Болталка - 9.
Ollashechka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:03 | Сообщение # 5821
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
помидора, важно не то, как я это поняла, а то, как это понимает тот, про кого вы пишите.) Вы написали слово прощается, словно это касается всего и всех. Боюсь, вас так и поняли.)
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:08 | Сообщение # 5822
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы не правы, они любопытны, поскольку разные ракурсы всегда интересны. Я даже где-то видела воспоминания мама Решетовской.

Я не об этом. Любопытными могут быть и блохи, и дождевые черви, да вообще вся природа.
Я оценила ситуацию на форуме. Про Решетовскую никто не кинулся читать и обсуждать ее писанину и мнение. А про мнение Вишневской (и Басти) уж который день гомонят. Про мнение Басти так вообще регулярно.
Вот что значит масштаб личности! amorous (Березка, камон, я тут раболепствую просто в открытую, прям не знаю кому больше sorry )

Добавлено (21 Июля 2019, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Не нужно пытаться других убедить в том, что они никчемные, ненужные и вульгарные в своём желании жить. Это я считаю очень токсичным .

Зато можно тренировать свою резистентность. В жизни не поверю, что вы вот прям взяли и повелось на чужое мнение.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:12 | Сообщение # 5823
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Выводит, когда сравнивает талантливых людей с медведями на арене цирка. Что и те и те работают для публики и потребителя. И ничем от ни от кого не отличаются.
Это и есть взять все и поделить.

Я о таком точно не писала. Я своих кумиров люблю, смотрю, читаю и восхищаюсь издалека. И разочаровываюсь временами тоже дистанционно.
Хотя как показал флешмоб в инсте Леди Гаги - люди сейчас утратили пиетет перед великими в значительной мере. Столько непочтительных развелось.
Более того, я благодарна многим писателям, актерам, режиссёрам, художникам за их творчество.
При этом главное, на чем я настаиваю - их величие и вклад в мировую культуру не даёт им автоматически права на хамское, пренебрежительное и злобное поведение.
Такое свинство, если оно становится достоянием гласности быстро ставит крест на самом большом таланте и на самой блестящей карьере. Примеров несть числа.
Подробно написала о своей точке зрения по этому вопросу, хотя обсуждали мы вчера как раз не уникальность и обособленность талантливых людей, а то, как с ними допустимо общаться.
И моя точка зрения неизменно - со всеми людьми надо общаться вежливо. А не только с талантливыми и знаменитыми.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:12 | Сообщение # 5824
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Online
Цитата 151971 ()
Про Решетовскую никто не кинулся читать и обсуждать ее писанину и мнение.

Это да.)


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:13 | Сообщение # 5825
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если бы природа решила, что ей никто после 40 не нужен, то и не было бы никого.

Уберите медицину - и не будет никого)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:18 | Сообщение # 5826
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, вот пусть природа и уберет медицину. Человек создан природой, которая заложила в него возможность создать медицину. Кто и зачем тогда должен ее насильственно убирать?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:20 | Сообщение # 5827
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Березка, камон, я тут раболепствую просто в открытую, прям не знаю кому больше )

Не, с вами не интересно amorous
Вы ехидна еще та, но вы как и я стрелец, открыта и правдоруб. Вы не ведетесь на почесание за ушком whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
царь50 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:23 | Сообщение # 5828
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 100
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Мультик, вот профессионал:
где вы его откопали pazzled
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:23 | Сообщение # 5829
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Человек создан природой, которая заложила в него возможность создать медицину. Кто и зачем тогда должен ее насильственно убирать?

Ещё напишите, что засирание этой самой природы человеком (благодаря его технологиям) тоже ею запрограммировано, заложено и определено.
Какой-то пустой трёп, ей богу. Те самые часы и трусы.

Добавлено (21 Июля 2019, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Вы не ведетесь на почесание за ушком

Хм. Вот что значит в детстве недохвалили - не привыкла-с, пугаюсь faint


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:30 | Сообщение # 5830
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, пока я в бане была 3 дня, меня тут мусолили тоже. Великая, стало быть!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:32 | Сообщение # 5831
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
царь50, мне давно ещё его по ватсапу скидывали, а я в ютубе нашла и сюда притащила. Хороший сотрудник. Знает подход, вежливо, с юмором и дело своё делает.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:33 | Сообщение # 5832
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Не смотря на то, что Басти, часто у нас на глазах посыпает себе голову пеплом и раздевается догола, она остается такой баловень судьбы - интересной личностью. Она колоритна своим колоритом, и поэтому привыкла себе позволять больше, чем позволяют другие. И это факт.
Здесь у нас таких больше нет. Я не всегда с ней согласна по содержанию, но тем не менее я приняла ее эту особенность. Ну это же Басти)) и поэтому Басти многое прощается, то что не прощается нам с тобой к примеру.
И когда наши девушки не выдерживают ее "величия" и пытаются схватить за пятку чтобы стащить с пьедестала, что она такая же, как все, а не в бохо, они на этом фоне выглядят ну просто не в масть, не в ноту. Потому что Басти на самом деле в бохо, а вот мы нет.
И еще firefly, Басти за все свои эти особенности жестоко поплатилась историей с изменой.
Отсюда такой маштаб трагедии у зайки Басти.

С Басти все намного интереснее.
Я никогда не оспаривала остроумие и её умение складывать слова в интересные и часто пронзительные тексты.
Только я не считаю что Басти настолько уникальной, что это даёт ей право спрашивать меня, кто я и чего я добилась в жизни.
Это Басти многовато на себя берёт. И бесится, как пресловутый мишигинер, когда не все падают ниц перед её величием.
Басти умная, злая, интересная, неординарная, временами безгранично грубая, жестокая и очень несчастная женщина. Я ей сочувствую, признаю её неординарность.
Но совершенно не считаю, что она имеет право на большее количество хамства и грубостей, чем любой другой форумчанин.
Вчерашнее очередное хватание меня за пуговицу и задавание мне этого странного вопроса - А вы, Флай, собственно, кто такая?
Я-то, Басти, чаи гоняла с самим Астафьевым и лично знакома с Хворостовским, журналист и писатель, и ещё мать драконов, Бурерожденная из дома Таргариенов, именуемая первой, от крови древней Валирии, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Кхалиси Великого Травяного Моря, Разрушительница оков
Это хрень какая-то, как по мне.
Я - Светлячок. Вполне достаточно для того, чтобы вежливо и спокойно общаться со мной на форуме. Или не общаться.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:35 | Сообщение # 5833
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, ну так прекратите пустой трёп и сами откажитесь от медицины. Ну раз поддерживаете точку зрения, что она не нужна и что после сорока всем не место на планете.
Вы ж не ответили кто и как должен медицину убрать. Я?!
Считаю пустым трепом подобные предложения в воздух.
Уберите прогресс и прекратится экологическая катастрофа. Симметричное вам предложение.)))
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:36 | Сообщение # 5834
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Online
Если у меня случится что-то в личной жизни, мне прежде всего будут интересны комментарии двух человек: Флай и Басти.
Они видят в совершенно разных ракурсах, но просвечивают насквозь.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:36 | Сообщение # 5835
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, какая Вы офигительная !! У Вас определённо есть литературный дар. Блестящий ум , чувство юмора и любовь к людям.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:42 | Сообщение # 5836
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Такс. Я обещала делиться прочитанным.
На тему "трахнуть знаменитость из Голливуда и прославиться". Идея не новая, но вполне привлекательная.
Речь пойдет о том самом Обществе Башни, где собиралась тусовка знаменитостей Серебряного века. Блок, Брюсов, Ахматова, Сологуб и т.д. Цитирую:

Цитата
Писательница Надежда Санжарь осталась в истории русской культуры начала XX столетия только благодаря своему эксцентричному намерению, которое она огласила и на «Башне». Историю этих эскапад записал в своем дневнике Кузмин:
«Ходили курсистки, теософки и психопатки. Последних очень мало, но бывали вроде дамы Бриллиант (другая фамилия Санжарь),
которая ходила по великим людям за зародышем. Она хотела иметь солнечного сына от гения. Перед визитом она долго обсуждала, чуть ли не с мужем, достаточно ли данное лицо гений и порядочный человек (это почему-то тоже входило в условие). Так она безуспешно ходила к Андрееву, Брюсову и Евг. Вас. Аничкову и добрела до Вяч. Иванова»


Дальше все было грубо, неэстетично и недостойно великих людей:

Цитата
Намерения женщины раз и навсегда пресекла Зиновьева-Аннибал (жена Иванова): «Лид. Дм. услышала из соседней комнаты желание странной посетительницы и запустила в нее керосиновой лампой. Весь кабинет вонял керосином дня три», — заканчивает историю Кузмин.


Вот же ж вульгарные и мелочные люди. Зародыша им было жалко.
А мы тут - рояль, рояль.

Добавлено (21 Июля 2019, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Ну раз поддерживаете точку зрения, что она не нужна и что после сорока всем не место на планете.

Вы заигрались в серьезность? Выдохните и прочтите мною написанное сначала. Иначе пустому трепу конца не будет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:45 | Сообщение # 5837
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям,
Не сочтите, что это в бреду... (С)

Тьфутьфутьфу. Просто песня shy


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:45 | Сообщение # 5838
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Великая, стало быть!

Берегите венец - видите, сколько претендентов)

Добавлено (21 Июля 2019, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Тьфутьфутьфу. Просто песня

А чо плюетесь? Боитесь подозрений в раболепстве?

Добавлено (21 Июля 2019, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
У Вас определённо есть литературный дар.

Если почитать разные форумы - у нас полстраны одаренные.
Вопрос в том, кто таки выбьется в люди.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:49 | Сообщение # 5839
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, Лиля Брик очень успешно перетрахала всех великих , до кого смогла добраться.

Добавлено (21 Июля 2019, 15:50)
---------------------------------------------
151971, в люди выбьются те, кто получит доступ к ресурсам: знакомства, деньги, связи.

Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 15:50 | Сообщение # 5840
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3941
Статус: Офлайн
Я в мемуарах Вишневской узрела беспокойство за рояль, рабочий их инструмент, видимо, дорогой и хорошо настроенный. " бацала по клавишам изо всей силы", как то так там было.
А еще нашла фотографию, где Солженицын с женой, гордый такой, а она за роялем. Кто их знает, что там было?
Мнение Мультика о Флай разделяю и поддерживаю. Считаю, что она вполне могла бы вести колонку в журнале или тематический блог и иметь массу почитателей.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Поиск: