Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
151971 Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 21:15 | Сообщение # 6441
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
PaniI, соболезную. Сил вам, поправляйтесь.

Добавлено (15 Сентября 2019, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
купила амитриптилин за 50 руб

Это ведь тоже антидепрессант. Странно, что такой дешёвый. Помнится, давно дело было, пила его.
Разве его можно купить без рецепта?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 21:41 | Сообщение # 6442
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Мультик, я расстроилась. Наверное, Вы что-то недоговариваете.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 21:46 | Сообщение # 6443
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
PaniI, мне кажется я раньше читала про вашу трагедию... не путаю?
Держитесь, сложно найти слова, да и надо ли, единственное что успокаивает- да, мы здесь совсем ненадолго, и что осталось нам нужно прожить со смыслом. С любым. Жить без смысла это невыносимое ярмо. Я уверена у вас он есть. Не закрывайтесь от мира. Вам уже дали знак.
Мужики мужья любовники и всякие другие козлы ничего не стоят по сравнению с потерей ребенка.
Мультик, ты ж писала, что все ок, что бросил лахудру, ну и нафига ты опять буянишь?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 22:12 | Сообщение # 6444
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
151971, в некоторых аптеках давали без рецепта. Бабушке покупали по рецепту, поделилась. Врачи
молодым (не бабушкам) выписывают дорогущие и бестолковые лекарства, а это очень недорогое и эффективное. Сейчас может и дороже немного. Говорят стало пропадать из аптек. Жаль.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 22:25 | Сообщение # 6445
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, не бросил, как выяснилось .

Добавлено (15 Сентября 2019, 22:26)
---------------------------------------------
Bastinda, да неохота уже мусолить .

Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 00:13 | Сообщение # 6446
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
PaniI,
Примите соболезнования, дорогая Panil. Слов нет, как тяжело.


Не плачь, не бойся, не проси
Испания
PaniI Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 00:17 | Сообщение # 6447
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
мне кажется я раньше читала про вашу трагедию... не путаю?
Держитесь, сложно найти слова, да и надо ли, единственное что успокаивает- да, мы здесь совсем ненадолго, и что осталось нам нужно прожить со смыслом. С любым. Жить без смысла это невыносимое ярмо. Я уверена у вас он есть. Не закрывайтесь от мира. Вам уже дали знак.
Мужики мужья любовники и всякие другие козлы ничего не стоят по сравнению с потерей ребенка.


Я уже говорила об этом в "Вольном ветре", правда без подробностей.
С мужчинами я уже давно разобралась))). Тут у меня полный порядок. Муж у меня хороший и заботливый.
Вообще можно сказать я прожила удивительно счастливую жизнь. Даже не смотря на бывшего мужа, который был как-бы не очень))), у меня было чему радоваться.
Это сейчас все рухнуло, все разделилось на "до" и "после".
Вы очень правильно подметили. Я действительно закрылась, потерялась. Дошло до того, что стала писать сообщения в ВК моей доченьке. Были мысли... а вдруг какие-нибудь волны доносят до нее мои слова. Ведь она все равно остается моим ребенком и мне так хочется поддержать ее, успокоить. Вдруг ей там плохо...
Короче загналась. И вот результат. Сейчас стараюсь не смотреть видео, фото. Получается пока плохо-тянет еще раз услышать ее голосок, увидеть как она живая и веселая передает мне привет из очередной загран. командировки. Она облетела полсвета и всегда присылала мне видео или фото, т.к. знала, как я обожаю путешествия.
Вот я теперь и думаю, что зря мы не всегда слушаем врачей. Может , принимай я антидепрессанты, состояние мое было бы ровнее. Главное, чтобы врач был настоящий...

Добавлено (16 Сентября 2019, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Примите соболезнования, дорогая Panil. Слов нет, как тяжело.

Цитата 151971 ()
соболезную. Сил вам, поправляйтесь.

Спасибо, девочки , за теплые слова, за поддержку!
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 03:26 | Сообщение # 6448
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
PaniI, очень больно за вас
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 08:03 | Сообщение # 6449
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Может , принимай я антидепрессанты, состояние мое было бы ровнее. Главное, чтобы врач был настоящий...

Соболезную...


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 09:29 | Сообщение # 6450
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
PaniI, сил вам...
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 10:26 | Сообщение # 6451
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
PaniI, очень хочется вас поддержать. Хотя слова и бессильны, но...
Самое трудное - смириться с утратой, с непоправимым. Мы тоскуем о наших любимых, которые ушли навсегда. Мы тревожимся, страшимся неизвестности - где они теперь, что с ними. Мы разбиваем сердце в поисках ответа на вопрос - почему, зачем. Если бы хоть чуточку знать, хоть одни маленький намек... Мы бы могли за него зацепиться, выстроить новый островок веры и надежды, чтобы жить дальше... Но никто точно не знает и не может наверняка доказать. Никто не может нам помочь. Новую веру и надежду нам приходится искать в себе, строить из того что есть - из боли утраты, из тоски по ушедшими.

Многие из тех, кто пережил клиническую смерть, утверждают, что дальше тоже что-то есть. Что мы не исчезаем, а просто переходим в иное существование. Хочется им верить. У них есть личный опыт, который они пережили, своего рода знание - а нам приходится просто верить. Вера всегда возникает там, где не хватает знания. Она как мостик, как недостающие фрагменты картины, закрывает брешь в нашем сознании перед огромным пластом того, что не под силу нашему разуму, но с чем смириться нам невероятно трудно.

PaniI, верьте. Тысячи лет люди верили в то, что наша душа не может исчезнуть бесследно. Тысячи лет люди создавали себе этот островок веры и надежды. Надежды на то, что разлука с любимыми - не навсегда. Сейчас пишут книги, снимают фильмы о том, как все может быть устроено "там". Угадали или ошиблись - не так и важно. Я твердо верю в то, что человек не может придумать ничего принципиально невозможного. Сконструировать что-то из ничего - из того, чего вообще нет и не было нигде и никогда. Даже в своих самых смелых и фантастических выдумках мы используем кусочки реального знания. Так почему наши догадки о посмертной жизни наших душ не могут быть в чем-то правдой?
А ещё у веры есть удивительное свойство. Она превращает в реальность то, во что мы верим. Она создаёт островок в море хаоса и потерянности, чтобы продолжать жить.

Я лично верю. Верю, что ничто не исчезает бесследно. Верю что светлые души не мучаются в новом мире, а получают возможность выбирать новый путь. Наша земная жизнь - просто один из этапов путешествия. Для кого-то прямой и понятный. А для кого-то - трудный и извилистый. И ноша в этом путешествии у всех разная.
А дальше будут другие этапы. Другие возможности и задачи. Просто из этих путешествий уже невозможно прислать фотографии или видео нам, оставшимся здесь. Невозможно подать знак - или мы просто не умеем видеть. Но при таком многообразии жизни на одной-то нашей планете - почему бы ей не быть столь же многообразной в иных мирах, измерениях и воплощениях?

А ещё я верю, что мы горюем об ушедших гораздо больше, чем они о нас. Нам без них хуже, труднее и горше, чем им. Уходя, они оставляют груз прежней жизни, многолетнюю ношу забот и тревог, частью которой были и мы. У них начинается новое путешествие. И в отличие от нас они знают, что разлука - не навсегда.
Поэтому не стоит тревожиться. Нужно поверить в то, что во всем есть смысл и назначение, и отпустить. Доверьтесь памяти о дочери. Если в нашем сложном, зачастую жестоком мире она оставалась щедрым, открытым, светлым человеком - то наверняка и в новом путешествии она выбрала путь любви и доброты. И конечно же, она не будет на этом пути одинокой.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 10:27 | Сообщение # 6452
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Вот я теперь и думаю, что зря мы не всегда слушаем врачей. Может , принимай я антидепрессанты, состояние мое было бы ровнее. Главное, чтобы врач был настоящий...

Любое лекарство имеет побочки. Депрессия - это такое же заболевание, как диабет, например, или гипертония. Надо относиться с уважением, и лечить. Если уж что-то у вас немеет, не надо ждать, когда само пройдет, я так думаю.
Амитриптилин, про который Набл писала, - трициклик, древний антидепрессант с большим количеством побочек, но, раз его до сих пор, уже лет 50, назначают, значит, он на самом деле надежен и эффективен. У моей подруги от него сводило челюсть так, что невозможно было разжать. Эта побочка убирается каким-то другим препаратом. Его часто назначают при всяких невралгиях, у вас же как раз онемение. Посоветуйтесь с врачом, возможно, это как раз то, что Вам нужно.
Из того, что я принимала, мне больше всего подошел эсциталопрам. Плохо с него мне только первые дня 3-4. Правда многие жалуются на набор веса.
Подруга сейчас принимает Вальдоксан, пока очень довольна. Просто в восторге от него. Разрекламировала мне его так, что я, если в следующий раз мне понадобится антидепрессант когда-нибудь, попрошу врача назначить мне его ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 11:10 | Сообщение # 6453
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
PaniI, нет слов, чтобы выразить Вам свое соболезнование и сочувствие. Вы нужны своим близким, Вы нужны самой себе, поэтому старайтесь не запускать здоровье - выздоравливайте. whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 12:23 | Сообщение # 6454
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
LUCKY, сколько градусов вода в море в ноябре? Зимой тоже окунаетесь?

Добавлено (16 Сентября 2019, 12:30)
---------------------------------------------
PaniI, соболезную, нет таких слов, чтобы выразить эту трагедию((
У вас есть ещё дети?

Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 13:15 | Сообщение # 6455
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мужики мужья любовники и всякие другие козлы ничего не стоят по сравнению с потерей ребенка.

Да.
PaniI, сил Вам.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 13:42 | Сообщение # 6456
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
151971, спасибо за пост.
Я еще думаю, что у нас, у мамок, невозможно забрать детей - они всегда с нами
Российская Федерация
zola Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 14:01 | Сообщение # 6457
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
PaniI, глубокие соболезнования...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 14:49 | Сообщение # 6458
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Я уже говорила об этом в "Вольном ветре", правда без подробностей.

Да, я помню.
И помнила все это время. Глубочайшие Вам соболезнования.
Это хорошо, что вы вернулись и смогли написать.
Плохо, что все решили пережить "на живую".
По поводу АД это только с психиатром или психотерапевтом. Считаю, что помогают.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 15:23 | Сообщение # 6459
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
разъехались .

Мультик, хочу вас поддержать. Знаю, как вам сейчас тяжело. Но чем бы не закончилась ваша история, знайте, что со временем, всё утрясётся и вы примите любую ситуацию, как правильную. И будет, как должно быть. Держитесь. whiteflower Я иногда думаю, как же хорошо, что я избавлена от этой грязи и не нужно ломать голову, как мне с этим жить. Но уверена, сохрани я семью, думала бы ровно наоборот - какое счастье, что мне удалось сохранить семью, несмотря ни на что. Здоровая психика пластична, в любой ситуации, найдёт плюсы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 15:37 | Сообщение # 6460
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
PaniI, примите мои соболезнования.................. Они всегда будут жить в вашем сердце.
дениска,
Цитата
Я иногда думаю, как же хорошо, что я избавлена от этой грязи и не нужно ломать голову, как мне с этим жить. Но уверена, сохрани я семью, думала бы ровно наоборот - какое счастье, что мне удалось сохранить семью, несмотря ни на что. Здоровая психика пластична, в любой ситуации, найдёт плюсы.
что ни делается - всё к лучшему. Мультик, очень хочется вас поддержать. Уверена, что у Вас всё наладится, всё будет хорошо.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: