Болталка - 9.
Ollashechka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:36 | Сообщение # 7121
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
это чудовищно стыдно, пОшло, вызывающе - нужно подчеркнуть
аааааа! Семён Семеныч!
Дошло. Сорян. В машине читаю. Не внимательно просто. Поняла, что это про статистику. sorry
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:37 | Сообщение # 7122
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Обожаю его. Как он рассуждает об образовании и сознании. Ну и о языке конечно. У него пластичный ум. Это и в молодости редко встретишь.

Мне тоже нравится слушать выступления Хомского. О нем узнала совсем недавно - Черниговская активно ссылается на Хомского в своих лекциях.
Но в интервью Познера с Хомским меня поразил контраст между двумя мужчинами.
Ведь Познеру 85, а Хомскому - 90.
Всего пять лет разницы, но Хомский рядом с Познером выглядит как Гендальф рядом с Арагорном - по моим ощущениям, конечно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:38 | Сообщение # 7123
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Нашему правящему классу не нужно 140 миллионов подданных.


Я бы даже сказала так: нашему государству не выгодны пенсионеры-долгожители, из которых уже нельзя ничего выжать, трудовых ресурсов, а пенсию надо платить.
Не выгодно гос-ву платить пенсию десятилетиями. Самое выгодное - чтобы до неё вообще не доживали.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:39 | Сообщение # 7124
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, я о Хомском узнала, когда увидела интервью с ним Митио Каку. Старик меня сразил своей харизмой и энергетикой.)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:41 | Сообщение # 7125
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollashechka, ещё Познер этим летом брал интервью у Харари. На меня эта беседа произвела странное впечатление. Как будто Ной Юваль уверовал в собственное мессианство.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:42 | Сообщение # 7126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tristy, сочетание sc, это что то среднее между ш и щ, в некоторых регионах произносят что-то похожее на «сц», помягче. Вот)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:52 | Сообщение # 7127
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как будто Ной Юваль уверовал в собственное мессианство.

Почему "как будто"?) Он и уверовал sorry
Разве по его книгам (особенно "Homo Deus") это не чувствуется?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:53 | Сообщение # 7128
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Tristy, сочетание sc, это что то среднее между ш и щ, в некоторых регионах произносят что-то похожее на «сц», помягче. Вот)

Интересно, что значит, что-то среднее между ш и щ) Надо послушать.
Для меня это "ш".
Это если после него стоит i или e. Да, пожалуй, это "ш", но мягкая. Всё же не совсем наша )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:53 | Сообщение # 7129
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ещё Познер этим летом брал интервью у Харари

Млин, столько всего хочется посмотреть/почитать/послушать - жизни не хватит (а еще ж работать надо cry )

Добавлено (24 Июля 2019, 13:55)
---------------------------------------------
Tristy, да, переехала. Обратно в свою голубятню мансарду
Сейчас вспоминаю эпопею с ремонтом и переездом - аж не верится, что сдюжила и не свалилась.
Зато как я год назад на стрессах этих похудела - красота! Не то что щас rage



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 13:58 | Сообщение # 7130
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как будто Ной Юваль уверовал в собственное мессианство.
Это вот прям очень интересная тема для меня. Все эти концепции, религии, культы и прочее, ну и их носители и адепты.)
Но это тема для такой большой беседы. Не уверена, что здесь это уместно, в принципе.)
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:04 | Сообщение # 7131
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Tristy, вы тож итальянский чтоль учите?
Город Scilla, местные говорят именно что-то среднее между Щилла и Сцилла, не как голос в переводчике гугла)) а у нас все называют Шилла. Ну думаю, они все равно поняли бы)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:07 | Сообщение # 7132
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Это вот прям очень интересная тема для меня. Все эти концепции, религии, культы и прочее, ну и их носители и адепты.)
Но это тема для такой большой беседы. Не уверена, что здесь это уместно, в принципе.)

Знаю, что тебе не очень нравится, как этот блогер пишет.
Но в короткой заметке она написала прикольно и емко о нынешних жрецах культов.
Ну ещё мне слово мистагог очень понравилось. Смешное такое - на гоголь-моголь похоже, а вот значение у него серьезное. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:14 | Сообщение # 7133
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Бодрого дня всем !
И тема сегодняшнего обсуждения ? Интервью?
Вот теперь я поняла Каркушу, действительно сложно найти место на котором ты вчера завершил, нужно запоминать страницу, на которой ты вышел )))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:24 | Сообщение # 7134
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Вот примерно так я и "вынесла личку" на форум. Только добавив, что вы обещали мне не трогать в эфире некоторое мои личные темы.
Не хотите Помидорке предъявить за вынос лички?
Бред какой-то эти ваши наезды не по делу, Басти.

Ollashechka, на каких дубов рассчитан этот ваш пост?
Я прекрасно помню этот момент ваш с личкой и Басти. Вы личку упомянули в качестве аргумента в споре и попытавшись дискредитировать Басти, что она нарушает ваши договоренности.
Тут я личку упомянула для полноты картины, почему я думаю так, а не эдак. В положительном для людей ключе.
А про медицинскую тему я добавила, потому что это была моя тема, как вы надеюсь поняли ,и мне не хотелось чтобы форум тут вызверился на Басти, что она кого-то обсуждает в личках, хотя говорит что нет.
Посыл мой был чтобы расширить картину откуда мои ощущения и чтобы эти ощущения были подкреплены фактами.
Если бы мы с Басти пришли к каким-то джентельментским соглашениям. А она на них забила.
Я бы этот вопрос никогда бы не подняла, оставив на ее совести.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:26 | Сообщение # 7135
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, я все ещё думаю над тем почему и зачем это нужно. Именно в таком вот виде.)
Недавно общалась с адептами нового культа и они меня почти вывели из себя. Почти, потому что я все таки вспомнила свою основную концепцию и решила больше их не пытать своими вопросами.)))
Но все равно, очередной раз, поразилась тому, насколько люди легко влетают в зависимости и насколько поверхностно обо всем думают. Прям не заморачиваются ни разу даже над логикой процессов. У некоторых критическое мышления напрочь отключено. И не включается даже в ручном режиме.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:28 | Сообщение # 7136
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Tristy, вы тож итальянский чтоль учите?

В 12-м году я была в Италии. И после этого под впечатлением начала учить язык. Ходила на занятия где-то полгода. Даже какие-то экзамены сдавала на начальный уровень) Сейчас уже нет, не учу. Но интересуюсь))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:30 | Сообщение # 7137
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я бы этот вопрос никогда бы не подняла, оставив на ее совести.
Серьезно?! Ну так и оставили бы и мой пост на моей совести. Тем более, что он в открытом доступе, ту ситуацию не только вы помните, и каждый может сам вынести свои суждения и сделать выводы.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:34 | Сообщение # 7138
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Город Scilla, местные говорят именно что-то среднее между Щилла и Сцилла, не как голос в переводчике гугла)) а у нас все называют Шилла. Ну думаю, они все равно поняли бы)

А может, их местный диалект просто. Баварцы же тоже так говорят, что человек, учивший стандартный немецкий язык, вряд ли сможет понять хоть что-то)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:36 | Сообщение # 7139
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, почитала ваш спойлер с отзывом про Колыму. Впечатления (эмоциональные) с автором в чем-то схожи, разве что некоторые детали в фильме (фактологические и технические) цепляли. Иногда на меня веяло откровенной желтизной, иногда непрофессионализмом. Особенно подбешивали большие текстовые вставки на фоне того, что интервьюируемый в кадре продолжал свой рассказ. Читать и слушать одновременно совершенно невозможно. В итоге не ухватываешь толком ни того ни другого.
В целом неплохо. Но по большей части именно благодаря живущим там людям, принимавших участие в съемках - удивительный и многозначительный контраст с тамошней безжалостной природой.

Когда шли рассказы о репрессиях и кадры с заброшенными лагерями, в голове крутилась цитата из одной чудесной книги:

– Да что вы все об этом! – упрекнула Аннушка. – Надоели ваши расстрелы, лагеря.
– Не всем надоели, – возразил Гаврилов. – В тех старых лагерях только лампочки вкрутить.
Стало как-то неуютно, и пришлось выпить.

Добавлено (24 Июля 2019, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
принимавших

принимавшим


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 24 Июля 2019, 14:38 | Сообщение # 7140
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Недавно общалась с адептами нового культа и они меня почти вывели из себя. Почти, потому что я все таки вспомнила свою основную концепцию и решила больше их не пытать своими вопросами.)))

С адептами культов лучше не спорить.
Мне хватило знакомых из Свидетелей Иеговы. Если не обсуждать вопросы веры - с ними можно общаться. Хотя они все равно исподволь пытаются затянуть на свои встречи неверующих. Верят, что смогут повернуть человека лицом к истине.

Добавлено (24 Июля 2019, 14:42)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
Но все равно, очередной раз, поразилась тому, насколько люди легко влетают в зависимости и насколько поверхностно обо всем думают. Прям не заморачиваются ни разу даже над логикой процессов. У некоторых критическое мышления напрочь отключено. И не включается даже в ручном режиме.

Я об этом много думала после вскрытия. Как я не могла не видеть очевидного?
Люди действительно не заморачиваются.
Берёзка хорошую цитату из Курпатова постила выше - лучше не думать.
Если будешь много думать - социум тебя подравняет. Или, упаси боже, исключит из своих рядов, как странного и неблагонадежного. Это опасно на самом деле.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: