Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Gela55 Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 00:47 | Сообщение # 8741
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ "КАК У ВСЕХ"

Вы - дилетант, Gela55, ))

Цитата Анечка ()
Вы не встречали ещё достаточно сильного искушения.
Отсюда и ваши речи о "порядочности" и о "украсть"- не "украсть"

Вы рассуждаете о том, чего не испытывали


Цитата Анечка ()
Обилие дилетантизма -болезнь нынешнего века)
Я считаю ,что,
если человек принимается рассуждать о чём-то,
Он должен быть в этом специалистом


Сначала вы заявились как профессионал в понимании "любви" , как эксклюзивного чувства, знакомого только профи. ( Вам).
Теперь вы позиционируете себя как профессионала- специалиста в области психологии и, как я поняла, педагогики.

В обоих случаях заявления были декларативными.
Откройте личико, плиз.
Хотелось бы понимать, с кем имеешь дело.

Добавлено (30 Декабря 2019, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
А если не специалист, то рот на замок и никогда не сметь слова сказать?

Сама мысль об этом возмутительна, не правда ли?))
А вот я хотела бы освоить такую аскезу)

Так в чем проблема? Начните с себя smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Анечка Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 01:00 | Сообщение # 8742
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Gela55,
Это вы всё это время так мусолили свой вопрос? lol

Добавлено (30 Декабря 2019, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
вы заявились как профессионал в понимании "любви" , как эксклюзивного чувства, знакомого только профи. ( Вам).
Теперь вы позиционируете

Добавлено (30 Декабря 2019, 01:01)
---------------------------------------------
вы так решили?

Добавлено (30 Декабря 2019, 01:02)
---------------------------------------------
Спасибо за присвоенный ранг biggrin

Добавлено (30 Декабря 2019, 01:04)
---------------------------------------------
Оно вам надо?
Расслабьтесь , Gela55, не воспринимайте жизнь так серьёзно)
Просто поверьте, а поймете потом))

Добавлено (30 Декабря 2019, 01:05)
---------------------------------------------
Спокойной ночи!

Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 01:41 | Сообщение # 8743
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анечка,
Цитата
и алкоголем !

Видите ли, Алечка Анечка...
Главный психолог и нарколог всея Руси, господин Шнуров, постановил, что пить у нас рекомендуется исключительно в Питере.
А как бороться со сплином в других городах нашей необъятной?
Шнуров дал рекомендации только по Питеру, Москве и Челябинску.
Остальным никаких ЦУ не давал. Поэтому рекомендована трудотерапия как панацея.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 02:50 | Сообщение # 8744
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
Это вы всё это время так мусолили свой вопрос?

Нет ясности, какой вопрос я всё это время мусолила surprised
Зато очевидно, что вы в который раз замусолили свой ответ biggrin

Цитата Анечка ()
Расслабьтесь , Gela55, не воспринимайте жизнь так серьёзно)
Просто поверьте, а поймете потом))

Цитата Анечка ()
Спокойной ночи!

Вы с умным видом даже спите?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 08:13 | Сообщение # 8745
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Прилетело сейчас на мою новую машину, которую я оформила на маму, уходила от раздела.

У меня тоже две машины были на маму оформлены. Так я сразу, в момент постановки на учет, договоры купли-продажи с нею подписывала. Она мне продает, а я покупаю. Договоры не датированы, документы все у меня. В случае чего (ттттт) - ставлю дату и регистрирую машины на себя.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 09:03 | Сообщение # 8746
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Yanaits, то есть они решили воссоединиться и жить вместе?
Yanaits, держитесь, но вы ничего не сможете с этим поделать(

И насчёт мамы, не совсем поняла про недееспособность.. что значит недееспособная? У неё есть диагноз или вы так ее называете, потому что она на вашем обеспечении? Извините, если некорректный вопрос.
Таиланд
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 09:06 | Сообщение # 8747
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Договоры не датированы, документы все у меня. В случае чего (ттттт) - ставлю дату и регистрирую машины на себя.

Классно! Я лошара, поэтому переобуваю машину в салонную резину и отдаю владелице. Владелица жаждет остаться в гараже, но это же аренда. Владелица не настроена её платить бо нада делитца. Нормас. Прорвёмся.

Добавлено (30 Декабря 2019, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Yanaits, то есть они решили воссоединиться и жить вместе?

Тая, это минимум нарешалок. Я вчера как с самим папашей разговаривала. Там планы ого-го! Во- первых: сдать одну хату в съём, там щас питомец обитает. Для меня это новый уровень высоких отношалок с питомцем. Теперь я плачу питомцу за аренду его хаты, он слюнявит моей маме, как владелице. Во-вторых: машину одну надо дать им, раз уж новая на маме, то её и дать. Так просто звучит слово «дааать». Тут опять затык. Где будем бибку хранить? На клочке не вариант. Ок, у мну два гаража. В аренду дам, у нас же такие теперь отношения- арендаторские. Неть, туточки нада делитцо. Гаражом не жадничать. У машины теперь нема резины. Я себе покупала, делится не буду, адназначна. Поставлю салонную. Зима стоит одно колёсико 220 ефро, не дорого для пенсов я считаю. Нада таких четыре. Эту зиму машинка постоит, значит весной она захочет тех обслуживание, эта падла напихана электроникой. Минимальное тех обслуживание начинается с 13 тыс. гривен. Это молодята не учли. Тут имеем печаль.
В-третьих: на меня оба подают на алименты и ещё какую-то шнягу, которая по суду обяжет меня принимать участие в их жизни. Пока мой адвокат говорит не брать в голову эту каку, алики назначат, это не много.
Много деловой билеберды прочла Мама с листика. Умничка. Готовилась. Вернее готовили.
Цитата Taya ()
И насчёт мамы, не совсем поняла про недееспособность.. что значит недееспособная? У неё есть диагноз или вы так ее называете, потому что она на вашем обеспечении? Извините, если некорректный вопрос.

У неё два припаганых диагноза. Она себя практически не обслуживает. На пенсию тоже себя не проживёт. Ну, вот случай из жизни, дала ей свою карточку банковскую, попросила дождаться платёжку и с этим подойти в банке к консультанту. С консультантом познакомила, человек в курсе, всё быстро сделает, без очередей. Шо делает мама? Да! Она становится в очередь и смешной кассир отправляет деньги в далёкое никуда! Как Вы считаете мама сильно дееспособная? Отож. И так во всём.

Добавлено (30 Декабря 2019, 09:27)
---------------------------------------------
Клочке= улочке

Украина
Мультик Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 10:40 | Сообщение # 8748
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, Анечка-это не Аля . Это Аня. Она уже приходила , как любовница-неудачница. На психолога отучилась.

Добавлено (30 Декабря 2019, 10:41)
---------------------------------------------
Yanaits, ужас , блин. Во маманя даёт !

Добавлено (30 Декабря 2019, 10:43)
---------------------------------------------
Материальное содержание прекращайте и от участия в жизни мамы тоже отстраняйтесь .

Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 10:48 | Сообщение # 8749
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Любые душевные страдания лечатся трудом.
Накатило - сходи вымой посуду, хочется плакать - постирай.
Если состояние не улучшается - устройся ещё на одну работу.
А то ишь, взяли моду, чуть что - сразу плюх на кушетку и давай рыдать да жалеть себя.
Иди работай и будет тебе счастье.
именно! О чём я всегда и говорю. Труд из обезьяны человека делает newyear Анечка,
Цитата
или в ночную смену!
очень даже действенный способ biggrin
Цитата
и алкоголем !
это, пожалуй, отягчающее. Не стОит.

Добавлено (30 Декабря 2019, 10:56)
---------------------------------------------
Yanaits, согласна с Мультиком. Пусть "молодожёны" поживут сами, без вашего участия. Можете даже озвучить, что двоих тянуть не собираетесь.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 11:46 | Сообщение # 8750
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Много деловой билеберды прочла Мама с листика. Умничка. Готовилась. Вернее готовили.

Yanaits, если мама Ваша так осознанно и старательно плывет на рифы, я б тоже Вам посоветовала их отправить в свободное плаванье, лишив всех так умело замаскированных субсидий. Главное, чтобы они не поженились снова.
Или же папаше попытаться пояснить, что у маман нет ничего за душой, а Вы его не собираетесь содержать. В открытую сказать, в присутствии мамы

Добавлено (30 Декабря 2019, 11:46)
---------------------------------------------
а ! самое главное, все рассказать им про Ваши скрытные дотации, которых Вы их автоматически лишаете.

Добавлено (30 Декабря 2019, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
согласна с Мультиком. Пусть "молодожёны" поживут сами, без вашего участия. Можете даже озвучить, что двоих тянуть не собираетесь.

Ангелина, newyear gifts


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:01 | Сообщение # 8751
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Yanaits, Каааапец! Реально слов нет. Молодые расписываться не собираюися, учитывая плохое здоровье вашей мамы? Можно только представить как рвется ваше сердце от этого предательства. Очень сочувствую. Папашу хочется придушить голыми руками, вот же ... .
Yanaits, поступайте со всеми участниками максимально жестко в этой ситуации, никого не жалейте и не испытывайте чувство вины, вас, походу, никто жалеть не собирается. "Человек, кусающий руку, которая его кормить, обычно лижет сапог, который его пинает" (с)**.

**Это образно, конечно, а то придет дорогая флай и обвинит меня, что я вашу маму собакой обозвала и призываю ее пинать.
Германия
Космея Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:08 | Сообщение # 8752
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
firefly, про Церетели и прочих. А соглашусь с вами, просто мы всё же немного о разном говорим. Разумеется, что все эти творческие личности не без способностей. Но ведь речь шла о таланте. Понимаю, что понятие более чем субъективное. И всё же если вычленить суть. У меня была школьная подруга Ира, которая неплохо рисовала, по крайней мере, лучше всех в классе, и посещала художественную школу. Я однажды ее спросила (вот отчего-то помню это до сих пор) - почему ты, Ира, вот так хорошо рисуешь, наш школьный художник Николай Степанович вообще творит шедевры на станах актового зала и на прочих стенах, но он не имеет мировую славу. А Серов, или Репин - мы тогда художников знали в основном по картинам, по которым писали сочинения - в Третьяковке выставлены и считаются гениями. Нам тогда лет по 14 было. Она мне ответила, что так, как она и Николай Степанович, может нарисовать почти каждый, если у него есть хоть какие-то способности и навык художественной школы. А так, как изображают мастера, оно неповторимо.
Вы написали про музей и работы Церетели. Ваше мнение для меня лично авторитетно - вы любите, знаете и разбираетесь в том, о чем пишете. Но давайте объективно - такие железные конструкции мог сотворить кто угодно, имеющий к этому способности. И тот факт, что именно его работы (рука не поднимается написать «украшают») столицу, всё же заслуга не столько его творческой уникальности, сколько того самого положения придворного художника.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:09 | Сообщение # 8753
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ЦИТАТА АНЕЧКА ()
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ "КАК У ВСЕХ"

lol
Гела, ну вот зачем вы спорите?! Вам же Анечка говорит, любовь ее не как у всех. У всех она: мужчина + женщина. А у анечки : мужчина + женщина+ ещё одна женщина. Такая, как не у всех.
Самая большая, простите, оборжака, это когда лю начинает не только в своей голове укладывать, а втирать другим, что любовь, это непременно, не как у всех. Ага, точно эксклюзив матьегозаногу( с)
Yanaits, присоединяюсь к советам девочек. Вы не обязаны оплачивать личную жизнь мамы. Имхо.
С наступающим всех Новым Годом!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Орхидея Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:10 | Сообщение # 8754
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Или же папаше попытаться пояснить, что у маман нет ничего за душой, а Вы его не собираетесь содержать. В открытую сказать, в присутствии мамы
Проблема в том, что у "маман" как раз таки есть что "за душой", официально.
Германия
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:15 | Сообщение # 8755
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Орхидея ()
Проблема в том, что у "маман" как раз таки есть что "за душой", официально.

Орхидея, как быстро маман лишат этого приданного?
Странно как мы быстро забываем про плохое ( я уж про хорошее не говорю), странно, что мама не помнит все то, что с ней случилось много лет назад.

Добавлено (30 Декабря 2019, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А у анечки : мужчина + женщина+ ещё одна женщина. Такая, как не у всех.

Тантра, может она из Швеции? Там так вполне можно.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:24 | Сообщение # 8756
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Материальное содержание прекращайте и от участия в жизни мамы тоже отстраняйтесь .

Мне адвокат то же самое посоветовал. Ждать суда по алиментам.
Цитата Хлопок ()
если мама Ваша так осознанно и старательно плывет на рифы

Она сейчас не в себе. Требуется отрезвление. Холодный душ.
Цитата Хлопок ()
что у маман нет ничего за душой

Есть у неё не плохой куш. Две квартиры, машина, валютный счёт. Я идиотина конченная! Всё за других боюсь, вдруг что-то случится, как же они без меня. Упаковала население. Вот теперь борзюньки имеем.
Не полез бы папень на голадрань. Не тот это чувак.
Цитата Орхидея ()
Молодые расписываться не собираюися

Это мне не ведомо. Пусть делают, что хотят. Оба пойдут в дом престарелых, если просрут всё.
Цитата Орхидея ()
Можно только представить как рвется ваше сердце от этого предательства.

Пасибки. Уже присела на ад, вчерась капельничку прокапкали. Трезвая буду на Новый год. Заметила, что в этот раз не плохо лекарства зашли. Неделю машину водить нельзя. Побегаю пёхом, для цвета морды-лица пользительно.
Украина
Орхидея Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:24 | Сообщение # 8757
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Странно как мы быстро забываем про плохое ( я уж про хорошее не говорю), странно, что мама не помнит все то, что с ней случилось много лет назад.

Если у человека проблемы со здоровьем, которые прямо или косвенно, дают осложнения на мозг и лишают адекватности, это уже другая история. "Вспомни что он с тобой сделал"не поможет.

Цитата Хлопок ()
, как быстро маман лишат этого приданного
О чем и речь. wacko Здесь только быстрая реакция и хороший юрист.
Германия
Yanaits Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:29 | Сообщение # 8758
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
странно, что мама не помнит все то, что с ней случилось много лет назад.

Это как раз самое понятное. Сколько баб было, а она оказалась цяценька с блёсткой на жопе. Уши развесила. Прям альфа-самка. Если такое в природе бывает.
Не, ну а чё? Обеспеченная пенса, с недвижухой, евры на счету шуршат, шмот имеется, в санаторию ездит, бибика прикольная. А чего добился ты?
Ей сейчас башню снесло капитально.
Украина
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:32 | Сообщение # 8759
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Побегаю пёхом, для цвета морды-лица пользительно.

Yanaits, да да , кровь разгоните. Ну сил Вам. Подарочек сомнительный Вам на НГ преподнесли.
Но Вы дама с юмором и с сильным духом!


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 30 Декабря 2019, 12:34 | Сообщение # 8760
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Yanaits, Главное, берегите себя и сильно не нервничайте (легко сказать)! Не стоят они ваших нервов, у вас еще вся жизнь впереди. Вы замечательная дочь и делали всё, что могли. snegurochka
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: