Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
magarik Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:59 | Сообщение # 1321
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Никакая возможность прощания не может окупить муки умирающего от рака...

Умница

Добавлено (24 Декабря 2018, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Зато он не мучился. И не стучала в его голове мысль - я скоро умру, я безнадежно болен.


Воот.
Я теперь всем говорю - если ваши близкие погибают мгновенно - перекреститесь и порадуйтесь за них

Добавлено (24 Декабря 2018, 15:01)
---------------------------------------------
А то привыкли только о своих жопах беспокоиться

Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:01 | Сообщение # 1322
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
плевать на эти слова - самому умирающему. Это эгоизм тех, кто остается.

Басти, вот да. Как всегда, Басти в трех словах - истина.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:05 | Сообщение # 1323
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Лучше, конечно, быстро. А важные слава можно предусмотрительно сказать заранее, и периодически повторять. Особенно, тем, кто страше. Хотя, тут не угадаешь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:07 | Сообщение # 1324
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Взыскуют вовсе не честности - взыскуют эксклюзивности


Да! Да! Да!
Накакать на эту честность, она на самом деле не помогает (я ошибалась раньше, нафиг она нужна). Самое страшное горе- потеря эксклюзивности. Я для этого человека не самая главная и особенная - так гори тогда всё синим пламенем.
Украина
дениска Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:07 | Сообщение # 1325
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Что не говори, а прав был священник, выступление которого я как то услышала... смыл был такой - человек рождается мерзостью и что бы он немного очеловечился, ему нужно страдать. Кого миновала сия чаша, так и помрёт мерзостью. Что то в этом есть) И ещё...стыдно признаться, но я до 50-ти лет не задумывалась, что моя картинка семьи, может вообще не совпадать с картинкой мужа, а что она не совпадала - факт, иначе, в нашей жизни не случилось бы того, что случилось.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:08 | Сообщение # 1326
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
В принципе, единственное, чего бы я хотела в жизни, о чем готова просить, что загадаю себе в новый год - это умереть быстро, так чтобы не особо заметить biggrin И чтоб мама так же. Всё остальное - фигня полная. Как там моя дальнейшая жизнь сложится - мне плевать, лишь бы кончилась сразу )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:09 | Сообщение # 1327
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Так Флай и говорила о своих ощущениях того времени. А не об ощущениях отца.
Для него все было иначе. Никто не может быть на месте другого в момент его смерти. Никто не испытает то же самое, что и умирающий.
Для оставшихся важны их чувства.
Разделить чужую боль и страх, все равно не получится. Как и поделиться своим здоровьем и жизнью. Ну если не трансплантация конечно.
Флай не могла изменить реальность. Отменить болезнь близкого. Не она это решает. Но она смогла убедить себя. что и такой уход имел свой смысл. Для себя смогла. Отцу уже все равно. И она права в этом. Ей не нужно потом годами убиваться о том, что он ушел не мгновенно. Она могла загнать себя этим и навесить вины на себя ещё и за это. Зачем?
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:09 | Сообщение # 1328
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
загадаю себе в новый год - это умереть быстро, так чтобы не особо заметить

Рановато, для такого желания)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:12 | Сообщение # 1329
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Что не говори, а прав был священник, выступление которого я как то услышала... смыл был такой - человек рождается мерзостью и что бы он немного очеловечился, ему нужно страдать. Кого миновала сия чаша, так и помрёт мерзостью.

Зачем и кому он должен-то, несчастный... Появилось на свет живое существо, ещё белый свет не увидело - а уже мерзость....Но разве ж он виноват? А должен страдать. За то что родился. Хотя не выбирал, рождаться или нет и кем ему рождаться.... Но вину уже должен искупать за факт рождения. Очень, очень негуманная религия. Хуже фашизма.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:12 | Сообщение # 1330
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Как там моя дальнейшая жизнь сложится - мне плевать, лишь бы кончилась сразу

Ну шо за фигня? Я в вашем возрасте, аки пташко летала...а тут мысли такие...Вам подвлюбиться нужно. Причем в вашего ровесника, ну или помоложе.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:14 | Сообщение # 1331
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Да и то - любовница теоретически может опороситься и не раз, и ее бастард - он для тебя байстрюк и бастард, и ничего не значащее дерьмо, эволюционный отброс

Я не объединяю ребёночка и любовницу в одно целое. Несколько дней я предполагала беременность любовницы и к ребёнку не было никакой злости, это для меня неприкасаемо. И в те дни я отпустила мужа на ментальном уровне, он сразу, раз! и отрезался, как ломоть от буханки, мне стало легко. Оказалось, что нет, небеременна, и тогда начались настоящие нервы и трэш. Он ужаснулся моему преположению и начал войну за своё место рядом.
Цитата Басти ()
а для мужика - носитель его генов, ровно такая же посылка в вечность, с которой нельзя не считаться.

Не думаю, что от любимой женщины и от нежеланной это одинаково для мужчины.
Украина
Lana172 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:14 | Сообщение # 1332
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Tristy, ну, ужас же ужасный.
И про священника тоже кошмар. Сам он мерзость. Фу какое-то. biggrin
Украина
дениска Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:15 | Сообщение # 1333
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Зачем и кому он должен-то, несчастный... Появилось на свет живое существо, ещё белый свет не увидело - а уже мерзость....Но разве ж он виноват? А должен страдать.

Tristy, я совсем иначе это восприняла - что бы понять вкус жизни и уметь сопереживать, нужно самому откушать чашу страданий. Не страдал - не сможешь и понять страдания других. Как то так.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:15 | Сообщение # 1334
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Ну шо за фигня? Я в вашем возрасте, аки пташко летала...а тут мысли такие...

Они меня с самого раннего детства посещают. Я ещё была настолько маленькой, что не могла самостоятельно из музыкальной школы домой дойти, помню, сидела ждала, когда она заберет и думала о смерти, как мама умрет и что я буду тогда делать. Представляла, что она пошла меня забирать и попала под машину, я её жду, она лежит на дороге. И как теперь придется жить без неё.
Цитата Победа ()
Вам подвлюбиться нужно. Причем в вашего ровесника, ну или помоложе.

Не возражаю)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:15 | Сообщение # 1335
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Никто не может быть на месте другого в момент его смерти. Никто не испытает то же самое, что и умирающий.
Для оставшихся важны их чувства.


Это вы врачам скажите, которые провожают своих больных и умирают вместе с ними

Добавлено (24 Декабря 2018, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Отцу уже все равно.

умирающему человеку все равно?
Вы деревянная
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:17 | Сообщение # 1336
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Слушайте, мой дед уходил настолько медленно и мучительно, насколько вообще возможно при этом заболевании. И ни у кого из близких не было идей это продлевать ещё и ещё. Все уже были на пределе и так. Наблюдать за этим со стороны, было невыносимо. Психоз был у всех потом годами.
Но дедушка не хотел уходить. До последнего хотел жить и выжить. Шел на все способы лечения. Даже мучительные. Терпел и верил, что сможет справиться.
Держался за жизнь. Даже уже такую. Почему? Ему виднее. Он хотел прожить подольше.
А кто-то будучи здоров, богат и в принципе благополучен, идет и стреляет себе в голову.
И никто из близких до конца не сможет понять этих выборов, потому что не сможет залезть в чужую голову и душу. Остается только принимать, что есть.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:19 | Сообщение # 1337
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Для оставшихся важны их чувства.

О хоспади. Опять одна за всех вещает.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:20 | Сообщение # 1338
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
умирающему человеку все равно?
Его уже нет. Сейчас ему все равно. Он умер. Не в момент смерти и перед этим, а сейчас.
Вы правильно читать умеете чужие тексты, хоть иногда?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:22 | Сообщение # 1339
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата
Это не фильм, их него ничего не вырежешь. А то, как мы воспринимаем, что было там, тогда-то, все зависит от того, в каких обстоятельствах мы сейчас.

Дык Оллана об этом и говорит - наш фильм и монтаж мы делаем сами.
Мартини,
Цитата
А давайте представим, что у Вас была бы возможность изменить сценарий того дня? Я не думаю, что бы Вы отказались от знакомства с мужем. Для кого искали определенный сорт винограда по всей Москве (или что Вы там ему искали, не помню уже), для кого бы вытаскивали зернышки из ягод черешни и кому бы чесали пяточки и делали массаж? Кого бы любили? Готовы ли Вы отказаться от этих лет, на протяжении которых так неистово любили мужа?

Я ужасно высокомерную вещь напишу - я просто умею влюбляться до потери себя, берегов или, как говорит Эволюция, личных границ. Да, мне повезло, что муж оказался достойным парнем, но до мужа я вполне себе неистово была влюблена в жуткого типа из Томилино.
Мартини,
Цитата
Вы были с мужем счастливы, несмотря ни на что, просто потому что он, объект вашей любви - рядом был.

Так в этом засада. Я размышляю о том, что я могла бы полюбить кого-то другого. Выбрать другой объект любви. Но вот так звезды встали или Луна, или Водолей в Козероге - я встретила именно этого человека. И пропала - и самое главное, я сама этой пропажи хотела.
Как мы не выбираем от чего умирать - от рака, от старости или от инфаркта, так и со встречей любимого человека - то ли встретишь, то ли нет. Брак по расчету и по договоренности родителей я в расчёт не беру.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 15:22 | Сообщение # 1340
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Никто не испытает то же самое, что и умирающий.
Для оставшихся важны их чувства.

Нда... Для настоящих любящих родных важнее смерть человека и его муки. А самое страшное - что ты не можешь ему помочь. Какие на фиг тут слова прощания? Кому они нужны? Человек жить хочет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: