Болталка - 9.
Тантра Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:03 | Сообщение # 7561
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
У меня за мужем приходили домой из военкомата, чуть не отправили в Чернобыль на верную смерть.

Аум, а сколько вашему мужу лет? pazzled
Ну, во-первых, никто никому не объяснял зачем и куда кого забирают. Прямо пришли и сказали: давайте мужа, повезем в Припять? amorous
Забирали людей прямо с работы. Не спрашивая. У нас много женщин там было. Готовили кушать, делали ремонт. Многих нет в живых, тех, кто хапанул дозу побольше. Некоторые были в одно и тоже время, но один хапнул, другой совершенно нет. Радиация, оказывается, не одинаково влияет на людей.
Фильм не смотрела. И не хочу. И так, что там было, знаем от участников.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:04 | Сообщение # 7562
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Нет абсолютно надёжных реакторов, самолётов, ракет, мостов и вообще ничего абсолютно надёжного и безошибочного.


А подъёмников горнолыжных? Блин. Все время недоумеваю, ну как такая многотонная махина на такой веревочке держится. Меня уверяли, что это 100% надежно cry
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:04 | Сообщение # 7563
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6306
Статус: Офлайн
Немного структурировала текст статьи, на которую дала ссылку помидора.
Я не смотрела фильм, но если то, что написано в статье правда, то это именно пропагандистский фильм.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:05 | Сообщение # 7564
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да не могли они даже предположить такой аварии.

Ну инструкции то хоть какие то должны быть на случай отказа работы реакторов. Тем более был инцидент в питере с аэс.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:06 | Сообщение # 7565
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Каркуша, да вы лучше фильм сам гляньте, поделитесь потом своими впечатлениями.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:07 | Сообщение # 7566
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
не с целью вас обидеть, но в ответ ваши опусы про ЧБ хочется сказать «промолчите».

Я понимаю что вы это риторически говорите.
Но тем не менее вы своей фразой переходите границы дозволенного в беседе.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:08 | Сообщение # 7567
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6306
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если бы это был фильм про американцев, вы бы не думали, я уверена: "Нифига, какие же тупорылые эти американцы".

Почему?

Видите ли - я закончила физмат школу, и в МГУ училась.
Я физику знаю.
Ляпы я вижу как в наших, так и в "их " фильмах.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:08 | Сообщение # 7568
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Каркуша, Верховный суд СССР совершил преступление?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:08 | Сообщение # 7569
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Все проще и банальнее - из катастрофы и трагедии сделали зрелище.

151971, соглашусь. Я посмотрела этот сериал. Да его выхода шума такого не было, я бы сказала ажиотажа.
Сам фильм очень даже неплох, хорошие декорации, одежда и тд. Все прям очень близко по времени , эпохе. Но восторгов у меня не было. Скорее даже недоумение почему все о фильме взахлеб говорят.
А еще большее недоумение вызвало, что туда туры стали очень популярны. И даже школьницы младшего возраста ( эт на работе у меня) спрашивают родителей можно ли туда поехать. Но не для понимания трагедии, а для того, чтобы сделать там селфи....


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:09 | Сообщение # 7570
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Девушки ну прекратите свою обывательщину проецировать на атомную энергетику. Не смешно даже.

То что вы тут проецируете, это вообще не смешно, а очень даже грустно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:09 | Сообщение # 7571
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Ну инструкции то хоть какие то должны быть на случай отказа работы реакторов. Тем более был инцидент в питере с аэс.

Эйфория, там не сработал саркофаг.
И да, инженеры докладывали руководству, что случилось. Но местные князьки боялись докладывать в Москву.
Все всегда при любой власти думают о своей попе.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:09 | Сообщение # 7572
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
[
Цитата помидора ()
Лобанов из Интернов будет играть.


Ну идиота в интернах он достаточно правдоподобно передал) видела его в жизни, совсем другой)
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:12 | Сообщение # 7573
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
А еще большее недоумение вызвало, что туда туры стали очень популярны. И даже школьницы младшего возраста ( эт на работе у меня) спрашивают родителей можно ли туда поехать. Но не для понимания трагедии, а для того, чтобы сделать там селфи....

ну вон и под спойлером у Каркуши об этом же.

Цитата Каркуша ()
Сложнейшая проблематика Чернобыля – научно-техническая, морально-психологическая и административно-командная – авторов не волнует. Фактами вольно жертвуют ради должного драматического эффекта. Установить истину, понять, что двигало людьми в апреле-мае 1986 года и донести это до читателей они даже не стараются. Они придумали удобную версию и преподносят ее читателю.

Удобная версия, зрелищность, драматизм - это законы жанра. Жаль только, что на тему реальных трагических событий. Видать кризис идей в Голливуде, а нервы пощекотать зрителям надо.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:13 | Сообщение # 7574
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
видела его в жизни, совсем другой)

Taya, есть фильм какой-то, где он играл, вроде , милиционера. Так вот там он совершенно другой, мне очень понравился


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:13 | Сообщение # 7575
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тантра, Аум хотела бы похатоскрайничать и чтоб инопланетяне ликвидировали последствия аварии, а не коммунисты мужей заставляли ехать.
У нас на работе работал мужчина метрологом. Он в армии служил в инженерных войсках.
И когда случилось землетрясение в Спитаке, его в 5 утра разбудил в дверь звонок из военкомата, велено было взять трусы с документами и следовать за ними. Всех кто был в городе в картотеке инженерных войск этим же днем военными спец.бортами были отправлены в Спитак на 3 месяца.
Даже на работу забежать не дали))
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:14 | Сообщение # 7576
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
ну вон и под спойлером у Каркуши об этом же.

151971, а зачем под спойлер? Я часто спойлеры прохожу мимо, так как так много выкладывают, читать устанешь


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:15 | Сообщение # 7577
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Что бы не дай боже стрелка хоть на секунду не зашла не в ту сторону. Там каждый знает что он должен делать

Ага за стрелками смотрели, но просмотрели как реактор накрылся. Помидора, вы сегодня за троллинг отвечаете?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:16 | Сообщение # 7578
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
а зачем под спойлер?

Каркуша поясняла - чтобы удобнее было листать тему и просматривать посты. И действительно, удобнее.
Кому надо - и под спойлер заглянет)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:16 | Сообщение # 7579
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Немного структурировала текст статьи, на которую дала ссылку помидора.
Я не смотрела фильм, но если то, что написано в статье правда, то это именно пропагандистский фильм.

Какая пропаганда. Читайте Легасова, читайте Дятлова.
Вот отрывок из расшифровки тех самых аудиокассет:
Уже когда мы подъезжали к городу Припяти, поразило небо, километров за восемь– десять от Припяти. Багровое такое, точнее малиновое, зарево стояло над станцией, что делало ее совсем не похожей на атомную станцию. Известно, что на атомной станции с ее сооружениями, с ее трубами, из которых обычно ничего видимым образом не вытекает, представляют собой сооружения очень чистые и очень аккуратные. И глазу специалиста атомная станция представляется всегда объектом, которые не имеет никаких газов. Это ее отличительный признак, если не говорить о специфических конструктивных особенностях таких станций. А тут такое вдруг – как металлургический завод или крупное химпредприятие, над которым такое огромное малиновое в пол-неба зарево. Это тревожило и делало ситуацию необычной.

Сразу стало видно, что руководство атомной станции и руководство Минэнерго, какое там присутствовало, ведут себя противоречиво. С одной стороны, большая часть персонала, руководители станции, руководство Минэнерго, прибывшие на место, действовали смело, готовы были к любым действиям. Скажем, операторы первого и второго блока не покидали свои посты. Не покидали своих постов операторы и все работающие на третьем блоке, а третий блок находился в том же здании, что и четвертый блок. В готовности были различные службы этой станции, т е. была возможность найти любого человека, была возможность дать любую команду, любое поручение. Но какие давать команды, какие давать поручения и как точно определить ситуацию до приезда Правительственной комиссии?!

Она прибыла 26 в 20 час. 20 мин. Плана действий к этому времени какого-то ясного и осознанного не было. Все это пришлось делать Правительственной комиссии. Ну, прежде всего, третий блок получил команду на остановку реактора и его расхолаживание. Первый и второй блоки продолжали работать несмотря на то, что его внутренние помещения имели уже достаточно высокий уровень радиационного загрязнения измерявшиеся десятками, а в отдельных точках – сотнями миллирентген в час."


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:16 | Сообщение # 7580
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Каркуша поясняла - чтобы удобнее было листать тему и просматривать посты. И действительно, удобнее.
Кому надо - и под спойлер заглянет)

151971, ааа, хорошо. Буду иметь ввиду.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Поиск: