Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:34 | Сообщение # 8761
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Yanaits, а из авторитетов ейных никто не может нашептать абсурдность и истинную цель вовремя оценившего ее заблудшего когда-то сюпрюга?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:35 | Сообщение # 8762
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Подарочек сомнительный Вам на НГ преподнесли.

А я вжэ считаю, шта это отличный подарок!
Я свободна! Как всегда оплатила свою независимость, но слава яйцам, что взяли деньгами. То такое. Наживу. biggrin

Добавлено (30 Декабря 2019, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Орхидея ()
Главное, берегите себя и сильно не нервничайте (легко сказать)!

В этот раз я побежала к психотерапевту, роняя тапки! Научилась, наконец-то.
Украина
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:40 | Сообщение # 8763
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
что взяли деньгами.

Yanaits, я ж грю- Вы умница и позитивный человек
Елку Вам дарю newyear


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:40 | Сообщение # 8764
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Yanaits, а из авторитетов ейных никто не может нашептать абсурдность и истинную цель вовремя оценившего ее заблудшего когда-то сюпрюга?

Родственники мне оборвали телефон. Ей тоже, наверное звонють.
Сейчас к ней едут в гости двоюродный брат и сестра. Люди семьи на нг побрасали. Будут разбираться. Еды принесла много, есть хороший алкоголь. Не заскучают.
Я ей предлагала лететь к любимому на самолёте любви. Тут я её по трапу затащу, на родине съедит на жопе вниз. Не хочет так. И ладно.
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:41 | Сообщение # 8765
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, я понимаю, что у вас происходит. Мамина сотрудница 70 лет нашла себе 58 лет зэка бывшего. Прописала его в своём доме, она под Киевом живет.
Прожила с ним 10 лет, ни где не работал, жили на ее пенсию и на продаже имущества. У неё три дочери. Все пытались вразумить. Мамам ноль. Года три назад старшая дочь поехала к ней и чуть не сошла с ума. Маман полулежачая, лежит на кровати и хлеб у неё под матрасом, прячет от него. Он пенсию забирает у неё, пропивает, а она впроголодь. Пенсия у неё хорошая по нашим меркам, сын в афгане погиб. Забрала силой мать к себе, его выставила и дом на продажу. Мама плачет и причитает: как ты там мой голубок без меня.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:46 | Сообщение # 8766
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Тантра, а так и будет. Если мама в себя не придёт. В это раз никаких квартир. Будут бомжевать.
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:47 | Сообщение # 8767
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Это я к чему написала пример. Мама ваша сейчас в эйфории и она вряд ли поймёт все, что ей говорят другие. Она слышит только вашего отца.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:53 | Сообщение # 8768
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Она слышит только вашего отца.

А он говорит, то что она хочет слышать. На это не повлиять. Лис, хоть и старый, но курицу цапнет.
Украина
Влада Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:58 | Сообщение # 8769
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вы специалист и считаете их научными или вы просто много читаете по этой проблеме и составили своё собственное мнение? Если последнее, то это очень похвально, но нужно иметь ввиду, что на каждое мнение, можно найти противоположное.

Нет, Дениска. Я не специалист ни грамма.
Все мои знания - это знания пациента. Когда я под руководством специалистов либо решаю свою ситуацию, либо внучки. И мое мнение достаточно долго было именно таким как ваше. Пока с врачами мы не воткнулись в обратное. Именно с врачами, не с психологами. И оказалось, что многие врачи, повторю врачи в своем лечении опираются на выводы, отличные от тех, которые для меня были очевидны, как божий день.
Тогда я расширила свою область знаний. И оказалось, что кроме тех или иных мнений, которые, как вы справедливо пишите, каждый волен иметь, есть серьезные научные разработки на эту тему. Потому все же, то что пишет Дик Свааб - это не мнение. Это результат его научной деятельности. А про книгу))). Дик Свааб имеет многочисленные научные премии, 14 его учеников стали полными профессорами. Он является редактором ряда журналов по исследованию головного мозга и автором многочисленных публикаций. Книга его - это то, что может освоить рядовой человек, потому я и привела ее в пример. Его научные труды - это простому человеку не освоить.
Ну да Бог с ним.
Вы мне, Дениска, тоже очень симпатичны. Мой посыл к вам нес цель не переубедить в чем либо, и уж тем более не доказать. А просто обратить внимание.
Вообще, то что я сейчас переживаю со своей внучкой - это полная ревизия всех моих мнений и убеждений. Это такая революция, которая полностью переориентировала. Это необычные дети, они реально необычные. Это такая глубина, которую представить без соприкосновения с ней невозможно.
Когда ребенок обычный, то ты на 90% не замечаешь механизма срабатывания всех связей в нас. Ты просто принимаешь их за аксиому. И движение, тебе кажется, идет от простого к сложному. А необычные дети, тебе показывают такие кульбиты в этом движении, которые явно свидетельствуют о другом пути.
Это я так. Просто поделиться. Точно не хочу не с кем спорить)).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 13:04 | Сообщение # 8770
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я ей предлагала лететь к любимому на самолёте любви. Тут я её по трапу затащу, на родине съедит на жопе вниз. Не хочет так

Yanaits, странно. А как хочет?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 13:18 | Сообщение # 8771
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Yanaits, странно. А как хочет?

Хочет как обычно. С неё- хочунчики, с меня- всё устроить наилучшим образом. Грю жи- человек сильно оторван от реальности.
Украина
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 13:21 | Сообщение # 8772
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
С неё- хочунчики, с меня- всё устроить наилучшим образом

Yanaits, прям как в детстве, то, что обычно мы ожидали от родителей ))
Вы деда мороза со снегурочкой для нее позовите )

Добавлено (30 Декабря 2019, 13:22)
---------------------------------------------
Yanaits, Вы ж после капельниц, пить как я поняла Вам низзя. А метнуться куда нить на отдых ( в санаторий), на новогодние каникулы то можете? Понежиться в спа-шма?



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 13:34 | Сообщение # 8773
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вы ж после капельниц, пить как я поняла Вам низзя.

Нельзя. Мне сегодня тоже на капельничку. Ничего страшного. Девчата будут пить обычное шампанское, а я себе куплю детское. Сейчас с малой пойдём в магазин.
Цитата Хлопок ()
А метнуться куда нить на отдых ( в санаторий), на новогодние каникулы то можете? Понежиться в спа-шма?

Сейчас не получится. Я взяла на работе отпуск. Малая расписала свои каникулы, придумала интересную программу. Будем вместе культурно отдыхать. Такси же не отменили.
Фастаюсь: мне салонные процедуры разорвали на два дня, вчера окрасили патлочки и нежность навели на мордочке, сегодня утром остригли коротко. Мне так нравится!

Цитата Хлопок ()
прям как в детстве, то, что обычно мы ожидали от родителей ))

Не знаю. Я ничего от них не ждала. У меня была бабушка.
Дед Мороз и Снегурка едут на поезде. Евонные брат и сестра. Будет весело. together
Украина
дениска Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 14:07 | Сообщение # 8774
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Это я так. Просто поделиться. Точно не хочу не с кем спорить)).

Влада, аналогично newyear


Встала и пошла!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 14:11 | Сообщение # 8775
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Гела, ну вот зачем вы спорите?! Вам же Анечка говорит, любовь ее не как у всех. У всех она: мужчина + женщина. А у анечки : мужчина + женщина+ ещё одна женщина. Такая, как не у всех.

Тантра, не буду больше. sad

С наступающим Новым Годом вас тоже newyear


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 14:32 | Сообщение # 8776
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А необычные дети, тебе показывают такие кульбиты в этом движении, которые явно свидетельствуют о другом пути.

Влада, путь развития и реакции на стимул у необычных детей часто непредсказуемы. И да, они развиваются по собственным индивидуальным маршрутам. Нужно, как можно раньше, по полной стимулировать то, что даёт какой либо отклик. И да, есть категория заболеваний, в которых на социум, практически нет реакции. Часто и медицина не способна помочь. Как говорится, это совсем другая история.


Встала и пошла!
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 14:38 | Сообщение # 8777
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Мой кот и я, поздравляем всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! together
Прикрепления: 7322246.jpg (292.5 Kb)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 14:57 | Сообщение # 8778
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
путь развития и реакции на стимул у необычных детей часто непредсказуемы.

Улыбнуло)))
Но вот эта непредсказуемость для меня как раз и показатель ложности определенных убеждений/мнений или их части.
Ведь созданы они так же как мы. Другое дело, что при определенных отклонениях в работе нервной системы или частях мозга, наиболее как раз и проявляется их функционал. Эта непредсказуемость - просто отсутствие знаний.
Цитата дениска ()
И да, есть категория заболеваний, в которых на социум, практически нет реакции.

Возможно. У нас в другом проблема. Потому про этих детишек знаю только как сторонний наблюдатель.
У нас, другая история. У нас как раз с социумом все нормально.

Вообще девочки, вот в этом разрезе хочу пожелать всем в Новом Году меньше страхов в области непознанного. Как часто мы отвергаем для себя что то только по этой причине. А ведь оно может быть вполне стоящим.

Хочу пожелать всем не терять исследовательского интереса в жизни. Он такая штука, на который можно и опереться, и положиться. Он не дает ни стареть, ни списывать себя в утиль. Пока горит вот этот огонечек внутри тебя:познать, исследовать, узнать - до тех пор жизнь наполнена смыслом.
Уже какой раз говорю себе: пора уходить со сцены, куда тебе еще новое? Но жизнь поворачивает за очередной угол, и я уже в гуще новых событий и непознанных дел. И это здорово!!

С Новым Годом! С Новым Интересом!!


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 14:59 | Сообщение # 8779
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска, какой у тебя красавец котик!
Спасибо за поздравления!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 15:14 | Сообщение # 8780
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Улыбнуло)))
Но вот эта непредсказуемость для меня как раз и показатель ложности определенных убеждений/мнений или их части.
Влада, не очень поняла причину вашей улыбки, но улыбнусь вместе с вами) Сложно говорить, если не знаешь предмет беседы, а только стараешься его угадать. Непредсказуемость, в данном случае не может быть показателем ложности мнений/ убеждений, потому что состояние психики у необычных детей (если мы про них) другое, а следовательно и реакции другие.
Цитата Влада ()
Ведь созданы они так же как мы.

Если иметь ввиду руки, ноги и даже физическое здоровье, то да, если психику, то нет. Спасибо за беседу, но следует закругляться. Новый год на пороге, а мы о серьёзном) together

Добавлено (30 Декабря 2019, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
какой у тебя красавец котик!

firefly, спасибо. Всеобщий любимец. snegurochka


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: