Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
дениска Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:39 | Сообщение # 6761
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я ответила, что ровно настолько, насколько вы с мужем будете ему это демонстрировать.
Если вы будете спокойно к этому сами относиться, то и травма у ребенка будет минимальна.
Это правда.
Цитата Ollashechka ()
Почти все зависит от уровня драмы у взрослых.

Цитата 151971 ()
Как это ни дико звучит, от детей мужик уходить не собирался, бросать их, жить без них не собирался - его к этому толкает жена. И поэтому, опять же как это ни дико звучит, жена как раз и лишает детей возможности видеть отца ежедневно.
Не согласна. Так можно рассуждать, когда оба супруга согласились жить на таких условиях. А когда идёшь на измену в браке, зная, что семья может развалиться, то и ответственность за это берёшь на себя.
Цитата nabl ()
Я тебя обеспечиваю, ты мне не выносишь мозг, а вместе мы делаем на публику милые лица. Я б тоже на таких условиях пожила, наверное.

На таких условиях можно жить, когда идёшь на открытый брак изначально.


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:40 | Сообщение # 6762
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Иосиф весит 9 кг, но он сейчас совсем не жирный - такой пердюмонокль

Он большой, я люблю больших котов. "Берешь в руки - маешь вещь", как-то так)
Наша Фифка больше не растет и не полнеет (тьфу-тьфу), этакая грациозная дама.
Как съязвил мой сотрудник, "на одну твою кошку пришлось ободрать трех разных котов - рыжего, белого и черного")))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:41 | Сообщение # 6763
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а размер Йосика

Надо брать еще животное. 9 сентября мы усыпили собаку. Пока она вставала, пила, ела - хотя бы фарш и мороженку - мы жили в этом всем - в хлорке, в пеленках, тряпках, в бесконечном запахе, в жидком стуле - из нее капало. Но 9 сентября утром она упала, больше не вставала.
Врач усыпила ее на дому, у меня на руках - мягким пропофолом в большой дозе. Ругалась - говорила, что надо было раньше, собака превратилась в мумию. Но мы не могли.
Спасибо Белочке за 16,5 лет счастья.

Я думала кот с нею и не общался - она же слепая, глухая, неподвижная, но после того, как собаку унесли, Иосиф в депрессии - плачет, скучает, встречает папу с работы рассказами, как ему хреново.
Меня Ося игнорит. Очень любит папу. Резко заметно. Меня покусывает и даже иногда охотится, как на большую мышь.

Вот съезжу в Миндерланды, вернусь и сразу возьмем кого-то в приюте. Или кошечку, или собачку маленькую. Гламурных породистых тупиц мне не надо. Возьму сироту
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:42 | Сообщение # 6764
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:45 | Сообщение # 6765
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А когда идёшь на измену в браке, зная, что семья может развалиться, то и ответственность за это берёшь на себя.

Дело не в чьем-то согласии. А в том, что формально в такой ситуации именно мать выгоняя отца лишает детей его ежедневного присутствия. Это она с ним не может и не хочет жить, а не дети. Она принимает решение и за них тоже. Хотя если бы их спросили, они вполне вероятно были бы против такого ее решения.
Это просто безэмоциональное рассуждение. Я прекрасно понимаю какой шквал эмоций бушует в душе женщины в такой ситуации. Вот эти эмоции женщинам всегда мешают поступать прагматично и в меру цинично, помня о своих и детских интересах.
ну да что об этом. Эмоции все равно так сразу не отключить.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:46 | Сообщение # 6766
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
не с хорошей ведь жизни такое изрыгает человек с тонкой интуицией и развитым чувством прекрасного)


Если честно, мне, с короткой памятью вообще непонятно, чего Флай на меня сердица. Кто-нибудь помнит, чего она порвалась?

Цитата 151971 ()
Вам к лицу экстравагантность,

Ну, я ваще старею, как придурошная. Еще и отрастила родные патлы и на голове у мну ёжик сейчас. Жопа, как у кавалерийской кобылы и меленький черепок - красавица

Но мне кажется, вам просто еще рано совсем освобождаться и распускаться. Вы еще должны себя в руках держать))) Молодая еще

Добавлено (18 Сентября 2019, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата kozzza ()
Басти, меня бы насторожил этот взгляд Йосика в ботинки)Ботинки хорошие, но их по идеальной погоде только, да?

да, это натуральная замша, Италия - все очень маркое. Но я не могла пройти мимо цены в 2 000. По качеству они ангельские
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:49 | Сообщение # 6767
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
9 сентября мы усыпили собаку. Пока она вставала, пила, ела - хотя бы фарш и мороженку - мы жили в этом всем - в хлорке, в пеленках, тряпках, в бесконечном запахе, в жидком стуле - из нее капало. Но 9 сентября утром она упала, больше не вставала.

Мы помнится тоже усыпили пса на даче, когда он уже и пить не мог. ТОже высыхать начал, не то что отощал. Это же обезвоживание, мучение как ни крути.
И котейку своего мне так же пришлось усыпить - когда не смог уже пить, желчью только рвало его.
Белочке повезло с хозяевами, прожила немало и в заботе.
А Йося еще и смерть наверняка почуял. Потому и сам не свой. Они тоже депрессуют, питомцы наши. И скучают, и пугаются всяких трагических событий.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:50 | Сообщение # 6768
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Наша Фифка больше не растет и не полнеет (тьфу-тьфу), этакая грациозная дама. Как съязвил мой сотрудник, "на одну твою кошку пришлось ободрать трех разных котов - рыжего, белого и черного")))


Вы знаете, я так вам благодарна, что вы Фифочку оградили от балкона. Переживала за нее, как за родную.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:50 | Сообщение # 6769
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
вернусь и сразу возьмем кого-то в приюте. Или кошечку, или собачку маленькую. Гламурных породистых тупиц мне не надо. Возьму сироту

Замечательно! Всегда говорила, что два кота (собачки) лучше, чем один. В два раза больше удовольствия, шерсти и какашек.
У меня двое и я рада, им весело играть, у меня разнообразие выбора. Как бы третьего зверя не завести, тогда совсем покачусь по наклонной в сторону старой сумасшедшей с 40 кошками.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:51 | Сообщение # 6770
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
формально в такой ситуации именно мать выгоняя отца лишает детей его ежедневного присутствия. Это она с ним не может и не хочет жить, а не дети. Она принимает решение и за них тоже. Хотя если бы их спросили, они вполне вероятно были бы против такого ее решения.

151971, какая же Вы умница! вот меня и колбасило ( как Вы помните)


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:51 | Сообщение # 6771
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А Йося еще и смерть наверняка почуял.

он стоял на задних лапах и смотрел, как ей делают укол
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:52 | Сообщение # 6772
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А почему тут многие говорят про унижение, пошлость и т.д., если ведешь себя спокойно и доброжелательно, когда строишь жизнь после измены.

Bastinda, здесь дело в деталях, "после измены" - это одно, а вот, " во время" - совсем другое. Когда есть вероятность, что муж недавно слез с другой, то спокойно и доброжелательно общаться, как то странно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:54 | Сообщение # 6773
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
firefly, Бродский
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:54 | Сообщение # 6774
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
одно дело после измены, а другое - во время. Чтобы спокойно и доброжелательно встречать после любовницы, наверное нужна особая философия, чтобы не чувствовать себя униженной.

Не одна я так так мыслю)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 15:55 | Сообщение # 6775
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
то и ответственность за это берёшь на себя.
Ну и как это выглядит в эмоциональном плане? Телепатически передаешь им свое спокойствие или что?) Можно подумать, что твоя ответственность может кого то утешить или обрадовать. Типа, я пошел, это моя ответственность, вы главное не переживайте.)
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 16:00 | Сообщение # 6776
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А в том, что формально в такой ситуации именно мать выгоняя отца лишает детей его ежедневного присутствия. Это она с ним не может и не хочет жить, а не дети.
И опять, не согласна. Это он отец лишил себя возможности жить в семье, так как хотел навязать то, что закономерно развалит семью.
Цитата 151971 ()
Вот эти эмоции женщинам всегда мешают поступать прагматично и в меру цинично
Можно конечно и так поступать, но надо ли? Для всех ответ индивидуальный.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 16:00 | Сообщение # 6777
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот эти эмоции женщинам всегда мешают поступать прагматично и в меру цинично, помня о своих и детских интересах.


Сегодня мне кажется. Подчеркиваю - кажется, что вот тогда - в 2000-м, если бы я узнала, если бы поняла, что происходит с моим мужем - меня бы прежде всего обуяла ярость и такая ненависть, что семья бы вспыхнула.
Мне еще кажется, я бы демонстративно два раза в неделю ночевала не дома. Не скрывая от мужа ничего. То есть, тогдашнее вскрытие нас бы точно вывело на открытый брак.

Но история не имеет сослагательного.
И зачем-то Боженьке было надо нахлобучить меня в 50, когда бабе поздно брыкаться
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 16:01 | Сообщение # 6778
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Басти, да я бы что угодно сделала лишь бы за нее не тревожиться - она у нас как ребенок, те же повадки, хитропопость и упертость когда чего-то ей надо)) Но и ласковая, и разговаривает с нами по-своему, по-кошачьи, на разные голоса))

Смеюсь и говорю дочке - вот, смотри и запоминай, с детьми так же надо - убирать из доступа все съедобно-опасное, ограждать от беды, кормить по режиму, играть, гладить и прощать всякие шалости)

А еще - она только нас с дочкой признает, только нам дается на руки и погладить. Чужих не подпускает.
Мы тут отъезжали на 10 дней в Белоруссию, отвезли ее к знакомым на передержку. Дома она одна сидела бы целый день и ночь, кричала бы под дверью - уже проверено. А так люди в квартире, поговорят, погладят. Кошатники со стажем к тому же. Так все равно, я аж спать не могла поначалу - Фифка три дня толком не ела ничего. Стрессовала. Потом вроде освоилась, но на руки так и не далась - шипела, убегала, царапалась. И спать ни к кому не шла - спала в кухне на стульчике. А дома только с нами спит.

Мы когда за ней поехали, я все волновалась - вдруг обиделась на нас, не пойдет к нам, придется вылавливать. Ан нет, сразу узнала, ноги обтерла, а дочь ее тут же на руки подхватила. Хозяева только крякнули - ждали, что сейчас будет кошачий рык и битье когтями. Удивились, как она смирно на плече у дочки лежит.

Добавлено (18 Сентября 2019, 16:01)
---------------------------------------------
Басти, да я бы что угодно сделала лишь бы за нее не тревожиться - она у нас как ребенок, те же повадки, хитропопость и упертость когда чего-то ей надо)) Но и ласковая, и разговаривает с нами по-своему, по-кошачьи, на разные голоса))

Смеюсь и говорю дочке - вот, смотри и запоминай, с детьми так же надо - убирать из доступа все съедобно-опасное, ограждать от беды, кормить по режиму, играть, гладить и прощать всякие шалости)

А еще - она только нас с дочкой признает, только нам дается на руки и погладить. Чужих не подпускает.
Мы тут отъезжали на 10 дней в Белоруссию, отвезли ее к знакомым на передержку. Дома она одна сидела бы целый день и ночь, кричала бы под дверью - уже проверено. А так люди в квартире, поговорят, погладят. Кошатники со стажем к тому же. Так все равно, я аж спать не могла поначалу - Фифка три дня толком не ела ничего. Стрессовала. Потом вроде освоилась, но на руки так и не далась - шипела, убегала, царапалась. И спать ни к кому не шла - спала в кухне на стульчике. А дома только с нами спит.

Мы когда за ней поехали, я все волновалась - вдруг обиделась на нас, не пойдет к нам, придется вылавливать. Ан нет, сразу узнала, ноги обтерла, а дочь ее тут же на руки подхватила. Хозяева только крякнули - ждали, что сейчас будет кошачий рык и битье когтями. Удивились, как она смирно на плече у дочки лежит.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 16:04 | Сообщение # 6779
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну и как это выглядит в эмоциональном плане? Телепатически передаешь им свое спокойствие или что?

Ollashechka, никак не выглядит) просто, не нужно перекладывать ответственность на жену, за развал семьи и лишение детей отца, если пошел налево. Нужно понимать и принимать - я пошел, значит я и развалил.

Добавлено (18 Сентября 2019, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Ну и как это выглядит в эмоциональном плане? Телепатически передаешь им свое спокойствие или что?

Ollashechka, никак не выглядит) просто, не нужно перекладывать ответственность на жену, за развал семьи и лишение детей отца, если пошел налево. Нужно понимать и принимать - я пошел, значит я и развалил.

Добавлено (18 Сентября 2019, 16:06)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
То есть, тогдашнее вскрытие нас бы точно вывело на открытый брак.

Басти, но не на развод?


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 18 Сентября 2019, 16:07 | Сообщение # 6780
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Удивились, как она смирно на плече у дочки лежит.

Она ведь еще девочка - они точно умнее котов и эмоциональнее))) Как здорово чувствовать любовь эту звериную

Добавлено (18 Сентября 2019, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
То есть, тогдашнее вскрытие нас бы точно вывело на открытый брак. Басти, но не на развод?

А вот не знаю.
Я все же думаю, мой муж ни разу не думал серьезно о разводе. Я - тем более
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: