Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 10.
Мультик Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 16:21 | Сообщение # 6461
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, Ангелина, спасибо!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 17:31 | Сообщение # 6462
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Мультик, тоже хочу вас поддержать. sm4
Пы сы. Зря вы тогда на пару месяцев не отстранились. Теперь имеем то, что имеем.
Возвращаться уже не стоит. ИМХО.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 18:15 | Сообщение # 6463
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
PaniI, сил вам. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Bastinda Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 18:56 | Сообщение # 6464
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Мультик, семья с Вами. Счастье будет whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аум Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 20:35 | Сообщение # 6465
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Мультик держитесь. Только не спите с ним, как бы он не просился, бо тяяяяжко, тяжко после того морально. Терпите. Потом понемножечку лучше и лучше, легче и легче будет.
Сил Вам.
Украина
PaniI Дата: Понедельник, 16 Сентября 2019, 22:24 | Сообщение # 6466
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А ещё я верю, что мы горюем об ушедших гораздо больше, чем они о нас. Нам без них хуже, труднее и горше, чем им. Уходя, они оставляют груз прежней жизни, многолетнюю ношу забот и тревог, частью которой были и мы. У них начинается новое путешествие. И в отличие от нас они знают, что разлука - не навсегда.
Поэтому не стоит тревожиться. Нужно поверить в то, что во всем есть смысл и назначение, и отпустить. Доверьтесь памяти о дочери. Если в нашем сложном, зачастую жестоком мире она оставалась щедрым, открытым, светлым человеком - то наверняка и в новом путешествии она выбрала путь любви и доброты. И конечно же, она не будет на этом пути одинокой.


Очень благодарна Вам за Ваши слова. Они такие душевные и это чувствуется , читается между строк.
Вы сказали то, о чем я всегда молю Бога. Чтобы ничто земное не коснулось души моей светлой девочки. Я прошу только, чтобы она чувствовала мою любовь, а слезы и переживания -нет. Пусть бы не видела, как страдает по ней ее сестра, бабушка, как постарел ее отец. Друзья и одноклассники конечно помнят ее и любят, но их боль не может быть такой острой. Жених ее тоже долго горевал, но сейчас выправился, живет полной жизнью. Так и должно быть конечно. Я все понимаю и рада, что он смог вернуться в обычную жизнь. Вот только вряд ли ей там было бы хорошо, если бы она все это видела.
Короче одно желание, чтобы вся наша любовь транслировалась ей, а все остальное бы оставалось здесь.
Путано пишу конечно... Ну, да что взять с больного человека)))

Цитата Каркуша ()
Соболезную...

Цитата osa ()
PaniI, сил вам...

Цитата firnadina ()
нет слов, чтобы выразить Вам свое соболезнование и сочувствие. Вы нужны своим близким, Вы нужны самой себе, поэтому старайтесь не запускать здоровье - выздоравливайте.

Цитата Taya ()
соболезную, нет таких слов, чтобы выразить эту трагедию((
У вас есть ещё дети?


Цитата потерявшаяся ()
PaniI, сил Вам.

Цитата zola ()
глубокие соболезнования...


Спасибо, мои хорошие! Не знаю, как это работает, но становится немного легче от душевной поддержки людей. Чувство одиночества в своем горе в такие минуты как-то не так уже давит.

У вас есть ещё дети?

У меня есть еще дочь, но это совсем другая история))). Она вся в работе и в карьере. Смерть сестры перенесла очень тяжело. А сейчас она далеко. Созваниваемся каждый день.
И еще она совершенно не похожа на свою сестру. Они даже родились... одна-беленькая; другая. как цыганка - черненькая.
До сих пор не понятно, как у нас у двух черно....дых мог родиться такой беленький ребенок.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 00:26 | Сообщение # 6467
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
PaniI, соболезную вам.
Это очень трудно - такое пережить.
По поводу антидепрессантов - не устаю повторять - они помогают, но подбирать их должен психиатр строго индивидуально - и сами препараты, и дозировку, и схему приёма.
Мне меняли препараты и дозировки трижды, пока не подобрали оптимальный вариант, который работал.
Когда у меня случилось несчастье и на фоне этого стресса меня заклинило - мне помогла иглорефлексотерапия. Хотя тогда я в неё вообще не верила.
До иголок меня закололи в больничке до полного обалдения - но ничего не помогало.
Один сеанс иглорефлексотерапии помог, как ни странно.

По поводу амитриптилина - его можно купить в интернет аптеках без рецепта.
Он и правда стоит 50 рублей.
Но действие у него довольно специфическое. И точно нельзя водить машину.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 01:32 | Сообщение # 6468
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Спасибо за сочувствие!

Цитата firefly ()
мне помогла иглорефлексотерапия. Хотя тогда я в неё вообще не верила.


Мне не помогло(((
Была у остеопата одного известного он и ставил иголки наряду с другими, очень странными ,манипуляциями. Результат был очень слабый. Панические атаки продолжались, но уже чуть реже.
Помог убрать страшную депрессию психолог. Не скажу, что прям вот волшебно и быстро, нет-пришлось много работать над собой самой, но стало легче. Была такая жуткая темнота в сознании, постоянно мысли о смерти и бесполезности жизни как таковой. Странно так... вроде понимаю, что это не я - я не могу так думать, но тут же как будто что-то шепчет, будто кто-то вселился в меня страшный и я старалась от этого избавиться.
В таком состоянии я очнулась после транзиторной ишемической атаки (ТИА). ДО этого такого перекоса в сознании у меня не наблюдалось.
Думала, что я уже того... бабочек по обоям ловить буду))). МРТ показало, то "мозг не задет"))
Вот тогда мы с мужем начали искать специалистов. Чего только не насмотрелись. И смех и грех.
АДы мне каждый врач выписывал разные, отсюда такая растерянность. Что же выбрать, чтобы еще хуже не стало.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 02:01 | Сообщение # 6469
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
PaniI,
Цитата
Была такая жуткая темнота в сознании, постоянно мысли о смерти и бесполезности жизни как таковой. Странно так... вроде понимаю, что это не я - я не могу так думать, но тут же как будто что-то шепчет, будто кто-то вселился в меня страшный и я старалась от этого избавиться.

У моей бабули, маминой мамы, дочка умерла в 26 лет. Стечение обстоятельств, врачебная ошибка - но в любом случае это было очень страшно. Тётя (бабушкина дочь и мамина младшая сестра) была на пятом месяце беременности и подхватила грипп от сына. И не лечилась толком - чай пила с малиной и ношпу. А через несколько днец она резко почувствовала плохо, её почему-то повёзли на искусственные роды и там же у неё начался отек легких и она умерла на операционном столе. Бабушка на похоронах сказала, что Бога нет, потому что Бог не должен допускать смерть детей раньше смерти родителей.
Бабушку спасло то, что остался внук 4 года - родной отец решил сдать его в интернат через несколько месяцев после смерти жены - и бабуля оформила опеку над моим двоюродным братом.
В 63 года получить 4 летнего парня на воспитание - испытание.
Но это бабулю и спасло, мне кажется.

Если вам помогла в самые темные моменты терапия - может имеет смысл её продолжить?
И антидепрессанты всё же имеет смысл попробовать - лучше нового поколения, а не аминотриптилин - и назначенные врачом, которому вы доверяете.
Психика - вещь хоть и хрупкая, но пластичная. Ей надо помочь пройти самое тяжёлое испытание в жизни. Конечно, такая рана, как смерть ребёнка, никогда не перестанет болеть, к сожалению. Всё равно помнишь об этом подспудно всегда, каждую минуту. Просто боль становится глухой, тихой, ноющей.
Я ещё пила гомеопатию. Но это тоже сугубо индивидуально работает.
Как и иглорефлексотерапия. Кому-то помогает, кому-то нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 05:41 | Сообщение # 6470
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Мультик, грустно. Я всегда за семью. Вы сделали все что было в ваших силах, и наверное даже больше. В ладоши бьют двумя руками. Очень неприятно осозновать, что близкий не такой уж и близкий, а просто сцука в ботах. Держитесь! И дайте времени время. Уже вышли на работу?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 06:21 | Сообщение # 6471
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
osa, да. Уже работаю.
Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 08:27 | Сообщение # 6472
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В 63 года получить 4 летнего парня на воспитание - испытание.
Но это бабулю и спасло, мне кажется.

Мне внуков родить не успели. На старшую дочь надежда очень слаба. К сожалению она не хочет детей. У нее работа есть.((( Это болезненная тема и от меня, к сожалению, не зависящая.
Понимаю, что Вы имели ввиду -найти смысл для дальнейшей жизни. Вот сейчас занимаюсь собой. Никогда так много времени не посвящала себе. А теперь вот учусь жить на этой земле заново.
Без нее.
За волосы тащила себя, чтобы включить комп и смотреть позитивное видео, заново училась интересоваться новинками моего хобби.
Я как-нибудь созрею и напишу о настоящем положении вещей. Дело в том, что это была не единственная смерть за эти два года. Самая травматичная, но не единственная. Тут триллер и драма с мистическим замесом. И трудно мне-баловню судьбы, которая никого за свою жизнь не хоронила, кроме очень старых бабушек и дедушек, которая не знала нужды и болезней осознать и принять настоящую реальность.
Если бы мне кто-то рассказал такую историю, я бы подумала, что чел или фантазер или не в себе.
Потому думаю, что к терапии необходимо все же добавить антидепрессанты.
Вот только выберу, кому в этом вопросе из врачей довериться.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 09:01 | Сообщение # 6473
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Если бы мне кто-то рассказал такую историю, я бы подумала, что чел или фантазер или не в себе.

Справедливости ради нужно сказать, что необъяснимые, трагические истории происходят вокруг регулярно. У наших близких и не очень близких знакомых. Просто мы чаще всего не вникаем особо, остаёмся в стороне. Мы, когда у нас всё идёт ровно и гладко, не склонны задумываться над ними. Мы очень ценим свое счастье, свой устоявшийся комфорт - а такие истории, и вообще чужая беда и горе, слишком навязчиво намекают, как все хрупко в этом мире. Жизнь, здоровье, благополучие... страшно это осознавать. Почва из-под ног уходит.

Как-то писала уже об этом случае. Не очень близкая знакомая моих родителей. Обычная женщина, обычная благополучная семья - муж, двое сыновей (уже юноши). Сначала в ДТП погибает старший сын. Через полгода у младшего находят онкологию. Прогноз тяжёлый, можно бороться, но шансов мало. Муж, не выдержав таких ударов от жизни, покончил с собой - отъехал в лес, запер машину, включил двигатель. Отравление выхлопными газами. Нашли месяца через два.
Как она, эта женщина, все это перенесла - не представляю. За каких-то полтора года вся жизнь переломилась, словно хребет хрустнул. Но живёт. Тянет младшего. У нее больше никого и ничего не осталось. От прежней, благополучной жизни, одни обломки. Вот такая судьба.

И таких историй вокруг десятки. Стоит лишь присмотреться внимательнее к жизни других людей. Беды, болезни, смерти. Кто-то выстоял, кто-то сломался. Хочется иногда закрыть глаза, уши, чтобы ничего не знать, чтобы вообще об этом не думать. Но не получается уже. В молодости, с ее здоровым задором и эгоизмом, получалось - а сейчас увы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 10:16 | Сообщение # 6474
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Помог убрать страшную депрессию психолог.


Если вам помогает, хорошо. Каждому что то своё заходит. Вы ады вообще никакие не принимали? Надо найти хорошего психиатра. Надо помочь себе медикаментозно, обязательно.
Думала вчера про вас, очень запали ваши сообщения вк. Хорошо написала Милтик про веру, каким-то образом ваша любовь сублимируется на уровне энергий, которые нам на земле непостижимы. Пока.

Хорошо, что есть у вас ещё дочь. Пусть и далеко. И хорошо, что с мужем поддерживаетесь друг друга.
PaniI, Пишите тут тоже, может, вам хоть немного станет полегче, хоть на минутку.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 10:18 | Сообщение # 6475
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И таких историй вокруг десятки. Стоит лишь присмотреться внимательнее к жизни других людей. Беды, болезни, смерти. Кто-то выстоял, кто-то сломался.

Вот именно.
И когда глаза открыты и видишь все это, тогда и понимаешь, что сбежавший или загулявший кобель - такая ерунда, а страдания неземной силы, которые себе сами устраивают женщины этих кобелей - глупость несусветная и происходят эти страдания лишь от того, что худшего (худшего чем глядующий старый хрен) не видели и не знали.
Поэтому я и злюсь на всех ноющих и воображающих себе конец света в связи с изменой чужого по сути человека, женщин.
Сама такой дурой была pleasantsurprize , реально, это только от майонеза в голове.

Добавлено (17 Сентября 2019, 10:19)
---------------------------------------------
Ну или желания присвоить, не отдавать, пользоваться дальше тем, кто тебе не принадлежит.
То есть тоже от низменных желаний.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 10:20 | Сообщение # 6476
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, какой слабый мужик, жесть.
Тоже знаю историю, где отец троих детей мал-мала меньше повесился в начале 90-х, тоже не выдержал перемен, тяжелой жизни и лихого времени. Капец.
Старший сын, мой ровесник, считает его слабаком и предателем. Не может простить, живет с обидой в душе. Вот так. Мать обожает, содержит ее полностью и считает, что все равно не сможет восполнить ее страданий в те годы.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 10:21 | Сообщение # 6477
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Тоже знаю историю, где отец троих детей мал-мала меньше повесился в начале 90-х, тоже не выдержал перемен, тяжелой жизни и лихого времени. Капец.

Просто психически не здоровый был, вот и все. Болен. Не виноват он в своей болезни был, его стоит пожалеть сыну, а не обижаться.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 10:26 | Сообщение # 6478
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я тоже знаю историю из ближайшего окружения. Муж повез детей к бабушке, а на обратном пути на трассе не справился с управлением. Хоронили сразу троих: мужа, сына 12 лет и прелестную 6-летнюю дочку.
Жена осталась одна в 44 года и, похоже, слегка повредилась умом. Это очень тяжко, хотя все к ней очень бережно относятся, пытаются помочь.
PaniI, у вас есть муж и старшая дочь. Они помогут выбраться.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 10:47 | Сообщение # 6479
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
PaniI, сил Вам ! whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Сентября 2019, 11:58 | Сообщение # 6480
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
PaniI,
Цитата
Если бы мне кто-то рассказал такую историю, я бы подумала, что чел или фантазер или не в себе.

Знаете, я с бабушкой своей разговаривала о своей умершей тёте, её дочери.
Мы здорово дружили с Лилей. Разница у нас была всего в 12 лет, а она была заводная, смешливая, компанейская.
Это потом я узнала, сколько проблем у бабули было с её яркой Лилькой. И в школе, и потом.
Как странно вообще сложилось всё в судьбе моей тети. Ведь её могло и не быть. Бабуля поехала делать аборт за триста км от своего посёлка (жили они тогда в Магаданской области), потому что третьего ребёнка было не потянуть на Крайнем севере - все было сложно очень. Оплатила за аборт пять рублей. И села ждать оформления. Сидела, сидела, а потом, как бабуля рассказывала, прям какая-то сила её из этой больничку унесла. В себя пришла только в грузовичке, который её вёз в Стан Утиный. Так Лилька и родилась - вопреки.
Бабуля потом говорила, что Лиля умерла так рано, потому что она её в зародыше убить хотела. Корила себя. Ох, тяжело это всё.
А когда внуку было 15, то у бабушки нашли рак лёгких. Операцию делать не стали - сердце бы не выдержало. Бабушка сказала - Помереть до 18 лет внука не имею права.
Когда совсем ослабла - вызвала мою маму и та забрала бабулю из Риги к нам, в Москву. В Москве бабушка продержалась два месяца и уже не вставала вообще. Умерла ровно через три дня после восемнадцатилетния внука. Мистика или нет - но такое у неё было решение и она его выполнила.
Кремень - бабушка. Смерть дочери надломила её сильно, но она выстояла и много доброго ещё сделала. Для меня - самый любимый и добрый человек на свете. Если б не она...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 10. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: