Болталка - 8.
Ил Дата: Среда, 06 Марта 2019, 22:47 | Сообщение # 901
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
А ведь давно не было.

Зело много работы, Некогда потриндеть за жизнь.
Цитата Космея ()
сама встала на путь исправления

Даа? И шо будет исправлять размер груди или форму носа? laught
Цитата firnadina ()
Ой, ёжик проснулся!

Да практически еще и не ложился толком.
Латвия
firefly Дата: Среда, 06 Марта 2019, 22:50 | Сообщение # 902
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Знаю. Вот и мыслю всё: стоит ли бежать с корабля. А решить за меня никто не сможет.
Дак, думаете, экстрасенсы - не вариант? Правда на горизонте рядом и нет никого. Но здесь много кто в теме). Если что, это тоже пока мысли в слух.


Ой, у меня знакомая пыталась решить разводиться или нет и ходила к экстрасенсам и ещё к специалистам по расстановкам по Берту Хеллингеру.
Долго ходила - лет семь.
Пока сама не созрела до развода - то кто бы что бы ей не говорил - она слушала и ничего не делала.
Всё равно - решение ваше и только ваше.

А по поводу на одной волне... Я, например, тоже думала, что я на одной волне с мужем. Ага. Как ошибалась я на самом деле!©
Любовник не успел накосячить - просто тупо времени нет на глобальные косяки.
Ну и есть важный момент - дети.
С мужем вам не ужасно - просто скучно, уныло, бесцветно.
А не станет ли ровно так же с любовником через 10 лет брака?
Вот это большой вопрос.
Как быстро испарится очарование любовного флёра после начала совместной жизни?

Добавлено (06 Марта 2019, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Но ведь убедительно всё обосновывает.

У меня муж мастер всё обосновывать.
Как начнёт - так я даже в медитативное состояние впадаю - так всё у него ладно и складно, что так и слушала бы век его воркования.
Знаю точно - брешет, как сивый мерин!
Но как поёт, подлец, как поёт - я таю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 06 Марта 2019, 22:55 | Сообщение # 903
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ну честно, ну зачем вам это счастье? Два брака у мужика . И все перебирает. Ну нафиг.

Я писала уже: я не испытывала ещё таких чувств к мужчине. Это какой-то совершенно новый опыт для меня. Тем более, он второй мужчин в постели за всю жизнь. Подозреваю, что гормоны и любопытство, все же, сыграли не последнюю роль. Мне самой хотелось залюбливать его. С ним постоянный тактильный контакт. А муж не любит это. А у меня ломка прямо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 06 Марта 2019, 22:57 | Сообщение # 904
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Шо за дядьки в альбоме?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 22:57 | Сообщение # 905
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
для того, чтобы любовнице осознать все риски брака с любовником - ей надо оказаться на месте обманутой жены.

firefly, это вот обязательно? По- другому никак? Только на личном опыте? Ну ладно, молодая и глупая . Ну дура ещё совсем. Но здесь таких нет . И Ксю такая не была. Но свято верила в свою исключительность. И это не от молодости и неопытности. Это от самовлюбленности.
ПС. Когда мне было лет 20, подарили мне родители 200 долларов. От проданного гаража. Положила я их в кошелек , кошелек в сумку. И пошла тратить)) Мама мне: не клади ты кошелек в сумку. У тебя сумка на ремне. Воруют умельцы именно из таких сумок." Я маме: у меня не своруют . Я сумку всегда в поле зрения держу. Не нагнетай.
В первом же магазине кошелек из сумки вытащили))

Дура была. Чужой опыт не учитывала.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 06 Марта 2019, 22:59 | Сообщение # 906
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Для Адель ужасные последствия остались гипотетическими. О гипотетических последствиях и сожалеют гипотетически. Понарошку.

Именно.
И даже эпизод с совместной поездкой с женой любовника(то есть уже когда и к стенке поставили, и патрон дослали, и прицелились.... но в последний момент проявили королевскую милость) в общем-то ни о чем. И со вторым любовником любовником переписка не прекратилась и с первым ничего не помешало перепихнутся при случае.
Цитата Adele1980 ()
что раз я не отгребла по полной, то и сожалеть не могу?

Конечно.
И не потому что вы это вы, а это вообще свойственно человеку.
Латвия
firefly Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:07 | Сообщение # 907
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()

firefly, это вот обязательно? По- другому никак? Только на личном опыте? Ну ладно, молодая и глупая . Ну дура ещё совсем. Но здесь таких нет . И Ксю такая не была. Но свято верила в свою исключительность. И это не от молодости и неопытности. Это от самовлюбленности.

Я думаю, что никак по другому не выйдет.
Это такая ловушка на самом деле - вера в то, что с тобой любовник не поступит так, как со своей женой.
И это работает не только в отношениях муж-жена. В принципе - в любых отношенях. В бизнесе, в дружбе, на работе.
Поговорка - Только дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.

И ещё раз про прекрасных мужчин, которые ушли к любовницам.
Это тоже старинный форумский перевертыш. Те самые мерзавцы, которые остались в семье со своими старыми женами терпилами, превращались в прекраных принцев, если уходили к любовницам. Ну типа жену унизил, гад, а к любовнице ушёл строить большую и чистую.
В этом смысле, я конечно предельно пристрастна, но если мужчина действительно влюбился и потерял голову - он уходит очень быстро и его не могут удержать ни дети, ни активы, ни-че-го. И если мужчину долго и муторно выдергивали из семьи - а он раздумывал - уходить или нет, то это история не про любовь, а про что-то другое.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:08 | Сообщение # 908
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Был на форуме спор, как узнать истинное раскаяние или нет? а никак, только проверить временем - если повторил, не искреннее)))

Ну в общем где-то рядом.
А все остальное замечательно умещается в гениальном образе застенчивого ворюги.
Не правда ли узнаваемый образ?
"Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."(с) laught
Латвия
Gela55 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:09 | Сообщение # 909
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Пиррова победа в любом случае - и если ушёл и если остался.

Хитрая какая, Флай)).
Ну что у Ксю победа оказалась Пиррова , я понимаю.А почему у жены, от которой любовник Ксю ушел, была бы Пиррова победа, если бы он с Ксю порвал и в семье остался? И раскаивался потом почем зря ( Адель, привет!). Нет, ну действительно.
smile

Добавлено (06 Марта 2019, 23:30)
---------------------------------------------
Космея,

Цитата
. В любом случае, им создают все условия, чтобы они так думали. А бывшие жены одни. Проданы и преданы. В чем у Вас не складывается?


В вашем посте Потеряшке я все поняла. Но до этого вы мне написали вот это:
"А их жены - ну те, которые десятками лет жили с предателями, с чужими детьми на стороне - они, по вашему, были счастливы? Не Пирова ли победа?"
Вот этому я удивилась. Ушел мужик-предатель - у новой жены победа. Не Пиррова. Мужик решительный, энергичный. Жена цветет.
Остался мужик-предатель в семье - у старой жены победа Пиррова. Мужик трусливый, нерешительный, под юбку жены спрятался. Жена загнивает.

Вот я и удивилась.

strive


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:36 | Сообщение # 910
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Пиррова победа в любом случае - и если ушёл и если остался

Цитата firefly ()
Это такая ловушка на самом деле - вера в то, что с тобой любовник не поступит так, как со своей женой.
не всегда. Так бывает в большинстве своём, когда мужик - хронический гуляка. Пусть даже мимолетные романы-увлечения, на полтора раза. Но он всегда в этом флёре, у него всегда две и более женщин на орбите. За годы с этим срастаешься. Это уже такой образ жизни, часть тебя - такой поли-формат. Просто на какой-то он споткнулся. Даже не важно, почему - обстоятельств тьма. Споткнулся, решился повернуть жизнь в свежее русло. Повернул. На время новизна затмевает всё. Ну а потом внутренние демоны напоминают про обычный режим существования. И понеслась.
Другое дело - те самые юношеские влюбленности, скудный опыт, ранний брак, правильные семейные установки, жили долго и счастливо. Лет так 20. Не видя и не нюхая никого больше, кроме жены. И в 40+ - вот оно! Всегда неожиданно, поначалу пугающе. Человек не умеет, не готов так поступить. Но природу никто не отменит. Новое тело, новый секс, ощущение новой жизни. И да - такие действительно влюбляются. И честно уходят. Обдуманно. Навсегда. И вот они счастливы. И там победа самая настоящая. Ибо кажется искренней обоим счастливым воссоединившимся. Отсюда и благополучные повторные браки. Коих, кстати, не мало.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:36 | Сообщение # 911
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Противные вы. Так и не ответили, шо там за молодой тюлень на солнце ласты греет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:39 | Сообщение # 912
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Мужик решительный, энергичный
по жизни и в работе. Эти эпитеты не относились к личной составляющей. Хотя уйти из семьи - тоже требует немалой решимость. Если ты не отмороженный мудак. Всё логично.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:41 | Сообщение # 913
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Противные вы. Так и не ответили, шо там за молодой тюлень на солнце ласты греет.

Кстати, да. Чей чувак? Чей любовник?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:43 | Сообщение # 914
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Мужик трусливый, нерешительный, под юбку жены спрятался
опять же - нужно смотреть ситуацию в целом. Почему он после гулек под юбку жены возвращается. Потом опять гуляет, и опять возвращается. Как блудливый кот. Из-за безусловной любви к супруге? Нет - ежу понятно, иначе бы не блудил. Из-за страха потерять комфорт, уют и стабильность? А что это, если не трусость и нерешительность? Про детей не будем - у многих на момент кризисных загулов дети уже взрослые и живут своей жизнью.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:44 | Сообщение # 915
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И честно уходят. Обдуманно. Навсегда. И вот они счастливы. И там победа самая настоящая. Ибо кажется искренней обоим счастливым воссоединившимся. Отсюда и благополучные повторные браки. Коих, кстати, не мало.

А про жену значит забывают напрочь? Ничего себе счастье. Мертвецы ночью не снятся? А надо бы.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:48 | Сообщение # 916
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
потерявшаяся,
Цитата
писала уже: я не испытывала ещё таких чувств к мужчине. Это какой-то совершенно новый опыт для меня. Тем более, он второй мужчин в постели за всю жизнь. Подозреваю, что гормоны и любопытство, все же, сыграли не последнюю роль. Мне самой хотелось залюбливать его. С ним постоянный тактильный контакт. А муж не любит это. А у меня ломка прямо.

С мужем вам скучно и серо. Это наверное все же потому, что вы его разлюбили. Бывает такое.(((
Он вас , случаем, не раздражает? Ну как ест, например?
Тогда фигово.
На этом фоне любовник всегда выигрывает. И если даже через пару лет ( не 10 лет) совместной жизни ( в шалаше) вы не разлюбите его и вас не станет раздражать как он ест, это не значит, что он не кинет вас. Большая доля вероятности просто.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:50 | Сообщение # 917
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Мертвецы ночью не снятся?
не знаю) к ним в сны не ходила) А мертвецы снятся к смене погоды - ничего криминального sorry


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:51 | Сообщение # 918
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Другое дело - те самые юношеские влюбленности, скудный опыт, ранний брак, правильные семейные установки, жили долго и счастливо. Лет так 20. Не видя и не нюхая никого больше, кроме жены. И в 40+ - вот оно! Всегда неожиданно, поначалу пугающе. Человек не умеет, не готов так поступить. Но природу никто не отменит. Новое тело, новый секс, ощущение новой жизни. И да - такие действительно влюбляются.

Во. У меня почти так. Я давно говорю, что я - женатый любовник. cry
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:55 | Сообщение # 919
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата

И ещё раз про прекрасных мужчин, которые ушли к любовницам.
Это тоже старинный форумский перевертыш. Те самые мерзавцы, которые остались в семье со своими старыми женами терпилами, превращались в прекраных принцев, если уходили к любовницам. Ну типа жену унизил, гад, а к любовнице ушёл строить большую и чистую.
В этом смысле, я конечно предельно пристрастна, но если мужчина действительно влюбился и потерял голову - он уходит очень быстро и его не могут удержать ни дети, ни активы, ни-че-го. И если мужчину долго и муторно выдергивали из семьи - а он раздумывал - уходить или нет, то это история не про любовь, а про что-то другое


Скопировала всё, потому что невозможно не согласиться с каждым словом.
3 раза аминь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 06 Марта 2019, 23:57 | Сообщение # 920
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6513
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А надо бы.
а чего им сниться - их и так вокруг предостаточно. Безо всяких снов)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Поиск: