Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Yanaits Дата: Среда, 16 Октября 2019, 07:43 | Сообщение # 941
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Gela55, спасибочки за ответ! whiteflower
Мотыляет меня. Всегда думала, что врач и педагог только по призванию получается. Знаю, что малой доверяют замены в школе. Она девка сурьёзная, у неё не забалуешь. Учительница по географии на день самоуправления задала написать план урока, специально, проверить. Малая справилась хорошо. Классная дама тоже говорит, что есть задатки. Психологиня признала годной. Директриса тоже в этом хоре солистка. Меня только смущает, что раньше в этом ключе говорили в шутку.
Оно понятно, что как и каждого ребёнка, бросает от космонавта до водителя трамвая. Раньше детка серьёзно себя связывала с программированием, ходила на курсы, успехи есть. Потом передумала и развернулась к языкам. Теперь- хоп-хэй учитель. С детьми работать не просто. Это ж нашкодить можно. Живые маленькие люди. Меня это смущает.
Украина
Тантра Дата: Среда, 16 Октября 2019, 08:51 | Сообщение # 942
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Космея, я вот и раньше много думала про отношения СТВ с любовником. Она и раньше говорила загадками. Думаю здесь или действительно какой- то секрет прям секрет. Или никакой причины нет, просто чуваку удобно на двух стульях. Ну и чтоб не озвучивать это, можно сказать: это не мой секрет. Но он есть. Других причин я не вижу. Но я близорукая ещё та. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Среда, 16 Октября 2019, 08:52 | Сообщение # 943
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Всегда думала, что врач и педагог только по призванию получается.


Про врачей тоже до недавнего времени так думала, что нужно быть из великого рода врачей и обладать неким даже талантом. Но нет.
Убедилась на жизненном примере)
Нужно хотеть лечить людей прежде всего, именно это должно нравиться по жизни. Тогда стоит попробовать.
Ну и учиться, химия-биология, школьной программы маловато будет.
Насчёт препода, на мой дилетантский взгляд в этом вопросе: у нас в РФ очень востребовано репетиторство. И я бы (лично я)) пошла бы преподавать в старшие классы. Ни в коем случае не с малышней, это нужно быть очень терпеливым и даже блаженным человеком кмк))
А препод английского вообще по скайпу может курсы вести. Сейчас в тренде даже инглиш в сториз! (В Инстаграм) сама пробовала такой формат)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 16 Октября 2019, 08:54 | Сообщение # 944
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, помните нашу учителя года 2018? Собралась и уехала работать сиделкой за границу?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Среда, 16 Октября 2019, 09:15 | Сообщение # 945
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Всегда думала, что врач и педагог только по призванию получается.

Врач - да.
Дочь мужа собирадась в Бауманку, училась в школе при Бауманке, но ее вдруг в предпоследнем классе пробило - ХОЧУ быть врачом. И ведь школа с золотой медалью, потом мед с красным дипломом, интернатура (две по разным специальностям и обе бюджет). И сейчас работает и увлечена.
Мечта - лечить - бывает.
А вот мечты - учить- я не слыхала о такой.
Мечтавших с детства стать учителем единицы. И не всегда это хорошие учителя.

Часто учителем оказываются по обстоятельствам:

Больше никуда не поступил, а в пед взяли.
Весь класс шел в пед, и он/она туда же.
Распределение (с советское время).
Переезд в другой город, идешь работать туда, где есть вакансия.
Ребенок пошел в школу, и мама туда же.

Отдельная песТня - учителя началки.
Был период когда там можно было работать после педучилища/колледжа.
Многие туда (в колледж) шли, потому что в 9 (10 после реформы) класс не взяли в школе.

Цитата Тантра ()
Других причин я не вижу.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 16 Октября 2019, 09:21 | Сообщение # 946
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Каркуша, согласна. Врач это приговор. Это в крови.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Среда, 16 Октября 2019, 09:49 | Сообщение # 947
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
И ещё по поводу языков, мое мнение: язык это хорошо, это отлично, НО. Я расцениваю знание языка (языков) как дополнение к основной профессии. Но не как основу. Если только не до ужаса хочется стать переводчиком и только им. Языки можно и нужно учить в процессе получения главной профессии. Ну как бы до кучи.

Хотя вот я занимаюсь периодически у нашей русской девчонки, живущей в Новой Зеландии и преподающей языки в университете Окленда. Вот она препод иняза от бога, она кайфует от своей профессии, разработала кучу своих собственных методик, и она единственная носительница русского, которая на мой слух БЕЗУПРЕЧНО по английски говорит, больше я такого произношения не слышала даже у живущих десятилетиями в англ среде. Всегда этот наш русский акцент. У неё даже есть задания на распознавания акцента: австралийский, британский, американский, немецкий и тп. Я много с кем занималась по скайпу и обычно это просто отработка учебников. Но только не у неё).
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 16 Октября 2019, 10:10 | Сообщение # 948
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
ХОЧУ быть врачом

Одноклассник моей дочери, из семьи врачей, мечтал о медицине. Родители сейчас оплатили дорогие курсы. Ребёнок передумал. Хочет быть журналистом. Мама там уже килограммов валерьянки запила литром пустырника. Как и я озаряет орбиту.
Цитата Тантра ()
помните нашу учителя года 2018

Люди выгорают в профессии. Я тоже уже нажралась. Прям скажу честно-при-честно: хочу сбежать хоть кассиром, хоть уборщицей, хоть дворником. Буду утром листья махать малахаем, орать песни, задолбаюсь улечу на метле. whiteflower
Мне покоя не даёт в таких раскладах только один нюанс- дети. Считаю, что со взрослым материалом работать одно, а вот с детьми- совершенно другое.
Украина
Космея Дата: Среда, 16 Октября 2019, 10:14 | Сообщение # 949
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Или никакой причины нет, просто чуваку удобно на двух стульях. Ну и чтоб не озвучивать это, можно сказать: это не мой секрет. Но он есть.
это да) amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 16 Октября 2019, 11:13 | Сообщение # 950
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Одноклассник моей дочери, из семьи врачей, мечтал о медицине. Родители сейчас оплатили дорогие курсы. Ребёнок передумал

Видимо, это мама и папа мечтали, а не он)))

Добавлено (16 Октября 2019, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Я расцениваю знание языка (языков) как дополнение к основной профессии. Но не как основу. Если только не до ужаса хочется стать переводчиком и только им.

В целом согласна, кроме синхронистов и литературного перевода.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 16 Октября 2019, 11:34 | Сообщение # 951
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Видимо, это мама и папа мечтали, а не он)))

Чего не знаю, того не скажу. В школу приходили агитаторы из ВУЗА, рассказывали, манили мастерклассами. Малая говорила, что прикольно зазывали в журналистику. Моя чёт решила, что этим не заработаешь и не обольстилась.
Украина
Тантра Дата: Среда, 16 Октября 2019, 12:12 | Сообщение # 952
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
целом согласна, кроме синхронистов и литературного перевода.

Не только литературный. Технический тоже неплохо. amorous

Добавлено (16 Октября 2019, 12:15)
---------------------------------------------
Yanaits, честно? Вот поищите вузы в Европе. Я знаю, например в Чехии обучение на чешском бесплатно. Язык можно подучить у нас недорого в Киеве. Ну нет пока перспективы в Украине нулевые.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Среда, 16 Октября 2019, 12:17 | Сообщение # 953
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Пришла клиентка , продали квартиру , разъезжаются с мужем.Мужу 65 лет, диабетик, третья группа инвалидности. 60 размер одежды. Нашёл бабу с Украины на 20 лет моложе. Жену возненавидел и пинками буквально выгнал. Она вполовину себя похудела, зубы тоже половину потеряла , лечится у психиатра , сидит на антидепрессантах. Мир сошёл с ума.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 16 Октября 2019, 12:28 | Сообщение # 954
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Технический тоже неплохо.

Технический любой технарь со знанием языка сделает.
Для технического перевода язык вторичен, первично понимание темы и терминов.

Добавлено (16 Октября 2019, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Нашёл бабу с Украины на 20 лет моложе.

В этом и разгадка - ей нужно в москве зацепиться. И чтоб муж, легализовавший ее в столице, быстро помер.
Вот и поет ему, а он и слушает, идиот.

Добавлено (16 Октября 2019, 12:30)
---------------------------------------------
Жена в этой истории бонус словила.
Не придется за гаденышем ухаживать.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 16 Октября 2019, 12:31 | Сообщение # 955
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Литературные переводы? Мне кажется, это как подработка. И технические туда же. Разве нет? З/а на булавки. Ну мне так кажется, от случая к случаю. Как я и говорю, в дополнение к какой-то ещё профессии. Но, может я и ошибаюсь.
Вот моя новозеландская преподша только языками и живет, в скайпе зарабатывает помимо основной преподской работы.

Мультик, Жесть! О чем он думает, козел стареющий?)

Добавлено (16 Октября 2019, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Для технического перевода язык вторичен, первично понимание темы и терминов.


Во-во)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 16 Октября 2019, 12:37 | Сообщение # 956
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Литературные переводы? Мне кажется, это как подработка.

По-разному бывает. Были у меня знакомые переводчики, поэтому немного в теме.
Кто-то "баловался" переводом книг параллельно с преподаванием, кто-то состоял в союзе писателей и переводил с древних языков.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 16 Октября 2019, 12:38 | Сообщение # 957
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
С детьми работать не просто. Это ж нашкодить можно. Живые маленькие люди. Меня это смущает.

Yanaits, у меня подобное в жизни было.
Все, в том числе и я, считали, что мое призвание педагогика. И с детьми получалось ладить, и преподы считали, что я от природы педагог, и сама я себя больше никем кроме учителя не представляла. Ну раз так, поступила я в пед, пол года проучилась, пошла на первую практику. Все нормально вроде, все получается. Только меня в какой-то момент торкнуло - а на кой ляд мне этот геморрой на всю жизнь нужен? Стала раздумывать и поняла, что не хочу всю жизнь детей учить. Ушла из пед, не пожалела.
Мне кажется большой плюс, что я это быстро поняла, не пыталась себя пересилить и не побоялась это родителям озвучить.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 16 Октября 2019, 13:00 | Сообщение # 958
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, мне кажется, они ни о чем не думают. С ума просто сходят.
Российская Федерация
Карина12 Дата: Среда, 16 Октября 2019, 13:08 | Сообщение # 959
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Yanaits, Добрый день. Поделюсь опытом, так как дочь поступала в 18 г. Честно сказать я хотела, чтобы она пошла в пед, но на физ-мат. У нее тяга к гуманитарию, она сопротивлялась как могла. Пройдя два года репетиторов, я понимала что и математика и физика очень востребованны в плане подготовки. Русский и литература не так. Еще ценятся химики и биологи, готовят в мед. Очень высокий ценник и спеца найти не просто. Сошлись на том, что берем сразу два направления эконом и пед. Сдавали четыре предмета по ЕГЭ. Литературу готовила сама, сдала на 96 баллов, она ее любила и понимала. Но нам нужен был бюджет, и она поступила на эконом. И еще не маловажный момент для бюджета- в технические вузы бюджетных мест на точные предметы(физика и мат) много мест, не такой большой проходной бал, на гуманитарий просто катастрофически высокий, нужно иметь не ниже 90 баллов, для того чтобы пройти. У нас не получилось, но может и к лучшему, учится, довольна. Последнюю сессию на 5 сдала, получает стипендию 12 тыс. Удачи Вам!

Добавлено (16 Октября 2019, 13:11)
---------------------------------------------
И так как папа наш в этом году полностью отказался от помощи старшей, то мы сделали правильный выбор. Честно сказать, не представляю как бы я ее сейчас учила и содержала сама. Так что нужно думать чуть на перед. Нарернное пришлось бы переводиться на заочное, но слава богу пока учимся.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 16 Октября 2019, 13:44 | Сообщение # 960
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Карина12, все, вроде, разумно. Но вот это:
Цитата Карина12 ()
У нее тяга к гуманитарию, она сопротивлялась как могла.


Мне не нравится.
И вот это:
Цитата Карина12 ()
понимала что и математика и физика очень востребованны в плане подготовки.


Потому что стать востребованным репетитором тоже не просто.
Лучше всего находят "клиентов" или "пингвинов" преподаватели и учителя.

И не с первого года.
Лишь заработав репутацию.

Цитата Карина12 ()
в технические вузы бюджетных мест на точные предметы(физика и мат) много мест, не такой большой проходной бал

И это понятно.
Учиться трудно.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: