Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Космея Дата: Воскресенье, 13 Января 2019, 21:12 | Сообщение # 3741
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Кастро, самые тёплые пожелания whiteflower Пусть всё будет хорошо и очень хорошо!!!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 13 Января 2019, 21:28 | Сообщение # 3742
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Мечты сбываются! smile
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 13 Января 2019, 22:38 | Сообщение # 3743
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Кастро, ребенок родился? Поздравлямс!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 13 Января 2019, 23:42 | Сообщение # 3744
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Обувь и аксессуары ты сама не сделаешь качественно.
Купи ботинки подешевле, распиши их акриловыми красками или настрочи мех и "брюлики" - получишь тот самый штучный товар. Единственный и неповторимый. Ярмарка - кладезь идей. К тому же, периодически там дают мастер-классы.
А я изначально упомянула, кому адресованы ссылки. Другие, с доходами выше, тоже могут подтягиваться.
Ну, а те, что, как я, копейки получают, пусть призывают на помощь фантазию. Голь, как известно, на выдумки хитра.

Кастро, с почином! smile whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 00:34 | Сообщение # 3745
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
firnadina, мне очень понравилось ваше платье whiteflower
Креативное сочетание орнаментов и текстур, оно не кричащее, а « да, я такая» )
У Лакруа лет 20 назад была тема Африки, сочетание льда и пламени. А по силуэту это луи витон 2006 года, балерошечку бы к нему меховую laught
Девочки, мальчик Макаронни, и все обитатели сайта с Новым годом!!! whiteflower
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 09:31 | Сообщение # 3746
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, дорого и некрасиво по ссылкам , я про обувь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 10:53 | Сообщение # 3747
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Я про сп не поняла, как работает. Что-то пыталась почитать, выяснила только, что этим нужно заниматься на постоянной основе и профессионально, как суки. Нет?

Добавлено (14 Января 2019, 10:54)
---------------------------------------------
Berёzka, поясните, пож-та, как время будет.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:13 | Сообщение # 3748
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Spaghetti_Boy, Мои поздравления! whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:17 | Сообщение # 3749
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Макарон! И я рада Вашему прибавлению в семействе!!!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:20 | Сообщение # 3750
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я про сп не поняла, как работает. Что-то пыталась почитать, выяснила только, что этим нужно заниматься на постоянной основе и профессионально, как суки. Нет?

Заходишь на сайт Сп. Смотришь закупки. Обычно по разделам (Верхняя одежда, детская одежда, обувь, детские товары, аксессуары и т.д.). Находишь нужную закупку (фирма, производитель) или выбираешь сама, что понравится. Смотришь сайт или бывают ряды с товарами и сразу цены указаны. Выбираешь нужную модель, например, платье. Заполняешь форму заказа или в рядах отмечаешь. Ждешь стоп закупки, когда соберется минималка. Обычно по оптовым ценам минимальная сумма заказа; на разных фирмах-сайтах по-разному. Стоп был. Ждешь письма об оплате. Оплачиваешь. Отписываешься, что оплатил. Дальше ждешь, когда товар пришел к организатору. Потом раздача (в офисе, на улице или доставка, почта или транспортной компанией). Кому как удобнее.
У меня в городе два офиса раздач недалеко от дома. Дома 4-6 пройти только. Причем там раздаются несколько организаторов. Рядом совсем. Другие орги раздают в других местах, кто-то в офисе, там ехать надо (минут 20), кто-то раздает на улице с машин в разных районах. можно выбрать удобный. В моем районе выбираю пешком минут 15-20 пройти.
Ollashechka приводила пример ссылку на сайт одежды https://brusnikabrand.com/. У нас тоже собирают эту закупку. Я не брала, т.к. для меня даже оптовые цены дорого. Например, https://brusnikabrand.com/catalog....goluboy на сайте стоит 11900 руб., в закупке 4950 руб., https://brusnikabrand.com/catalog....rozovyy на сайте 6300 руб, в закупке 2300 руб.
Но к ценам опта прибавляется орг сбор - 10, 15, 18 %. Это за работу орга. Если еще что-то, то нужно читать условия закупки.
Но если сделала заказ и не удалила его до стопа, то после выписаться уже нельзя. Нужно оплатить его, иначе внесут в черный список и не будет возможности участвовать больше.
Некоторые закупки очень быстро проходят, некоторые дольше.
Например, одежда фирм лакби, фаворини и т.п. у нас в городе в торговых центрах стоят почти в 2-3 раза дороже, чем в закупке. Сейчас я редко в отделы такие захожу, но последнее что смотрела, костюм фаворини в магазине 10200 руб, в закупке 4600 руб.
В Москве проще с тем, что померить можно в больших местах, чем у нас в городе. Некоторые так мерят в магазине пуховик, определяются с моделью и размером, потом заказывают в СП.

Добавлено (14 Января 2019, 11:27)
---------------------------------------------
Сейчас маме сделала заказ на брюки icemoda. Выйдут в закупке 1495 руб. В магазине стоят 2850 руб. Мы сходили в торговый центр, мама померила несколько брюк. Нашли подходящие модели и размеры, домой пришли, я сделала заказ. Забирать буквально через 4 дома от моего в офисе организатора. Раздают несколько дней в неделю плюс в выходные по несколько часов. Мне от дома сходить и забрать уходит буквально 15 минут.
Просто у меня не то материальное положение, чтобы переплачивать за вещи, если можно приобрести их же почти в 2 раза дешевле.
Хотя я смотрю, что в сп заказывают не только те, у кого немного денег, но и те, кто может позволить себе и в магазине каждую неделю покупать.

Добавлено (14 Января 2019, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Spaghetti_Boy ()
Долгожданный малыш посапывает в кроватке рядышком

Spaghetti_Boy, поздравляю с рождением сына! Растите здоровыми и радуйте маму и папу! whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:35 | Сообщение # 3751
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Хотя я смотрю, что в сп заказывают не только те, у кого немного денег, но и те, кто может позволить себе и в магазине каждую неделю покупать.

Меня жаба душит переплачивать. Но в этих сп поработать нужно, как я и поняла из прочитанного. Merida, спасибо за развёрнутый и более чем понятный ответ. whiteflower

Добавлено (14 Января 2019, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
поработать нужно

В смысле, найти, понять, подходит ли тебе это, заказать, ждать, а если придёт вещь, которая не подошла???
Канительно это. Хотя разницы в ценах существенные.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:39 | Сообщение # 3752
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Merida, а как найти такой надежный сайт? Может, и в моем колхозе кто-то занимается такими закупками?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:45 | Сообщение # 3753
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А я тоже стала заказывать на сп, потому что время на магазины не всегда есть. Нашла там для себя довольно крутую польскую марку Pauzza. Чтобы долго не копаться в каталогах закупок, просто забиваю в поиске нужную вещь. Со временем уже знаешь ассортимент и качество многих закупок. Недавно решилась заказать на пробу тайские товары, правда они ещё не пришли.

Добавлено (14 Января 2019, 11:46)
---------------------------------------------
WhiteHorse, ищите совместные закупки вашего региона, они так везде и называются: сайт совместных закупок.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:48 | Сообщение # 3754
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Berёzka, про экономию: да, это экономия чаще всего. Но не всегда и, опять же, смотря с чем сравнивать. К примеру, если ты поедешь на склад за тканью Этро, Барбери, Армани и т.д. и потом сама повторишь модель, то это будет экономия. Но ткань тоже весьма недешева (мне в элитном ателье довелось поработать, правда, недолго, но успела увидеть, как экономят в т.ч. те, кто без охраны не ходят).
Наряду с экономией есть другие причины: ты создаешь то, что нужно тебе с учетом всех размеров и особенностей своего тела. Ты получаешь массу положительных эмоций от творчества. И ты имеешь в своем гардеробе вещь, которую больше нигде и ни на ком не увидишь. Последнее при условии, что не "передираешь" и не повторяешь на заказ.

Вчера мимо витрин ГУМа прошла - мама дорогая! Платья из тканных скатертей-дерюжек и костюмы из фланели в красно-зеленую клетку.
У платьев фасон "мешок": берешь скатерть, складываешь пополам, вырезаешь дырку для головы, прострачиваешь по бокам. Ну, и рукава можешь врезать?
Что там шить??? На уроке труда ребенок осилит)
Экономия? Да! И еще какая!
А смысл платить целое состояние? Нужен лейбл - нашивку сделай)
Я за разумный подход. Не всё стоит тех денег, которые просят за вещь.
То ли дело, произведение искусства, коим может являться одежда и т.д.

Добавлено (14 Января 2019, 11:53)
---------------------------------------------
Имя - это тоже самодел. Но весьма и весьма прославленный.

Добавлено (14 Января 2019, 11:54)
---------------------------------------------
Многие тоже от нищеты и экономии этим начинали заниматься)



ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:55 | Сообщение # 3755
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
В смысле, найти, понять, подходит ли тебе это, заказать, ждать, а если придёт вещь, которая не подошла???

Да, в этом проблема может быть, риск. У меня было пару раз (один раз куртка-пальто и платье по фасону не подошло), что не подошло. Я пристраивала, т.е. продавала на том же сп. Но я и покупала в основном только детское раньше, там уж если большое, то точно дорастет дочка. Себе брала потом только то, что точно знала, что подходит 100%. Вспомнила, что лет 7-8 назад брала пуховики Lawine, clasna, но тоже ходила предварительно мерить его. Еще есть костюм stayer, тоже покупала лет 6 назад. Причем еще бывают распродажи, т.е. еще дешевле получается, фирмы делают скидки от оптовых цен. Еще дочке брала вещи (леггинсы, брючки-штанишки) clever (Клевер) и acewear (Эйс).
Сейчас я редко очень участвую в сп. Раньше у нас в городе и отделов не было практически , потом только открылись (Зара, zolla и т.д.) Сейчас уже много что можно купить в магазинах вживую и тем более по скидкам и распродажам.
Это в начале нужно посидеть и посмотреть, что есть в закупках, а потом уже прицельно идешь, находишь, заказываешь. Потом просто каждый день зашла, проверила, есть ли письмо на оплату, если есть, оплатила. отписалась, потом опять заходишь проверить раздачу. Много времени не занимает.
Мне иногда легче заказать в сп и забрать недалеко от дома, чем ходить по магазинам, мерить. В вайлдберис не заказываю, т.к. ехать в их пункт далековато. Пару раз на раздачи и бывший муж ходил, забирал уже после развода. Но его просила только, если дочке что-то брала.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:55 | Сообщение # 3756
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Inkla, да, на СП муторно, я освоила его, когда не работала. Мерида все хорошо описала.
WhiteHorse, то, который я озвучила, работает почти на все регионы, там есть и отдельные разделы для регионов, и общий. Девочки-организаторы отправляют посылки разными способами.
Я доверяю сайту, там все строго, обманщики и недобросовестные не задерживаются.
Я и косметолога там нашла, и массажистов. Окна через него вставляла и матрасы покупала, а также билеты в театры некоторые.
Даже ремонтника для ванной хочу там подобрать.
Еще девочек-турагентов очень хвалят.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 11:55 | Сообщение # 3757
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Меня не впечатляет самодел, хотя мастериц уважаю.
У меня в семье почти все женщины или шили, иши вязали вязали, вышивали.
Сама умею вязать, шила себе в школе.
Но это все от экономии и советского дефицита было.
Сейчас если все перейдут на ярмарку мастеров, то она быстро превратится в производственную фабрику ширпотреба. )
А в связи с законом о самозанятом населении там сейчас или цены взлетят, или качество материалов упадет. (

Добавлено (14 Января 2019, 10:14)
---------------------------------------------
Не туда написала.
Лидика, перенесите в Болталку, пожалуйста.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 12:04 | Сообщение # 3758
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Merida, а как найти такой надежный сайт? Может, и в моем колхозе кто-то занимается такими закупками?

да, просто наберите сайт совместных закупок вашего города. Сейчас еще в контакте стали делать группы совместных закупок. Но я в вк не участвовала ни разу. Я участвую на нашем местном сп, он вышел из местного городского форума. Там сейчас постоянные организаторы, которым доверяешь. У меня проблем ни разу не было. Один раз сумка пришла с браком, вернула оргу, она уже его производителю. Один раз был случай лет 8 назад, что одна орг сперва проводила закупки, а потом деньги собрала и пропала. Не знаю даже чем дело закончилось, я у нее не участвовала. Было дело, что орг не доложила все позиции в заказ, я ей написала об этом, она сама подъехала к моему дому и привезла; дома нашла, лежало.
У нее как раз заказывала колготки charmante дочке по 80 руб. +15% оргсбор. По 92 руб. однотонные. Дочка другие не может носить, с рисунком не носит, только эту фирму. Они правда тонковатые, но недорого.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 12:07 | Сообщение # 3759
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Berёzka, а можно повторить сайт? А то я кажись прощёлкала. Ну или в личку, если здесь нельзя. И я чет не поняла - там и СП, и матрасы с окнами, что ли?

Ангелина, ну я так уже набирала - фиг знает, надежные они или нет.

Цитата firnadina ()
Наряду с экономией есть другие причины: ты создаешь то, что нужно тебе с учетом всех размеров и особенностей своего тела. Ты получаешь массу положительных эмоций от творчества. И ты имеешь в своем гардеробе вещь, которую больше нигде и ни на ком не увидишь. Последнее при условии, что не "передираешь" и не повторяешь на заказ.

Дай расцалую) так и есть!)

Добавлено (14 Января 2019, 12:07)
---------------------------------------------
Merida, спасибо.



- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 14 Января 2019, 12:12 | Сообщение # 3760
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: