Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
la777 Дата: Пятница, 04 Января 2019, 17:30 | Сообщение # 3221
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Сейчас мне кажеться, что могу, лишь бы он согласился. Любви большой не ищу, у меня прекрасная жизнь.
И муж не изменял никогда.) Хотя... Я никогда не проверяла. Догадываюсь, что могло что-то быть, но мне так неинтересно, что неудобно.

Догадывались, значит было. Нас чутье никогда не предает.
Вот и наслаждайтесь жизнью. Что вы себя насилуете?!
Объясните, что любовь вроде как прошла. Сами в шоке. Готовы жить, но без секса. Но и поймете, если он уйдет (и не забудет детей).
А с новым чуваком все тухло. Надеюсь, что вы не восприняли это всерьез?!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 04 Января 2019, 17:32 | Сообщение # 3222
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
мать, ты просто никогда не ахалась с нелюбимыми мужиками, вот тебе везде и мерещится какая-то проблема.)

Ээээ, у меня вообще с сексом проблемы - этих мужиков, с которыми я этсамое всего ничего. Опыта у меня нет, это правда. Но муж Серебра был ею любим и она его хотела десять лет. Это приличный срок. Теперь-то что случилось? Он её изнасиловал? У Серебра гормоны? Серебро мужа разлюбила. И её либидо умерло. Но только к этому конкретному мужчине. Почему-то я сомневаюсь, что муж согласится жить с Серебром без секса. А ей зачем такой странный брак - только для совместного воспитания детей? Как вариант - можно рассматривать, конечно. Если муж импотент.
Цитата Ollashechka ()
га, а ещё всем жертвам изнасилований это же посоветуй. Пусть разберутся со своей головой. В конце концов. Их всего лишь трахнули. Это секс, а не трагедия. Не в полицию бежать надо, а к психологу. Выяснять почему не понравилось.))) Тем более, если без побоев обошлось.

Аааааа, ты приравниваешь секс без желания с мужем к изнасилованию с его стороны? И спасибо, что без побоев?
Я сама часто прибегаю к гиперболам, но это сравнение - как бы перегиб, не?
Трагедия Серебра в том, что она не хочет брака с этим мужчиной - ни в каком смысле. Ни совместного проживания, ни секса - ничего. А формально - причины нет. Ту причину, которую вижу я - умерла мама мужа, которая держала брак сына на плаву, потому что давала Серебру поддержку и материнскую любовь - Серебро не принимает. И скорее всего права - это её жизнь и ей лучше знать, что она чувствует на самом деле.
У неё рассказ об отдыхе с мужем интересный. Всё норм, пока они тусят с друзьями. Как только они остаются наедине - у Серебра всё падает ниже плинтуса - и настроение, и все желания исчезают к едрене фене.
Если Серебру не надо разбираться со своими мозгами, то я не знаю - с чем ей надо разбираться...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 04 Января 2019, 17:48 | Сообщение # 3223
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, если вынуждать себя заниматься сексом с нежеланным мужем, то психика включит защиту и скажет: "Ей, детка, да нам вообще этот секс-шмекс не нужен. Забьем на него вовсе. Работа и дети, вот чего мы хотим. А мужиков лесом."
И ЭТО ЗДОРОВАЯ РЕАКЦИЯ ПСИХИКИ НА НЕГАТИВНЫЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ.
Со временем, если Серебро продолжит себя заставлять, сама мысль о сексе, любом, станет невыносимой.
Поэтому нужно прекращать такой секс совсем.
И это не я приравниваю такой секс с мужем к изнасилованию, а даже уголовный кодекс.
Ты можешь легко накатать заявку на мужа, что он ахнул тебя без твоего желания, и её примут. Потому что печать в паспорте не даёт права на секс без согласия. Это отдельно.
А то, что это не он силой или угрозами тебя принудил, а ты сама себя уговорила, психике мало помогает.
А так то да, конечно, все у нас в головах. Вопрос, что считать нормой?
Я считаю нормой реакцию Серебро.

Добавлено (04 Января 2019, 17:53)
---------------------------------------------
firefly, я думаю, что она не против родительского брака с этим мужчиной. При наличии личной свободы. Другое дело, что у нас в головах нет такой модели брака или она под запретом.
Хотя многие её хотели бы, наверное.
Но это осуждает я социумом. И нам вбивали совсем другие нормы общежития.
Ну и муж на такое не согласится.
И это конечно дилемма. Как остаться в полной мере родителями, но перестать быть секс партнёрами?

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 04 Января 2019, 18:10 | Сообщение # 3224
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka, я тоже считаю реакцию Серебра на нежеланный секс с мужем совершенно здоровой.
Другой вопрос, что я видела последствия отсутствия секса в браке.
У моей знакомой, которая десять лет прожила в родительском браке , в конце концов поехала крыша.
Она начала что-то искать внутри и пробуждать всякие женские стихии. Это довольно устращающе выглядит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Января 2019, 18:33 | Сообщение # 3225
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Секс сам собою уйдет к 40-ка. Спадет желание


Ээээ!!!

С чего бы это вдруг???

Да в сороковник либидо ваще как бутыль шампанского, фонтаном брызжЫт, только успевай фужер подставляй!!!

LaЖирафф, вы откуда такие странности нам несете в народ???


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ollashechka Дата: Пятница, 04 Января 2019, 18:34 | Сообщение # 3226
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, отсутствие секса в браке не равно отсутствию секса, в принципе.)
И не у всех крыша едет. У моей мамы не поехала.)
Значение секса в жизни сильно преувеличено. Не для всех это ключевое условие здоровой психики.) Иногда совсем наоборот.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 04 Января 2019, 18:53 | Сообщение # 3227
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka, я так хорошо знаю, что секс бывает не только в браке. biggrin
И о том, что крыша едет далеко не у всех - я тоже знаю. Моя мама вдова уже 22 года.
Но важны вводные. У Серебра совершенно традиционный муж с патриархальными представлениями о браке.
Боюсь, он крайне негативно воспримет предложение жить ради детей и решать свои сексуальные вопросы вне брака.
А готова сама Серебро жить с мужем и заниматься сексом с другими мужчинами? Я этого не увидела в её постах.
Серебро планирует полное отсутствие секса в своей жизни? Так себе перспектива...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Января 2019, 18:55 | Сообщение # 3228
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
В 30 с копейкой ложиться в постель к мужчине, которого не хочешь физически = это обломСсс

Наверное именно так же себя чюйствуют мужья залившие на любовницах.

Дома у меня родительский брак и супружеский долг, а Клаву я хочуНимАгу! Аж дымится все в штанах.

Серебро, у вас возможно либидо присохло на мужа птч «был» др мужчина, кого вы сильно физически хотели.

Это чисто биология. Жнч на уровне генофонда «биологически вынуждена» испытывать жЫвотную страсть к Единственному Самцу- так у МатьПрироды есть гарантия, что детёныш ТОЧНО будет обласкан и выживет у мамы с материнским инстинктом...


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 04 Января 2019, 18:58 | Сообщение # 3229
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Секс сам собою уйдет к 40-ка. Спадет желание.

Прикольный вывод. Наверное, это всё-таки частный случай.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Января 2019, 19:02 | Сообщение # 3230
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Ни один мжч не согласится «жить ради детей».

Никогда. (Исключение = когда у мжч молодая сочная девочка(ки-мнж число), а развод слишком дорог потому что дядя-олиигагх. Или около.

Не будет мужик жить с женой, молодой, сексуально привлекательной ему женщиной, зная, что у неё своя свободная личная жизнь

А он - ага, узелком завяжет....
не, ну вы правда, чо за Пурга - родительский брак? Ну мб в 65/70. Внучительский брак...- ???
Ради внуков.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ollashechka Дата: Пятница, 04 Января 2019, 19:11 | Сообщение # 3231
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, ну дык, усе частный случай, жеж.)))
Есть такие, кому стабильность слаще любых заманчивых коврижек.
А есть те, кто на месте усидеть не могут и все время хотят перемен.
Это ж не только с сексом и партнёрами работает.
Здесь вон у некоторых любимые фильмы, песни, герои, аж с 60-х годов прошлого века. И до сей поры искренне нравятся и восхищают.
Психика так устроена.
И в любви стаж вовсе не показатель.
Кто-то влюбляется каждый год, как в первый раз.
А ты вот мужа 20 лет любишь.
Это все варианты нормы. И это не изменить в себе насильно.

Добавлено (04 Января 2019, 19:16)
---------------------------------------------
Euro2016, здесь был такой случай у Мазайки, кажется.
Она с мужем жила, как с соседом, а любилась на стороне.
Может в Европе такие браки редкость, хотя не факт. А у нас живут и ради двушки вместе, потому что размен невозможен. Да и много по каким другим причинам живут.
А уж личную жизнь на стороне имеют многие супруги.
Просто по умолчанию, без объявления брака открытым.
Что в этом уникального? Измены сплошь и рядом.
Здесь все именно по этой причине собрались, собственно. )))

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 04 Января 2019, 19:17 | Сообщение # 3232
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Ни один мжч не согласится «жить ради детей».

Я знакома с таким мужчиной - он жил с женой ради детей 10 лет.
Форумчанка Муравей писала о таком браке.
Есть такие мужчины и такие женщины, чоуж.

Добавлено (04 Января 2019, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Она с мужем жила, как с соседом, а любилась на стороне.

Мазайка с мужем занималась сексом, если я правильно читала её посты.
У любовника Мазайки тоже секс с женой был. Так что брак ради детей он чаще всего сопровождается всё же сексом.
Техническим.

Добавлено (04 Января 2019, 19:25)
---------------------------------------------
Ollashechka, я до сих пор каждый год в Рождество смотрю Эту замечательную жизнь Фрэнка Капры. Фильм 1947 года.
Старое и традиционное может быть прекрасным. И затхлым.
А новое - ужасным. И хорошим, и удивительным.
Каждый выбирает по себе.
Важно понять - чего ты сам хочешь для себя.
Серебро ,кажется, не очень понимает чего она хочет для себя.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Января 2019, 19:32 | Сообщение # 3233
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ollashechka,

Это и не радикально и не уникально.

Это ВРЕМЕННО. Год/два/пять...

А потом ЖИЗНЬ все рано своё возьмёт.

Нет здесь ради двушки никто жить не будет. Этточно.

Продать. Взять начальный капитал. 7/10 лет кредита= и у каждого своё жильё. А уж за 7/10 лет оба бывших супруга обзаведутся новыми браками и в них др детьми от действующих партнеров.

Жизнь не приемлет ПУСТОТЫ.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Ollashechka Дата: Пятница, 04 Января 2019, 19:40 | Сообщение # 3234
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, я не совсем об этом написала. Я тоже люблю старых мастеров и смотрю временами немое кино.)
Я написала об общей тенденции.
Часть людей склонна видеть лучшее в стабильности и прошлом (иногда единственном) выборе. А другая часть все время стремится к новому. Не важно, к хорошему новому или не очень, но стремится.
И почти никто не уверен до конца в правильности своих выборов.
Серебро, кажется, уже поняла, что хочет развода. Но страх неизвестности и осуждения никуда не делся. И не денется. Так и останется вечным пятном сомнения.
Но кто-то способен это преодолеть и все же пойти дальше, а кто-то, так и подвисает на этом этапе, борясь безуспешно с сомнениями и тревожностью.
Пожалеть могут и те, и другие.
Но бездействие тоже выбор, и само по себе, уже тоже действие.))) Это надо четко понимать.

Добавлено (04 Января 2019, 19:49)
---------------------------------------------
Euro2016, все временно. И никто не угадает насколько долго. Иногда временное становится навсегда. Когда вырастают дети, во многих браках обнаруживается, что это единственное, что держало вместе и придавало смысл. И люди потом годами живут соседями по квартире.
Редкий технический секс, я вообще не считаю отношениями. Он может случаться и с соседом по коммуналке. Особенно после выпитого.)
Есть ещё всякие там парадоксы психики. Одно и то же действие, воспринимается совершенно по разному, если оно запрещается или к нему принуждают.
Договорившись, в принципе, о необязательности секса в браке, может отпустить, и редкий секс с супругом станет в радость, потому что по настроению и свободному выбору, а не как каторга и обязаловка.
А если стоит установка, что должна ахаться с мужем, то будет и дальше тошнить.
Ну и развод и разъезд, иногда, спасают отношения. То что было невыносимым годами рядом, может стать желанным и притягательным на расстоянии после перерыва.
И такое случается. Усталость металла.)

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 04 Января 2019, 19:50 | Сообщение # 3235
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka, лучше - оно лучшее для этого конкретного человека.
А Серебро делает шаг вперед - два шага назад.
Тему свою она закрыла со словами - всё у меня нормально, устаканится ,перемелется, муж встрепенулся и жизнь налаживается.
А ведь в первый раз она написала про тоску свою в браке ещё два года назад.
Но тогда ещё терпимо всё было и свекровь была ещё жива.
Важный фактор - возраст. Больше сил и энергии для изменений.
Я бы агитировала за родительский брак, если бы Серебро не плакала во время секса.
Это совсем хреново, как по мне.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 04 Января 2019, 20:04 | Сообщение # 3236
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, ну нормальные такие метания, при наличие уже дискомфорта в отношениях, при видимом полном благополучии, и отсутствии явного повода и причины этого дискомфорта.
Сложно даже самому человеку порой осознать - что не так? Все ж как раньше и даже лучше, а от человека отталкивает все сильнее. Замешательство - вполне закономерно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 04 Января 2019, 20:09 | Сообщение # 3237
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ну нормальные такие метания

Ну, в части секса с мужем уже никаких метаний нет. Однозначно противно и не хочется. Что ещё тут обусждать?

Добавлено (04 Января 2019, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
А готова сама Серебро жить с мужем и заниматься сексом с другими мужчинами? Я этого не увидела в её постах.

А какая разница?
Мужа она не хочет. И если его такой брак не устроит - что тут можно поделать ничего. Это бывает. Вот тоже самое, что он взял и умер. Под машину там случайно попал. Хотя двое детей и всё такое. Никто ведь ей бы не говорил тогда, что детям лучше с родным отцом) Потому что понятно, что из гроба человек уже не встанет. Ну точно также и желание. Если его нет, то его нет. Но, даже если чудо случится, и желание вернется, пока его нет - суда нет. Надругиваться над трупом я бы не советовала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 04 Января 2019, 20:26 | Сообщение # 3238
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Tristy, секс всё ещё есть и брак существует. Поэтому и метания есть. Просто как данность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 04 Января 2019, 20:31 | Сообщение # 3239
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Tristy, секс всё ещё есть и брак существует. Поэтому и метания есть. Просто как данность.

Никаких особых метаний я не вижу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 04 Января 2019, 20:32 | Сообщение # 3240
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ходить в гости 1 января не каждый сможет.

Цитата Tristy ()
Я после новогоднего застолья смогла поесть только 2-го числа ближе к обеду))) Это ж надо было так обожраться)

Все пришли в себя? ))) Или ещё кто-то

wink
Прикрепления: 3520703.jpg (161.9 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: