Болталка - 11.
Gela55 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 15:51 | Сообщение # 7241
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Online
Цитата Tristy ()
Я думаю, отношения скорее загнуться если всё время говорить голую правду )

Почему??
Если конечно под голой правдой не понимать наличие ещё одной любви на стороне))

Цитата Lidika ()
А без секса это к монахам), они красивые картинки выбирают и говорят им всяко-разные приятные слова речитативом определенным, желательно натощак.


????

Цитата Lidika ()
Любовь к друг другу и дана для продолжения рода человеческого

Любовь- это не только и не столько инстинкт размножения.
Сексуальное влечение остаётся и после затухания репродуктивной способности.

Цитата Lidika ()
Ну к примеру возьмите свои фото где вам 25 и 45 лет. А муж говорит что вам всегда 25, а изменения вы и так видите. Так где правда? В зеркале или со слов мужа? Безусловно слушать мужа приятнее, кто же спорит.

Lidika, мне муж не говорит, что мне всегда 25. Но и не говорит, что в 25 я была помоложе, чем сейчас))) Я это вроде и без мужа знаю.
Врать в любви совершенно не обязательно. Бред какой-то.
Имхо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 15:52 | Сообщение # 7242
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Интересно, отчего такие выводы?

Из ваших постов. Другой человек видит посыл в чувстве другого человека. Вы нет. Вы все пытаетесь прочувствовать через доказательную базу и логическую цепочку. А это игра ума. К чувствам не имеющая никакого отношения.
Это не ваша вина. А ваша беда.
Потому тут можно исписаться. Но как не описывай вкус апельсина, все равно его не почувствуешь. Хотя умом вполне так можешь его описать.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 15:57 | Сообщение # 7243
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Он и думать не думает, что мы с ним были в отношениях.

Да ваш любовник ему всё в красках рассказывает как он вас и где. biggrin
Не удивлюсь, что этот петя ему ещё и советы дает. cool
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 15:57 | Сообщение # 7244
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Почему??

Потому, что любовь - это всегда "не ранить", всегда небольшая перестраховка, всегда полное принятие. А слово правды, оно очень ранит. Т.к. человек сам себя принимает со своими недостатками крайне редко. Это удел избранных. А значит пока дзена не достиг, правда из уст близкого крайне опасна.
И это я не про измену. Это про что угодно: про складку жировую, про целлюлит, про то что пукнул ночью и т.д. и т.п.

Добавлено (23 Декабря 2019, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Врать в любви совершенно не обязательно.

Да? Ну может вот врать и не обязательно. Но не договаривать, замалчивать, сглаживать горькую и нелицеприятную правду - как без этого?
Это даже не только к любви относится. Но и к уважению.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Vivien Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:16 | Сообщение # 7245
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1022
Статус: Офлайн
Влада, получается, если человек мыслит логически, скажем, склад ума такой: физик или математик, то ему чувства чужды и свои и других?
Я никогда ранее на форумах никаких не была, опыта виртуального общения у меня нет. Но описывать людям, что я чувствую сама и в отношении других мне сложно. И считаю, что если уж разбираться с тараканами своими, то разумлм. Потому как с чувствами бороться при помощи чувств-странно и вряд ли возможно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:20 | Сообщение # 7246
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Online
Цитата Влада ()
избранных. А значит пока дзена не достиг, правда из уст близкого крайне опасна.
И это я не про измену. Это про что угодно: про складку жировую, про целлюлит, про то что пукнул ночью и т.д. и т.п.

Такую "правду" не говорят и не только в любви. Это не про любовь совсем . Это про элементарную воспитанность.

Цитата Влада ()
Это даже не только к любви относится. Но и к уважению.

Естественно.
Не сказать супругу о том, что вчера он пукнул во сне , это не значит врать в любви.
Надеюсь, это все и так понимают.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:21 | Сообщение # 7247
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Vivien, biggrin вы думаете, что ваш лю не похвалился, что он шпилит замначальника?
Конечно похвастался 100%. Так и сказал: пойдем, я тебя устрою на работу, я там начальницу шпилю, она тебя возьмет, если я попрошу, она ради меня сделает всё. Это из оперы Тантры biggrin : я нужен ей и пьяный и сраный!
Цитата Lidika ()
Ну к примеру возьмите свои фото где вам 25 и 45 лет. А муж говорит что вам всегда 25, а изменения вы и так видите. Так где правда? В зеркале или со слов мужа? Безусловно слушать мужа приятнее, кто же спорит

Lidika, так это не ложь ни капельки. Моему мужу почти 47, а он для меня, как тот 30 летний, когда мы поженились. Ну вот ни капли не изменился, еще интереснее стал. Где здесь ложь? biggrin biggrin biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Влада Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:23 | Сообщение # 7248
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Влада, получается, если человек мыслит логически, скажем, склад ума такой: физик или математик, то ему чувства чужды и свои и других?

Мыслить - это одно. А чувствовать - это другое.
Физик и математик могут прекрасно мыслить логически и при этом замечательно чувствовать и себя и других.
Образно говоря, мышление и чувствование - это две параллельные прямые. И через одну из них ни как не попасть в другую. А вы пытаетесь.
За чувствование отвечают одни части мозга, за логику другие. И если у человека сбой в каком то из этих участков, то за счет других участков ему его ни как не исправить.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:24 | Сообщение # 7249
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Естественно.
Не сказать супругу о том, что вчера он пукнул во сне , это не значит врать в любви.
Надеюсь, это все и так понимают

Gela55, как говорит моя бабушка: попа ночью барыня.
Ну и можно сказать об этом, че такоВа?
Я понимаю, о какой лжи говорит Гела. Женюсь, шубу куплю, с женой не сплю, женился по залету, завтра разведусь, фамилию свою дам ...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Лань52 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:24 | Сообщение # 7250
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 411
Статус: Офлайн
Vivien, Вы нас пытаетесь всё время убедить, что Вы - хорошая, к людям доброжелательная. Зачем? Что на самом деле Вас волнует?
Почему Вас лю оставил при такой хорошести? Вам уже тысячу раз это объяснили.
Что Вы хотите от форума узнать? Что Вас терзает?

Вы истории выкладываете не до конца, а потом на наши реакции подливаете новый соус, пытаетесь оправдываться. Складывается впечатление, что точно также Вы себя ведете и с любовником.
Украина
firefly Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:28 | Сообщение # 7251
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Vivien,
Цитата

Он и думать не думает, что мы с ним были в отношениях. Скорее Петя поверит, что мысли материальны, чем тому, что я его другом общаюсь.

Петя знает, что вы были любовниками с его другом.
Люди видят, обсуждают и понимают гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
Просто всем фиолетово. Обсудили в курилке роман Вивьен и Петиного друга и пошли дальше работу работать.
Вы можете не верить в знание коллектива, конечно.
И ещё одно мое наблюдение - мужчины любят сплетничать не меньше женщин.
Vivien,
Цитата
Я в этой ситуации больше за работу врубилась, а не за Петю. Не знаю, может, я не совсем правильно умею ситуацию описать здесь, но если бы я все оставила, как есть и моей работой были бы коллеги недовольны (не только Петя), было бы еще хуже.

У вас телега впереди лошади стоит.
Вам о проблеме в коллективе сообщил человек, который уже не работает в вашей организации полгода. Это как-то странно, вы не находите?
Если люди недовольны распределением нагрузки - а именно вы распределяете задания среди сотрудников - то Петя, Васисуалий, Дормидонт или Роланд - сами подходят и сообщают вам следующее: Уважаемая Вивьен, у меня объём нагрузки превышает мои физические возможности - прошу перераспределить задания! Или - Дорогая Вивьен, у меня хорошо идёт работа с физиками, а с юриками ничего не срастается, а вот у Менелая Будулаевича физлица скользят, а юрлица прям проникаются и начинают выплачивать долги. Давайте как-то оптимизируем планирование и распределение работы.
Есть два принципиальных момента. Люди должны сами к вам прийти и изложить ситуацию и попросить о её разруливаниии. И только после получения информации из первых рук и проведения переговоров с сотрудником, который обратился с просьбой лично к вам, имеет смысл идти к руководству с конкретными предложениями.
Петя немой? Умственно-отсталый? Что же ему мешало обратиться к вам лично, а не через прожектор перестройки?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:31 | Сообщение # 7252
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Anna1212, а в чем я лживая? Я никому не врала

Vivien, вы покрывали ложь. Пример: едете вы с другом на машине, который везет наркоту в школу. Наркота не ваша, заработок не ваш, вы никаким боком к этой наркоте. Просто знаете, что он ее везет в школу, детям. Как думаете, вас накажут, если друга поймают с его наркотой?! Или с извинениями отпустят? Ну вы же не виноваты?!
В треугольных отношениях оба лживые, оба. Другое дело, что вам пофиг до чужой семьи. Это так!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Влада Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:34 | Сообщение # 7253
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Потому как с чувствами бороться при помощи чувств-странно и вряд ли возможно.

С чувствами бороться вообще невозможно. Нет ни какого способа у человека на этот счет. Их можно знать. И знать что их стимулирует или наоборот притупляет. И так выстраивать свою жизнь, чтобы как то минимизировать то, что тебе мешает в твоих чувствах.
Например, если ты человек глубоко сочувствующий, то стараться не общаться с людьми, когда они переполнены чувствами, которые ты сейчас пропустить через себя не готова. Моя подруга, зная это про себя, никогда не приезжает в детский дом, она просто каждый месяц отправляет туда машину с товаром.
Если чувства для тебя недоступны, и ты это про себя знаешь, то наладить контакт с близкими, в котором они напрямую будут говорить тебе, что они чувствуют и чего сейчас хотят от тебя. Это конечно сложнее. Но тоже возможно. Я знаю такого мужчину с признаками аутизма. У него в семье именно так. На работе он работает на удаленке программистом. Тут ему отсутствие его чувствительности даже помогает. А начинал преподавателем в школе. Там было все очень тяжело. Полная не состыковка.
Потому я за знание того, что мне дано, и того, что не дано. Тогда ясно, что делать?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:34 | Сообщение # 7254
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Vivien, вы покрывали ложь.

Как хорошо сказала Гела
Цитата Gela55 ()
Это про элементарную воспитанность.

Представляю Тантра, как вы ходите, и всем докладываете, кто, кому и с кем изменяет.

Добавлено (23 Декабря 2019, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Лань52 ()
Почему Вас лю оставил при такой хорошести?

Ну уж точно не потому что Ви плохая )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:44 | Сообщение # 7255
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
Я никогда ранее на форумах никаких не была, опыта виртуального общения у меня нет.

Дело не в этом.
Вы идете по жизни и вам даже в голову не приходит осмотреться: а что с теми, кто вокруг меня? Так дети лет до 5 воспринимают мир. Им непонятно, что вокруг них такие же люди, как они. Они из-за этого могут причинить боль окружению не со зла, а просто по неведению.
Видели как дети аутисты общаются с другими людьми? Ни как. Они их не замечают.
Помню в поликлинике мальчику аутисту понравилась картинка, которая была наклеена на стену за моей спиной. Он просто подошел к картинке, отодвинул мою голову и ее потрогал.
Вот ваше поведение мне очень напоминает его. Вам надо и вы делаете.
Конечно не так как этот мальчик. Ну так и вы уже не девочка.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:49 | Сообщение # 7256
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Влада, налог для не резидентов Украины 18% от оценочной стоимости жилья и 1,5 % военный сбор. То есть всего 19,5%. В среднем по Украине на вторичке оценивают 1 квм 10 тыс гривен(около 400 долларов). Оценку заказываете сами. Сама оценка будет стоить 100 долларов. Налог платите или у нотариуса или сами, но нотариус не выдаст свидетельство, пока не оплатите налог.

Добавлено (23 Декабря 2019, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Представляю Тантра, как вы ходите, и всем докладываете, кто, кому и с кем изменяет

Tristy, да что же вы все время додумываете?! Я не еду в той машине с наркотой! Именно в этом и есть разница. biggrin
Если я в этой машине не еду, наказания я не получу!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:54 | Сообщение # 7257
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, да что же вы все время додумываете?! Я не еду в той машине с наркотой! Именно в этом и есть разница.

Ну не едете, и молодец. А кто едет, тот не должен об этом на каждом углу кричать, если он не последний идиот, конечно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:55 | Сообщение # 7258
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, да что же вы все время додумываете?! Я не еду в той машине с наркотой! Именно в этом и есть разница.
Если я в этой машине не еду, наказания я не получу!

Моя мораль была такова: не садись в машину с наркотой, раз села, приготовься, может придется огребать и быть виноватой. Выбор за тобой! Силой туда никто не сажает.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:55 | Сообщение # 7259
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И секс у нас наказывается только с несовершеннолетними.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:56 | Сообщение # 7260
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну не едете, и молодец. А кто едет, тот не должен об этом на каждом углу кричать, если он не последний идиот, конечно.


Tristy, не в ту сторону вас тянет. biggrin Именно кричать о том, что он не виноват, он не должен. biggrin biggrin олже просто понимать последствия этого.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: