Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Yanaits Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 22:38 | Сообщение # 3441
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
инструктаж

Было бы круто! Аплодирую стоя! whiteflower
Предположила тюнс, потому что он популярнее у мидл юзеров и бесплатный. У меня большинство знакомых терзают его на винде с переменным успехом.
Что то мне подсказывает, что муж козочки использует бесплатные синхронизаторы.
Украина
muravey Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 23:15 | Сообщение # 3442
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
а куда они сыпятся то: в почту, облачное хранилище? Не на рабочий стол же

Berёzka, именно, что на рабочий стол.


Удаленный доступ криво настроен.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 23:28 | Сообщение # 3443
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А ты помнишь, что ответил муж на просьбу сказать правду? Правильно: он солгал и глазом не моргнув. Поэтому и призыв сказать не ту "правду", а Правду - правду-правду.

Зачем? Я тоже размышляю о глобальной правде-матке.
И чем больше размышляю, тем меньше хочется выводить кого бы то ни было на чистую воду.
Это не только об измене, но и многих других вещах.
Пусть прошлое хоронит своих мертвецов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 23:47 | Сообщение # 3444
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Зачем?
Мужа она в этом мужчине искала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tnobn Дата: Воскресенье, 17 Марта 2019, 23:48 | Сообщение # 3445
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Нормальный конец. По комментариям - думала что будет хужее.

Добавлено (17 Марта 2019, 23:49)
---------------------------------------------
Героиня сильная.

Добавлено (18 Марта 2019, 00:12)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И чем больше размышляю, тем меньше хочется выводить кого бы то ни было на чистую воду.

Когда все хорошо, то плохое знать не к чему.
Зачем портить жизнь себе, своим близким и родным.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 00:18 | Сообщение # 3446
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Зачем? Я тоже размышляю о глобальной правде-матке

А мне она правда не интересна. Совсем. Я все знаю и все видела. Ничего нового услышать не возможно уже.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 00:39 | Сообщение # 3447
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
Нормальный конец. По комментариям - думала что будет хужее.

Согласна. Никто не умер и вены не перерезал. И на том спасибо. Но интрига присутствовала. Метался чувак.
Мне в фильме никто не понравился, кроме мальчишки. Симпатичный открытый пацанчик. Больше всего его жалко.
Мать-эгоистична, надменна. Невротик. Со всеми на повышенных тонах разговаривает, с нотами превосходства. Стервозна, я бы сказала. Помогла ускорить уход с мир иной свекрови, без задней мысли, но тем не менее. Муж внешне симпатичный, как человек гафно. Музыка меня не раздражала почему то.
Основной посыл сюжетной лини-все врут. Кто не может- тот остается в одиночестве. Правда никому не нужна. Все хотят спокойно и сыто жить.
Молодость всегда побеждает, ибо свежа, бессовестно нагла, уверена. Ну и тема денег затронута. В самом начале на дне рождении была брошена фраза мужем, что любит жену потому что денег много зарабатывает. В каждой шутке как говорится есть доля шутки. Деньги всему голова. Женился чувак на денежках или на возможности быть поближе к ним. В общем ничего нового. Можно было не смотреть.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 02:12 | Сообщение # 3448
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Основной посыл сюжетной лини-все врут
и ещё важный момент - почему я и вспомнила нашу Анну с её жаждой сатисфакции. И тех, кто призывает рассказывать всю правду мужу, своему ли, чужому - не принципиально. Если ты собираешься что-то предпринимать с вовлечением в это других людей, никогда нельзя быть уверенным, что всё пойдёт так, как хотелось бы тебе. Нам кажется, что мы контролируем ситуацию. А на поверку можно не просто не получить желаемого, но и обернуть обстоятельства против себя. Колода тасуется причудливо. И нет никакой гарантии, что кто-то вынет из рукава Джокера, и в дураках останешься именно ты. Униженная, со звенящей пустотой внутри.

Добавлено (18 Марта 2019, 02:20)
---------------------------------------------
А про "героиня весь фильм в одних штанах") Я обратила внимание на другой момент в костюмах. Все главные герои были в льняных вещах и стилистике "аля бохо". Бнсформенный клетчатый двубортный пиджак героини на протяжении всего фильма, льняные штаны и рубаха, Татьяна всё время была в льняном прикиде, Симонова в малахитовом платье того же стиля, соседка в финальной сцене в льняном двухслойном пастэльном платье, отец лю в серой льняной рубашке-френче. Флай выше написала про семейный подряд в фильме. Вот уже думаю, может там ещё и дизайнер какой в родственниках присутствует - заодно и свои наработки модельера продвинул)



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Maksimm Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 02:23 | Сообщение # 3449
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 101
Статус: Офлайн
Космея очень хорошо про фильм написала. Согласна whiteflower
Фильм вернул меня в прошлое прямо одним взмахом. Вот это я слабая, как неприятно оказалось для меня самой.
Вернул меня обратно в бессонницу, нервы,тяжелое состояние. Желание забыться и все время повторять "это не со мной, это не со мной"... Ненависть к мужу проснулась, прямо ненависть. И снова тотальное недоверие, "врет все время врет, врет гад... не расслабляться, не расслабляться... обманет, предаст, продаст".
Да, и про "раскопанную правду". Мне тогда так и сказали "зачем раскопала? все-таки раскопала! не копала бы ничего не было!". Как не смешно, я действительно не копала, случайно узнала, хотя подозрения были и волос длинный белый, но точно не мой, ну, не мой.

Добавлено (18 Марта 2019, 02:28)
---------------------------------------------
Музыка в ушах застряла. По мне шикарная, отличная, виолончель, то, что надо

Фильм кажется затянутым, потому что все как во сне. Отчетливо вспомнила себя тогда. Как в кисель попала, сознание путалось. Жизнь молниеносно поменялась, увы навсегда, а вот время как застряло где-то между небом и землей и тянулось и тянулось, а события молниеносно менялись. Не знаю как это объяснить. И машину тогда чуть не разбила, неслась с одного конца города на другой. Подруга на второй раз отказалась со мной ехать даже.

Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 02:29 | Сообщение # 3450
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Зоя Кайдановская - отлично сыграла такую приторную фальшивую женушку типа меня.

вот Бабенко была роскошная)))
Российская Федерация
Maksimm Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 02:31 | Сообщение # 3451
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 101
Статус: Офлайн
Костюмы понравились. Я бы сказала по столичному все были одеты, ну, уж очень стильно все. Конечно в каждом фильме есть костюмер. Поэтому все так похоже на героях. Расхлябано-стильно как-то, легко и непринужденно, однако все очень круто и очень дорого.

Добавлено (18 Марта 2019, 02:33)
---------------------------------------------
Мой сказал правды ровно столько, сколько смогла доказать я сама. Ни больше ни меньше. То есть не сказал ничего.

Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 02:37 | Сообщение # 3452
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Нет, правды, Флай. О чем тут говорить. Сегодня течка, завтра нет ее

Космея, я тоже запомнила - все в бохо, кому не лень. Мне нравилось, как одета Исакова

Добавлено (18 Марта 2019, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата Maksimm ()
Мой сказал правды ровно столько, сколько смогла доказать я сама. Ни больше ни меньше. То есть не сказал ничего.

аналогично

А бохо шик - да, это не дешево
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 05:05 | Сообщение # 3453
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Вчера день выпал из жизни - на одном дыхании смотрела Скажи Правду... Всю ночь снились тяжелые сны с элементами кошмаров.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 05:44 | Сообщение # 3454
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Для меня фильм не был затянут, всё на одном дыхании, все эмоции понятны и знакомы. Хотя, поведение героини не мой формат, для меня не важно, что и как, почему и с кем, основное - он меня не только не любит, но и не уважает. Правда, интересна только в смысле - насколько я значима для него. Всё остальное, детали. Музыку не воспринимала отдельно, она была слита с эмоцией, вообще её не помню, наверное, послушаю ещё раз, специально. Куценко не понравился в этой роли, особенно в сцене свидания, показался фальшивым. Все остальные, были гармоничны, особенно Исакова и Бабенко - в яблочко. Бабенко, одна любимых отечественных актрис. Конец фильма считаю, скорее удачным, всё так и есть - картинки счастливой жизни и грусть. Никаких откатов после фильма не было, наоборот, смотрела, а в голове стучало - хорошо, что всё в прошлом, всё сделала правильно, больше этого кошмара в моей жизни не будет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 06:26 | Сообщение # 3455
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Мне в фильме никто не понравился, кроме мальчишки. Симпатичный открытый пацанчик. Больше всего его жалко.

Мне еще понравился наглый студент, цитирующий Конфуция smile


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 08:31 | Сообщение # 3456
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
А мне она правда не интересна. Совсем. Я все знаю и все видела.

Прикрепления: 4878183.jpg (24.8 Kb)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 08:43 | Сообщение # 3457
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Космея, добротный расклад.
Не для спора - просто воспользуюсь вашими формулировками чтобы сказать о своих ощущениях (во лень-маиушка - раньше бы просрочку наваяла))

Цитата Космея ()
Кричит в надежде быть услышанной.

Она кричит в надежде что и остальные ощутят ту боль, которая ее терзает . Она принесла правду с целью обличить, уличить, заклеймить. Причинить боль этой правдой. Поэтому везде и получает отлуп. Никто не согласен чтобы ему делали больно.
Цитата Космея ()
а потом как истинные родители обрушивают свой гнев не на любимое дитё, а на злую тётку-волчицу.

Мать любовницы очень жалко. Чем она заслужила этот шок, этот ушат дерьма, что Ксения вывалила за столом на нее в том числе? В этот момент Ксения была мне чрезвычайно неприятна.
Цитата Космея ()
это соседи Куценко с женой. По мне - одни из самых мерзких персонажей фильма. Два рыхлых мучных червя

Прекрасно сыграно! Действительно - они оч подходят друг другу. Они гармоничная пара))
И опять же. Зачем Ксения пришла к ним со своей правдой? Чего хотела? Подколоть мучных червей только потому что ей хреново - так пусть и они тоже извиваются от узнавания? А вот шиш. И снова Ксения была мне неприятна.
А Кайдановская в этой роли и в этой сцене - просто супер.
Цитата Космея ()
Один их танец с мужем в конце фильма чего стОит.

Оооо да, я от этой сцены тащилась. Когда узнала чем она закончилась - аж ещё раз пересмотрела.
Да, они мерзкие и отвратные мучные черви. Но. Разве это они впёрлись в жизнь Ксении с целью разрушить, ухудшить, обострить? Нет.
Это Ксения к ним пришла и получила хорошую ответку. Нефиг смотреть на людей так высокомерно. Даже если они - черви. Зато не лезут к ней со своим червячным убожеством. А вот она, типа лучше и умнее и возвышеннее их - она в их навоз сама полезла, с презрительно сморщенным носиком. И получила по заслугам. И даже на фоне той червячной жены (Кайдановской) она выглядела глупо.
Цитата Космея ()
И момент узнавания про измену Куценко с Ксенией. Где снова правда обернулась чумой, а её говорящий - в идиота.

Вот именно. Потому что пришла с целью причинить боль этой правдой. Потому что считала себя лучше, чище, достойнее этой парочки (и жены в том числе) Возгордилась. Размахнулась - и напрасно, свой же кулак отбила.
Цитата Космея ()
захотелось проверить, любовь ли это - оказалось да, любовь

А как прооверил-то? Этого я не поняла))
Цитата Космея ()
вот сейчас Ксения всё всем скажет, раскроет глаза на ужасную правду - и небо содрогнётся от негодования, и всё встанет на свои места и будет, как прежде

Небо содрогнулось от ее желания разрушать своей правдой всех вокруг - и руками мужа слегка долбануло ее по башке. Мол, очнись, приди в разум. Не переходи черту.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 08:51 | Сообщение # 3458
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Меня, конечно, ещё цепануло то, как Исакова смотрела на мужа, который очень хорошо общался с сыном. Я вот помню свои ощущения ещё пару лет назад - Промолчала - и у моего сына был ещё один день с его отцом.
И когда сын рассказывал, как дочка секретарши переживает развод родителей - прям знакомо очень. Сын рассказывал, что в классе несколько девочек со свежеразведенными родителями делились друг с другом эмоциями по этому поводу.
А секретаршу сыграла Анна Синякина - то самая актриса, которая сыграла внучку Ульянова в «Ворошиловском стрелке».
Про Аглаю Шиловскую тоже все понятно - внучка Всеволода Шиловского. Но я ничего не почувствовала к ней. Ровно как-то. То ли актриса никакая, то ли у меня отболело, то ли лыжи не едут. laught
Аспирантка, которая помогала Исаковой, следила за мужем и знакомилась с любовницей, - это внучка Немоляевой и Лазарева, дочка Лазарева - младшего. Меня раздражала её зубочистка - ну не вяжется у меня учёный-китаист и это жевание. Может она курить так бросала?
И муж Бабенко по фильму и реальный муж Юлии Меньшой - Игорь Гордин - стареет красиво. Я его видела вживую - он и правда красив неочевидной красотой, такой мужской и сдержанной. Не то что этот неприятный Трубинер, который сыграл мужа Исаковой. Гордина особенно отметила для себя после второй части «Небесного суда», где он на равных сыграл с Хабенским и Поренченковым.
Специально пошла почитала про Исакову и порадовалась, что она всё же родила дочку от Юрия Мороза, отца Дарьи Мороз. Они уже лет 20 женаты и оказывается, что у них уже была дочка, которая прожила всего четыре месяца. Дочке Исаковой и Мороза два годика - они её рождение скрывали от публики. Да и сейчас скрывают - как я понимаю, глянцевых фотосессий не будет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 08:55 | Сообщение # 3459
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Конец фильма считаю, скорее удачным, всё так и есть - картинки счастливой жизни и грусть.

У меня такая концовка вызвала одну четкую мысль: вот и нафига? Нафига людям дано переживать такой надрыв,такой крышеснос, такие страдания и метания жуткие, это хождение по краю? Все равно жизнь идёт дальше, все остались при своих интересах, и даже жизнь героини вошла в какое-то вполне приемлемое русло.
Столько сил, нервов, столько боли человек порой испытывает - и все это не окупается ничем, никак не вознаграждается, ни во что кроме болячек и новой боли не выливается. Но в тот период остановиться не невозможно.
Человек слаб и не властен над своими страстями, вот и героиня неожиданно для себя оказалась слабее чем думала, и ее жаль за эти напрасные , разрушительные страдания.

Добавлено (18 Марта 2019, 09:03)
---------------------------------------------
Ещё Симонова тоже запомнилась - вот теми словами о справедливости, которой нет. То, КАК она их сказала.
Понимаю что это ее роль, что говорит не женщина-Симонова, а актриса. Но все же, все же... Какой твердый взгляд у нее, какие резкие фразы.
Почему то мелькнула в памяти ее прекрасная, чистая, наивная девочка-принцесса из "Обыкновенного чуда" и мелькнула не связанная с фильмом аналогия на тему "что же с нами делает жизнь, как необратимо обрубает все наши мечты, ожидания, надежды".

Добавлено (18 Марта 2019, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
остановиться не невозможно

Без "не")

Добавлено (18 Марта 2019, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
просрочку

Простыню
Ненавижу планшет! angry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 18 Марта 2019, 09:18 | Сообщение # 3460
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
У меня такая концовка вызвала одну четкую мысль: вот и нафига? Нафига людям дано переживать такой надрыв,такой крышеснос, такие страдания и метания жуткие, это хождение по краю? Все равно жизнь идёт дальше, все остались при своих интересах, и даже жизнь героини вошла в какое-то вполне приемлемое русло.
Столько сил, нервов, столько боли человек порой испытывает - и все это не окупается ничем, никак не вознаграждается, ни во что кроме болячек и новой боли не выливается. Но в тот период остановиться не невозможно.
Человек слаб и не властен над своими страстями, вот и героиня неожиданно для себя оказалась слабее чем думала, и ее жаль за эти напрасные , разрушительные страдания.

Я вот вспомнила во время чтения этого поста одну святочную историю Лары Галль.
Уже приносила её на спасателей, но лапки чешутся опять.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: