Болталка - 7.
ipomea Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 16:37 | Сообщение # 9301
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Про более внимательно так и есть: пусть блестнет своей харизьмой и интеллектом - он это умеет.
Перед учителем - да, может, ненадолго произведёт впечатление. Но на гнобление одноклассников это как повлияет?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 16:43 | Сообщение # 9302
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea, хотя бы эти мальцы увидят, что у парня есть кому за него постоять и безнаказанными они не останутся.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 16:56 | Сообщение # 9303
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
хотя бы эти мальцы увидят, что у парня есть кому за него постоять и безнаказанными они не останутся.

Это может прокатить в первом классе. Но никак не в колледже.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 16:59 | Сообщение # 9304
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А про декабристов - очень злая ирония Зберовского. Хотя, как мужчина, вроде должен понимать и сочувствовать.


не забываем, что Зберовский ушел от первой жены к любовнице
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:02 | Сообщение # 9305
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Басти, помним smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:02 | Сообщение # 9306
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Berёzka, в колледже учатся подростки, которые хоть задним умом, но понимают, что у пацана есть спина - отец, который по-мужски церемониться не станет в случае чего. Может отношение их не сильно изменится, но угрозу чуять будут.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:13 | Сообщение # 9307
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
хотя бы эти мальцы увидят, что у парня есть кому за него постоять

Сомневаюсь. Родительские собрания обычно по вечерам, когда дети уже разошлись. А взрослые дети тимболия)))

Добавлено (16 Февраля 2019, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
в колледже учатся подростки, которые хоть задним умом, но понимают, что у пацана есть спина - отец, который по-мужски церемониться не станет в случае чего
Сейчас подростки очень продвинутые, знают, что вмешательство чужого родителя кулаком в лицо, чревато разборками этого родителя с другими взрослым, и, внекоторых случаях, уже официальными лицами.
Хоть 10 пап приведи, если подросток чморил, то и будет чморить, только уже аккуратнее. Тут надо ребёнку свой собственный авторитет поправлять, а не на папу надеяться.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:26 | Сообщение # 9308
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Чморят - это выражение сына. Возможно просто насмехаются и-за плохой успеваемости. Больше его не за что чморить на мой взгляд.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:28 | Сообщение # 9309
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
ipomea, речь не о папином кулаке в лицо - это наказуемо, а о подкорке этих мальцов, если они совсем уж не отморозки, то должны понимать, что отец есть отец и разборки, даже с привлечением официальных лиц будут жесткими и беспощадными. Свой авторитет - однозначно надо.
Приведу пример: в старших классах одну девочку-десятиклассницу начали гнобить одиннадцатиклассницы. С одной из них произошла драка и всё шло к избиению толпой, несмотря на то, что обидчицу девочки поставили на внутришкольный учет. Когда родители узнали, в школу зачастил папа той девочки и со временем страсти утихли.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:38 | Сообщение # 9310
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Berёzka, это не его выражение. Сын сказал, что его оскорбляют, подвергаются насмешка - кто-то один начинает, другие подхватывают.
Думаю, бм спецом приехал, чтобы его видели подростки. Он ждал, когда группа выйдет с занятий. Да и кулаком стучал тоже демонстративно с умыслом.
Если это поможет, то и хорошо.
Я в одиночку тоже устала решать вопросы. Да и моё появление не произведёт нужного эффекта.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:44 | Сообщение # 9311
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Когда родители узнали, в школу зачастил папа той девочки и со временем страсти утихли.

Это смотря какой папа) Они (дети) сейчас всё больше на статус смотрят. А то придёт такой простой папа-работяга, так они ещё больше засмеют. Родителям надо вмешиваться в крайних случаях, а то можно и хуже сделать.
А если "крутым" папой можно козырнуть и страху нагнать, то почему бы и нет? Всё равно не стОит, имхо.

Добавлено (16 Февраля 2019, 17:49)
---------------------------------------------
Девочки-мальчики, нужен хэлп! Никогда не бронировала отели на букинге, нифига там не понимаю, как там всё происходит? Местами ничего не понятно, цена за номер или с человека... Блокируются ли деньги на карте, если бронировать?



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 17:55 | Сообщение # 9312
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3835
Статус: Офлайн
ipomea, внимательно читайте то, что написано в условиях бронирования и в подтверждение. Как правило, цена за номер на двоих, без завтрака. Предоплата обычно не требуется, но оговаривается срок, до которого можно отказаться от брони без штрафа.
Некоторые отели " морозят" на карточке сумму за первый день проживания. Оплата чаще на месте. Нужна ли вам виза?

Добавлено (16 Февраля 2019, 17:56)
---------------------------------------------
В подтверждении. Планшет.



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:02 | Сообщение # 9313
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5001
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Думаю, бм спецом приехал, чтобы его видели подростки. Он ждал, когда группа выйдет с занятий. Да и кулаком стучал тоже демонстративно с умыслом.


Правильно сделал бм.
А вам , если понадобится, можно с куратором группы и зав.учебной частью поговорить. Чтобы вышли на родителей обидчиков.

Добавлено (16 Февраля 2019, 18:04)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата
Сын сказал, что его оскорбляют, подвергаются насмешка - кто-то один начинает, другие подхватывают.


Как здесь на форуме. smile


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:04 | Сообщение # 9314
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, мой сын в 9-10 классе очень запустил учебу.
ГИА мы вытянули его вместе с мужем. В начале 10-го муж сбежал.
Сын вообще перестал учиться. Математику вообще упустил.
На химию и физику я забила сама, эти предметы нам не требовались при поступлении. Но с учителями поддерживала контакт.
В школе его "записали" в последние ученики. У доски тупил и не мог ответить элементарных вещей. Над ним стали ржать даже друзья.
На родительские собрания я перестала ходить. Ходила к конкретным учителям.
Однажды классная позорила его на собрании, мне передали. Я позвонила ей и сказала, чтобы она не смела упомянать моего сына, когда меня нет на собрании. И если есть проблемы, звонила непосредственно мне. Как же она передо мной лебезила и оправдывалась! Но больше такого не было и она всегда звонила мне.
В 11-м он сам попросил репетирора. Одноклассники стали офигивать от его знаний.
ЕГЭ он сдал лучше многих отличников.

Так что, отцовские кулаки в таком деле не помощники.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:04 | Сообщение # 9315
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Нужна ли вам виза?

Да.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:13 | Сообщение # 9316
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5001
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
икогда не бронировала отели на букинге, нифига там не понимаю, как там всё происходит? Местами ничего не понятно, цена за номер или с человека... Блокируются ли деньги на карте, если бронировать?


Цена за номер. Как правило , деньги не снимают до заезда и ничего не блокируют. Этот же номер может стоить дешевле. Тогда в условиях написано , что снимут сразу и деньги не вернут.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:16 | Сообщение # 9317
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
ipomea, там напротив номеров отображаются человечки, значит цена на номер с таким количеством человек.
Бронь бесплатная до определенного числа. До этого числа вы можете бесплатно отказаться от брони.
Есть еще платное бронирование, там цена за номер обычно ниже. От него вы уже не можете отказаться и с вас спишут деньги в любом случае.
Сначала вы видите только общую инфу о гостинице. Когда нажмете "бронировать", то вам высветятся варианты номеров.
Потыкайте, не бойтесь. Чтоб окончательно забронировать, там надо будет кучу информации ввести.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:20 | Сообщение # 9318
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Berёzka, вот я нашла подходящий вариант, и почти всё заполнила. Но! Меня смутило, что номер 4-х местный, а нас двое, и цена слишком вкусная) Очканула и закрыла страницу))) Поржала от мысли, что к нам ещё двоих подселят или заставят платить за эти 2 места.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:26 | Сообщение # 9319
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
ipomea, не заставят. Это стоимость номера и максимальное количество спальных мест в нем smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 16 Февраля 2019, 18:28 | Сообщение # 9320
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3835
Статус: Офлайн
Для визы может потребоваться подтверждение оплаты отеля и письмо официальное с печатью или подписью ( скрин). Поинтересуйтесь правилами оформления виз той страны, куда собрались поехать.
Двоих в номер на четверых могут не поселить.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Поиск: