Болталка - 7.
|
|
Gela55 |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 03:50 | Сообщение # 9601 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 6390
Статус: Офлайн
| firefly, Цитата ро псевдоинтеллектуальный бред - это об очень многом можно сказать. Недавно написала про выставку Кабакова - и Космея мне написала про вычурность и вымученность этого современного художника. А мне так не показалось. Я совсем другое почувствовала на выставке. Есть хрестоматийный пример - Чёрный квадрат Малевича. Критики и коллекционеры сходят с ума по нему уже столетие. А мы, простые зрители, тихо охреневаем от этого типа искусства.
" Простые зрители", Флай, это я. Которая охреневает от этого вида искусства. Вы , скорее всего, - " критики и коллекционеры" . ))
Не плачь, не бойся, не проси
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 03:53 | Сообщение # 9602 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| *семь сезонов Восемь сезонов
И если кто смотрит Бесстыжих/Бесстыдников - вот в этом сериале нет ни одного нормального героя. Они все асоциальны, вне рамок, вне правил. Они все живут черт знает как - без смысла, без цели, без руля и ветрил. А любишь их всех и сопереживаешь, и держишь кулачки, чтоб выбрались, чтоб не сорвались в очередной раз, чтоб хоть какой-то просвет образовался в их кромешной жизни. Я вот за Липа переживаю. А Набл нравится Карл, кажется.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
Gela55 |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 04:02 | Сообщение # 9603 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 6390
Статус: Офлайн
| firefly, Цитата Мы любим и сочувствуем не тем, кому должны, а тем, кто нам симпатичен. А это иррациональные вещи зачастую. Парадоксы эмоционального восприятия, эээх. В "Зимней вишне" мы не сострадаем жене, потому что нам не показали ее страдания, а страдания героини Сафоновой показали во всей красе. В "Осеннем марафоне" мы не сострадаем жене, потому что ее страдания как бы за кадром, но весь фильм все , кому ни лень, достают Бузыкина. Это просто режиссерские акценты. Отсюда и парадоксы эмоционального восприятия. Как мне кажется.Добавлено (25 Февраля 2019, 04:11) --------------------------------------------- Басти, Печально и нелепо, когда именно вы говорите о чистоте правописания на форуме. Вы, которая здесь не раз " вылаживала" свои гениальные изречения.
И что за гадкая и дешёвая манера всякий раз унизить кого-то?
Не плачь, не бойся, не проси
|
Российская Федерация
|
| |
magarik |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 05:06 | Сообщение # 9604 |
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) Все последние три раза (за последние лет семь) ЭКГ мне снимал терапевт - в трёх разных местах три разных врача. И они же расшифровывали сразу. Последняя тетечка мне замерила давление до ЭКГ и сразу после - и даже написала всякие рекомендации. Так что в нашей нерезиновой все как у Серебрянникова в кино.
Я не знаю, по каким ФАПам ты ходишь, но техническую часть ЭКГ выполняет сестра или фельдшер скорой. Это кагбэ не обсуждается) А вот читают ЭКГ врачи разных специальностей, если нет кардиолога. У Серебренникова хероиня сидит на приеме, на диспансеризации. Я думаю, она по задумке медицинская сестра. Потому что если врач - это смешно. Там же еще кто-то постоянно в дверь заходит. Это сестра ее бегает где попалло?)))
Но похоже, он таки задумывал врача, потому что она еще и фонендоскопом неловко тычет. И похоже, косяк с врачом, снимающим ЭКГ, он запланировал - иначе картинка бы развалилась. Особенно это красивое - громкое тук-тук. А то, что медики смотрят фильм, так утрутся - нам не привыкать к медицинским сериалам, где все ходят в распахнутых халатах и медсестры разговаривают с врачами, как коллеги.
Цитата firefly (  ) А эта рыжая немка мне казалась в первой части какой-то пыльной, выцветшей, измученной. там секс из носу струей. Она офигенная и сексуальная. И особенно офигенные у нее глаза - как у Дауна, а в них ум.Добавлено (25 Февраля 2019, 05:08) ---------------------------------------------
Цитата Gela55 (  ) " Простые зрители", Флай, это я. Которая охреневает от этого вида искусства. Вы , скорее всего, - " критики и коллекционеры" . ))
нафиг вам понимать - вы учебник русскему языкем за шестой класс под подушку положите.Добавлено (25 Февраля 2019, 05:16) ---------------------------------------------
Цитата firefly (  ) К Джанабаевой мы всем форумом дружно предвзяты - это факт. Я теперь и Брежневу ни видеть, ни слышать не могу.
Покажи хоть одну бабу в мире, которая в восторге от этих шлюх. Я клянусь тебе - ты будешь злорадствовать по поводу любой беды. которая случится с этим бабьем. Даже самой горькой беды. И я буду злорадствовать, ибо мы стоим на другом берегу Вселенной
|
Российская Федерация
|
| |
Berёzka |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 09:41 | Сообщение # 9605 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
| Gela55, опять ведетесь Я вон тоже букву пропустила в слове "режиссер", через два поста увидела. Бывает ) У вас пту историческое, у меня экономическое, у Басти медицинское с литературным уклоном, она "в общем" слитно пишет Расслабляйтесь уже 
Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
|
Российская Федерация
|
| |
Taya |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:02 | Сообщение # 9606 |
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
| Berёzka, это все да, только если бы Гела на полном серьезе тут не вещала, что она ВСЕГДА пишет грамотно. Я ещё поразилась такому заявлению (даже я такого о себе не могу сказать - шутка). Или это был стеб тогда? Ну тогда ок. Инкла тоже, вон, с претензией на грамар наци, но она и не пишет «фальш» невэ эвэ.
Неужели Серебряков тоже из этих? Противоречивая инфа в инете. Прям поразилась.Добавлено (25 Февраля 2019, 10:03) --------------------------------------------- Серебренников
|
Российская Федерация
|
| |
Inkla |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:14 | Сообщение # 9607 |
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18056
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) а мертвецы не могут трахацца, да!?!? Да ну какие мертвецы? Что ты. Были мертвецы, да, а потом восстали из пепла. И давно уже пепел Клааса не стучит в моём сердце. Живее всех живых, как грицца. Главное, морок скинуть с глаз, ушей, откуда там ещё? А фильм чуток фальшив, на мой взгляд. Второй раз смотреть не тянет чот. Я тут недавно на "Измену" наткнулась в Кинозалах. Посмотрела опять с удовольствием. Вроде как Чиповская и не мой герой, но там она была неплоха и на своём месте. Ну а Певцов вообще неотразим.
- Вы можете говорить серьёзно?! - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства. (Рёнго Се)
|
Российская Федерация
|
| |
Аннет |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:24 | Сообщение # 9608 |
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
| Перед Тотальным диктантом 13 апреля стартовали бесплатные занятия - "Русский по пятницам ". Я записалась на 1 ое марта. Мне точно будет полезно )
Ни разу в жизни не сталкивалась со снятием ЭКГ врачом 
|
Российская Федерация
|
| |
Космея |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:25 | Сообщение # 9609 |
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 7306
Статус: Офлайн
| Цитата firefly (  ) вы ж помирали оба вот только надысь, а сами мизинцами трётесь шесть лет прошло, минимум - не все же по шесть лет помирают)Добавлено (25 Февраля 2019, 10:30) ---------------------------------------------
Цитата Басти (  ) она врач или сестра по задумке судя по интеллекту и по приему девушки во второй части фильма - всё же врач. Не помню, чтобы медсестры вели приём, да ещё в кардиологии.
Цитата Басти (  ) там секс из носу струей так же увидела. Там хоть в саван заверни - такой порОк внутри, бомба.
... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
|
Российская Федерация
|
| |
magarik |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:43 | Сообщение # 9610 |
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
| Цитата Berёzka (  ) у Басти медицинское с литературным уклоном, она "в общем" слитно пишет shy И чо. Я слово из трех буков вообще через Ю пишу. Но я же детям в мозг не сру. Только вам, но вас уже кайлом не перешибешь.
|
Российская Федерация
|
| |
Космея |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:44 | Сообщение # 9611 |
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 7306
Статус: Офлайн
| Цитата Inkla (  ) Вроде как Чиповская и не мой герой, но там она была неплоха и на своём месте. Ну а Певцов вообще неотразим. случайно попала на этот фильм уже поздно вечером. Просто ткнула какой-то канал - идёт. Даже не знаю названия. Чиповская была там хороша тем, что была отвратительна - по мне. Тот самый мерзкий для меня тип лю - которые на голубом глазу, беззащитно хлопая ресничками, прут бульдозером по всем - по собственному мужу, по семье любовника. Высиживают, выстаивают под дверями офиса, звонят на домашний номер вечерами. И наконец, когда уже чуют, что ещё вот-вот - и их начнут сливать - а такие жопой это чуют, залетают, чтобы уж наверняка. Миронова в роли жены - потрясающая. Ну и просто её люблю) Финал хорош тем, что немного проливает бальзам на наши души) никакой любви по сути и не было. И вроде уже новая семья, общие новые дети, полный достаток - а чужие нелюбимые друг другу люди. У каждого своя жизнь. Он - в прежней семье регулярный гость, новые молодухи - ещё моложе нынешней. Она - к бывшему мужу в кровать. Итог - пустота. Всё разрушили - ради пустоты.
... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
|
Российская Федерация
|
| |
magarik |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:50 | Сообщение # 9612 |
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
| Цитата Аннет (  ) Ни разу в жизни не сталкивалась со снятием ЭКГ врачом faint и не столкнетесь Но в принципе это не так бесит, как расхлябанные медики в расстегнутых халатах. Это возможно только, если под халатом хирургический костюм. Киношники офигели.
А уж как умиляет киношное панибратство докторов с медсестрами - вот где ад. У нас очень жесткая иерархия. В хирургии и анестезиологии, где сестры путние на вес золота - там просто, как в армии. Сестра работает руками. Врач - головой. Огромное количество докторов не умеют делать внутривенные. Но зато сестра никогда не пойдет в подключичку. У нас все жестко расписано. Мой муж, например, пухлой бабе в вену ни за что не попадет, а в подключичку - пожалуйста. Короче, ляпы медицинские в кинах бесят))
|
Российская Федерация
|
| |
Космея |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:50 | Сообщение # 9613 |
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 7306
Статус: Офлайн
| Погуглила - "О любви" фильм называется. Рекомендую.Добавлено (25 Февраля 2019, 10:54) --------------------------------------------- Девочки, и посмотрите "Громкую связь". Пишут комедия. Зал периодически ржал. Но мне там комедии не было ни разу. Хороший добротный фильм. Чистой воды драма.
... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
|
Российская Федерация
|
| |
magarik |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:57 | Сообщение # 9614 |
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
| Цитата Космея (  ) судя по интеллекту и по приему девушки во второй части фильма - всё же врач. Не помню, чтобы медсестры вели приём, да ещё в кардиологии.
Короче, тут режиссер решил, что сойдет - пусть доктор снимет ЭКГ, почему бы нет. Все правильно - сойдет для большинства народу. Но медиков такое очень царапаетДобавлено (25 Февраля 2019, 10:58) ---------------------------------------------
Цитата Космея (  ) Девочки, и посмотрите "Громкую связь". Пишут комедия. Зал периодически ржал. Но мне там комедии не было ни разу. Хороший добротный фильм. Чистой воды драма. римейк, надо из уважения вначале глянуть итальянскую версию, рекомендую
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:58 | Сообщение # 9615 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| Басти,
Я вот точно знаю, что мне ЭКГ снимали врачи - потому что это же и были терапевты(делала санаторно-курортную карту). Возможно так выглядит оптимизация в платных медучреждениях. Но имеет место быть.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
magarik |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 10:59 | Сообщение # 9616 |
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
| Цитата Космея (  ) Погуглила - "О любви" фильм называется. Рекомендую. там где Чиповская и Миронова? ПосмотрюДобавлено (25 Февраля 2019, 11:00) ---------------------------------------------
Цитата firefly (  ) Я вот точно знаю, что мне ЭКГ снимали врачи а за одно и полы мыли в кабинете)))Добавлено (25 Февраля 2019, 11:01) --------------------------------------------- Флай, ЭКГ вообще в кабинетах приема врачебного не снимают даже в самых бедных учреждениях. ЭКГ снимают в кабинетах функциональной диагностики специально обученные люди)
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 11:05 | Сообщение # 9617 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| Gela55, мы с Басти здорово поцапались из-за Ахматовой и ихней медлительной истомы сладострастья. Для Басти это посткоитальное расслабление, а для меня - когда плавишься от нереализованного желания, которое никогда не будет реализовано с объектом страсти. Ну такая трактовка мне больше нравилась. Басти скорее всего права, но я ж всё равно осталась при своём мнении. А с Разрисованной вуалью чё было!?!? Чистой воды мордобой, крики, кровищщща...
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
Космея |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 11:11 | Сообщение # 9618 |
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 7306
Статус: Офлайн
| Цитата Басти (  ) глянуть итальянскую версию как раз собиралась смотреть. Интересна будет в сравнении.
Цитата Басти (  ) там где Чиповская и Миронова да. Мне почему-то Чиповская в роли незамутненной любовницы была так омерзительна. Этакая хищница под маской наивности - с бесконечными люблю и всё такое. А по факту - рыла землю за ресурсного интересного мужика и за богатую жизнь.
... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
|
Российская Федерация
|
| |
firefly |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 11:13 | Сообщение # 9619 |
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
| Басти,
Цитата Флай, ЭКГ вообще в кабинетах приема врачебного не снимают даже в самых бедных учреждениях. ЭКГ снимают в кабинетах функциональной диагностики специально обученные люди)
Могу адреса медицинских центров написать, где именно врач мне снимала ЭКГ. Последний раз вообще отличный врач попалась - очень внимательная и знающая. Так душевно меня обматерила за самостоятельный приём гипотензивных препаратов. ЭКГ снимают прям на приёме, честное пионерское. И расшифровку сразу дают. Вот сын делал медкнижку для работы вожатым - в поликлинике, вот там да - трэш и угар. Все делают отдельно - само исследование и расшифровка в разных местах и даже в разные дни. Всё для людей. Аааа, ему ещё назначали рентген позвоночника и ног. Так дали талончики на ноги и спину в разные дни. Я ещё смеялась, что хоть обе ноги в один день и то хорошо. И за расшифровкой он приезжал дополнительно. В поликлиниках эти исследования, скорее всего именно медсестры проводили.
Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было. Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
|
Российская Федерация
|
| |
Космея |
Дата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 11:14 | Сообщение # 9620 |
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 7306
Статус: Офлайн
| О! Вспомнила, когда нам сам кардиолог снимал ЭКГ. Детский кардиолог ребёнку в частной клинике. Пришли на приём - она тут же сама сделала кардиограмму, посмотрела - всё было в рамках приема.
... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
|
Российская Федерация
|
| |