жизнь ее , сказал нет, пусть сама думает. Ну а как я, его это мало волнует. Он знает что я сейчас не одна, на это постоянно ссылается.


Насколько стандартная и расхожая позиция разведенных папаш. Особенно , если у мамы появился кто-то. Знаю много семей учеников, где аналогично мужики ( бывшие мужья) себя ведут. Мамы учеников рассказывают , что БМ забил на детей ( независимо от возраста) сразу, как узнал о наличии другого мужчины. Причем причиной развода были сами БМ. Фраза стандартная: у тебя мужик; вот он пусть и кормит/ лечит/ учит....
Твари..


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 16 Октября 2019, 16:35 | Сообщение # 997
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Вот сейчас буду сэм гнать. Потом настойки делать. И на фига здесь мужик?
Я СТВ понимаю. В нашем с ней возрасте, муж это обуза, я в плане того, что детей общих нет, общего имущества тоже.
Эх... Вспоминаю те времена, когда я была любовницей своего. Это ж классно! Так нет жеж. Вернулся товарищ на пмж.... amorous
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 16 Октября 2019, 16:47 | Сообщение # 998
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
для перевода стихов


Мне кажется, стихи вообще нереально переводить. Их нужно в оригинале читать, перевод все испортит, нет, смысл донесёт, но.. все равно. Стихи - это непереводимо.

И все же, сильный акцент затрудняет общение, кмк. Русский - оочень сильный, прям топорный часто. Крайне мало кто говорит боль-мень. Я тоже, если что) это наверное, потому, что русский очень далёк от английского, в отличие от некоторых, например, европейских языков.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 16 Октября 2019, 16:47 | Сообщение # 999
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, ну да. Дети выросли. Мужик нужен на время: в кино сходить, ... только вы не забывайте, мужику СТВ всего 46 лет. Не думаю, что ему достаточно 1-2 раза в неделю.

Добавлено (16 Октября 2019, 16:49)
---------------------------------------------
Taya, изучая языки нужно в первую очередь научиться произносить звуки. Сначала фонетика, потом слова. Акцент будет минимальный.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Среда, 16 Октября 2019, 16:50 | Сообщение # 1000
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Что такое ЧМ?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: