Болталка - 9.
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 11:53 | Сообщение # 5681
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
почему же глупость? Сколько потребляешь, столько должен и отдавать. Баланс важен.
А если только потребляешь, то нарушаешь равновесие, и выходит боком для тебя, это да, есть такое.

Это уже про другое, имхо. У меня нет возражений. Но, если мы говорим о, допустим, певце. То да, я потребитель, конечно. Я же покупаю билеты в кино и на концерты. Больше я великому таланту ничего не должна. Хотя мне не жалко, например громких аплодисментов, длительных оваций, могу даже цветы подарить, если м не понравилось и написать восхищенный отзыв, и пожелать великому таланту всего самого доброго от всех души )

Добавлено (21 Июля 2019, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Это если по контракту. Товарно денежные отношения. А если в неформальной обстановке, то тут надо по другому уже себя вести. Этот известный и талантливый обязан продемонстрировать что он не за деньги развлекает и очаровывает. Ему надо очень сильно напрячься чтобы понравится обычному человеку (не талантливому). Я так щитаю!

Правильно, подбородок пусть на сцене задирает, а не в обычной жизнь! pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 11:55 | Сообщение # 5682
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Хотя мне не жалко, например громких аплодисментов, длительных оваций, могу даже цветы подарить, если м не понравилось и написать восхищенный отзыв, и пожелать великому таланту всего самого доброго от всех души )

Вооот. Значит, преклоняешься всё же happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 11:57 | Сообщение # 5683
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()

Такие очевидные вещи не нужно объяснять. Мы же не детский сад, ейбо


Нее, ну у нас спор или что? Важна любая мелочь и деталь для того чтоб прийти к консенсусу.
Важную тему обсуждаем. Как взаимодействовать с талантами! Не хухры мухры!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 11:57 | Сообщение # 5684
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
почему же глупость? Сколько потребляешь, столько должен и отдавать. Баланс важен.
А если только потребляешь, то нарушаешь равновесие, и выходит боком для тебя, это да, есть такое.
Прежде чем предьявлять требования к другим (талантам или обычным людям), не мешало бы и самому чем- то и кому - либо быть полезным. Хотя бы близким. А таланты и сами проживут. На их век почитателей хватит.


Попробовать все
Швеция
Berёzka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 11:58 | Сообщение # 5685
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
http://surkov.info/biografiya-i-moj-surkov-so-mnoyu/#more-392
Интересная статья про Суркова.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 11:59 | Сообщение # 5686
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Нее, ну у нас спор или что? Важна любая мелочь и деталь для того чтоб прийти к консенсусу.

мне печатать неудобно в настоящий момент. Вот завта на работе можно будет поговорить laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 11:59 | Сообщение # 5687
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Забавная беседа.
Ну во первых.
Все "великие", они все же ими становятся, именно после признания их таковыми остальным человечеством.
То есть, той самой "серой бездарной массой".)
Без этого признания, они просто талантливые. И талант их никому не нужен. И таких непризнанных много больше, чем тех, кто признан и может пользоваться всеми благами и привилегиями вип персон.
А потому, во вторых.
И певцы, и музыканты, и актеры всегда играют на публику. Опять же, ту самую, с плохим вкусом и слухом.))) В зале сидит обычно много сотен человек. Большинство без абсолютного слуха и даже без музыкального образования. И большинство там сидит вовсе не потому, что способно реально оценить красоту или точность исполнения. Хотя и великие бывают не в форме и фальшивят или срывают ноты, забывают тексты или выступают пьяными.)
Но, без обожания этой малообразованный публики и без ее денег, сложно стать звездой мировой величины.
Тех, кого могут оценить только профессионалы и критики, ждёт часто весьма печальная судьба, остаться за бортом славы и финансового благополучия.
То же и с писателями. Не станут их читать массы, не купят их книжки, будут все эти гении писать в стол. Как и происходит, уверена, со многими, кого не оценили, по любой причине.
Так что все эти гении, чаще всего, живут на деньги обычных людей. И этого более, чем достаточно, в качестве платы за их талант.
И да, они и свой талант, и свои услуги продают простым людям. И не всегда могут сами назначать цену.
Про просто богатых людей вообще промолчу, там часто деньги на крови и преступлении замешаны. И хорошо, если это банальное воровство.
Про Вишневскую мое мнение такое.
Если люди близко общаются и вхожи друг другу в дома, то выносить сор из этих изб - дело не благородное и мелочное. Чести никому не делает.
Мало ли кто как себя ведёт за закрытыми дверями.
И больше эти мемуары унизили Солженицына, на мой взгляд, нежели его жену. Она и не претендовала на славу, уникальность или гениальность. Поэтому ее сложно опозорить бытовыми воспоминаниями.)
А вот он, получается лох, не смог выбрать себе в жены женщину, достойную общаться с ним и его великими друзьями, не раздражая их и не позоря мужа.)))
Вишневская же собственноручно уронила свое величие, начав вдаваться в подробности личных встреч в своем доме. Она же не диалог с писателем описывать взялась, а зачем-то, обычную импульсивную выходку его совсем обычной жены. Ну и кому это интересно? О чем вообще эта история? О том, что не все в мире знают, как не задеть величия Вишневской? Или про то, что некоторым вообще плевать на нее, потому что им важнее их, не менее знаменитый муж и его одобрение?)
Ну прям ужас, ужас конечно. Заклеймим позором. Только вот кого?)
В третьих.
Про то, как себя вести с талантами и випами.
Да обычно. Есть огромное количество людей, которым в силу родства, дружбы или работы, приходится каждый день взаимодействовать с гениями или випами.
И готовят знаменитым поварам. И играют на инструментах в домах музыкантов, обучая их детей, например. И одевают великих модельеров, потому как те не только свою одежду носят.) И вообще вынуждены просто постоянно находиться на орбите знаменитых людей.
Заманаешься все время держать себя в неких рамках. Устанешь следить за каждым своим жестом и словом.
Тем более, если, например, часто с великими бухаешь или общаешься в неформальной обстановке.
Ко всему люди быстро привыкают. И перестают вообще замечать чье-то величие или талант.
В обычной жизни художники же не таскают с собой свои картины, например, напоминая о своей уникальности окружающим.) А вдруг кто не узнает гения?
Им тоже хочется человеческого общения, а не спошного почитания и преклонения.
Да и не будешь каждую секунду думать о том, что этот человек же вон как поет или на скрипке играет, или картины пишет. А ты с ним каждый день обедаешь и один раз на него суп пролил.) Напишут потом про тебя в мемуарах, что ты быдло. Застрелиться должен был в ту же секунду, чтоб вину искупить.)
А деликатным и вежливым, не нарушающим чужие границы, лучше быть со всеми и всегда. Несмотря на ранги и статусы.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:00 | Сообщение # 5688
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
И таланты такие же люди, со всеми их недостатками. Не стоит так температурить по поводу их дури или хамства.


Попробовать все
Швеция
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:01 | Сообщение # 5689
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вооот. Значит, преклоняешься всё же

Нет, конечно ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:01 | Сообщение # 5690
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Прежде чем предьявлять требования к другим (талантам или обычным людям), не мешало бы и самому чем- то и кому - либо быть полезным. Хотя бы близким. А таланты и сами проживут. На их век почитателей хватит.

Оооо! Ты не представляешь, как я полезна своим близким. Вот сейчас собираюсь котлетки им жарить. Чем не польза? laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:04 | Сообщение # 5691
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Про Вишневскую мое мнение такое.
Если люди близко общаются и вхожи друг другу в дома, то выносить сор из этих изб - дело не благородное и мелочное. Чести никому не делает.
Мало ли кто как себя ведёт за закрытыми дверями.
И больше эти мемуары унизили Солженицына, на мой взгляд, нежели его жену. Она и не претендовала на славу, уникальность или гениальность. Поэтому ее сложно опозорить бытовыми воспоминаниями.)
А вот он, получается лох, не смог выбрать себе в жены женщину, достойную общаться с ним и его великими друзьями, не раздражая их и не позоря мужа.)))
Вишневская же собственноручно уронила свое величие, начав вдаваться в подробности личных встреч в своем

Согласна с Вами. Недостойно великой певицы. Ну, опять - таки, ничто человеческое никому не чуждо, даже великим.

Добавлено (21 Июля 2019, 12:06)
---------------------------------------------
Inkla, и молодец. Тоже польза, хоть и не на цивилизационном уровне, а на бытовом. Но мы - то простые люди, чем можем.



Попробовать все
Швеция
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:07 | Сообщение # 5692
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Согласна с Вами. Недостойно великой певицы.

Ну вот причем тут то, что она певица!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:08 | Сообщение # 5693
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Но мы - то простые люди, чем можем.


Именно, что простые люди, что бы каждый из нас тут не тужился про себя.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:09 | Сообщение # 5694
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Tristy, воспитание, порядочность, совесть и деликатность невозможно надевать , как маску . Специально, ради « особых» людей. Если это не есть твоё естественное состояние , то вылезет нутряна все равно .
whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:10 | Сообщение # 5695
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13174
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Оооо! Ты не представляешь, как я полезна своим близким. Вот сейчас собираюсь котлетки им жарить. Чем не польза?

Вот, так гораздо надежнее) Для своих стараться, а не для всего человечества, неблагодарного и неотёсанного pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:11 | Сообщение # 5696
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот, так гораздо надежнее) Для своих стараться, а не для всего человечества, неблагодарного и неотёсанного

Каждый на своём месте, девы. Только так. laught whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:12 | Сообщение # 5697
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Online
Цитата Ollashechka ()
больше эти мемуары унизили Солженицына, на мой взгляд, нежели его жену.

Вся троица выглядит неприглядно: и СоЛЖА, и его жена, и Вишневская.

Добавлено (21 Июля 2019, 12:14)
---------------------------------------------
Но жене Солжа я сочувствую, потому что он попользовал ее, поальфонсил за ее счет, и вышвырнул.

Ч то не отменяет моего мнения о ее неуместном поведении.
Хотя, возможно, сам СоЛЖА и подбил ее на этот поступок.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:19 | Сообщение # 5698
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Значит, преклоняешься всё же
почему? Выказывает одобрение, благодарность. Вас, наверняка хвалили на работе? Может благодарности объявляли, или давали премии? Любое мастерство в профессии вызывает восхищение, будь то писатель или прекрасный учитель, или врач. Даже когда дома за вкусный ужин хвалят - это ведь не преклонение, а благодарность. И окружающим хорошо, и вам приятно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:22 | Сообщение # 5699
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
то не отменяет моего мнения о ее неуместном поведении.
Хотя, возможно, сам СоЛЖА и подбил ее на этот поступок.


Ну вот. А мы тут ее клеймим. Может выпила лишнего, с кем не бывает. Да мало ли что с ней было не так в тот момент. Вычеркиваем ее из списка невоспитанных из той троицы. Значит Вишневская самый отрицательный персонаж из них. Фу, разобрались( стерла пот со лба)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 12:23 | Сообщение # 5700
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
так гораздо надежнее) Для своих стараться, а не для всего человечества, неблагодарного и неотёсанного

Не повезло с родственниками и близким?


Попробовать все
Швеция
Поиск: