Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
дениска Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 13:57 | Сообщение # 8701
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
То есть если я взбунтуюсь, думаете поможет?
Мой папа комбэкнул через 17 лет, но мама ему сразу сказала: "Пусть решают дочери". Я с отцом неплохо общалась, тем не менее, сказала маме, что бы решала сама, но имела ввиду, что он не изменился, сестра (которая с ним не общалась после развода родителей), была против, вернее сказала, что если мама примет отца, приезжать к ней она больше не станет. Мама отказала. Отец был очень удивлён, тут же перезвонил мне, не мог поверить, что я не поддержала идею его возврата.Честно говоря, я против камбэков, ни к чему уже это всё, поезд ушёл.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 14:40 | Сообщение # 8702
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если мама упрется и захочет папу домой, а вы твёрдо скажете нет, то будет апокалипсис местного масштаба. Отойдёте в сторону - снова будет трагедия.

Апокалипсис медленно, но уверенно уже разворачивается. Мама сама уверовала, читаем- ей влили в мозг, в свою уникальность и обеспеченность. Прилетело сейчас на мою новую машину, которую я оформила на маму, уходила от раздела. Так на минуточку женщина стала обладательницей тачки головокружительной цены. У меня нет слов.
Цитата firefly ()
лет. Оно никогда не станет человеком - это хитрое и жестокое животное, которое способно видеть и учитывать только себя. Оно стало слабее - это факт. Но яда, хитрости и подлости в нём ни на грамм меньше не стало. И как оно себя обожает и тащится. Бесконечно.

Да, всё так.
Я так старалась. Сама виновата. Одну разбаловала, второй просто презерватив.

Добавлено (29 Декабря 2019, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
я против камбэков, ни к чему уже это всё, поезд ушёл.

Аналогично. Не понимаю эту тему. Жили не тужили и вот опять.
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 14:45 | Сообщение # 8703
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Принять или не принять это табу - вот где биология. Она определит куда положить "запрет на связь с женатыми". В табу? Или в "да ладно, что за бред"?

Влада, не совсем поняла о чем вы, ну да ладно. Влада, на сайте где то читала, что вы психолог, не знаю, так это или нет, но если так, у вас явно, не классическое образование. Ничего личного, но многое, из того, что вы пишите, далеко от научной психологии. Ещё раз, ничего личного, вы мне симпатичны. Например, мне не понятно это.
Цитата Влада ()
убеждаюсь в том влияние социума, окружающей среды и воспитания, могут лишь тормозить или помогать тому, что сформировалось в утробе матери. Не более. И все та важность этих аспектов - это просто политическая интрига. Такая же как повернуть реки в спять.
Так то, в России будущих психологов учат две крупных школы психологии Питерская и Московская (каждый ВУЗ больше тяготеет к одной из), и их взгляды на эту проблему, несколько разнятся. "Так, различие во взглядах на данную проблему мы обнаружим в работах представителей Московского и Санкт-Петербургского университетов, являющихся ведущими центрами отечественной психологии. Например, в работах московских ученых чаще всего можно встретить мнение о том, что социальные детерминанты играют более значимую роль в развитии и формировании личности. В то же время в работах представителей Санкт-Петербургского университета доказывается идея о равной значимости для развития личности социальных и биологических детерминант". То есть, даже они не дошли до того, что бы напрочь отрицать социальное в становлении личности. Или я ошиблась и вы не психолог, а просто, пишите свой личный взгляд на проблему? Тогда, простите. Что же касается Дика Свааба, то этот голландский нейробиолог имеет много оппонентов и самый лестный их комментарий "если бы эта книга была бы статьёй в научный журнал, то её бы не пропустили". Получилось, что я вас хочу разоблачить) Но нет, мне просто хочется понять истоки ваших взглядов. Вы специалист и считаете их научными или вы просто много читаете по этой проблеме и составили своё собственное мнение? Если последнее, то это очень похвально, но нужно иметь ввиду, что на каждое мнение, можно найти противоположное.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 15:09 | Сообщение # 8704
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска, Влада не психолог. Она экономист или финансист(по моим ощущениям).
Психология - это хобби для Влады.
Это то, о чём ты в своё время говорила - бытовая психология, когда человек получает терапию, сам много читает и анализирует свою жизнь. Но не основная профессия с получением соответствующего образования.
Мне кажется, что я понимаю, о чём пишет Влада. Но вот по поводу того, что табу именно что врождённые - не очень верю. Это же не инстинкты. Табу - социальные наслоения. В конечном итоге люди до сих пор едят людей. В Центральной Африке, например. Главы государств поедают своих политических оппонентов и вполне хорошо себя чувствуют. Нам - дико и страшно, а им - сытно и спокойно. Наши и их табу совершенно не совпадают. То же самое - с педофилией. Ну выдают же девочек замуж, начиная с 6 лет в Афганистане? Ну нет у них табу на секс с детьми.
Так что табу носят только социальный характер. Вряд ли есть врождённые табу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 15:15 | Сообщение # 8705
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
firefly, дело в том, что если не придерживаться научных взглядов, то нужно понимать, что даже то, что очень понятно и созвучно тебе, может быть ошибочным. Найдётся альтернативный взгляд. В общепринятых научных знаниях нет-нет, да бывают перемены, что уж говорить о других. Но тем не менее, наука, как то дисциплинирует))) Разброда и шатаний у нас и так, достаточно))) Шучу-шучу.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 15:28 | Сообщение # 8706
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
дениска, я много раз писала, что с психологией всё туманно. Очень.
И приводила сравнение с переломом ноги. Любой травматолог знает, как выглядит целая нога и старается собрать переломанные кости именно так, чтобы они срослись правильно и нога выглядела так, как должна, как целая.
Как выглядит целая психика все знают только примерно. Поэтому столько разночтений в трактовках. Если бы можно было увидеть эту самую психику, пощупать её, рентген сделать - было бы намного проще, как мне кажется. А так как психика, сознание - вещи крайне умозрительные, то и споры будут вечными.
Мне одно время был симпатичен бихевиоризм. Но ведь он тоже однобокий, собака. Многое объясняет, но далеко не всё. Печаль, короче.
Сегодня с сыном спорили о том, что быть несчастным и чувствовать себя несчастным - это не одно и то же. Остались каждый при своём мнении.
Я вообще пришла к выводу, что у меня самые большие проблемы в жизни от того, что я думаю одно, чувствую совсем другое, а делаю вовсе третье. При этом я ещё постоянно путаю между собой эти три вещи. Предположу, что с такой дилеммой сталкиваюсь не только я.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 15:47 | Сообщение # 8707
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
я много раз писала, что с психологией всё туманно. Очень.

firefly, в любой науке много туманного, о существовании соседних галактик известно давно, да и то что земля круглая, знают до появления космонавтики... это самое простое, что пришло на ум))) С психологией проще, есть много методов исследования: наблюдение, самонаблюдение, эксперимент, тестирование....


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 15:51 | Сообщение # 8708
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
Taya, сама не знаю почему так среагировала biggrin может, почувствовала, что это унизительно, когда смеются над твоими ощущениями. Тем более, что я стараюсь никому ничего плохого не делать. Толерантно отношусь и к жёнам и к любовницам. Ну, вот зачем писать гадости. Я ж не просила советов. И не просила меня долечивать
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 16:47 | Сообщение # 8709
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
бихевиоризм. Но ведь он тоже однобокий, собака

посмеялась )


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 16:54 | Сообщение # 8710
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
посмеялась )

Я не специально.
Получился лёгкий оммаж Иван Петровичу.
Всё-таки его собачки вошли в разговорную речь и буквально все знают, о ком идёт речь.

Добавлено (29 Декабря 2019, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
может, почувствовала, что это унизительно, когда смеются над твоими ощущениями. Тем более, что я стараюсь никому ничего плохого не делать. Толерантно отношусь и к жёнам и к любовницам. Ну, вот зачем писать гадости. Я ж не просила советов. И не просила меня долечивать

Бесполезняк, Анна. Моя двухдневная дискуссия с Тристи показала, что толерантность - дело гиблое. Толерантность в глазах многих людей равно слабость.
В конечном итоге именно хейтеры в России набирают маскимальную аудиторию. Та же Лена Миро живой пример этой концепции.

Добавлено (29 Декабря 2019, 16:59)
---------------------------------------------
Досмотрела четвертую Историю игрушек.
Какое ж счастье, что Стива Джобса акционеры выгнали из Эппл в своё время!

Добавлено (29 Декабря 2019, 17:02)
---------------------------------------------
Экзистенциальный кризис самоидентификации пластиковой вилки - это эпически придумано.
Обожаю Историю игрушек.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 17:44 | Сообщение # 8711
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В общем, я сама же всегда решаю, до какой степени я готова кому-то помочь. Даже если это моя мама. Поэтому, я никакой безысходности не чувствую.
нет, Тристи. Здесь «даже» - ключевое. Решение «до какой степени» вполне себе принимается с чужими людьми. И совершенно иначе работает с мамой. Я сейчас о нормальных отношениях отцов и детей, уродства не в счёт. Я так поняла, мама Яны сейчас от неё зависима. Во многом. Прицеп в виде папы не снимет с неё того, что она делает для мамы сейчас. Этот прицеп не возьмёт все эти обязательства на себя, а приклеится ещё одним вагоном к локомотиву Яна. Присосется по всем фронтам. Я не про недееспособность - я про финансы, недвигу и прочее. Предвижу, что полетят в мой адрес тапки - он же отец, родная кровь и бла-бла... была как-то похожая дискуссия. Отвечу сразу авансом - отец, который по жизни относился к своему ребёнку вот так вот, не по отцовски во всём, не имеет права в ответ ждать отношения к нему от этого ребёнка как к отцу.

Добавлено (29 Декабря 2019, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Какое ж счастье, что Стива Джобса акционеры выгнали из Эппл в своё время!
Флай, заинтриговали таким мнением) почему? Историю игрушек не смотрела... Продукты Эппл люблю всей душой)

Добавлено (29 Декабря 2019, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
В конечном итоге именно хейтеры в России набирают маскимальную аудиторию. Та же Лена Миро живой пример этой концепции.
не соглашусь) у нас тут с вами несовпадение в оценках, как и по Ларе) Хейтеры для меня - это насики, или то быдло, которое от избытка свободного времени и недостатка мозга висит нон-стоп по сетям и выдавливает из этого самого мозга всё его мизерное наполнение. Всё содержимое, коим богата единственная извилина. А Миро талантлива. Она может нравиться или отталкивать. Не суть. Не суть, что она пишет - суть, как. Я лично ее читаю вовсе не для того, чтобы узнать, кто с кем и как спит, кто дурак, а кто молодец. У неё фантастический слог, конструкция текста, стилистика, умение в трёх словах изложить смысл. Причём рублено, как гильотина. Вы же любите, скажем, Балабанова (мне так почему-то кажется), или Серебренникова. Я их люблю. Хотя чернуха мне претит. Но только за Брата-1 и 2, любимейшие мои фильмы, Балабанов для меня навсегда намба ван. Вот вы недавно говорили про Церетели. Честно - не понимаю, не принимаю. Как и Сафронова. По мне весь их талант - оказаться особами, приближенными к императору. Как и Малевич. Чей Чёрный квадрат был кому-то нужен в той ротации, в которой он есть сегодня.
Да и если уж объективно. У Миро нравится далеко не всё. Но то, что касается той медийной и светской прослойки, которыми, простите конечно, нас уже затрахали из каждого утюга. Я вспоминаю своё детство и школу, причём вплоть до старших классов. А это уже были 90-е. Когда телевидение перестало ограничиваться двумя каналами с научно-популярными фильмами и съездами ЦК КПСС. Как мы ждали, любил все эти Песни года, сборные праздничные концерты, Голубые огоньки. Было приятно смотреть, слушать то, что нам предлагали. Сегодня я не смотрю телек уже четыре года. У меня рвотный рефлекс на наши центральные аналы. Включены у меня дома только каналы с мультиками, Дом кино, где только фильмы, причём именно художественные фильмы, без блевотных сериалов и воскресных фильмов а-ля канал Россия. Спорт и охота/рыбалка. Всё. Малышевы, Малаховы, Гузеевы, Гондоны, Якубовичи, все эти пыльные морды, которые уже пустили корни от сидения годами без каких-бы то ни было изменений того, чего они ведут, несущие с экрана маргинальный бред, считая, видимо, зрителя чем-то из мира насекомых. Так вот то, что она, например, пишет по этим вопросам - мне очень близко. И так не только по теме телевидения. По мне, здесь нет ни малейшего намёка на хейтерство. Сюда же тех, кто поёт сейчас с экранов. Тут я могу вообще развивать тему долго. Был только Голос. Единственное, что я смотрела у Эрнста. Но после того, как подставили детей, купив первое место поющей бензоколонке дитятке Алсу, Первый анал умер в моих глазах окончательно. Миро об этом тоже писала. И где хейтерство? Продали простых детей в угоду нефтяным скважинам. Поэтому у Миро вижу такую же политику, как у Балабанова - показать без пудры в глаза голую сущность вещей.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Анечка Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 19:32 | Сообщение # 8712
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
влияние социума, окружающей среды и воспитания,

Цитата дениска ()
не дошли до того, что бы напрочь отрицать социальное в становлении личности.


Позвольте прокомментировать

Это старинный спор
Лучший ответ на него,
который славится до сих пор,
дал Джон Локк,
(1632 г. - 1704 г.), Западная Англия.
В то время существовало теория так называемая" tabula раса",
О.е."Теория чистой доски".
Философы и педагоги утверждали,
Что душа ребёнка - это чистая доска,
И на ней можно написать что угодно.
Джон Локк возразил:
"Да , душа ребёнка - чистая доска, и на ней можно написать что угодно,
но качество написанного будет зависеть от качества доски"©

Добавлено (29 Декабря 2019, 19:35)
---------------------------------------------
"Tabula rasa"- "табула раса", чистая доска.

Беларусь
Tristy Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:05 | Сообщение # 8713
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Космея, если мама зависит, то мама и не решает. Мама, конечно, может попробовать с этим не согласиться, но ей тогда нужно показать, что так и есть на самом деле. ИМХО.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:06 | Сообщение # 8714
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
Лучший ответ на него,
который славится до сих пор,
дал Джон Локк,

всего лишь его частное мнение.

многие гуманистические педагоги и психологи придерживаются иного мнения и описывают свою теорию очень даже и весьма доказательно.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Анечка Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:15 | Сообщение # 8715
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Джон Локк,

всего лишь его частное мнение.

На минуточку ,это корифей признанный,
Один из основоположников детской психологии))
Цитата mole ()
многие гуманистические педагоги и психологи

Конкретно : фамилии, идеи?.. please?
Беларусь
firefly Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:23 | Сообщение # 8716
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
Флай, заинтриговали таким мнением) почему? Историю игрушек не смотрела... Продукты Эппл люблю всей душой)

Заинтригую и напишу об этом в теме про фильмы.
Четвёртая история про Вуди и его друзей - абалденная.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:27 | Сообщение # 8717
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Анечка,
Песталоцци, Руссо, Монтессори, Корчак, Амонашвили... Да полно.

Часто имеет смысл рассматривать с разных сторон. Но я никого не уговариваю.

Хочет человек принимать за истину мнение кого-то конкретного - пусть так.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:29 | Сообщение # 8718
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
А Миро талантлива. Она может нравиться или отталкивать. Не суть. Не суть, что она пишет - суть, как.

Мне в статья и постах важна не только суть, но и форма подачи.
У Миро подача оскорбительна практически для любого, о ком она пишет.
И это привлекает к ней внимание читателей, увеличивает стоимость рекламы в ее живом журнале.
Это для меня неоспоримый факт. Лена Миро делает деньги на оскорблениях и провокациях.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анечка Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:31 | Сообщение # 8719
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Песталоцци, Руссо, Монтессори, Корчак, Амонашвили... Да полно.

Google знает эти фамилии
А вы знаете главные теории этих авторов?
К чему вы начинаете этот спор?))
Вы имеете пед /образование?
Беларусь
mole Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2019, 20:34 | Сообщение # 8720
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
К чему вы начинаете этот спор

даже не собиралась.

уточнила, потому как
Цитата Анечка ()
Лучший ответ на него

не значит истинный


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: