Болталка - 8.
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 08:54 | Сообщение # 6761
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, женщины работают на грузовых манипуляторах без проблем и дальнобойщики-женщины тоже есть. Почему мне надо идти туда? Не совсем понимаю эту манеру беседовать.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:02 | Сообщение # 6762
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
На днях как раз я сильно впечатлилась: общались с семьей, там муж - ну просто Кулибин современный, какой умняшка, в наше время изобретает невероятные штуки, паяет микросхемы, заслушаешься, какой он офигенный. Естественно, зарабатывает на этих изобретениях прилично. Но есть и обратная сторона: дома не бывает практически, может и ночью сорваться на работу, он живет работой только. Жена его мне жаловалась, как ей тяжело и как она отдала бы половину денег, чтобы мужа дома видеть. Что она уже офигела сидеть с ребёнком круглыми сутками, как срывается на нем ни за что ни про что. Сейчас подрастёт, говорит, и няню возьмёт, потому что не может больше морально.

Вот поразмыслила я, примерила на себя, Кулибин, это, конечно, очень интересно, но мне лично не подходит. Совсем. У меня бы обида была и ссоры на этой почве, что ребёнку не уделяет времени. Есть такие женщины, которые любое практически отношение к себе и детям проглотят, лишь бы бабки носил.
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:03 | Сообщение # 6763
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ежегодном докладе оценки уровня счастья скомпилированы данные по 156 государствам. В критерии отбора входят — продолжительность жизни, уровень дохода на душу населения уровень коррупции и, естественно, социальная поддержка государства.
Что-то у них процент суицидов среди мужчин превышает процент суицидов среди женщин.
из 186 стран по миру Финляндия на тридцать четвертом месте по самоубийствам среди мужчин
Индекс счастья ( предстааляете?!) Финляндии растет с 2014 года. К слову
Беларусь
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:05 | Сообщение # 6764
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А зачем тогда написали про эти дремучие изуверства, когда детей за людей не считали?

Я ответила на конкретную фразу конкретной форумчанке. А если выг не поняли смысл - это вовсе не значит, что его там не было.
Цитата Taya ()
Для меня ужасны такие мужчины. Это как жестокость к животным, многие и понять не могут ачетакова. Вот равнодушие к своим детям это фу прям.
Но тут оказывается, для многих это норма жизни.

Для кого? Что вы прикрываетесь общими намеками? Перечислите уже. Для кого здесь норма - равнодушие отцов к детям?
Прикольные у вас интерпретации. Параллельные тому что пишут.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:06 | Сообщение # 6765
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, про занятия с ребёнком: мой прекрасно болтает на английском, на школьной олимпиаде в призах . Потому что я его водила с 3-х лет на занятия с носителями языка 2 раза в неделю. Он потом не хотел , конечно, бросил в итоге . А через год сам попросил , чтобы я ему взяла репетитора. Привык быть лучшим в классе . И учиться дополнительно привык. На плавание холил с 4-х лет. Научился прекрасно держаться на воде. Плавает разными стилями. Тоже бросил, но результат-то был положительным. Холит на айкидо несколько лет . Тоже считаю весьма полезным . Помимо ОФП , в айкидо замечательная философия. Из всего вышеперечисленного , он хотел только на айкидо. Но за английский и плавание он реально благодарен и рад, что владеет и и тем и другим.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:09 | Сообщение # 6766
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
женщины работают на грузовых манипуляторах

Мультик, не прикидывайтесь что не поняли. Дофига есть профессий, где мужская сила и выносливость играют определяющую роль. Так же, как есть профессии традиционно женские, ибо напрямую связаны с природными качествами женщин. И пока так будет, о полном и тотальном гендерном равенстве можно только на словах рассуждать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:11 | Сообщение # 6767
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Была у нас в садике одна такая безумная мама.


Мамы то да, такие мамы. С папой все иначе. Вот поэтому, имхо, ребёнку просто необходимо получить порцию мужского «ачетакова, пусть в это поиграет» от отца именно. Вот именно мужской подход компенсирует эту мать-квочку и ребёнок получит многостороннее восприятие жизни. Мама она нежность, гиперзабота, опека, Папа - игры, иногда можно без шапки, приключения. Не могу мысль сформулировать, но так чувствую.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:21 | Сообщение # 6768
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
кому, как не Вам знать, что в случае заключения, жены ждут мужей годами, возят передачи , хлопочут об аппелляциях и тд. Кучам сообществ жён сидельцев. И ни одного мужского . Читала, что в случае посадки жены, мужья уходят в первый же год.
основная масса зэчек незамужние, а их сомнительные трахали сливаются. Редко когда нормальная женщина попадает на нары, да и на десять мужских зон две женские. И почему-то я не встречала мужчин, знакомящихся с зэчками по телефону. В основном женщины знакомятся, начинают передачки возить, а иногда ещё и замуж за них выходят. Лохушки их называют. Хотя у нас сержантик-тыловик одну на промзоне окучивал, уволили его, а он таки 1,5 года ждал и дождался свою лубовь, женился.
Сидела у нас нормальная женщина - сотрудник банка, за мошенничество. Её муж суетился так, что пыль столбом стояла. Добился снижения срока, дождался. Таких баек могу поведать миллион. Не стоит делать выводы из статей в газетах и кино. Там за колючкой целая жизнь, но своя, особая.
Цитата
То же самое, если она вдруг серьёзно заболеет . Пристрастится к алкоголю или наркотикам. Не будет муж ее спасать .
много примеров у меня, когда муж не бросал жену, а продолжал жить с ней, помогал, но любовницу да, заводил. Но те мужчины обеспеченные и на хороших должностях, и дети у них уже взрослые. В случае с алко и нарко - так и женщины нормальные от таких мужиков бегут.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:22 | Сообщение # 6769
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Вот именно мужской подход компенсирует эту мать-квочку и

Вы не имели дело с курицей? Она потому и курица что туповата. И всегда знает лучше всех - что нужно ребенку, мужу, и всем остальным вокруг нее. Голос разума она слышит очень редко. Плюс гормоны и гипертрофированный материнский инстинкт. С ней спорить бесполезно, постоянные стычки и скандалы в семье - тоже плохо. Мужьям проще устранится и пустить все на самотек, что они и делают.

Добавлено (18 Апреля 2019, 09:25)
---------------------------------------------
Taya, и вообще, против человечьей тупости и завышенных амбиций средства пока не придумали cry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:29 | Сообщение # 6770
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, я за 48 лет не встречала ни одной курицы. Такую, как в Вашем описании. А Вы их постоянно везде встречаете: на улицах , в поликлиниках, на детских площадках , в школе . Прям засада.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:30 | Сообщение # 6771
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
. Дофига есть профессий, где мужская сила и выносливость играют определяющую роль.
абсолютно верно. Могу по себе сказать, что не стала продолжать работу опером, потому что там реально можно по трое суток дома не появляться, сидя в какой-нибудь засаде по подвалам, или по звонку в три часа ночи подорваться и срочно уехать, а у меня дети дома. Вот мужики пусть там и работают, а дома жена подстрахует.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:31 | Сообщение # 6772
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Для кого? Что вы прикрываетесь общими намеками?


Без намеков, вы о чем? Ещё раз пишу: для меня ситуация, когда отец пропадает на работе, с друзьями, по мужским «делам», а ребёнком не занимается, нет у него этой ежедневной рутины, да даже пусть выходной, нет такой практики весь выходной с ребёнком провести, уложить спать потом, к примеру, - это фу. Для меня такой мужчина типа модель, на него только смотреть. Не жить.

Добавлено (18 Апреля 2019, 09:33)
---------------------------------------------
Мультик, маленькие дети языки вообще как губки впитывают. Вот тоже думаю над занятиями английским. Сколько ваш сын занимался? Год всего? И сейчас говорит хорошо? Или в школе тоже английский?

Добавлено (18 Апреля 2019, 09:36)
---------------------------------------------
Ангелина, а как же осуждённые чиновницы? В том числе полицейские, товарищи майоры, и выше? От сумы и тюрьмы, как грится.. такие «зечки « как раз с приличными семьями, мужьями. Но у нас за взятку дают больше, чем за убийство. Много ли мужей дожидаются жён?

Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:38 | Сообщение # 6773
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya, у меня муж рано уезжает и поздно приезжает, бывает часто, что дети уже спят. Но по возможности общается с ними, внимание уделяет и семьёй выходим куда-нибудь, и ездим, хоть и редко это бывает. А что делать, если работа у него такая? Не увольняться же ему, он всю жизнь там работает. Самое главное, что дети знают, что он все равно всегда рядом и на него можно положиться, а в случае форс-мажоров примчится и поможет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:42 | Сообщение # 6774
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, идите в ВКС только. Там носители языка с детьми занимаются, и у них все в игровой форме . Великолепный результат . С 3-х до 9-им лет ходил. Но дочку в 3 года я отдавать не буду. В 5 лет уже нормально.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:42 | Сообщение # 6775
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Taya, ну вы же написали что для многих тут это норма . Равнодушие к детям. Для кого, кто эти многие?
И таки да, пропадать на работе можно по разным причинам. Ситуации когда муж действительно строит карьеру, тащит ворох ответственности на высоком посту или в науке-творчестве - это все же важное исключение. Не нравится - не рожай от такого. Так же как и те, кто на работе пропадает,чтобы той же курице денег принести побольше. А не просто штаны протирает и на корпоративах зависает. Вам такие варианты не подходят? Ок, вам никто не навязывает. Но с чего вы решили, что действительно загруженные мужчины равнодушны к детям только потому что ежедневно им жопы не вытирают?
И вообще, не надо свою женскую детоцентричность и на мужиков вешать. Мужчины отнюдь не в пестовании детей видят главную свою цель в жизни. Грустно, печально для многих женщин, но это так.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:42 | Сообщение # 6776
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Если уж на то пошло то сейчас мужчин не занимающихся своими детьми совсем крайне мало.
Дети это объекты, которыми занимаются все кому не лень. Походы по кружкам, развивашкам, отвозы и привозы туда сюда и пр и пр.сплошь и рядом и на папах в т ч. С детьми общаются и разговаривают и тд.
Найти отца, который будет только лежать на диване после работы думаю надо потрудиться. Навешают заданий продвмнутые мамы по самые помидоры.
Только гарантирует ли это любовь и привязанность к детям большой вопрос.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:45 | Сообщение # 6777
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Самое главное, что дети знают, что он все равно всегда рядом и на него можно положиться, а в случае форс-мажоров примчится и поможет.

Вот странно, что Тая это не понимает. amorous Что ощущение силы и защиты отцовской возникает вовсе не от ежевечернего чтения сказок на ночь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:45 | Сообщение # 6778
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, в школе английский был с первого класса. Все равно продолжали ходить. У него такой уровень был языка. Что до 4 класса хватило. Делает английский одной левой пяткой за 5 минут . Ему мало Английского школьного. Попросил сам ему репетитора. Больше хочет знать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:46 | Сообщение # 6779
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
осуждённые чиновницы? В том числе полицейские, товарищи майоры, и выше? От сумы и тюрьмы, как грится.. такие «зечки « как раз с приличными семьями, мужьями.
таких ещё меньше. На 15 камер для бывших сотрудников и госслужащих всего две женские и человек 8 от силы из общего числа заключённых. В основном эти сотрудницы тоже незамужние и сроки у них небольшие. К замужним мужья с детьми приезжали на свиданки, как в дальнейшем сложились их судьбы я не в курсе.

Добавлено (18 Апреля 2019, 09:50)
---------------------------------------------
помидора,

Цитата
Только гарантирует ли это любовь и привязанность к детям большой вопрос.
огромный плюс. А ведь это куда важнее, чем заглядывание в рот и вытирание попы.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 18 Апреля 2019, 09:59 | Сообщение # 6780
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девчули, ок. Все понятно. Главное, чтобы отец просто был . Ходил на работу , носил зарплату. И гипотетически , если вдруг чего : на него рассчитывают домочадцы в случае войны там или марсианского нашествия.
Российская Федерация
Поиск: