Болталка - 9.
151971 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 03:30 | Сообщение # 5621
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Euro2016, я этот этап уже прошла. Лично для себя считаю такой острый диссонанс восприятия какими-то пережитками подросткового идеализма, максимализма, и т.д. Типа - талант должен быть непременно у нравственно-безгрешных людей. А если нет - то как же так?
А вот так. Талант не выдаётся в награду за высокие моральные качества. Как и высокие моральные качества не идут в нагрузку к таланту. Это не связано вообще никак.

Меня сейчас торкает другое. После смерти талантливого человека такая возня начинается за наследство, за место рядом в истории - вот где трэш и угар. Включаются все - и близкие родственники (которые порой при жизни были весьма в натянутых отношениях с усопшим), и друзья, которые ревновали кумира друг к другу, и злопыхатели, и те кто просто мимо случайно пробегал или солонку в столовой передал.
В СССР в определенные годы это все было приправлено ещё и взаимными подозрениями и обвинениями в стукачестве. Такая свалка, такие страсти, просто караул.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 04:19 | Сообщение # 5622
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
вау
четаим

Добавлено (21 Июля 2019, 04:34)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
великий Астафьев.Аххх. Обалдеть. Завидую.


Нет. К таким людям лучше не подходить. Потом расставаться страшно больно.
Я еще в девятом классе прочитала Царь-рыбу. Не могла в себя прийти, пробило так, что в школу ходить не хотелось.
А потом живого Бог послал.
Нет, к ним лучше не приближаться.

Добавлено (21 Июля 2019, 04:45)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Дед сидел в Карлаге. Под Карагандой.


мой тоже.
Вначале Архангельск, потом Караганда, потом Красноярский край. Там его привалило сосной и это счастье. Потому что этап ушел на Колыму. А оттуда мало кто возвращался.

Кстати, Тантра, я была в деревне Почет, где родился ваш Медведчук. Вы как к нему относитесь?

Добавлено (21 Июля 2019, 04:50)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Их единицы, а мы масса или массовка. И принят это - это и есть наше достоинство. И меня принятие таких простых истин совсем не задевает.


да
надо принять с достоинством
Спасибо, Помидорка

Добавлено (21 Июля 2019, 04:54)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Можно, я перед твоим умом буду преклоняться?

и йа
перед краткостью и точностью помидоркиных формулировок

Цитата Тантра ()
Супер. Здоровья ему, пусть бьёт рекорд долгожительства 151971, спасибо.


да,такие драгоценные эти, все пережившие старики

Добавлено (21 Июля 2019, 04:57)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Как там Клео поживает?


скучаю по богинюшке

Добавлено (21 Июля 2019, 05:00)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ого! Этого Басти ещё не приписывали - она наверняка возрадуется


я прям приосанилас)))

Добавлено (21 Июля 2019, 05:04)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Она пыталась покончить с собой, когда у Солженицына начался роман с Натальей Светловой.Так что она, скорее всего, была человеком эмоциональным и порывистым.Господи, да у нас на форуме каждая вторая такая. Если надо будет, то Мурку сбацает на раз. И пофиг, что инструмент впервые в жизни видит)А, уж, сколько недоотравившихся и недоотравленных тёток из-за козлов всех мастей и рангов, то ваще статистике неизвестно.


Надя!
Лучший камент за ночь whiteflower

Добавлено (21 Июля 2019, 05:06)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну тогда и Вишневской нефиг лазить было по чужим холодильникам ))) Рояль в отместку за холодильник - так мстит дорогое Мироздание


шо вы со мною делаете
надо морду мыть и полы заодно

Добавлено (21 Июля 2019, 05:08)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
там уже и мурка прозвучала Собачий вальс внесите в список)


ой... Кофий набрызгала везде. Сволочи вы все

Добавлено (21 Июля 2019, 05:12)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Как выяснилось,она неплохо играла.Представляю, как это "неплохо" звучит для слуха маэстро-профессионала


Во!
Вот этот момэнт мы развернем ща большим каментом)))
спсб

Цитата firnadina ()
Может,то зависть была?Ну наконец-то!


аааааааааааааа

Цитата 151971 ()
Гениально играть на всех инструментах не все гении способны,удивлены?Может, Решетовская попыталась заполнить пустующую нишу?Певица, вилончелист и пианистка - это уже трио для концертов!


опИсалас

Добавлено (21 Июля 2019, 05:15)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вот поэтому ну их нафиг, лучше подальше от этих сильных, не ровен час в анналы попадешь не в самом лучшем ракурсе

Именно!
Очень аккуратно надо, прям ОЧЕНЬ

Цитата 151971 ()
Именно потому Ростропович любил играть с Рихтером.А не с Решетовской


Бася дрыгает ногаме

Добавлено (21 Июля 2019, 05:32)
---------------------------------------------
По сабжу - Решетовская или как там ее - получила по носу именно за то, что при двух профи начала демонстрировать свои умения бацать мурку
Этой дуре кто-то сказал, что она умеет играть, она и стала играть. Она стала кагбэ доносить свое мифическое РАВЕНСТВО и ЗНАЧИМОСТЬ на поле Ростроповича и Вишневской.

Тупее ничего нельзя придумать, хотя испокон веков люди мажутся к великим и пытаются им показать - я тоже ничего. Любыми способами.

Вот Мультик у нас простая девчонка - она щетает, что достаточно подставить пелотку известному чуваку и ты в тренде. Кстати, не так уж это далеко от истины и вообще просто.

Еще можно тушкана какого-нить напялить на тушку по образу и подобию звезды.

Еще можно развести дискуссию о "человеческих качествах" великих. Я вас умоляю - талантливые люди практически все говно). А знаменитые - точно. Почему? Да просто потому, что талант, власть, харизма - дар. Бог их человеку дает, а другое забирает. Увы

Но самое гнусное - это когда ты играешь свою крохотную партию на том же поле, только масштаб в сравнении нулевой. И ты, Решетова, начинаешь демонстрировать свой нулевой масштаб звездам. Потому что глупа.

Итак, что же делать, если тебя подносит волна к великим. властным, звездным?

Любоваться (ибо это Божий дар, они избранные), не завидовать (ибо это всегда Божья воля), не лезть вровень никаким способом (ибо всегда надо знать свое место).

Добавлено (21 Июля 2019, 05:35)
---------------------------------------------
Ага, еще.
Умилило, как Флай раненым бойцом, не спавши десятую ночь, таки подползла к вентилятору и набросила на него лангустинов.
Прально - срач наше все!

Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 07:59 | Сообщение # 5623
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Не поняла вашего раболепия. Какая разница вообще, какой это человек. Он просто носитель, по большому счету. Никакой пользы от общения с ними нет. Так, любопытство удовлетворить. Ну, или как-то поднять свой социальный статус на пару миллиметров. Но это не те бонусы, из-за которых нужно менять своё естественное поведение, ИМХО.
И вообще, боженька этих талантов для чего наградил? Правильно, чтобы мы могли после работы расслабиться и развлечься, почитать книгу или музыку послушать, или в театр сходить, посмотреть кино. Мы же не стремимся попить чаю в кафе с мишкой, который в цирке на коньках катается и на гармошке играет. Утрирую. Но эти люди конкретно созданы для удовлетворения потребностей (например, в прекрасном))) других. Они тоже идиоты, если не понимают этого.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:11 | Сообщение # 5624
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мы же не стремимся попить чаю в кафе с мишкой, который в цирке на коньках катается и на гармошке играет. Утрирую. Но эти люди конкретно созданы для удовлетворения потребностей (например, в прекрасном))) других. Они тоже идиоты, если не понимают этого.

Так и есть. Служение народу. Работа на публику. Если рассматривать в контексте животного мира-то примерно как дрессированные мишки на арене. Поклонение тому, чего сам не можешь. Человеки, чего с них взять. Одни кривляются, другие смотрят и восхищаются. А уж если потрахпца удалось с самым известным- то вообще ляпота))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:34 | Сообщение # 5625
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, Эйфория, вы забыли? Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет будущего!(с) Целый трактат Басти накатала, как надо себя вести в присутствии Великих. Офигеть , конечно. Но все это , на самом деле, была просто подводочка, к тому, чтобы указать в очередной раз, что все вокруг дураки, а вот бабушка Басти все делает идеально: в боховском платье . Бассет, я простая девчонка, Вы правы. Я считаю, что надо быть собой. И с сантехником и с продюсером.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:43 | Сообщение # 5626
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но эти люди конкретно созданы для удовлетворения потребностей (например, в прекрасном))) других. Они тоже идиоты, если не понимают этого.

Эти люди не являются расходным материалом или удобрение для удовлетворения чьих-то потребностей.
И идиоты другие, которые считают, что все в мире предназначено для их ублажения в чем либо. Потребительское отношение всегда боком выходит. Рано или поздно.

Добавлено (21 Июля 2019, 09:51)
---------------------------------------------
Насчет талантов и их носителей. Любой талант не простой человек в жизни и находиться в орбите этих людей нелегко, поскольку они- большие эгоисты и все в их существовании подчинено обслуживанию их таланта. Кто- то ( из близких) имеет желание или возможность приносить себя в жертву этому божеству и считать себя причастным к развитию его дара, а кто- то нет. Главное - понимать, что это твой добровольный выбор. И не пищать. Вольному воля.



Попробовать все
Швеция
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:54 | Сообщение # 5627
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Целый трактат Басти накатала, как надо себя вести в присутствии Великих. Офигеть , конечно.

Все эти пункты надо соблюдать при взаимодействии с любыми людьми. Быть вежливым, не нарушать личные границы и проч. Не понятно почему только по отношению к самым популярным личностям. Деление людей на касты -неполезно, даже опасно. Все войны, репрессии и гонения начинаются с такого отношения.

Цитата Casablanka ()
Эти люди не являются расходным материалом или удобрение для удовлетворения чьих-то потребностей.
И тем не менее. Мы живем в мире потребления.
И идиоты другие, которые считают, что все в мире предназначено для их ублажения в чем либо. Потребительское отношение всегда боком выходит. Рано или поздно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:55 | Сообщение # 5628
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Каркуша, я бы еще Решетову послушала

Цитата Каркуша ()
Berёzka, Решетовскую.

Вот это действительно смешно. Нет? pleasantsurprize
Я не знаю, где он этот гондурас, но не одобряю. ©


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:55 | Сообщение # 5629
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Эти люди не являются расходным материалом или удобрение для удовлетворения чьих-то потребностей.
И идиоты другие, которые считают, что все в мире предназначено для их ублажения в чем либо. Потребительское отношение всегда боком выходит. Рано или поздно.


И тем не менее. Мы живем в мире потребления.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:56 | Сообщение # 5630
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Ну кто что хочет, то и видит

Berёzka, это относится и к мыстамаройходимпарой? Или только к назначенным? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 09:59 | Сообщение # 5631
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
вот что меня прямо потрясло в дискуссии, что бублига натурально не всасывает, чем отличается потребление звезд, випов, гениев от непосредственного контакта с ними, от нечаянной к ним близости.

Ведь именно таковы были условия задачи - контакт и его особенности.
А условия эти проистекли из визита первой жены Солженицина в загородный дом четы Вишневской-Растроповича.

Не посещения концерта, а визита домой, где первая жена Солженицина обосралась со своей глупостью и бестактностью.

Я не устану напоминать эти условия задачи))

Добавлено (21 Июля 2019, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Деление людей на касты -неполезно, даже опасно.


нуну)) Равенство и братство? Не мечтайте - этого не будет никогда
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:01 | Сообщение # 5632
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, а когда два таланта живут вместе? Как -то у них получается, без принесения в жертву. Ерунда это.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:01 | Сообщение # 5633
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Насчет талантов и их носителей. Любой талант не простой человек в жизни и находиться в орбите этих людей нелегко, поскольку они- большие эгоисты и все в их существовании подчинено обслуживанию их таланта. Кто- то ( из близких) имеет желание или возможность приносить себя в жертву этому божеству и считать себя причастным к развитию его дара, а кто- то нет. Главное - понимать, что это твой добровольный выбор. И не пищать. Вольному воля.

Очень подходит для тех, кто хочет себя под плинтус загнать. Лучше в сторонке постоять, чем терпеть чей то поганый характер, как по мне.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:03 | Сообщение # 5634
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Лучше в сторонке постоять, чем терпеть чей то поганый характер, как по мне.

вам ведь это не угрожает, так что волноваться?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:07 | Сообщение # 5635
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Равенство и братство? Не мечтайте - этого не будет никогда

Может и будет. Если людей заменить на роботов. Чем роботы могут отличаться друг от друга? Разностью программ? Не думаю что они из за этого начнут выходить из строя и тем более возмущаться и воевать))

Добавлено (21 Июля 2019, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
вам ведь это не угрожает, так что волноваться?

Я спокойна.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:19 | Сообщение # 5636
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Лучше в сторонке постоять, чем терпеть чей то поганый характер, как по мне.

Эйфория, а любовь?

Добавлено (21 Июля 2019, 10:20)
---------------------------------------------
Бассет, Медведчук? Нормально. Вот жена его мне кажется немного вульгарной. Правда она за него огребает не хило.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:26 | Сообщение # 5637
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Эйфория, а любовь?

Что любовь? Ну люби на здоровье. А зачем терпеть мерзкий характер? Ради чего?
Я канеш понимаю, что любят разное и кому то хочется поближе к талантливому человеку примазаться. Но смысла не вижу в том чтобы терпеть психологическое насилие. Жить надо с человеком, который тебе приятен и комфортен и удобен, иначе невроз заработаешь.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:30 | Сообщение # 5638
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Пианист играет сидя спиной к залу. Одна слушательница
говорит другой:
- Это Моцарт?
- Не знаю. Разглядим, когда он повернется.
pleasantsurprize

Добавлено (21 Июля 2019, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Что любовь? Ну люби на здоровье.

Эйфория, говорят, настоящая любовь не подвластна человеку!
amorous

Добавлено (21 Июля 2019, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
После смерти талантливого человека

151971, в жизни получал плюсы, после смерти минусы, надо получить ноль!
pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:39 | Сообщение # 5639
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Деление людей на касты -неполезно, даже опасно.

нуну)) Равенство и братство? Не мечтайте - этого не будет никогда

Это не равенство и братство, это такая шариковщина в чистом виде, называется взять все и поделить и почему кому то позволено жить в 5 комнатных квартирах. Равенство и братство предполагает субъектность визави и его принятие, а не равнение его с собой.
И я не верю что наши неглупые девушки это не понимают. Но они по какой то причине хотят делать вид что серое это красное.
Я например никогда не общалась с великими и вряд ли буду. И кумиров у меня нет. Не потому что я считаю что вредно делить на касты, а потому что я не разбираюсь настолько в исскустве и поэзии чтобы взять и так прям улететь от их маштаба. И раболепия у меня ни к кому нет.
Но есть понимание их уникальности и обосоленности. И это меня нисколько не выводит из себя.
Я на чужие калоши в подъезде не претендую.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 10:42 | Сообщение # 5640
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а не равнение его с собой.

помидора, именно. 5 не равно 10 и это жизнь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: