Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Lana172 Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:15 | Сообщение # 1301
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Мультик, бесится, что бывшая в пополаме владеет загородными домом, в котором будет отмечать НГ с детьми и друзьями. Новая жена хотела бы владеть им сама.

Ох, уж эти новожены))) из кружав готовы выпрыгнуть за чужое добро)
Украина
Хлопок Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:15 | Сообщение # 1302
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
бесится, что бывшая в пополаме владеет загородными домом, в котором будет отмечать НГ с детьми и друзьями. Новая жена хотела бы владеть им сама.

Мультик, ааа, просто меркантильная .


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:17 | Сообщение # 1303
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы лично много хорошего получили из левака?

Тантра, вообще Н-И-Ч-Е-Г-О. Одни минусы. У меня много ошибок в жизни, и свой путь я еще б раз прошла, шаг в шаг. За исключением одного - своей связи с Лапулей. Тяжело отряхиваться было.
Цитата Тантра ()
151971, ни фига не сработает.

Тантра, если не давать эмоциям захлестывать разум, то сработает. Ну и если житель тайного садика соблюдает границы. Строго и четко.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:19 | Сообщение # 1304
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хлопок, когда роман крутила, то думала, что он богатый москвич с квартирой, машиной , дачей. В итоге, в квартире живет бывшая жена с детьми , дачу сейчас в долях распишут. Денег нет особо, долги сплошные. Знакомая говорит, что такой финансовой жопы у бывшего не было никогда .
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:21 | Сообщение # 1305
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
когда роман крутила, то думала, что он богатый москвич с квартирой, машиной , дачей.

Мультик, ну хоть статус "москвич" остался, и то хорошо. С моей точки зрения , естественно ))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:23 | Сообщение # 1306
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
О срывании белого пальто не только с мужа и себя, но и с семьи? Это как?
По семью особо волнует.

Ну, тут, мне кажется, вы сами дали ответ отличницы - умеешь шкериться - трахайся на здоровье. Не умеешь - не берись.
Огромная, гигантская разница есть между скрытой изменой и открывшейся.
Ежели у тебя получается иметь секс на стороне без побочки - подозрений жены, слез, утечки ресурсов широким ручьем на сторону - это одно. Тут баба твоя может спать в неведении, считать свой брак удачным и бродить в трех волшебных соснах. Это и есть белое пальто - вполне себе оправданное.
Если же к жене приплыли факты - ты ей не додаешь хронически, светишься перед людями и тагдалия, это совсем другая штука. Твоя жена смывается в унитаз, как слепой котенок. Она в курсе. Она соучастница. Она должна как-то ответить на твой блуд. Она единственным способом может сохранить свое белое пальто из викуньи - отдалиться от тебя географически и во времени. Остальные варианты не катят - баба твоя в говне, дети твои в говне, как и ты со своей шлюхой.
Не ставь свою бабу перед таким сложным решением, не надо.
Потому что она потом никогда не забудет унижения и через шесть лет будет пейсать на сайт Калмова
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:37 | Сообщение # 1307
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Ой девы, чё то вы всё про какашки, я уже реально их чую и меня подташнивает
newyear Меня тоже.
Девы, я вам истину говорю - слова материальны. Настолько же, насколько и вы сами. Перестаньте вообще произносить всякую фигню, тем более писать её, неважно кому и по какому поводу. Она вся так и будет торчать в вашей жизни. Отучите себя от этого. И от мыслей плохих отучайте. От любых.
Гела, давайте вы будете Гала?! Я вам вот, что хотела сказать. Я это долго пыталась донести до Флай в образе Викки.
Каждый из нас сам режиссер и монтажёр собственной жизни. Хотя мы не умеем, чаще всего, предвидеть будущее и управлять им, и мало разбираемся в настоящем, но мы вполне можем менять свое прошлое и делать его таким, каким нам нужно.
Это как монтировать фильм. Снимают месяцами сотни часов, а потом на экране всего каких-то 90 минут. И эти 90 минут могут стать ужастиком, драмой или романической комедией, с элементами приключений, по воле монтажёра и режиссера. Как смонтрируют, так и выйдет.
Наше сознание дискретно, а память фрагментарна и обманчива. Она перезагружается каждый день. И поэтому мы способны управлять этим процессом (отчасти конечно), концентрируясь на том, на чем хотим.
Будем все время вспоминать только плохое, и память сложит из этих фрагментов нашу жизнь в фильм ужасов. А станем думать только о хорошем, и получим совсем другое кино. Красивое и эпическое.
Все в наших головах.
Любой день одновременно и плох, и хорош. Он имеет массу оттенков и его можно по разному эмоционально окрасить.
Сломали каблуки на любимых туфлях, промокли под дождем и опоздали на фильм, но встретили красивого и веселого парня. И он угостил вас кофе в ближайшей Шоколаднице. И все это в один день и даже в один час.
Что вы запомните и о чем потом станете думать, зависит только от вас. Может вы полюбите дождь и ходить без каблуков. А этот день станет лучшим в жизни.
Вот и у вас сейчас есть полное право и возможность переархивировать вашу жизнь. Ваше прошлое.
А прошлое, это то, что было секунду назад и до момента рождения. Так пересмотрите ваше кино и перемонтируйте его в такое, чтобы смотреть его дальше было приятно.
Это и есть мой вариант эгоизма.) Думать о себе и своей жизни так, как нравится тебе. И не обесценивать то, что для тебя лично было важным и остается таким. В том числе людей и отношения с ними.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 13:52 | Сообщение # 1308
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Хотя мы не умеем, чаще всего, предвидеть будущее и управлять им, и мало разбираемся в настоящем,

АПредвидеть, увы, не дано. Но корректировать будущее - ближайшее, вполне. Каждый человек вполне может привлекать к себе те или иные события. Даже силой мысли. Или, если хотите - закон притяжения. Это работает четко.
Цитата Ollashechka ()
но мы вполне можем менять свое прошлое и делать его таким, каким нам нужно.

Нельзя изменить то, что было. Тут самое правильное - извлечь опыт, а если не получается - просто забыть.
Цитата Ollashechka ()
А станем думать только о хорошем, и получим совсем другое кино. Красивое и эпическое.

Невозможно думать хорошо о плохой и тяжелой ситуации, которая была. Ее не изменишь. Позитивно надо думать о будущем. Ближайшем. О реальных вещах, а не улетая в облака, в сбычу мечт.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:00 | Сообщение # 1309
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Это работает четко.
Если бы это работало четко, то здесь бы никто не оказался.)
Цитата Мартини ()
Нельзя изменить то, что было.
Не то, что было, а восприятие этого. Все наше прошлое уже нереально. Оно остается только в нашей памяти и восприятии. А это изменяемо.
Цитата Мартини ()
Невозможно думать хорошо о плохой и тяжелой ситуации, которая была.
Можно о ней почти не думать.
Цитата Мартини ()
О реальных вещах, а не улетая в облака, в сбычу мечт.
Вся наша реальность тоже относительна, и тоже зависит от настроек восприятия. А в прошлом уже нет сбычи мечт. Прошлое прошло.
Любое программирование будущего, то о чем вы вначале написали, это и есть погоня за мечтой. Насколько она реальна, не всегда удается оценить.
У некоторых сбывается самое невероятное. А другие заваливают даже банальщину.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:06 | Сообщение # 1310
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, абсолютно верно. Наши мысли о ситуации важней самой ситуации. И если барышни ощущают себя, своих детей и свою жизнь говняной и никчемной, потому что их муж трахаося с какой-то бабой, то это их восприятие, и оно нездоровое. Оно их делает несчастными . Я себя в говне не чувствовала никогда, а уж своих детей и подавно.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:09 | Сообщение # 1311
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Я это долго пыталась донести до Флай в образе Викки.

Ты донесла. Я услышала. Не могу перебороть до конца натуру свою минорную, но многое получается и жить стало легче, жить стало веселее.
Когда слушаешь себя, когда ищешь все ответы в себе - это проще, чем выколачивать или вымаливать это у значимых близких и любимых людей.
Трудно и долго, но оно того стоит.
Спасибо, Викки!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:16 | Сообщение # 1312
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я себя в говне не чувствовала никогда, а уж своих детей и подавно.
Ты вообще красотка, и ты справляешься на тысячу баллов. Я это наглядно вижу. Поэтому и выглядишь так молодо! Настрой - это главное. И себя любить. В том числе и ради детей. newyear
firefly, мне очень хочется верить, что тебе реально стало полегче. У тебя хорошая жизнь. Местами отличная. И была, и есть. Несмотря ни на что. together
А плохое, оно со всеми случается. Как без этого?
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:21 | Сообщение # 1313
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если бы это работало четко, то здесь бы никто не оказался.)

От измены, увы, никто не застрахован. Я имела в виду благоприятные обстоятельства, а не возможность избежать ситуации, в которой ты полностью зависишь от другого человека.
Цитата Ollashechka ()
Все наше прошлое уже нереально. Оно остается только в нашей памяти и восприятии. А это изменяемо.

Прошлое реально. Это наша жизнь, наши поступки и обстоятельства, в которых мы побывали. Как не думай о них, суть от этого не изменится. А вот как дальше будут складываться обстоятельства, в зависимости о произошедших, во многом зависит от нас. От эмоционального состояния своего и от адекватности оценки произошедшего.
Цитата Ollashechka ()
Можно о ней почти не думать.

Да. Когда отпустило. Тогда можно и не думать. А отпустит тогда, когда все переваришь. Переживешь ситуцию внутри себя и разложишь по полочкам.
Цитата Ollashechka ()
Любое программирование будущего, то о чем вы вначале написали, это и есть погоня за мечтой.

Можно гнаться за мечтой, а можно ставить себе реальные и достижимые цели и уверенно к ним идти.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:26 | Сообщение # 1314
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата
Невозможно думать хорошо о плохой и тяжелой ситуации, которая была. Ее не изменишь.

О, нет, возможно. Есть пример.
Мне посчастливилось общаться лично с Верой Васильевной Миллионщиковой. Это основатель и первый руководитель московского хосписа на Спортивной. Удивительная женщина была, исключительная. Я не могла смириться с тем, что папа умирает в 45 лет и уходит так тяжело и страшно. Меня мучил вопрос - За что это ему? Почему он должен так рано уйти?
Вера Васильевна сказала две вещи. Первое - Хорошие люди нужны везде - и здесь, и там. Второе - Рак это ужасно, но он даёт близким попрощаться с умирающим. Это ужасное прощание, да, но ты успеваешь сказать главные слова - Я очень тебе благодарна, я тебя люблю, спасибо тебе за всё. Это тоже важно.
У моей соседки три года назад муж умер мгновенно - сердечный приступ в 58 лет. Ушёл на работу и не вернулся. И она мне не один раз говорила - Я с ним так не попрощалась...
Ну и аналогично с моим мужем. Оллана пишет правильно - важнее, что ты чувствуешь сама.
Я сначала перечеркнула всю свою жизнь - ничего у меня не получилось - ни семьи, ни любви, зеро. Но я-то искренне всё делала! И заботилась, и ребёнка хотела, и любила - тогда зачем я перечеркиваю себя крест накрест? Не буду.
Всегда напоминаю себе слова из песни Рондо, которые Космея сто лет назад привела в посте на стене - Жизнь не стоит подлости дураков" (с)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:37 | Сообщение # 1315
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Рак это ужасно, но он даёт близким попрощаться с умирающим. Это ужасное прощание, да, но ты успеваешь сказать главные слова - Я очень тебе благодарна, я тебя люблю, спасибо тебе за всё. Это тоже важно.

firefly, не знаю... Никакая возможность прощания не может окупить муки умирающего от рака... И свое осознание, что ты не можешь ничем помочь. Это страшно.
Цитата firefly ()
У моей соседки три года назад муж умер мгновенно - сердечный приступ в 58 лет. Ушёл на работу и не вернулся. И она мне не один раз говорила - Я с ним так не попрощалась...

Зато он не мучился. И не стучала в его голове мысль - я скоро умру, я безнадежно болен.
Цитата firefly ()
Я сначала перечеркнула всю свою жизнь - ничего у меня не получилось - ни семьи, ни любви, зеро. Но я-то искренне всё делала! И заботилась, и ребёнка хотела, и любила - тогда зачем я перечеркиваю себя крест накрест? Не буду.

Вот как раз у Вас-то и семья. Настоящая. Была - это точно. Не знаю, как сейчас.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:38 | Сообщение # 1316
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата
Как не думай о них, суть от этого не изменится.

Меняется суть и именно от мыслей наших.
До встречи с мужем у меня были серьёзные отношения с томилинским мелким бандитом - очень мучительные для меня. И хотя этот парень мне сделал предложение и я его даже приняла - мы расстались. Я переживала очень.
И вот проект по деталям машин, червячный редуктор, судьбоносная встреча в метро со студентом Бауманки, который согласен мне этот ужас начертить.
Да я 20 лет считала эту встречу в метро счастливейшим моментом в своей жизни, величайшей удачей. Я встретила замечательного, удивительного, умного, красивого, восхитительного мужчину и влюбилась!
Что я думала о той же самой встрече в метро четыре года назад после вскрытия надо объяснять? Да лучше б я вылетела из института - думала я.
Суть одна - встреча в метро девушки и юноши - а эмоции совершенно разные.

Добавлено (24 Декабря 2018, 14:44)
---------------------------------------------
Мартини,

Цитата
Никакая возможность прощания не может окупить муки умирающего от рака... И свое осознание, что ты не можешь ничем помочь. Это страшно.

Мы не можем избежать страшных вещей в нашей жизни. Отец был безнадёжен и очень тяжело уходил - а мне надо было не плакать о нём, а облегчить его страдания.
Вера Васильевна дала мне опору внутреннюю - я была с отцом и прощалась с ним, слушала его рассказы о детстве, о годах учебы в мореходке, о встрече с мамой - не оплакивала заранее, а понимала, что ему важно видеть рядом родные глаза, которые смотрят на него с любовью.

Добавлено (24 Декабря 2018, 14:51)
---------------------------------------------
Мартини,

Цитата
Зато он не мучился. И не стучала в его голове мысль - я скоро умру, я безнадежно болен.

Мы не можем выбрать время и способ смерти - если это не самоубийство/ эвтаназия или казнь - к сожалению или к счастью. Не знаю.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:54 | Сообщение # 1317
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Вот как раз у Вас-то и семья. Настоящая. Была - это точно. Не знаю, как сейчас.
Любые наши отношения с человеком, это только наши с ним отношения. И эти отношения проходят множество этапов, если они долгие. И не важно, что это за человек. Все равно, то что между нами, это только между нами. С остальными и у нас и у этого человека всё по другому.
Наши дети не сидят возле нас все время. Они дружат, влюбляются, заводят своих детей. И ко всем этим людям они испытывают разные эмоции и чувства.
В какие-то моменты, их друзья и любимые, становятся для них важнее нас-родителей. И это нормально. Ненормально обижаться на это и обесценивать свои отношения с детьми, по этой причине. Мол мать забыл, теперь только девушка на уме.
Мы все равно остаемся их родителями. Огромные куски жизни связаны между собой. Наши и их. И это только между нами. Ревновать к другим бесполезно.
Так же и наши друзья, любимые. В какие то моменты - мы главные для них, свет в окне. А когда-то наше присутствие может мешать и раздражать. И это тоже нормально. Так и будет.
Научиться это принимать многим сложно. Они хотят оставаться центром мира и для детей, и для друзей, и тем более для любимых.
Но даже Солнце погаснет, рано или поздно. Так что...
Ценны те моменты, что люди провели с нами. И нам всем было хорошо. А долго хорошо, так и вообще прекрасно. Это и есть счастье. И оно настоящее, у всех.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:55 | Сообщение # 1318
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
firefly, то что Вы написали - это разное восприятие прошлого. Разное под влиянием тех событий, которые имели место быть в Вашей жизни до недавнего времени. Еще раз говорю - прошлое не изменишь. Это не фильм, их него ничего не вырежешь. А то, как мы воспринимаем, что было там, тогда-то, все зависит от того, в каких обстоятельствах мы сейчас.
А давайте представим, что у Вас была бы возможность изменить сценарий того дня? Я не думаю, что бы Вы отказались от знакомства с мужем. Для кого искали определенный сорт винограда по всей Москве (или что Вы там ему искали, не помню уже), для кого бы вытаскивали зернышки из ягод черешни и кому бы чесали пяточки и делали массаж? Кого бы любили? Готовы ли Вы отказаться от этих лет, на протяжении которых так неистово любили мужа?
Я не думаю. Ну, был бы у вас другой муж... Допустим, верный... А вы бы его не любили бы. И не были бы счастливы. Я считаю, не может в жизни все быть идеально. Всегда есть равновесие. Ну вот, у Вас - красивый муж, умный, заботливый, умеющий зарабатывать деньги. Этот образец мужчины - ваш муж. А равновесие где? Не может так все идеально быть. Вот жизнь и внесла коррективы, свое равновесие - кокольчика.
Вы были с мужем счастливы, несмотря ни на что, просто потому что он, объект вашей любви - рядом был. Вы его любили и были рядом (или он с вами, скорее всего). А можно и посмотреть по другому: что жили и мучались все года рядом с изменщиком, терпя в его жизни колокольчика. Вы выбрали позицию позитивную (ну, или старались, по крайней мере). Хотя, нет, не старались. Так и есть - осознанно выбрали. И я не думаю, что Вы бы пожертвовали знакомством (если все переиграть), что бы лишить себя объекта той настоящей любви, что вы испытываете к мужу.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:58 | Сообщение # 1319
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
торое - Рак это ужасно, но он даёт близким попрощаться с умирающим. Это ужасное прощание, да, но ты успеваешь сказать главные слова - Я очень тебе благодарна, я тебя люблю, спасибо тебе за всё. Это тоже важно.

плевать
плевать на эти слова - самому умирающему. Это эгоизм тех, кто остается.
Моя дочь рассказала позавчера, что она делала, пока я была в реанимации, отец сидел в ступоре, а брат в эти часы летел.
Она мыла пол, потом гладила, потом взялась мыть окна в темноте.
Объяснение - ей надо было двигаться, чтобы не думать, не рисовать себе картинки.
Флай, эта тетя Вера давала утешение тебе - дочери. А твой отец должен был в одиночку пройти дорогою смертной тени.
Искусство - это не дать человеку умереть одному. И это искусство заключается не в признаниях в любви))) Это не утешает.
Мне лично в первые пару дней была нужнее Оля - 45-летняя женщина с ТЭЛА, менеджер Газпрома. Мы с ней держали друг друга лучше, чем наши родные.
Ее муж вообще выдал:
- Не думай об этом. Все обошлось и слава Богу.

Дебил)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 24 Декабря 2018, 14:58 | Сообщение # 1320
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы не можем выбрать время и способ смерти - если это не самоубийство/ эвтаназия или казнь - к сожалению или к счастью. Не знаю.

Вы бы как предпочли умереть? От рака, но при этом с вами родные прощаются чуть ли не каждый день, или вот так - от сердечного приступа, неожиданно для всех и для себя?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: