Болталка - 9.
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:36 | Сообщение # 7541
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
на не побежала к выходу с криком мы все умрем помогите. Не впала в истерику. Не сползла на пол.

А шо, в фильме так себя вели

Taya, нет просто сидели понурые и говорили это конец мы все умрем))) я так же как авторы фильма художественный взгляд свой высказываю..
У украинцев такие же впечатления, как и у наших людей, т.е разные.
А ссылки у меня оттуда, потому что интесуюсь украинской политикой, тут же не дают сратьцо на эту тему. Вот я с ними и тусуюсь))
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:38 | Сообщение # 7542
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Так-то, Чернобыль - это на самом деле не ТЭЦ. Даже через 33 года ещё спорят, что случилось на самом деле и почему. Я не верю в то, что были какие-то учения на случай, если взорвется реактор.

Добавлено (26 Июля 2019, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Чернобыль - это на самом деле не ТЭЦ.

АЭС имею ввиду

Добавлено (26 Июля 2019, 13:40)
---------------------------------------------
И почему же на этих красавчиков были заведены уголовные дела? Почему Дятлов сидел в тюрьме? В реальности.

Добавлено (26 Июля 2019, 13:41)
---------------------------------------------
А потому что советские реакторы - лучшие реакторы в мире!



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:42 | Сообщение # 7543
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Taya, да не поможет "мягким" и слащавым лицам с безвольным подбородком никакая ретушь. Взгляд не изменишь ретушью. И мы опять же про актеров говорим, которые изображают тех людей (а не про обычных с улицы, с ихними селфи).
Уж актеры себе постановочные фото могут позволить, да? И сыграть вроде должны адекватно. Но вот не тянут.
Ну, да вы и сами согласились, что не катят рафинированные красавчеги на к примеру вот такой персонаж. Даже не представляю, кто бы мог его сыграть - это Чкалов.

Добавлено (26 Июля 2019, 13:42)
---------------------------------------------
Кстати, на этой фотке ретуши минимум

Прикрепления: 1358021.jpg (120.9 Kb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:42 | Сообщение # 7544
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
просто сидели понурые и говорили это конец мы все умрем

Это вряд ли. Никто из этих людей на тот момент не мог точно знать, какую Пандору выпустили на свет божий. Не предполагали масштабов грандиозности произошедшего. Ну пожар. Ну и что. Потушим. О свойствах радиации знали далеко не все.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:46 | Сообщение # 7545
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Вот ссылка на интервью консультанта фильма.

https://strana.ua/news....me.html

Добавлено (26 Июля 2019, 13:47)
---------------------------------------------
А в нашем Чернобыле Лобанов из Интернов будет играть.
Ржака)))

Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:48 | Сообщение # 7546
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
""То, что они показали - это ужасно и очень унижает украинскую сторону. Во-первых, именно этот грузовик, обшитый свинцом, на котором в фильме поехал Пикалов. Ну какой свинец там был в ночь аварии?! На экране дату пишут - 26 апреля, точное время, а события показывают более позднего периода, все смешалось. В ночь аварии ни о какой обшивке транспорта свинцом, конечно, речи не было.... Ну а во-вторых, никто на грузовике к реактору не ездил. Для этого были специальные бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ) радиационно-химических войск... Прикручивать дозиметрический прибор, как в фильме, там никуда не нужно - он внутри уже установлен", - рассказала Анна Королевская. "
О, да, действительно, страшное унижение! Прям опустили украинскую сторону.
Совсем уже дураки, или людей за дураков держат.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:48 | Сообщение # 7547
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я не верю в то, что были какие-то учения на случай, если взорвется реактор.

В том и дело что не было никаких учений. Хотя до этого в Питере на аналогичной аэс была авария. Но пока гром не грянет. Вот и дождались.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:50 | Сообщение # 7548
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
В том и дело что не было никаких учений.

Да там же проводили эксперимент, какие нахрен учения.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:51 | Сообщение # 7549
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6306
Статус: Офлайн
Tristy, мое личное мнение - преступно конкретным людям приписывать преступные действия, которых они не совершали.
Нет, конечно мы все помним кровавых мальчиков в глазах, но есть разница - приписать преступление давно (несколько веков назад ) умершему персонажу или же обвинить в предательстве одного из героев Молодой гвардии.
Потому что когда отрицательная роль приписывается недавно умершему человеку, то этим незаслуженно подставляются и оскорбляются его ещё живущие дети/внуки.

Как я поняла, нескольким реально существовавшим работникам станции и ликвидаторам приписали некомпетентность, глупость или жадность.

Это преступление, на мой взгляд. И ничем иным как намеренным пропагандистским ходом
это объяснить нельзя.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:53 | Сообщение # 7550
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Никто из этих людей на тот момент не мог точно знать, какую Пандору выпустили на свет божий. Не предполагали масштабов грандиозности произошедшего. Ну пожар. Ну и что. Потушим. О свойствах радиации знали далеко не все.

Конечно они долго не могли понять маштабов. Руководство само. Что уж говорит об обычных работягах.
Вон я утром ссылку приносила и там выдержка есть. Что они изолировали провода, что то тушили жидким азотом и тд. Некогда было расслабляться и думать о вечном.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:57 | Сообщение # 7551
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да там же проводили эксперимент, какие нахрен учения.

В случае что делать если случится авария. Народ оказался не готовым к быстрым действиям по принятию решения. Дятлов в интервью говорит что допустил ошибку и послал людей в опасную зону, хотя этого нельзя было делать. Не знал что предпринимать, как разруливать. Человеческий фактор и несовершенство техники. В итоге катастрофа мирового масштаба.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:57 | Сообщение # 7552
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
В Чернобыле ошибка была в самой конструкции реактора. А стало быть, и персонал станции был автоматически не квалифицирован, для внештатной ситуации. У них просто не могло быть правильных инструкций, потому что никто там не знал о неточностях проектирования реактора и не мог ничего предотвратить или исправить.
И вообще это всегда некая мифология о том, что на режимных объектах работают сплошь профессионалы высокого класса, которые во всем разбираются и могут устранить любую катастрофу.
Нет абсолютно надёжных реакторов, самолётов, ракет, мостов и вообще ничего абсолютно надёжного и безошибочного.
А если ещё и череда случайных совпадений и обстоятельств вмешается...
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:57 | Сообщение # 7553
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
помидора,

У меня отец всю карьеру провёл в «цивильном атоме».

Весь «цикл» прошёл.

Разведка. Добыча. Обогащение. Снабжение и функционирование АЭС.

Переработка. Очистка. Утилизация.

Он трижды уже смотрел.

Сказал очь точно показана работа и специфика менталитета СредМаша советского периода.

У него двое коллег друзей ездили в 87 на ликвидацию, на месяц, в инженерно-технологический костяк. Очень хорошие кадры очень высокой специализации.

Да и сама я все детство провела в атомных городишках. Закрытых почтовых ящиках.
«Прожила» менталитет сама, на своей шкурке. У всех друзей подружек тоже родилы работали в мирном атоме.

...
Не хочу быть грубой.
И не с целью вас обидеть, но в ответ ваши опусы про ЧБ хочется сказать «промолчите».


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:58 | Сообщение # 7554
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Tristy, мое личное мнение - преступно конкретным людям приписывать преступные действия, которых они не совершали.

Нет, ну подождите. Кто совершил приступление? Коммиссия, расследовавшая причины, верно? Комиссию, которая назвала виновных - оперативный персонал АЭС? Верховный суд СССР, который осудял Дятлого на 10 лет колонии общего режима?
Тогда обращайтесь в Верховный суд, пусть Дятлова реабилитируют, раз он ни в чем не виноват. Пусть будет осужден тот, кто незаслуженно осудил невиновного человека.
А то лишь бы американцами претензии предъявлять....


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:58 | Сообщение # 7555
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
И ничем иным как намеренным пропагандистским ходом
это объяснить нельзя.

Ну, я бы так не сказала - что именно намеренная пропаганда. Все проще и банальнее - из катастрофы и трагедии сделали зрелище. Ту самую голливудскую драму. А в ней по законам жанра должны быть "опереточные злодеи" и "плохиши", которые всем и подгадили. И чтоб все поняли - кто это, надо сгустить краски, местами и очернить. А иначе драматический надрыв будет неполноценным.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:59 | Сообщение # 7556
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
приступление

прЕступление, простите


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 13:59 | Сообщение # 7557
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
тут же не дают сратьцо на эту тему.


Я помню))
А я не участвую больше в баталиях этих и в жизни.
Ну нафиг)
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:00 | Сообщение # 7558
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
В случае что делать если случится авария.

Да не могли они даже предположить такой аварии.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:02 | Сообщение # 7559
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
ом и дело что не было никаких учени

Девушки ну прекратите свою обывательщину проецировать на атомную энергетику. Не смешно даже.
Вам даже в фильме показали что авария это результат цепи случайных совпадений. Идеальный шторм называется. А не то онм курили на рабочем месте бамбук.
На станциях среди сменного персонала есть люди, которые просто сидят всю ночь напротив своих измерительных приборов и записывают показания в журнал. Что бы не дай боже стрелка хоть на секунду не зашла не в ту сторону. Там каждый знает что он должен делать.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 14:03 | Сообщение # 7560
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Даже не представляю, кто бы мог его сыграть - это Чкалов


В образ суровый надо войти, как Джаред Лето, к каждой роли месяцами готовится, не ест-не спит (если требует образ). А наши рафинированные мальчеги что? Получили сценарий, да и пошли кальян курить в Москва-сити.
Российская Федерация
Поиск: