Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
firefly Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 18:08 | Сообщение # 9381
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
О, ещё старый пример, писала об этом на спасателях.
У меня вообще очень трепетное отношение к высшему образованию - признаю. Из-за бабули. Ей, детдомовской девочке с семилеткой было безумно важно почему-то дать своим детям высшее образование. И мне она твердила, как это важно - иметь образование.
Мамин старший брат бросил рижский политех на 3-м курсе. Жена, которая боялась, что красивого, пробивного и с образованием уведут из семьи, настояла.
Мама у меня так уговаривала брата и обещала ему писать все курсовые(моя мама тогда была студенткой рижского Универа). Брат всё же бросил политех. Вырос на своём немаленьком заводе до начальника транспортного цеха. Ему было всего 40. А дальше - фиг. Без корочки - никуда. А перспектива у него была - он мог стать и директором завода. В советское время это было огого. Но не получилось - просто потому что жена - дура попалась, а он слушал эту дуру. Жену бросил в итоге, карьера - не сложилась. Мама моя очень переживала тогда из-за брата.
Как-то так.

Добавлено (17 Февраля 2019, 18:11)
---------------------------------------------
Cleo,

Цитата
А в хоз части нужно что то глобальное решать? Не знала.

Любая работа требует осмысленного подхода.
Есть очень много технических вопросов - от работы сейфового оборудования до работы вентиляционного оборудования - для решения которых нужны очень хорошие мозги и технические знания.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 18:54 | Сообщение # 9382
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo, но ведь жизнь заставила соблюсти формальность в виде получения корочки и вы это сделали, и правильно. whiteflower
А студенческие годы бесценны, ммм... amorous Даже экзамены, зачеты и нудные пары вспоминаются с улыбкой в душе.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 18:57 | Сообщение # 9383
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ему было всего 40. А дальше - фиг. Без корочки - никуда.

Ой да ладно. Значит не хотел. Моя мама всю жизнь проработала глав бухом с курсами бухгалтеров. А в 50 лет пришлось техникум закончить, потому что при Администрации города работала.
Поэтому ваш родственник просто не хотел учиться. Ни в молодости, ни в зрелости.

Добавлено (17 Февраля 2019, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
А студенческие годы бесценны, ммм... Даже экзамены, зачеты и нудные пары вспоминаются с улыбкой в душе.

Ангелина, Воспоминания самые улетные. amorous Самая старая в группе - 35 лет мне было. В пятницу висим в кабаке до 5 утра, к 9 утра еду на экзамен/зачет, сдаю самая первая, потому что спать хочу, а мои молоденькие согрупницы только и рады. Тряслись всегда. amorous

Добавлено (17 Февраля 2019, 19:01)
---------------------------------------------
Кстати, именно после института и пошла на права учиться. Заскучала. happy

Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:03 | Сообщение # 9384
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Конечно, можно все отдать на волю судьбы и подождать, когда из твоего конгениального ребенчиша, бросившего учебу, получится Цукерберг или Джобс.
Но не факт. Этих ребят во всем мире по пальцем можно перечесть. Хотя чего только не бывает в этой неправильной жизни.
А может не уповать на случай, а подстелить соломку вуза. Все - таки надежнее будет.
И таки да, сейчас так не учат, как нас учили. А нас все же учили и мы учились (хотя и не все, как высняется, уважали занятия по бухучету). faint happy Устаревание знаний происходит не за 20 лет, как в 60-х. Не за 2 года, как в нулевых, а в считанные месяцы и недели.
Сейчас система образования резко и к сожалению, необратимо меняется, оно действительно становится элитарным - для имеющих мозги и не стесняющихся их включать.
А будет это в стенах вуза или дома за кухонным столом - не столь важно, главное, чтобы они были, эти мозги. Ибо, если их нет и нет желания, то тут уж действительно, дело швах.
Хотя есть и великие, и уважаемые мастера работать руками.


Попробовать все
Казахстан
Cleo Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:04 | Сообщение # 9385
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
А вообще я благодарна нынешним девам с ВО. Халтурка в виде восстановления бух учета и сдача уточненных деклараций, мне и моему бюджету не лишнее подспорье. laught

Добавлено (17 Февраля 2019, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
И таки да, сейчас так не учат, как нас учили. А нас все же учили и мы учились

Casablanka, sm5
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:06 | Сообщение # 9386
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Поэтому ваш родственник просто не хотел учиться. Ни в молодости, ни в зрелости.

В молодости был влюблён в жену и пошёл у неё на поводу.
А в зрелости - уже не было возможности. В СССР существовал возрастной ценз для получения высшего образования. Деталей не помню, но по какой-то причине дядя не мог продолжить обучение и получить высшее образование.
Я своё образование высшее чумом получила. На втором курсе вышла замуж и мне мозги смыло дофамином или ещё чем - я решила, что мне образование нафиг не нужно. У меня любовь на все времена. У моей мамы была дикая истерика. Свекровь встала на дыбы. Все на меня давили, а мама орала, как потерпевшая. Всё про дядю рассказывала.
Высшее образование я получила и считаю, что это было правильно. Мне это было полезно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:07 | Сообщение # 9387
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А будет это в стенах вуза или дома за кухонным столом - не столь важно, главное, чтобы они были, эти мозги. Ибо, если их нет и нет желания, то тут уж действительно, дело швах

+100000000 whiteflower
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:11 | Сообщение # 9388
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
В СССР на обучение на дневное принимались до 35 лет, на заочное не было ограничений по возрасту. Не рекомендовалось принимать людей немецкой, корейской, и еще каких-то национальностей. Точно уже не помню.


Попробовать все
Казахстан
Cleo Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:11 | Сообщение # 9389
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
firefly, Вот какие мы разные....
Вы просто вышли за муж и не хотели учиться. А я родила на 2 курсе техникума, ездила с грудным ребенком на экзамены, потом 3 курс училась и закончила всё таки с одной тройкой по математике. Остальные были пятерки. Потому что я понимала и мне мама талдычила постоянно, что мне никто не поможет, только я сама смогу в жизни что то добиться.
И вы рассказываете про своё плохое детство? Странно как то.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:13 | Сообщение # 9390
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А, еще у турков неохотно брали документы.


Попробовать все
Казахстан
Космея Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:13 | Сообщение # 9391
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Casablanka, Вы теперь Фитнесняшка amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:14 | Сообщение # 9392
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
на заочное не было ограничений по возрасту

Если моя мама закончила заочно 20 лет назад, с красным дипломом кстати, тоже не поняла про что Светлячок пишет, про какие невозможности такие.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:15 | Сообщение # 9393
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Cleo, салютую. Я родила перед первой сессией на первом курсе. Сцеживала молоко в банку, чтобы днем кормили и с грудью 6 размера бегом на экзамены. Некогда было задумываться. Хорошо, что ребенок давал спать.

Добавлено (17 Февраля 2019, 19:16)
---------------------------------------------
Космея, меня осудили мужчины. За бокс. Сказали, что это неженственно.



Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:17 | Сообщение # 9394
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Вы просто вышли за муж и не хотели учиться. А я родила на 2 курсе техникума, ездила с грудным ребенком на экзамены, потом 3 курс училась и закончила всё таки с одной тройкой по математике. Остальные были пятерки. Потому что я понимала и мне мама талдычила постоянно, что мне никто не поможет, только я сама смогу в жизни что то добиться.

Вы решили родить рано - и здорово, что всё у вас получилось. Но это же было ваше решение?
Я знаю другой пример, когда девочка родила в 17 и всё было очень сложно потом.
И сейчас у этой женщины большие проблемы с этой ранней девочкой, которая катастрофически не хочет учиться и даже закончить школу.
Я хотела бросить вуз, потому что была молодая и глупая, влюблённая.
Но не бросила - не из-за мамы и общих криков. Просто решила сделать это для себя.
А детство у меня и правда было очень трудным - по-настоящему и без дураков.
К получению высшего образования это не имеет ровным счётом никакого отношения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:20 | Сообщение # 9395
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Cleo, 20 лет назад это уже был не СССР и все правила уже не действовали, как в 80-е годы. Как раз 90-е полный развал всего был.


Попробовать все
Казахстан
Berёzka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:22 | Сообщение # 9396
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Cleo, бух учет это вообще отдельная песня. Он нужен всем организациям, а возится с ним не каждому неспецу охота. Поэтому и пользуются услугами аутсорса.
Так что на ваш век работы хватит.
Я и без бухгалтарского образования вела бухгалтерию ИП с работниками и декларации на вычеты составляю сама.
Но мне вот интересно, как главбух может заявлять, что не читает Налоговый кодекс?
И как у вас обстоят дела с МФСО?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:26 | Сообщение # 9397
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Cleo, мне очень помогло то, что у нас был очень дружный курс. На 2 месяца ребенка к нам домой пришел поздравлять весь курс (50 человеков), мы наварили картошки, соленых огурцов и помидор достали из погреба и напекли медовых коврижек. Было весело. Я закончила обучение и он вырос по ходу - таскала его на творческие экзамены и пока мы вывешивали работы, он на складе молотком забивал кнопки в доску от подрамника. Удивительно, но пальцы были не побитые.


Попробовать все
Казахстан
Cleo Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:31 | Сообщение # 9398
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы решили родить рано - и здорово, что всё у вас получилось. Но это же было ваше решение?

Это было не решение. Так сложилась жизнь.
Цитата Berёzka ()
Я и без бухгалтарского образования вела бухгалтерию ИП с работниками и декларации на вычеты составляю сама.

А чё там вести? Для ИП нет обязаловки бухгалтерии.
Цитата Berёzka ()
Но мне вот интересно, как главбух может заявлять, что не читает Налоговый кодекс?

Я читаю только то, что нужно по моей работе. В данной фирме и в данный период времени. Иначе башка лопнет.
Будет другая направленность, другая система НО, вот и буду читать.
Кто знает азы, может работать в любом направлении.
Цитата Berёzka ()
И как у вас обстоят дела с МФСО?

Ржу в голос. sm12 Сисняюсь спросить, а мне это на....фига?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:34 | Сообщение # 9399
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Конечно, студенческие годы это супер. Мы ходили в горы на неделю на пленэр с этюдниками, палатками и провиантом. Попали в селевое время. Он прошел чернз другое ущелье, а мы попали под несколько дней проливных дождей, а в горах это адски холодно. Было мокрое все, трусы насквозь. Носки шерстяные сушили на животе. Потом их надевали, а сверху целлофановый мешок, чтобы уберечь от влаги. Приняли решение готовить три раза в день горячую пищу на костре, чтобы не заболеть, без сухих пайков. Преподы нам давали спирт медицинский разведенный чуть-чуть выпить для согреву. Парни умудрялись каким-то чудом держать огонь на костре, а мы варили еду. Через 4 дня вышло солнце, мы отогрелись и начали писать этюды. По весерам гитара, песни и анекдоты. Классное было время. А какие были дискотеки - офигеть! Под Бони М и Аббу!


Попробовать все
Казахстан
Cleo Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2019, 19:35 | Сообщение # 9400
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
мне очень помогло то, что у нас был очень дружный курс.

А мне помогла моя бабушка. Я училась в другом городе. 1,5 часа на электричке. В перемену кто курить, кто пожрать, а я в туалет сцеживаться.
Приезжала домой в 5 вечера, ложилась в 1 час ночи, вставала в 5 утра и на электричку. Бывало просыпаешься, а электричка уже час на вокзале стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: