Болталка - 9.
Каркуша Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 23:50 | Сообщение # 6861
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Online
Цитата Gela55 ()
К Кулиджановым в дом никто не ломился. Ни тогда , ни , тем более, сейчас. Там всегда охрана была. И в подъезд можно было зайти ( и сейчас так же) только после звонка охраны в квартиру хозяев. И по телефону никто не трезвонил.)))

То есть, просто не было тех, кто лез к нему "целоваться в дёсны". Понимаю.))
У него фанаты культурные были.
Никто не рвался без спроса по его дому пошастать со словами ачётакова.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 23:51 | Сообщение # 6862
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5420
Статус: Офлайн
Продефилировал, блин


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 23:57 | Сообщение # 6863
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Розенбаум ел уху ))))

( записала в черновичок)

Добавлено (24 Июля 2019, 00:06)
---------------------------------------------
Taya, чтоб вас не сильно задевали мои негативные коменты о публичных людях, скажу вот что. Вот вы ходите в театр? Актеров видите? Вы их как оцениваете? Я - по их игре и тому образу, что они воплощают. Мне знать для этого не обязательно - какие они дома, наедине с друзьями и любимыми, как сильно они любят кошку Жучку и собаку Мурку, насколько они приятные или неприятные в миру люди. Я вижу спектакль и оцениваю игру. У кого глаза как пуговицы, а кто - красивая змеища. Кто Мефистофель, а кто Иванушка-дурачок.

Вот известный человек на публике - это 80-90% игра, роль, образ. А тот кто на публику является давно и часто - так и все 99. Оставшийся процент - это человек наедине с собой, своими мыслями и с теми, кому он может открыть свое нутро. Я не претендую на нутро. Публичный человек его прячет и предъявляет миру свою роль, свое амплуа. А я его беру и оцениваю.

Поэтому никого из публичных людей я не могу ни любить, ни ненавидеть. Это личные чувства, они выстраиваются при личном контакте (которого у меня с ними нет) - им трудно зародиться к публичному образу, разве что по недоразумению.

Вот и на форуме точно также. Личное общение решающее, остальное - "ролевые игры" (с) Мультик
Только одни свой образ несут на автопилоте, не отдавая себе в этом отчет, а другие - осознанно, понимая откуда ноги растут.

Вполне возможно что и малограмотный Дудь при личном общении понравился бы мне как человек. Я не сноб, я могу общаться (и общаюсь) с людьми разной степени образованности и интересов, меня это не парит вообще. Я в этом плане убежденый демократ sorry Может Дудь сам по себе - милейший парниша, скромняшка и поэт в душе. Откуда мне знать? Но публично он являет себя вот так - и это явление под названием Дудь я и оцениваю просто как сторонний наблюдатель.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 24 Июля 2019, 00:22 | Сообщение # 6864
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Форум спать уже пошел,
Облачившись в бохо. happy
Макаревич - хорошо,
Розенбаум - плохо!

Ничего не напутала? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 00:25 | Сообщение # 6865
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
помнится, ещё в студенчестве слышала похожую точку зрения.

Мне нравится более краткая формулировка: личность - это процесс
Цитата Космея ()
Сейчас я бы сказала, что третьего, т е объективной реальности, не существует.

А ей неоткуда взяться. Ведь объективного статичного наблюдателя не существует. Мы все в процессе)

Добавлено (24 Июля 2019, 00:26)
---------------------------------------------
firnadina, прэлэстно amorous whiteflower



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 24 Июля 2019, 00:26 | Сообщение # 6866
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, гляну интервью с Невзоровы, короче)) может, тоже меня поразит (хотя вряд ли) безграмотность Дудя))
Время только нужно, на работе не посмотришь(
Я тоже публичных личностей оцениваю по ролям/ тому результату, который у них выходит, ессно.
Мне вот его канал очень нравится, есть знакосы уже сейчас под него, но он, такой вот его формат, один, молодец, в общем, на мое имхо. Вон даже Собчак теперь на ютубе интервью берет, но все не то, только с Матильдой (бывшей женой Шнурова) досмотрела до конца. У Дудя интересные 80% интервью. Это тоже талант, брать интервью)

Добавлено (24 Июля 2019, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Форум спать уже пошел,


Спать пора, точно. И зачем я форум только открыла, на 5 минут, ога)
Всем доброй ночи!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 00:33 | Сообщение # 6867
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ничего не напутала?

Ну разве что чуток happy

Форум спать уже пошел,
Облачившись в бохо.
Кевин Костнер - хорошо,
Розенбаум - плохо!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 00:40 | Сообщение # 6868
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Космея, а никто и не говорит про новизну мысли и не преподносит как собственное открытие. Курпатов не психолог, психолог это Лабчевский.
Курпатов давно отошел от психотерапии и занимается нейрофизиологией. И он всегда ссылается на научные исследования и преподносит нам информацию уже более простым языком. Да, это сейчас модная тема, но она действительно необходима.
Он учит людей думать и объясняет что откуда берется в нашей голове.
Почему безапеляционные высказывания? Вы можете ему аппелировать. Только чем?
У него есть обоснования своих высказываний, он их излагает в своих книгах. К тому же через него прошла масса людей с такими проблемами, когда он практиковал.
Думаю, там есть ответы на ваши вопросы.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 24 Июля 2019, 01:00 | Сообщение # 6869
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кевин Костнер - хорошо,
Розенбаум - плохо!
Я не согласна!
На ночь Костнера нельзя, если перенаправить не на кого. Розенбаума тоже нельзя - кошмары будут сниться про сбежавшие к Макаревичу волосы. Дудь с теплым молоком - само то! И пусть сны будут безмятежными, чтобы никакие решетовские не бацали на пианине Мурку по ночам и, тем более, боже упаси, никакие ростроповичи не пилили свои ланчели.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 01:15 | Сообщение # 6870
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Надя, сопру идею, прости, но прет вдохновение на ночь глядя laught

Форум спать уже пошел,
Облачившись в бохо.
Бохо - это хорошо,
Зависть - точно плохо!

Скажешь что-нибудь не то -
Сразу суматоха.
Лангустины - хорошо,
Вот болячки - плохо!

Как бы так бы написать,
Чтобы без подвоха?
Хорошо уметь читать,
Обижаться - плохо!

Приходи к нам поутру
И не бойся, кроха.
Форум - это хорошо,
И грибочки - хорошо,
Секс - форева хорошо
Дудь (да и черт с ним) - хорошо,
Быть занудным - плохо!

Добавлено (24 Июля 2019, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Дудь с теплым молоком - само то!

Уже сделано!
(Хотя тошнит и от того, и от другого cry )
Цитата firnadina ()
пусть сны будут безмятежными, чтобы никакие решетовские не бацали на пианине Мурку по ночам и, тем более, боже упаси, никакие ростроповичи не пилили свои ланчели.

laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 02:09 | Сообщение # 6871
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5420
Статус: Офлайн
Дополним-с

Цитата 151971 ()
Как бы так бы написать,
Чтобы без подвоха?


Как бы так бы написать,
Чтобы без подвоха?
Свое место надо знать.
И брать автограф плохо.

С утречка я к вам приду,
Вся такая в бохо.
И порядок наведу.
Пусть всем будет плохо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 02:36 | Сообщение # 6872
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Berёzka, дело не в психологии вовсе. Психология вообще не наука. Строго говоря. Дело в том, что человечество, подошло таки к некой грани познания, и теперь выбор как раз за сильными мира сего. Новейшие открытия переворачивают все наше представление о нас самих и о Вселенной. И далеко не все, скажем меньшинство, готовы это хоть как-то принять. Я, в принципе, за любой кипиш, но даже мне порой как-то неуютно с новыми знаниями. Не знаю куда и как их определить. Не воспринимается до конца эта новая научная доктрина. Стремно верить во все это. Но и не верить сложно. Люди же исследования проводят. Многомиллиардные установки строят. Эксперименты всякие. Читаешь и охреневаешь порой.
Мне чисто любопытно, выйдет из этого нечто новое и необычное или пробуксует и заглохнет? Мне лично пока не ясно. Будем посмотреть.

Добавлено (24 Июля 2019, 02:54)
---------------------------------------------
Про искусство. Чисто мое мнение. Не претендую на истину. Но... Человечестао - это проект эмоциональной и смертной, заведомо конечной жизни. То есть, мы знаем, что мы уязвимы и ранимы. Мы конечны. В этом вся суть. Острота эмоций и накал страстей. Мы не вечны. Нас может не стать. А любой момент. Все, как в последний раз.
Искусство, как проекция этой идеи - все прах и тлен. В вечность уходит только нечто совершенное и уникальное. Нечто, что недоступно любому смертному. Такая идея.
Есть нечто после нас. Музыка, литература, живопись... Что-то, что остаётся в веках. И это значимо и ценно.
Но... На мой взгляд и это иллюзия. Иллюзия ценности. На самом деле, все не так. Потому что наше воприятие определяет наши приоритеты и наши ценности, а оно крайне обманчиво и субъективно. Оно нас обманывает и вводит в заблуждение. Всегда.
Потому что, нет никакого света вне нашего зрения. Свет рождается только в глубине нашего мозга, а не попадает некими лучами в наши глаза.) Возможно Вселенная беспросветно темна и уныла, вне нашего восприятия. А оно такая загадочная штука, что пока никто в мире не способен это осознать и объяснить. Даже гении, типа Хоукинга.)

Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 03:22 | Сообщение # 6873
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
без предыхания и кодексов.


без прИдыхания, господи

учебнег русскему языкем вам в ... руки, скажем. Какие вам знаменитости. Бедные ученики...

Цитата Taya ()
В Тайланде, кстати, тайцы отмечают рождество католическое, 25 декабря)) по крайней мере с туристических местах.


Ой! С чего бы это?
Девки, вы меня уморите

Добавлено (24 Июля 2019, 03:25)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
малограмотный Дудь при личном общении понравился бы мне как человек.


журналисты великими не бывают в принципе. Это профессия такая - разве что великими дилетантами. Так что про журов я б в контексте гигантскидей вообще не стала говорить.

Но Дудь - хороший журналист - циничный и с хорошими реакциями.

Добавлено (24 Июля 2019, 03:26)
---------------------------------------------
гигантскидей

гигантских людей

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 03:28 | Сообщение # 6874
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И в чем вообще тот самый сакральный смысл?
Могу ответить лично вам в личке, если вы готовы мне поверить.)
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 03:29 | Сообщение # 6875
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Барышни-стихоплеты, я вас лю. Даже безграмотную Гелу. Пошла причинять добро

Добавлено (24 Июля 2019, 03:31)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
И в чем вообще тот самый сакральный смысл? Могу ответить лично вам в личке, если вы готовы мне поверить.)

Космеичка, вы только не ведитесь и фотки не присылайте - она потом всем расскажет, что вы страхолюд, мугого
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 24 Июля 2019, 03:44 | Сообщение # 6876
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Бассет, и вы, и я, не родились красавицами, ну что ж такого? Ну обычные мы тетки. Средние по внешности. Не вижу в этом драмы. Вы встретили своего Мурзу. И какой бы он не был чудак, на букву М, это все же лучше, чем жить с посредственностью, хоть и бесконечно верной и преданной. Ну согласитесь. Круто же было?
Я, при всей своей далеко не идеальной внешности ( а временами, прямо таки отстойной), таки как-то охмурила тех, кто именно мне и нужен.))) И пофиг, что не красотки.
Что ж вас так это задевает?
Ну круче Флай по всем параметрам. Ну на фото ж это видно. Что ж поделать?
Космея, если фото ее, тоже круче нас с вами. Хотя... Мужики такие извращенцы...))) ХЗ кто и почему им нужен. Лично меня это не коробит.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 06:22 | Сообщение # 6877
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Оллана, не стройте из себя дурочку. Вы прекрасно понимаете, что в моем цветущем возрасте даже оценка внешности - уже комплимент. Я всегда была самоуверенной наглой девкой, а потом теткой - влюблялась только в красавцев, и вполне себе взаимно. Так что меня этой пургой про некрасивость не проймешь.
Проблема в том, что вы личку выносите на обсуждение, что является категорическим табу в приличном интернет-сообществе. Так же, как и подробности косметических проце ДУР)))
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 24 Июля 2019, 06:24 | Сообщение # 6878
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Online
Цитата Бассет ()
вы личку выносите на обсуждение, что является категорическим табу

это действительно табу


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 24 Июля 2019, 06:28 | Сообщение # 6879
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
А Космея - прелестна. Это правда. И фото это ее. И Флай похожа на римскую статую. И мальчик у нее - просто картинка.
Но меня поражает - как вы вообще живете, рассматривая жизнь через призму тотальной лжи.
Все не так хреново, честное слово. Есть тетки, которые вообще не пользуются фотошопом и фильтрами - вы не поверите, но есть.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Июля 2019, 07:44 | Сообщение # 6880
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А я говорю В Украину.

Дай пять whiteflower

Добавлено (24 Июля 2019, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Флай, глупый пост, потому что Дудь сегодня знаменитость покруче Познера а уж Михалкова - точняк.

Ну а почему, почему так произошло? ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: